Обсуждение игр клуба в сезоне 2007-2008
Dub
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dub » 13 янв 2008, 14:43

Amoros
Алаш, с молотками.
"Футбол - мой кислород" - Жерар Улье
"Some people believe football is a matter of life and death, I am very disappointed with that attitude. I can assure you it is much, much more important than that." Bill Shankly

Delight
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delight » 13 янв 2008, 14:51

Dmitri
Бабель выходил дважды в этом сезоне с первых минут - ничего не показав, видимо устает и не моежт один в один переиграть свежих защитников.
А Алонсо не подавал угловые потому, что корнеры блестяще подает Стив.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 13 янв 2008, 15:22

Delight писал(а): А Алонсо не подавал угловые потому, что корнеры блестяще подает Стив.
Соглашусь с Dmitri, Джеррард и правда проводит неплохой сезон (не такой уверенный, если сравнивать с 05-06, однако и не такой провальный, как прошлый), но может быть я что-то пропустил и когда команда в последний раз забивала после "блестящих подач" Стива? :?
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

Delight
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delight » 13 янв 2008, 16:11

Dima писал(а):
Delight писал(а): ...но может быть я что-то пропустил и когда команда в последний раз забивала после "блестящих подач" Стива? :?
Настаиваю на своем, что технически грамотно и правильно Стиви подает корнеры. То что не забивают с его подач, это уже другой вопрос. Встречный вопрос, а когда мы вообще забивали с корнеров? Кроме Стиви подают также Риисе, Аурелио, Кьюэлл, Арбелоа...
Ливерпуль – Болтон Уондерерз 4:0
Рейна, Арбелоа, Хююпия, Каррагер (Хоббс, 51), Рийсе, Бенаюн, Джеррард, Лукас, Кьюэлл (Бабель, 67) Торрес (Кайт, 76), Крауч

Голы: Хююпия (пас - Джеррард), 17; Торрес (пас - Джеррард), 45; Джеррард (с пен. за снос Крауча), 56; Бабель (пас - Кайт), 86

Ливерпуль — Порту 4:1
Рейна, Финнан, Каррагер, Хююпия, Арбелоа, Бенаюн (Крауч 71), Джеррард, Маскерано, Бабель (Кайт 85), Воронин (Кьюэлл 63), Торрес.

Голы: Торрес (пас – Джеррард с углового), 19; Торрес (пас – Кьюэлл), 78; Джеррард (с пен. за игру рукой), 84; Крауч (пас – Джеррард с углового), 88.
Вот быстренько пробежался по топикам игрок месяца. Порылся в архивах своих в первом примере Хююпия забил со штрафного исполненного Стиви.
Последний раз редактировалось Delight 13 янв 2008, 16:24, всего редактировалось 3 раза.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309

RED-Beatles
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED-Beatles » 13 янв 2008, 16:18

Dub писал(а): Amoros
Алаш, с молотками.
офф топ наверно... но это перенесенная или же по графику вторая???
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.

Dub
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dub » 13 янв 2008, 16:21

RED-Beatles, по графику.
"Футбол - мой кислород" - Жерар Улье
"Some people believe football is a matter of life and death, I am very disappointed with that attitude. I can assure you it is much, much more important than that." Bill Shankly

McAron
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение McAron » 13 янв 2008, 17:11

30 января-момент истины !!!
А почему это 30 го? Меня лично игра с Вилланами 21 гораздо больше пугает.
Above us only sky!
---
"Если кто-то будет говорить, что мне следует делать на поле, а что — нет, я пошлю его на х... Потому что это моя работа" - Карра
---
YNWA, Alex64

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 13 янв 2008, 17:24

А почему это 30 го? Меня лично игра с Вилланами 21 гораздо больше пугает.
согласен. игра с Астон Виллой будет потяжелее чем прошедшая с боро.имхо
а еще меня пугает ответка с Лутоном. понятно что Энфилд итд. но они тоже могут приподнести сюрприз.

Bender

Непрочитанное сообщение Bender » 13 янв 2008, 18:18

Болельщика Ливерпуля пугает игра с Лутоном, дома! Я в своем уме?

Rafalution

Непрочитанное сообщение Rafalution » 13 янв 2008, 18:38

Dmitri
Dima

Ну вспомнить хотя бы матч с Порто (4-1), это был настоящий "звездный час" корнеров Стива. Каждый угловый был сверхопасен. И с Ньюкаслом перед этим тоже.

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 13 янв 2008, 18:43

Delight писал(а): Настаиваю на своем, что технически грамотно и правильно Стиви подает корнеры. То что не забивают с его подач, это уже другой вопрос. Встречный вопрос, а когда мы вообще забивали с корнеров? Кроме Стиви подают также Риисе, Аурелио, Кьюэлл, Арбелоа...
Сколько будет угодно, каждый имеет право на свое мнение. Тем не менее, под «другим вопросом», лично я стал бы рассматривать ситуацию с розыгрышем стандартов в целом и здесь наш клуб, мягко говоря – не в фаворитах. Об эффективном использовании стандартов можно сказать многое и примеры далеко не из ряда приятных – матчи против скама. Последние три поражения – все пропущенные мячи после розыгрыша стандартов. Следует ровняться на этот уровень, а почему бы и нет? Именно поэтому не соглашусь с формулировкой – «Джеррард делает все правильно, а не забивают – проблемы исполнителей». Тот же Хююпия в бытность Улье тренером нашего клуба, забивал на порядок больше, те же Мерфи и Макаллистер – выдавали более тонкие и филигранные передачи, нежели Джеррард. Можно посмотреть матчасть и ситуация сразу станет понятнее и ближе. У Джеррарда хорошо получаются дальние «выстрелы», идущие по прямой, удары в верхний угол получаются сильными, но чаще неточными, зато, если попадет в створ, то у вратаря соперников и правда немного шансов. В этом сезоне в двух или даже трех играх подряд забивали после розыгрыша угловых, кажется в играх с «Ньюкаслом», «Болтоном» и «Порту» (приведенные примеры), даже поймал себя на мысли, что ситуация в этой области улучшается, но после этого ничего похожего не наблюдал, к сожалению. Есть желание продолжить про Джеррарда, приглашаю в соответствующий топик.
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 13 янв 2008, 23:42

а как вам разыгранный штрафной,когда Финнан втихаря подключился и мощно пробил,но рикошет помешал. Риисе и Стиви что-то шептали и бац пас направо и ирландец откуда-то появился :) по-моему в этом направлении работают,но многое нужно восполнить.
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 13 янв 2008, 23:51

испанский_гамбит
Финнан хоть раз так забил? Что-то я не припомню :nok
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 14 янв 2008, 00:22

ыыыыыыыы, один гол есть, точно помню...

зы: порылся в ЛФКхистори - забит 11 сентября 2004-го в чемпионате, при победе 3-0 дома над Вест Бромвич Альбион
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 14 янв 2008, 00:24

Игорь, ирландец очень мало зибвает,но частенько отдает голевые пасы. Но вот сам факт,что решили что-то новенькое....уже радует. У него всего один гол и то кажись Вест Бромвичу,когда на Энфилде 3-0 выиграли. Он играл кажется правым полузащитником.

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 14 янв 2008, 00:34

Ну и представь, какова эффективность такого розыгрыша, если комбинацию завершает человек, который в жизни (то есть в клубной карьере) забивал только раз. Новизна-то есть, а вот результата - ноль.

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 14 янв 2008, 00:38

Gary Wolf - :ov :ov :ov

какой финт, как навернул, боже, какая техника :D :D :D

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 14 янв 2008, 00:40

Gary Wolf

дело не в том,что он не забивной....а в том,что ему мало шансов предоставляется выходить на ударную позицию. Этот человек заряжен на проход или пас. Иногда новенькое помогает,когда старенькое не лезет. Риисе типа у нас забивной дэф,но когда он забивал в последний раз,хотя у него шансов поболее бывает ???? фланговые защитники у нас редко забивают, но бывает такое что Арбелоа иногда забьёт.
Хотя кроме Стиви и Торреса забивать некому кажись в Ливерпуле. Должны другие помогать или это некомандый вид спорта ???[/b]

Cyd
Inquisitor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 14 янв 2008, 00:47

испанский_гамбит, можно один вопрос? не удивляет количество дальних ударов в исполнении команды? раз обсуждаем Боро - два удара Джеррарда, Торрес, Финнан, даже попытка Рийсе (хотя это трудно назвать ударом)... вон у Торреса пролетело, остальные нет... не заставляет призадуматься, почему всегда лупим издалека? почему так мало моментов в штрафной (запоротые Ворониным в данном матче)? этот матч показателен для всего сезона - есть, конечно матчи, когда соперник дает нам пространство развернуться, и тогда все тип-топ, но они в основном в ЛЧ были... а вот в чемпионате - стоит лишь встретить на пути вязкую защиту, и нет игры... разве что за счет индивидуального мастерства, но вот командно её пробить - ой как редко получается

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 14 янв 2008, 00:51

Здесь два разных вопроса. Первый - о том, что наши фулбеки мало забивают с игры. На эту тему можно спорить. А второй - стандарты. Честно говоря, не думаю, что розыгрыш штрафного в официальной игре - это тот момент, когда надо экспериментировать. В любом случае, критерий - результат. Если бы Финнан положил красаву в девять, ты был бы прав на все сто. А так остается вспомнить тезис о неприменимости сослагательного наклонения к футболу :wink:

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2007/08»