Обсуждение игр клуба в сезоне 2007-2008
Johny-18

Непрочитанное сообщение Johny-18 » 03 янв 2008, 23:42

никто тут не орет и говорю правду,ясно!!!

удостоверения не вижу. неделя и учимся общаться. Cyd

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 04 янв 2008, 00:43

молодежь разошлась после праздника. Точить команду под ЛЧ или иметь виды на какой-то турнир-это не просто словом сказать. Немножко головой кумекать надо.

Например,Арсенал попал в самую простую группу,но что мы увидели ,когда Арсу нужно было держать первое место на выезде со Славией???? второй составчик оказался там...далее игра за первое место,которое дает гарантию на простого соперника,но опять что мы видим в Севилье??? да, именно второй состав. Значит, понятно что Венгер забил на ЛЧ в самом начале.
Что касается Ливерпуля, то точиловка под тактику ЛЧ уже видна была при выходе состава. Один нап и 5 хавбеков: 4-2-3-1.Этой схемой Рафа пользуется в схватках с серьезным противником,но никак с Уиганами или Болтонами. Если вы внимательно смотрели,то поймете что команда поменяла стратегию. Не утверждаю,что забили на АПЛ, т.к. ударить лицом в грязь с треском провалить этот сезон в Англии тоже не дело. Играть будут до последнего,но как тебе сказать,если забрежит свет на полуфинал,то выезды в Арс,Тоттенхем и т.д. уже будут чистой формальностью. Поедут сливать,а точнее экспериментальный составчик там будет.
Единственный выход из сложившийся ситуации-ЛЧ. Она спасёт от америкосов Рафу и игрокам там хочется играть,ибо более шансов нет нигде. Что касается чемпионства,то оно может состоятся при каких-то чрезвычайных обстоятельствах. Все говорят,что Арс или МЮ,но по мне это Челси.
Потому что судьи их тянут всячески на протяжении сезона,а это не спроста!!!!! у них отрыв небольшой + всех фаворов принимают дома

а что будет с Арсом или МЮ,когда Челси им в затылок дышать будет и синим нужна будет победа????? свисток их лучший друг :D иногда нужно понимать,что против свистков ничего не поделаешь. Сколько Челси халявых побед и очков нахапал????
Астон Вилла,Вестхем,Ливерпуль,Ньюкасл,Фулхем я про дайвы и всяческие подмоги в единоборствах,пендели и всё такое.
Ну а Маора вытурили потому что, потерял нюх.....пёс перестал узнавать своего хозяина и начал выёживатся. В прошлом году он мог бы выиграть ЛЧ, но когда ты гонишь команду по всем кубкам до финалов,ломая состав и за МЮ гонишься незнамо зачем,то естественно,что в полуфинале у твоей команды песок из задницы посыпится. Стратегия-штука нужная,а с ней Маор никогда не дружил. Типа хочу всё и везде!!!! а потом Русенборг 1-1 и Бирмингем дома 3-2,Ридинг вымучили,а далее откровенно уступал Ливерпулю по игре...вот и назрел пинок под зад.
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 04 янв 2008, 01:15

Вроде пришел в себя. Вчера увиденное спровоцировало меня на убийство собственного организма путем смешения в нем водки с пивом. Так что до вечера приходил в себя. Много думал.
Случившееся можно было бы, конечно, назвать несчастным случаем, если бы не одно обстоятельство. А именно не столь далекий по времени матч с "Дерби". Фактически два сценария-близнеца. Гол Нандо, который по идее должен привести к крушению оппонентов, вышедших играть на ничью. Но не приводит.
Идиотский стандарт в нашу сторону чуть ли не от центра поля. Суета у своих ворот. Кикс, рикошет, промедление - 1:1.
Затем состояние цейтнота. Бешенство Стиви. И так уж выходит, что это тогда нам повезло, и мяч нашел ворота. А во второй раз непофартило - и Джеррард ударил в Киркланда. И как ни крути, делаешь вывод, что без госпожи удачи нам трудновато побеждать команды, которые занимают в таблице 20-е и 17-е места. Этот симптом мне не нравится и даже очень.
Можно объяснить поражение от МЮ тем, что у нас, мол, состав не тот (хотя мне это кажется чушью). Но разве этот аргумент работает для Рединга, Уигана и Дерби? Ни разу не работает. Команде не показывает стабильного результата, так как нет поставленной игры. А кто у нас отвечает за этот момент? Вопросик риторческий, можно не отвечать.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 04 янв 2008, 01:33

Alex64 писал(а): Пусть напишут, что ребята, нас все устраивает. Мы не стремимся ни к чему. Зона ЛЧ в чемпионате и полуфинал того же турнира в Европе - это задачи для команды. И все. Все успокоятся. Декларируются ведь другие цели, вот в чем суть.
Очень может быть, что я неправ, Alex. Но я вполне допускаю, что декларироваться будет что угодно. Простите за аппеляцию к политике, но пусть друг Тома Хикса George W. Bush расскажет что нужно декларировать и что нужно делать. У него это прекрасно получается уже лет восемь. А выйти и сказать "мы достойны лишь четвертого места" - сорри, но public relations у янки поставлен хорошо (сужу по собственному профессиональному опыту). Отсюда и опасения из разряда "какой мы строим Liverpool" :(

Alessio

Непрочитанное сообщение Alessio » 04 янв 2008, 01:47

Испанский гамбит

ну какой Челси, а? чемпион говоришь? Давай подсчитаем чисто теоретически: в этом сезоне борьба как никогда остра и чемпиону скорее всего придется набрать около 90 очков. Т.к. Арсенал сейчас идет ровно на эту сумму очков, и спадов особых не предвидится. Это синим нужно потерять максимум 5!!! очков за 17 туров. Это реально???

Про Моуринью. Ну просто все в кучу свалил. Учитывая косяк травм в прошлом сезоне, он практически максимум выжал из команды. Другое дело - отношения с руководством. Вот его и погнали, как только это все начало сказываться на команде.

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 04 янв 2008, 02:03

один раз бан уже был... пока не научимся использовать кнопку правка, буду удалять все, чтоб неповадно было... да, это нечестно - РТФМ. Cyd
ну какой Челси, а? чемпион говоришь? Давай подсчитаем чисто теоретически: в этом сезоне борьба как никогда остра и чемпиону скорее всего придется набрать около 90 очков. Т.к. Арсенал сейчас идет ровно на эту сумму очков, и спадов особых не предвидится. Это синим нужно потерять максимум 5!!! очков за 17 туров. Это реально???
Тем более,что у "Челси" сейчас ужасные кадровые проблемы.+ряд игроков на 20 дней уезжают на Кубок Африки
____
Наверно уже многие смирились с тем,что чемпионство уже окончательно уплыло из наших рук.Остается концентрировать на Лч и Кубок Англии.Может там нам повезет?

Dub
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dub » 04 янв 2008, 05:07

Ну вижу кое какие интересные посты. Все поостыли и мысль пошла :sm

Американцы всегда будут говорить, что у нас самые высокие цели. Не проканает у них сказать, что мол мы боремся за четвёрку, и при этом бабос сделать. Тут уж дело имиджа... Мы типа команда чемпионской гонки и всё тут... Мы мега гранд, и поэтому покупайте нашу атрибутику. А ведь заметьте её стало намного возможней купить в последнее время. Да думаю и туры наподобие летнего станут не редкостью. Они делают свои бабки. Причём давно замечено, что бабки в футболе намного лучше делаются не на победах, а на рекламе. Поэтому для них важнее не сами победы, а вера в них. Так сказать поддержание имиджа команды, способной на эти самые победы... Но это всё мои умозаключения.
Хотелось бы ошибиться и поверить в то, что Джиллет на рынке загонит свой последний галстук, чтобы купить какого нового игрока или построить нужный стадион. Но вот пока не верю (как говаривал Станиславский) и всё тут...
"Футбол - мой кислород" - Жерар Улье
"Some people believe football is a matter of life and death, I am very disappointed with that attitude. I can assure you it is much, much more important than that." Bill Shankly

inwa

Непрочитанное сообщение inwa » 04 янв 2008, 08:17

Матч с Редингом - это первый, а с Манчестер Юнайтед - предпоследний гвоздь в крышку гроба, в котором находится 19й титул чемпиона в сезоне 2007/8. Последний - это потеря теоретических шансов.
Alessio писал(а): чемпиону скорее всего придется набрать около 90 очков
Это значит, что практические шансы потеряны после матча с МЮ, тк надо было не только в оставшихся 22 играх побеждать 19, но и ждать, что И Арсенал И МЮ будут терять достаточное количество очков.
А теперь внимание - вопрос: нахера все эти расчёты, если нет игры. Зайдите в форумы невыйгранных матчей и везде: неповезло-неповезло (кроме Арсенала). Так не бывает. У этого невезения есть имя. Если вы не догадались кого я имею в виду, продолжайте верить в вашего Бенитеса. А я верю в команду, в ней достаточно игроков, чтобы показывать футбол закоторыйнестыдно и побеждать не благодаря тренеру, а вопреки ему.
1. Ливерпуль ФК 2. Англия 3. Остальной мир кроме Реал Мадрид 4. Реал Мадрид

Constantine

Непрочитанное сообщение Constantine » 04 янв 2008, 10:18

Dub писал(а): Причём давно замечено, что бабки в футболе намного лучше делаются не на победах, а на рекламе. Поэтому для них важнее не сами победы, а вера в них. Так сказать поддержание имиджа команды, способной на эти самые победы... Но это всё мои умозаключения.
А насколько рекламы с вечно четвертыми хватит? По моему как раз для американцев это нелогично. Товар надо раскручивать, а для этого нужны результаты, которых увы нет. Может они последний галстук и не продадут, но бабки то выделяются, а игры так и нет.
inwa писал(а): У этого невезения есть имя. Если вы не догадались кого я имею в виду, продолжайте верить в вашего Бенитеса. А я верю в команду, в ней достаточно игроков, чтобы показывать футбол закоторыйнестыдно и побеждать не благодаря тренеру, а вопреки ему.
А какой тренер нам нужен? Этот бардак еще со времен Сунесса идет и ни при одном рулевом мы не можем выиграть АПЛ. Неужели игроков никто из тренеров не может поставить на место? По моему Рафу снимут летом, а если из ЛЧ вылетим то могут и раньше. Теперь гланый вопрос кого мы хотим видеть на его месте.

inwa

Непрочитанное сообщение inwa » 04 янв 2008, 10:39

Если Бенитеса не пнули 16 декабря, то и в ближайшее время врядли. Возможно главная причина - неустойка, как кто-то упомянул.
Не люблю такого рода прогнозы, но тревожно за ЛЧ, в лучшем случае будем вымучивать 0-0, 1-0. Буду только рад, если ошибаюсь.
Промелькнули сообщения о Клинсмане.
1. Ливерпуль ФК 2. Англия 3. Остальной мир кроме Реал Мадрид 4. Реал Мадрид

Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid » 04 янв 2008, 10:46

inwa писал(а): но тревожно за ЛЧ
Дожили, уже за ЛЧ тревожно. А про Клинсмана забудь лучше, читай в тредах про Рафу, у Клинсмана ни опыта ни каких-то особых заслуг, с таким же успехом Стюарта Пирса можно пригласить, он хоть знает что такое Англ футбол.

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 04 янв 2008, 10:54

Dub писал(а): Ну вижу кое какие интересные посты. Все поостыли и мысль пошла :sm

Американцы всегда будут говорить, что у нас самые высокие цели. Не проканает у них сказать, что мол мы боремся за четвёрку, и при этом бабос сделать. Тут уж дело имиджа... Мы типа команда чемпионской гонки и всё тут... Мы мега гранд, и поэтому покупайте нашу атрибутику. А ведь заметьте её стало намного возможней купить в последнее время. Да думаю и туры наподобие летнего станут не редкостью. Они делают свои бабки. Причём давно замечено, что бабки в футболе намного лучше делаются не на победах, а на рекламе. Поэтому для них важнее не сами победы, а вера в них. Так сказать поддержание имиджа команды, способной на эти самые победы... Но это всё мои умозаключения.
Хотелось бы ошибиться и поверить в то, что Джиллет на рынке загонит свой последний галстук, чтобы купить какого нового игрока или построить нужный стадион. Но вот пока не верю (как говаривал Станиславский) и всё тут...
Я не интересуюсь американским спортом и не в курсе успехов Монреаль Канадиенс, Даллас Старз и Тексас Рейнджерс(болельщики этой команды создали движение против Хикса, как говорил один мой коллега из Хьюстона-TR is a crap), по моему больших побед эти команды не добивались в последнее время, хочу отметить что эти команды считаются менее дорогими чем Ливерпуль, опять же согласно Форбс со времени прихода данных товарищей эти клубы подорожали раза в два, возможно в покупке и небольшой раскрутке заключается их политика, большие успехи не для них, быть 4ми их не страшит.

Constantine

Непрочитанное сообщение Constantine » 04 янв 2008, 11:08

Ну тады хана. Я не хочу следующий титул перед пенсией увидеть. А тренером хотел бы Капелло видеть, хоть и не нравилось мне как его команды играют, но результат был. Но он уже уплыл :(

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 04 янв 2008, 13:24

Dub писал(а): А ведь заметьте её стало намного возможней купить в последнее время
Это не заслуга Джиллета и Ко. Это Адидас.
inwa писал(а): Если Бенитеса не пнули 16 декабря, то и в ближайшее время врядли
К моему глубокому сожалению - это правда. И говорит она лишь о том, что у америкосов нет денег. Если есть желание прервать контракт, то денег на неустойку нашли бы. Не такие уж они и критические, эти деньги . Другое дело, что кроме неустойки надо еще найти деньги на подписание нового коуча.
Более, чем уверен, что контакты с Мауром были. Он бы никогда не делал заявлений, что рассматривает вариант с Ливерпулем, если бы не было для этого предпосылок. Не такой человек этот "особенный". "Нарцисс" по натуре. Для такого оказаться отвергнутым - большой удар по самолюбию. Не думаю, чтобы он не подумав, сам создал такую ситуацию.
Constantine писал(а): Я не хочу следующий титул перед пенсией увидеть
А я не хочу после... :)

Еще пару слов. Если бы мы хотя бы выиграли эту серию игр... И ведь все шансы были. А так из "большой четверки" мы потеряли больше всех. И ведь не скажешь, что календарь был плохой. Один тяжелый матч ожидался в Сити. Даже проиграв его, мы бы выступили не хуже, чем манки. А уж какой календарь был у Аренала!!! Два дерби - (шпоры, Вест Хэм), Портсмут, Эвертон, + Блекберн в Кубке Лиги. Три матча из 5 на выезде. И что? 4 победы, 1 ничья.
Еще летом писал, что несмотря на уход Анри, Арсенал бежит, как ужаленный...
После такого перфоманса убежден - Арсенал безоговорочный фаворит чемпионата. На их победу даю не менее 75 %. Остальные 25% у манков. Несмотря на осутствие игры, у них есть преимущество своего матча с оппонентами дома. Да и у Арсенала сейчас двое в Африку улетят.
Что касается наших перспектив, то учитывая календарь нам стоит всерьез переживать за то, чтобы большой называли четверку, а не пятерку команд. Впрочем, большая вероятность, что просто нас оттуда исключат.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 04 янв 2008, 14:15

Конечно никто не будет на совете директоров выставлять приоритет типа "четвертое место и не выше, мы - короли посредственности". Было бы наивно так полагать. Задачи на таком уровне формулируются иначе: сколько инвестиций и сколько прибыли. Если можно выиграть АПЛ за три пенни - пожалуйста, хоть завтра. Только возможно ли это? Команда бессеребренников выносит МЮ с Арсом?

Высказывается предположение, что у наших заокеанских покровителей нет денег, слухи нехорошие всякие "ньюз-оф-зе-ворлд" разносят... Но мне не верится, что две акулы, которые заняты в менеджменте командных соревнований высшего уровня более 10 лет, вдруг сели в калошу с LFC. Летом купили - зимой зачесали репу. Я был уверен, что после поражения от МЮ на глазах H&G Рафу на утро вынесут вперед ногами. Он ведь создал не просто повод, а причину для увольнения. И вдруг... Конечно, лучше верить во временное отсутствие денег у людей с миллиардными состояниями, потому что если верно предположение, что LFC будет превращен в дойную корову, то и болеть ни за кого не хочется.

Еще раз просмотрел интервью Хикса на предмет "деклараций". Там нет, естественно, фразы в духе "АПЛ будет наша", но мне показался интересным комментарий корреспондента (не в прямой речи): "Hicks wants the Reds to be a dominating force again by the time the new stadium opens." Не это ли отражает концепцию? :?

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 04 янв 2008, 14:23

nashua писал(а): Но мне не верится, что две акулы, которые заняты в менеджменте командных соревнований высшего уровня более 10 лет, вдруг сели в калошу с LFC. Летом купили - зимой зачесали репу.
советую следить за бизнес-новостями тогда... кредит кранч, понимаете - пока возились с разрешением на стадион, в мире (со Штатов, притом) начался кредитный кризис на котором ведущие банки потеряли десятки миллиардов, вот они и осторожничают... в этом обвинять собственников нельзя, да и американская модель спортивного бизнеса немного различнее будет европейской... уходим в аццкий оффтоп, поэтому предлагаю тут эту тему закрыть.

Саш, если считаешь нужным, открой про Рафу и траст.
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 04 янв 2008, 14:56

Cyd писал(а): Саш, если считаешь нужным, открой про Рафу и траст.
Саня, не я ее открывал. Не я ее закрывал. Да и меня, вообще, мутит уже от Рафы, от мнения о нем, от верю - не верю...
Ваня закрывал, если хочет - пусть откроет.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 05 янв 2008, 01:41

Alex64 писал(а): Ваня закрывал, если хочет - пусть откроет.
По-моему, её не я закрывал. СЗОТ.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 05 янв 2008, 01:44

Ingumsky
Сам глянь.

Модератор: Точно я -))
PS Это чтобы постов не плодить -)
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2007/08»