Обсуждение игр клуба в сезоне 2007-2008
GOFFY

Непрочитанное сообщение GOFFY » 22 дек 2007, 22:48

Ставку сделали на быстрый гол, но получилось два. Первый гол, после навеса Къюэла, отличным ударом забил Йосси, а второй вышел вообще комичным, неразбериха кто на Торреса выходить будет и в итоге сами себе и забили. После этих голов игра явно успокоилась, точнее мы ее успокоили. Второй тайм начался как и первый с наших атак, но Портсмут тоже не отсиживался, после ряда атак все-таки распечатали Рейну, хотя он мог сыграть и поуверенее. После гола стали играть более аккуратно и атаковать поинтереснее, итогом стал гол Торреса, который прекрасно разобрался в сложившейся ситуации. Портсмут все равно не собирался сдаваться и только второй гол Торреса поставил все на свои места, и мы спокойно доиграли матч.
Понравились Торрес, Арбелоа и Къюэл (только 1 тайм), а Риссе меня очень разочеровал, в защите отвратно сыграл чуть гол не привез, да и Манувари, в эпизоде с голом, мог и поуверенее встретить.
"Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто"
Билл Шенкли

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 22 дек 2007, 22:58

неожиданности пошли с самого начала - как например тот факт что впервые угадал стартовый состав, правда в этот раз многие угадали, но не об этом пост... а том что вроде бы нелегкий матч достаточно легко взяли, даже не на всех оборотах... я лично склонен "винить" быстрые голы - когда мы забиваем первыми, команда обыковенно играет более раскрепощенно (и лучше)... в начале второго тайма появилось ощущение что еще больше сбавили обороты, за что и поплатились, но слава богу обошлось

Пата, хоть и не отношу себя к "аналитегам", не ехидничай... как и ты (предполагаю), я склонен судить по сезонам, а не по отдельно взятым матчам
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

ViseMoD

Непрочитанное сообщение ViseMoD » 22 дек 2007, 23:21

rigot писал(а): кстати, при всех 4ё-х мячах атаку первоначально начинал Маска..это так, для любителей его пообсирать :)
Не умаляя заслуг Маскерано в матче, все же третью голевую комбинацию начал Каррагер, а потом Джеррард отдал пас на Торреса.
Once red, always red!

boriska_ynwa

Непрочитанное сообщение boriska_ynwa » 22 дек 2007, 23:56

Матч напомнил мне игру с Марселем, вот смотрюя на стартовый состав и вижу тех же игроков. С Марселем у меня дома трансляция прервалась по БТ и появилась когда счёт стал 0-2 и тут текстовая прерывается, но текстовая не так обидно конечно, но когда она появилась, радости было очень много!!!!!! счёт был уже 2-0!!! Так что нам ещё осталось сыграть 22 финала..... и тогда..... если мы их выиграем.....ну вы поняли короче.
--=Y.N.W.A.=--если тебе плюют в спину, значит ты ещё впереди.
Йосси Бенаюн после игры с Челси: если тебя бьют в спину, значит ты ещё впереди. :)

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 23 дек 2007, 00:40

-игрок матча-Машчерано.
-Торрес играл просто и оттого у него пошли голы и сам в первом и во втором голе поучаствовал.
-с такими командами Рафа учит играть пешком и обыгрывать без особых усилий. Иногда хладнокровия и точности в убийстве игры не хватает нашим и оттого некая нервотрёпка появилась при счёте 2-1,но опять же активизация и 3-1. Убивать игру-искусство и надо уметь это делать на высоком уровне.
- Бенжани отличный нап и надо бы к нему приглядется, а то Торресу достойного напарника нет.
-Энфилд такой тихий,что смахивает на тренировочную базу. Фаны помпеев при счёте 4-1 орали громче наших.

всех с победой и надеемся,что наш начнут догонять Арс и МЮ.
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

rigot

Непрочитанное сообщение rigot » 23 дек 2007, 01:09

ViseMoD писал(а):
rigot писал(а): кстати, при всех 4ё-х мячах атаку первоначально начинал Маска..это так, для любителей его пообсирать :)
Не умаляя заслуг Маскерано в матче, все же третью голевую комбинацию начал Каррагер, а потом Джеррард отдал пас на Торреса.
пас Каре отдал Маскер, который перехватил мяч... :wink:

shicola

Непрочитанное сообщение shicola » 23 дек 2007, 01:15

Поздравляю всех с победьi :Liverpool :Liverpool :Liverpool
"If you are first you are first. If you are second you are nothing." Bill Shankly

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 23 дек 2007, 02:22

Rafalution
По поводу Рейны написал неподумавши. Удар в упор под опорную отбить невозможно.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Sn1ckers
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sn1ckers » 23 дек 2007, 02:44

Жаль матч не смотрел - не имел возможности, но искрене Радуюсь этой победе!!! Всех с победой :liv :pr2 :Liverpool :Liverpool :Liverpool
You`ll Never Walk Alone =)

Delight
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delight » 23 дек 2007, 02:47

Delight писал(а): Такое предчувстве что Рафа начнет потихоньку отшлифовывать боевой состав, с минимальными изменениями. Сдаетя мне что экспериментов не будет. Снова ставка на быстрый гол, а лучше 2. Исполнители все те же. Делаем игру в первом тайме, поотм меням лидеров и сводим на нет матч. А будет оно так или нет, увидим завтра.
как в воду глядел. Ну оно не мудрено. Очень спорные чувства меня в последнее врея одолевают, как то мы уж легко выигрываем матчи. Вроде как со стороны играем расхлябанно, транжирим моменты, почти не бегаем, но между тем выдаем пару пятиминуток и игра сделана. И постоянно не покидает ощущения что команад слабая попалась. То болты, которые сделали манков у нас слабые, теперь портсмут пал жертвой, то ньюкасл разнесли. Мда...дела. Торрес конечно кроссафчег, вроде как и не сильно напрягался а соорудил 4 гола, в первом моменте на нем фолили, второй автогол блягодаря его рпоходу, затем продемонстирировал сове голево чутье и донес мяч к чели. Ну и полседний гол - загляденье, кэп выдал просто блестящий ассист.
Малыш однозначно МОМ.
Выпдали из игры на мое ИМХО: Риисе на пару с Хююпия привезли нам банку, Кейт снова пробегал все в холостую. Да и кэп не сильно феери, а между тем игру своей команды сделал.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 23 дек 2007, 02:55

URS
Я, кажется, знаю, откуда ты взял эти ссылки — вместо первого мяча автогол Дистена лежит -(

Что касается игры и счёта... Очень уверенно переиграли "Портсмут", хотя вроде бы и не напрягались и не блистали особенно. Ждал хет-трика Бабеля, но... не срослось. Игрок матча — Дэвид Джеймс. Наконец-то я дождался момента, когда я радуюсь победе своей команды и говорю о том, что именно Дэвид взял MoM'а.

Delight
По первому голу — не было там фола на Торресе, защитник чисто сыграл.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Delight
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delight » 23 дек 2007, 02:59

Ingumsky
я не это иммел ввиду. Всмысле он то был зачинщиком атаки, возможно своей персоной стянул пару защей, тем самым высвободив небольшое пространство для Йосси.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 23 дек 2007, 04:47

Pata
Аналитеги отмечали победу. Вот добрались до компа. И даже не знают, что написать...Чтобы никого не обидеть. Лучше всего - ничего не писать.
Понравился один пост, до меня написанный. ARMfan, по моему.
Абсолютно согласен. Вина за гол полностью на центральных защитниках. Риисе играл плохо. Даже хуже Кьюэлла. Но в голе его вины нет. Выручить, возможно, мог бы. Не выручил. Но вина обоих центральных. Особенно смотрится на повторе.
При счете 4-1, хотел, чтобы пропустили второй гол.
Почему, кто угадает?
Те , кто смотрел со мной - не в счет. Вы знаете.
p.s. Сыграли, между прочим, 599 матч в Премьер-лиге. Те, кто там с самого начала играют 600-ый.
Отмечу три момента.
1. Пас Кьюэлла ( я ли это пишу?) на Бенаюна
2. Первый гол Торреса. Не перестаю им восхищаться.
3. Два паса двух скаузеров, перед четвертым голом. Супер!!!

Уж не знаю, пропустил кто это до матча или нет, но на Спортс.ру в представлении тура, Дима Долгих (без ссылки) привел слова Джуэлла:
Банданы, перчатки, серьги – все это не мое. Некоторых больше заботит то, как они выглядят, а не играют, и это меня выводит из себя. Тьерри Анри начал носить носки выше колен и теперь все молодые игроки, игроки из вторых и третьих дивизионов делают то же самое, и одевают наушники, когда выходят из клубных автобусов. Самое простое – носить носки или повязки так, как это делает Анри. Самое сложное – играть как он. Я смотрю на таких людей, как Джейми Каррагер, Стив Джеррард, ребята из «МЮ», Руни, например, – имидж всех футболистов высокого уровня базируется на их игре, и это здорово смотрится
Уж не знаю, борода или нет, но из англичан, отметить трех скаузеров - дорогого стоит. Не зря, тут у нас есть ребята( и я в том числе), которые к Полу с большой симпатией относятся. :D
Кстати, кто там следующий? :D
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Dark Elf

Непрочитанное сообщение Dark Elf » 23 дек 2007, 11:59

Всех с победой! Футбол с одной стороны удался, с другой, закончился после 2 гола.. до гола противника.
Сыграли очень прилично, смотрелись уверенно и мощно.
В том, что в голе соперника виноваты наши центральные защитники, а не Риисе лично у меня сомнений нет.
Ну а Рафу, конечно же увольнять =)
Если кроме шуток - пусть попробует выиграть на выезде у Арсенала и Манчестера. И я первый напишу, как в нем ошибся.
Пишу как "аналитег" :ny

Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid » 23 дек 2007, 12:03

Alex64 писал(а): При счете 4-1, хотел, чтобы пропустили второй гол.
Почему, кто угадает?
Поставил в лайв тотал больше 5.5?
Alex64 писал(а): Кстати, кто там следующий?
Следующий как по заказу - Дерби.

Red Style
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Red Style » 23 дек 2007, 12:07

Хороший матч. Портсмут, видимо, такого от нас не ожидал.
Но вобщем, я получил удовольствие от игры, мизероное количество нервных клеток было убито.
Маскерано – молодец, хорошо отыграл. Хотелось конечно, чтобы Райан забил...
Остальные, впрочем, ни лучше ни хуже.

Торрес... супер перфоманс! Я просто поражаюсь...
Bravo! Nuestro maestro español
The Heartbeat of Liverpool

ViseMoD

Непрочитанное сообщение ViseMoD » 23 дек 2007, 13:15

rigot писал(а):
ViseMoD писал(а): Не умаляя заслуг Маскерано в матче, все же третью голевую комбинацию начал Каррагер, а потом Джеррард отдал пас на Торреса.
пас Каре отдал Маскер, который перехватил мяч... :wink:
Не перехватил, а сыграл на подборе. :)
Once red, always red!

g_bass
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение g_bass » 23 дек 2007, 13:15

Спасибо игрокам, что помогли сохранить огромное количество нервных клеток!!! По матчу напрашивалась аналогия с игрой против Ньюкасла-неожиданно легко, спасибо быстрому голу и автоголу. Ну и самый напряженный промежуток этого матча-между голом помпей и первым голом Торро. Фернандо-бог!!!
Nunca caminaras solo

RED-Beatles
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED-Beatles » 23 дек 2007, 16:38

Смотрел матч по НТВ ФУТБОЛ и пропустил первый гол. Обидно. У них небыло сигнала из Англии со 2й минуты по 14.
По моему мнению, форма Маскерано в данный момент лучшая за все время прибывание его в Ливерпуле. Также, как по мне, набирает ход и Кьюел, вроде и есть ошибки но голевые передачи делать совсем не забывает. Бенаюн играет отрезками, может весь матч выдать на отлично, а может и весь провалить. Вчера сыграл неплохо только первый тайм, во втором потерялся. Жаль только одно, что Рейна не отстоял на 0.

Ну и о самом приятном: Торес конечно молодчина! Отлично сыграл и забил два гола.

И о не самом приятном: Дирка все же нужно продавать. Воронин бы и то лучше сыграл. ИМХО. Куйта вообще небыло на поле, и мяч как об... плохо, очень плохо.

А в общем, спокойная игра и уверенная победа! Молодцы.
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.

Tarshik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tarshik » 23 дек 2007, 18:53

Да, че-то Кейт и вправду сдал и серьезно здал, надо решать вопрос с голландцем. Еще Арбелоа не очень понравился.
А в остальном все неплохо :)
А насчет игры нечего особенно говорить: Торрес молодец, Дистэн тоже. Маска- красавчик. Будем надеяться, что жизнь налаживается.
"Второй- это всего лишь лучший из проигравших"- Айртон Сенна

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2007/08»