Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 08 апр 2007, 16:02

вчера матч не смотрел, сказать ничего не могу... (Деку на совести Арбелоа - Рийсе в том матче полузащитником играл, не его дело мячи с кроссов вытаскивать) - по трем матчам рано говорить, но мне цепкость Альваро пока нравится
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

Eric Cartman

Непрочитанное сообщение Eric Cartman » 08 апр 2007, 23:02

Матч, я тоже не смотрел...Вобщем даволен, по большей части тому что смогли в конце вырвать победу, а то в этом сезоне это редко у Ливерпуля получается.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 09 апр 2007, 02:50

Отлично!!! Четыре матча -два гола. При этом, если не смотрел - не считается. То есть если бы я не смотрел матчи на Камп Ноу и Мадейски, то он супер.
У меня одна проблема. Я уже пять лет смотрю все. Впрямую. И пишу про то, что вижу. Не читаю где-то. А ВИЖУ.
Я не считаю, что Арбелоа плохой игрок. Более того, я думаю, что это игрок выше классом, чем Пеллегрино или Аурелио. Но, если я считаю, что Рейна второй год лучший вратарь Премьер-Лиги, это совершенно не означает, что если он ошибается, я об этом не напишу...

Heimdallr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Heimdallr » 09 апр 2007, 09:56

Очень порадовала победа. Ибо были опасения, что не воспримут серьезно соперника, как это не редко случается. Ждемс ответки с ПСВ.
:liv :liv

John Galt
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение John Galt » 09 апр 2007, 10:32

Приятно бывает вместе с анонирами поглядеть сразу 2 матча
с двух экранов, особенно, когда при этом они 3 очка теряют,
а мы вырываем.
Игру тяжело оценивать, т.к. с иннерционностью в АПЛ сейчас
бороться можно лишь на Энфилде...

Dark Elf

Непрочитанное сообщение Dark Elf » 09 апр 2007, 11:11

Выиграли и выиграли. Три очка не пахнут. Комментариев не последует так матч смотрел в текстовом виде в интернете.

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 09 апр 2007, 11:49

Dharma_bum писал(а): Беллами - разочарование сезона
Мое разочарование сезона (каюсь, не только этого сезона) - это болельщики, которые приходят критиковать повально всю команду и Рафу напропалую.

:x

Без какой-либо памяти о хотя бы прошлой игре и какого-либо понимания того, что в каждом матче у нас есть соперник, который обязательно и заранее готовится к игре - причем сейчас уже каждый клуб, включая МЮ, Челси и Арсенал, играя с нами в первую очередь старается не дать нам играть, а уже потом построить свою игру.

И если несмотря на все это в тяжелом выездном матче между игрой с Арсеналом и 1/4 Лиги Чемпионов наши ребята, некоторые из которых получили редкую возможность отдохнуть, все-таки вырывают победу за 5 минут до свистка в то время, как "другие" сливают в гостях и дома - надо радоваться и говорить спасибо парням в красных футболках за то, что мы отлично провели вечер и будем ходить с хорошим настроением как минимум до вечера среды, а не гундеть на тему того, кто куда не дотягивает.

Ты вот, товарищ, смотрел матч с Барсой в гостях? - не так давно было. Я вот был на Ноу Камп, как и еще несколько счастливчиков с этого форума. И я неплохо запомнил этот матч. Но даже если ты не был на стадионе, и не смог посмотреть ни обзора, ни даже скачать голов в интернете - пойди и посмотри результат и почитай, кто забил первый гол и отдал голевую передачу. Если тебе этого не хватит - приходи, я дам тебе еще примеров.
Rafa Benitez !

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 09 апр 2007, 11:57

Dima писал(а): Леди и джентльмены, с вашего позволения. Ни в коем разе не имею намерения оскорбить, но рассуждения некоторых просто поставили меня в тупик.

...

Удивила реакция на игру Беллами – человек появился на поле после тяжелых игр в составе сборной, в которых он получил травму. Все ждали хет-трика?
Дима, я думаю тут во-первых сложно понять далеко идущие планы Рафы, во-вторых, кажется логичным поставить "боевого" форварда на гостевой матч с достаточно жестким соперником. В конце концов - и Крейг и Петька были куплены Рафой, ИМХО, именно по следам неудачных выездов в чемпионате в первом сезоне.

Ну и кроме того, я не удивлюсь, если в ответке с ПСВ Крейга не будет даже в запасе. Я бы выпустил Дирка и Робби. :)
Alex64 писал(а): Отлично!!! Четыре матча -два гола. При этом, если не смотрел - не считается. То есть если бы я не смотрел матчи на Камп Ноу и Мадейски, то он супер.
У меня одна проблема. Я уже пять лет смотрю все. Впрямую. И пишу про то, что вижу. Не читаю где-то. А ВИЖУ.
Я не считаю, что Арбелоа плохой игрок. Более того, я думаю, что это игрок выше классом, чем Пеллегрино или Аурелио. Но, если я считаю, что Рейна второй год лучший вратарь Премьер-Лиги, это совершенно не означает, что если он ошибается, я об этом не напишу...
Саша, привет. Может я сейчас скажу слишком пафосно, извини.

Знаешь, за что я тебя очень уважаю - (ну много за что на самом деле, но) особенно за эти, выделенные жирным шрифтом, слова. Я очень часто расхожусь с тобой во мнениях, но очень редко вступаю в спор, поскольку знаю, что если ты о чем то говоришь - значит ты это видел своими глазами и при своем личном и достаточно богатом опыте (у тебя ж опыта больше :) )сделал такой вывод.

Это вроде Вольтер сказал (мы академиев не кончали) - "я не согласен ни с одним вашим словом, но готов отдать жизнь за ваше право на это мнение". В нашем с тобой случае все гораздо лучше, я согласен с достаточно большой частью твоих слов, и кроме того мы сходимся в главном. И я очень этому рад, чес-слово.

:liv

Еще забыл сказать - гол Арбелоа стал первым голом игрока нашей команды с номером 2 на футболке со времен создания Премьер Лиги.

И еще - выяснил, что нашего аргентинца все-таки правильно читать Маскерано.

Старик, ну, не тебе же про кнопку "Правка" рассказывать. Четыре поста подряд... :o - AnfieldHeart
Rafa Benitez !

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 09 апр 2007, 13:27

Игра была равна, обеим командам и их саппортерам было в общей сложности пох на результат, как и предполагалось, хотя приятно, конешн, что 3 очка. Момо и Беллами - просто ужасно. МОМ - Карра и Сами.
Неприятно, что нас перед матчем топтали "гнедыми конями". Второй матч подряд полиция делает хрен знает что.
ChChFCOBTC
Twitter: @Slasherrrr

John Galt
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение John Galt » 09 апр 2007, 13:56

Pata писал(а): Неприятно, что нас перед матчем топтали "гнедыми конями". Второй матч подряд полиция делает хрен знает что.
Пипец, я думал кони в прошлом...

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 09 апр 2007, 14:14

Ну и кроме того, я не удивлюсь, если в ответке с ПСВ Крейга не будет даже в запасе. Я бы выпустил Дирка и Робби.
Дирк игру пропустит из-за двух ЖК.

По Беллу - не хочу его продажи, могу выделить любым шрифтом и цветом. Правда, все кажется к этому и идет, буду рад ошибиться! Ну это уже к трансферам и слухам...
Игра была равна, обеим командам и их саппортерам было в общей сложности пох на результат
Не думаю, что команде Коппелла и саппортерам было пох на результат, так как в случае победы над нами их отставание от зоны КУ составило бы 3 очка...
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 09 апр 2007, 14:17

Dima писал(а):
Ну и кроме того, я не удивлюсь, если в ответке с ПСВ Крейга не будет даже в запасе. Я бы выпустил Дирка и Робби.
Дирк игру пропустит из-за двух ЖК.

По Беллу - не хочу его продажи, могу выделить любым шрифтом и цветом. Правда, все кажется к этому и идет, буду рад ошибиться! Ну это уже к трансферам и слухам...
Игра была равна, обеим командам и их саппортерам было в общей сложности пох на результат
Не думаю, что команде Коппелла и саппортерам было пох на результат, так как в случае победы над нами их отставание от зоны КУ составило бы 3 очка...
Sovershenno poh, t.k. kak i Coppell tak i sapportery schitayut, chto v Evropu ranovato.
ChChFCOBTC
Twitter: @Slasherrrr

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 09 апр 2007, 15:37

А вот и фотка баннера, который был виден на телетрансляции, но мы не успели разобрать текст.

Изображение
Rafa Benitez !

Jari
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jari » 09 апр 2007, 15:39

это поповоду матча ромы со скамом?
Þórr með okkur
AnfieldHeart » Суарес таки святой человек
Jari, я не могу понять, когда ты пишешь всерьез, а когда иронизируешь. Будь ты проклят.(c)Zip

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 09 апр 2007, 16:50

Jari писал(а): это поповоду матча ромы со скамом?
Молодец, угадал, возьми с полки пирожок. :)
Rafa Benitez !

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 09 апр 2007, 17:25

angel_neo

Очень хочется сказать в ответ: «А мое разочарование сезона – это болельщики в розовых очках, жизнерадостно утверждающие после каждой успешной игры, что у нас - все ништяк, закрывая глаза на очевидные системные недостатки и просчеты, перетекающие их года в год и от того приобретшие системный характер, будь то трансферная политика, постановка игры в позиционном нападении, стандарты и проч.». Но я так не скажу, т.к. понимаю, что не стоит смешивать боление и переживание за свою любимую команду с ее критикой или огульным восхвалением. Каждому – свое, хочешь улыбку до ушей – пожалуйста, хочешь мрачный пессимизм – не вопрос, вот только не надо, товарищ, навязывать, кому как реагировать на игру ЕГО любимой команды. Тем более, что критика в данном случае рождается не от желания сделать/сказать гадость, а от того, что больно видеть, что команда, за которую болеешь,... эээ… как бы это помягче сказать, чтоб не дай бог обидеть кого… не совсем совершенна в некоторых компонентах и эээ… как бы снова помягче… не так чтобы сильно быстро двигалась вперед в направлении устранения этих несовершенств. Почему-то всегда считал, что здоровая и аргументированная критика приносит куда больше пользы, чем постоянные реверансы, ибо она препятствует самодовольству, застою и заставляет расти и развиваться, а ведь это – именно то, что сейчас и предстоит делать команде. Ну а что иногда эта критика имеет вид занудливого нытья:), и порой грешит перегибами, то что ж - это издержки излишне эмоционального отношения к команде и проходящим с ней процессам, а как иначе, если ты действительно за нее болеешь?
А теперь по существу вопроса:
болельщики, которые приходят критиковать повально всю команду и Рафу напропалую
– тут я с тобой согласен на все 100, и сам ужасно этого не люблю, ну просто ужасно.
В остальном - собсно, не понимаю причем тут память о прошлой игре, ведь говоря о выезде в Рединг, я просто на примере отдельно взятой игры пытался сакцентировать внимание на том, что повторяется из тура в тур, как-то обобщить. Пример игры Беллами с Барселоной мне не понятен в принципе (или если ты, товарищ, был на Камп Ноу, то за тобой право решающего мнения по всем вопросам? – ну тогда ты конечно извини меня, «чайника»), я имел в виду его выступление за сезон в целом, ибо тогда - встречный вопрос, почему не играет Меллор, Синама-Поньголь, забивавшие в свое время важнейшие голы в важнейших матчах? Речь ведь о стабильности, а не единичных случаях. Для игры по эпизоду нам с запасом хватит Гарсии, дай бог ему здоровья... Хотя Беллами – это конечно сложный вопрос. Думаю, что разочаровал он не тем, что сыграл плохо, нет, в общем, он и в прежнем клубе так играл, но тем, что брали-то его я наверно из расчета, что он добавит, значимо усилит игру в нападении, будет забивать. И поэтому я здесь поправлюсь чутка - разочаровал не Беллами, разочаровала ПОКУПКА Беллами. Ну и конечно важный момент – новые спонсоры, возможности больше – запросы больше:)
По поводу
есть соперник, который обязательно и заранее готовится к игре - причем сейчас уже каждый клуб, включая МЮ, Челси и Арсенал, играя с нами в первую очередь старается не дать нам играть, а уже потом построить свою игру
- ну по-моему так вроде играют не только против нас:) и не только сегодня:), а вообще – в развитии этой мысли у меня иногда возникает чувство, что это ЛФК ставит задачу на матч с ЛЮБЫМ соперником - прежде всего не дать ему играть, даже если этото соперник слабее, вместо того играть в свою, ПОСТАВЛЕННУЮ игру, т.е. типа главное не пропустить, а как забивать будем? ну как-нидь забьем наверно. Оговорюсь – это просто ощущение, а не жесткий вывод, да и возникает оно не всегда:) Может тут что-то от тренерской ментальности, Рафа всегда был отоборонным тренером. Кстати чрезвычайно показателен в этом смысле пример с Арсеналом, при постоянных кадровых пертурбациях игровой почерк, поставленность командной игры остается неизменной и не важно, кто заменяет в центре Жилберто – Диаби или Фламини… и никто не ссылается на прошлого соперника, игровую усталость, ЛЧ, травмы и проч… команда всегда знает как ей играть, прежде всего - в плане позиционного нападения, причем играть с позиции силы. У нас же зачастую, особенно в плане качества паса (а ведь качество паса – качество игры!) - … даже не хочу продолжать.
Все вышеизложенное – сугубо ИМХО, ногами не пинать и не воспринимать как личное оскорбление:)
Победа - это не самое важное дело, это - единственное дело!

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 10 апр 2007, 13:41

... тем временем Альваро Арбелоа назван лучшим игроком матча (с Редингом), по мнению посетителей официального сайта. Goal hero Alvarao Arbeloa was voted Liverpool's best player during the 2-1 win at Reading by the fans who took part in an exclusive vote on this website. -
http://www.liverpoolfc.tv/news/drilldow ... 9-1433.htm

А ведь и там немало думающих и смотрящих футбол людей...
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 10 апр 2007, 17:28

Братишка, ты меня тоже извини, если получилось резко, у меня бывает, но я продолжу
Пример игры Беллами с Барселоной мне не понятен в принципе
Пример с Барселоной хорош тем, что первым приходит в голову, как пример не просто хорошей игры, а и отличного результата в матче со сложнейшим соперником. Если бы это был единичный пример, действительно не стоило бы на нем заострять внимание. Чуть шире - картина сложнее - у Крейга были проблемы как с адаптацией в команде, так и с судебной тяжбой. Может быть именно первые месяцы его игры и привели тебя к плохому мнению о нем. Я вот отлично помню его первую игру после того как с него были сняты обвинения в суде - пошел глянул дату - 16 декабря - там он забил дважды и после этого ощущение от его игры стало однозначно позитивным. Такой объем работы проделываемый в непростых зимних условиях - вспомни матч с Ньюкаслом, когда он по этой слякоти носился - говорит о многом.
Dharma_bum писал(а):
встречный вопрос, почему не играет Меллор, Синама-Поньголь, забивавшие в свое время важнейшие голы в важнейших матчах? Речь ведь о стабильности, а не единичных случаях.
Ну если говорить о стабильности то у меня нет претензий к Беллами с декабря месяца. Ожидать от него этого раньше было бы неоправданно. Если сравнивать Крейга с Меллором и Синамой - то в первую очередь речь должна идти о том, против каких соперников они могли играть эффективно. Меллор, при всем уважении, слишком медлителен, и недостаточно техничен, хотя с реализацией моментов у него все неплохо. Ему можно было доверять те же матчи, что сейчас Рафа доверяет Фаулеру, только Робби все-таки более классный игрок, так что отбытие Меллора мало удивляет. А вот с Синамой другая история - Рафа неплохо привлекал его с матчах как с Лутоном, так и с Бетисом, так что если бы Синама был доволен местом на скамейке все могло бы быть по-другому.
Dharma_bum писал(а):
И поэтому я здесь поправлюсь чутка - разочаровал не Беллами, разочаровала ПОКУПКА Беллами. Ну и конечно важный момент – новые спонсоры, возможности больше – запросы больше:)
Прошедшим летом у Рафы был очень небольшой бюджет. Нам нужен был скоростной игрок, способный эффективно играть против жестко играющих защитников. Выбор был не очень богатый, прямо скажем. За Даррена Бента сейчас хотят не меньше 15 миллионов фунтов, а Беллами достался нам вдвое дешевле. Другой пример - Энди Джонсон, играющий в парке напротив - отнюдь не заблистал в этом сезоне, хотя его трансфер был дороже.

К слову, бывший президент клуба вложил в покупку Кейта 8 миллионов из своего кармана, так что с деньгами было очень тяжко, а усиления требовали многие позиции.
Dharma_bum писал(а):
Рафа всегда был отоборонным тренером.
Рафа хочет, чтобы его команда мало пропускала, но Валенсия в его третий сезон очень неплохо забивала. А в прошлом году в чемпионате мы имели разницу голов +32, что говорит о серьезном превосходстве в атаке. Я считаю, что мы играем в достаточно атакующий футбол, конечно нельзя сравнивать с Барселоной, но ведь с таким подходом мы оказались ее сильнее, так что дело верное.
Dharma_bum писал(а):
Кстати чрезвычайно показателен в этом смысле пример с Арсеналом,
Вот наконец я с тобой полностью с твоими словами - пример с Арсом крайне показателен - сломалось несколько игроков, проиграли финал кубка - и покатилось - ни игры, ни результата. В последних 4 матчах - три поражения и одна ничья. Это и есть цена, которую они платят. Да, у них была великая команда, но уже который год они остаются без трофеев.

:D

В двух словах, я против тех болельщиков, которые считают, что лучше Рафы знают, как руководить клубом. Да, все совершают ошибки, и больше всех ошибок совершает тот, кто больше всех делает. Но в каждом отдельном решении тренера надо до того, как закончится матч/начнется сезон и т.п искать логику, а не высказывать мысли типа - надо было на замену выпускать Робби, а не Сами, тогда бы мы выиграли. Задним умом все сильны.

Это, опять же не наезд, а дружественная дискуссия. =)
Rafa Benitez !

Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid » 10 апр 2007, 17:38

Dharma_bum писал(а): Почему-то всегда считал, что здоровая и аргументированная критика приносит куда больше пользы, чем постоянные реверансы, ибо она препятствует самодовольству, застою и заставляет расти и развиваться, а ведь это – именно то, что сейчас и предстоит делать команде. Ну а что иногда эта критика имеет вид занудливого нытья:), и порой грешит перегибами,

На мой взгляд аргументированная критика и "занудливое нытьё с перегибами" это совершенно разные вещи и первое не может принимать вид второго. Точнее надо чутко следить за гранью, чтобы этого превращения не случилось.
А теперь по существу вопроса:
В остальном - собсно, не понимаю причем тут память о прошлой игре, ведь говоря о выезде в Рединг, я просто на примере отдельно взятой игры пытался сакцентировать внимание на том, что повторяется из тура в тур, как-то обобщить. Пример игры Беллами с Барселоной мне не понятен в принципе (или если ты, товарищ, был на Камп Ноу, то за тобой право решающего мнения по всем вопросам? – ну тогда ты конечно извини меня, «чайника»), я имел в виду его выступление за сезон в целом,
Это же первый сезон Беллами. Я уже упоминал, что Крауч тоже не очень много забивал в своих первых играх.
ибо тогда - встречный вопрос, почему не играет Меллор, Синама-Поньголь, забивавшие в свое время важнейшие голы в важнейших матчах?
Потому что они не подошли Рафе.
Кстати чрезвычайно показателен в этом смысле пример с Арсеналом, при постоянных кадровых пертурбациях игровой почерк, поставленность командной игры остается неизменной и не важно, кто заменяет в центре Жилберто – Диаби или Фламини… и никто не ссылается на прошлого соперника, игровую усталость, ЛЧ, травмы и проч…
При всей этой красоте Арсенал совсем недавно проиграл нам, Вест Хему и Эвертону. А если арсенальский игровой почерк и поставленность игры не может обеспечить нужный результат, то стоит ли платить больше?

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 10 апр 2007, 18:20

Pallid
На мой взгляд аргументированная критика и "занудливое нытьё с перегибами" это совершенно разные вещи и первое не может принимать вид второго. Точнее надо чутко следить за гранью, чтобы этого превращения не случилось
.
еще как может:) я ведь как раз и имел в виду, что сколь бы аргументированной ни бы критика, повторяясь из раза в раз, она становится "нытьем":)
Это же первый сезон Беллами. Я уже упоминал, что Крауч тоже не очень много забивал в своих первых играх.
А я по первому сезону и сужу, ведь БЕллами уже не мальчик и не на вырост брался, а чтобы давать результат сразу. Хотя по БЕллами спорить не хочу, тут много субъективного.
Потому что они не подошли Рафе.
тут тебя не понял если чесно, у меня - другой контекст.

по Арсу я имел в виду - тенденцию по сезону, а не конкретную игру, там щас проблемы другого рода - напады, спад, молодежь, психология... ну и карма уж очень специфическая у команды:))
Победа - это не самое важное дело, это - единственное дело!

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»