Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
FrankoGotti
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FrankoGotti » 10 фев 2007, 21:29

Дааааа, мля весь настрой в баню. Фсе равно Ливерпуль лучший :liv
Лучше водки хуже нету.

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 10 фев 2007, 21:55

Не хочу говорить ничего. Отмечу только. По моментам 5-0, по голам 1-2.
Кстати, Стивен Джеррард в очередной раз в сезоне проваливает матч. Что-то мне это стало надоедать.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 10 фев 2007, 22:15

типичная клоунада в исполнении вратарей обеих команд.
Ньюкасл с головой не дружит....просто надо было спокойно играть и делать ставку на исполнение,как это делал Болтон и Фулхем. Но увы...торопятся..где-то.. что-то недоделают. Вот вам и такой результат. Опять старая волынка про инициативу в матче,но результат не соответсвует ,происходящему на поле. Исцарапанная пластинка о том,что пропустивши красные воообще сыплются.

всё эти негативы исходят от низкого сорта игроков. Сильный и мастеровитый игрок всегда уверен в себе и всегда держит на уме одну фразу "сейчас я сделаю всё как надо и без проблем закончим матч в свою пользу...потому что я сильный" все 90 минут он играет с этой мыслью. Спокойствие в игре исходит от уверенности в своих силах и уверенности в силе партнеров. Когда команда уверенна в себе,то и игра получается и противник заранее сдается ..видя как против него выходит "машина". Но как Ньюкаслу не поборотся за победу,если до этого Эвертон сорвал очки у красных. Противники тоже следят за выступлениями своих опонентов. Вы посмотрите,как Ньюкасл играет или играл с МЮ или Челси. Заранее ложится мягким ковриком,потому что боятся и морально задолго до матча сломлены.

Надеюсь,что средние игроки всех линий покинут Ливерпуль и придут "звери и маньяки" своего дела,что позволит создать машину,которая уже в раздевалке будет ломать своих противников одним присутствием на поле.
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 10 фев 2007, 22:15

Не знаю, в какой школе Бенитес изучал тренерское мастерство, но лекции по проведению замен и выполнению стандартов он просто прогулял. На вскидку не припомню ни одного матча в этом сезоне, где его замены как-то повлияли на исход неудачно складывающейся игры (впрочем, в том числе поэтому и матчей, где команда отыгрывалась, было, мягко говоря, не много) – оно и неудивительно, ибо замены им делаются минуте на 70-75 и у игрока, выходящего на поле после 10 минут на адаптацию остается только 10 минут на то, чтобы что-то изменить, тогда как его партнеры уже в конец измочалены. Сегодня Зендена, который в каждом своем участии в каком-либо эпизоде игры доказывал, что является чужим среди своих – одни фолы в обороне, куча потерь и ноль в атаке. Куйт тоже провел худший тайм в сезоне, и вообще по такому полю с преобладанием длинных пасов (впрочем у ЛФК они нынче на любом поле преобладают) выход Крауча уже в перерыве напрашивался, одного бегунка Беллами было достаточно. Замену Пеннанта не понял ниразу вообще - пожалуй лучший у нас на поле сегодня. Риисе – без комментариев, перед сезоном за него Челси предлагал сумасшедшие деньги – продавать надо было немедленно, слева в защите, даже если заболеет Аурелио Уорнок сыграл бы ну никак не хуже, а в атаке Рисе в этом сезоне просто никакой. Стандарты оставил напоследок, но честно говоря, говорить о них не хочу, это уже даже не смешно. По тактике - все, что создали в первом тайме – на контратаках + Беллами + безобразная игра защитников Ньюкасла, в позиционных атаках, особенно во втором тайме, - привычные забросы в штрафные и привычное НИЧЕГО на выходе, ну и как только стало 1-2, тут же понял, что ни хрена не отыграемся сегодня... Единственный положительный момент в игре – Пеннант и урок, который я надеюсь Рафа извлечет, хотя учитывая то, что этот урок он получает в этом сезоне из в матча в матч, насчет последнего я сомневаюсь. В преддверии Барсы – тревожно.. мягко говоря…
З.ы. забыл Сиссоко, а зря - для первой после травмы игры – просто кросавчег, особенно в отборе, а что до брака в передачах, так в этом виноваты те, кто пытался через него строить атаки – это даже при здоровом Момо – занятие контрпродуктивное..
Победа - это не самое важное дело, это - единственное дело!

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 10 фев 2007, 22:27

Dharma_bum писал(а): Не знаю, в какой школе Бенитес изучал тренерское мастерство, но лекции по проведению замен и выполнению стандартов он просто прогулял. На вскидку не припомню ни одного матча в этом сезоне, где его замены как-то повлияли на исход неудачно складывающейся игры (впрочем, в том числе поэтому и матчей, где команда отыгрывалась, было, мягко говоря, не много) - оно и неудивительно, ибо замены им делаются минуте на 70-75 и у игрока, выходящего на поле после 10 минут на адаптацию остается только 10 минут на то, чтобы что-то изменить, тогда как его партнеры уже в конец измочалены. Сегодня Зендена, который в каждом своем участии в каком-либо эпизоде игры доказывал, что является чужим среди своих - одни фолы в обороне, куча потерь и ноль в атаке. Куйт тоже провел худший тайм в сезоне, и вообще по такому полю с преобладанием длинных пасов (впрочем у ЛФК они нынче на любом поле преобладают) выход Крауча уже в перерыве напрашивался, одного бегунка Беллами было достаточно. Замену Пеннанта не понял ниразу вообще - пожалуй лучший у нас на поле сегодня. Риисе - без комментариев, перед сезоном за него Челси предлагал сумасшедшие деньги - продавать надо было немедленно, слева в защите, даже если заболеет Аурелио Уорнок сыграл бы ну никак не хуже, а в атаке Рисе в этом сезоне просто никакой. Стандарты оставил напоследок, но честно говоря, говорить о них не хочу, это уже даже не смешно. По тактике - все, что создали в первом тайме - на контратаках + Беллами + безобразная игра защитников Ньюкасла, в позиционных атаках, особенно во втором тайме, - привычные забросы в штрафные и привычное НИЧЕГО на выходе, ну и как только стало 1-2, тут же понял, что ни хрена не отыграемся сегодня... Единственный положительный момент в игре - Пеннант и урок, который я надеюсь Рафа извлечет, хотя учитывая то, что этот урок он получает в этом сезоне из в матча в матч, насчет последнего я сомневаюсь. В преддверии Барсы - тревожно.. мягко говоря:
З.ы. забыл Сиссоко, а зря - для первой после травмы игры - просто кросавчег, особенно в отборе, а что до брака в передачах, так в этом виноваты те, кто пытался через него строить атаки - это даже при здоровом Момо - занятие контрпродуктивное..
Вам напомнить про выход Диди в приснопамятном матче?
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 10 фев 2007, 22:42

Ingumsky писал(а): Вам напомнить про выход Диди в приснопамятном матче?
во-первых, я имел в виду этот сезон, во-втор., из каждого правила есть исключение:), в-трет., 0-1 не 0-3, тут нюансы есть, и я имел в виду не авральные перестановки, а такие.. тюнинговые что-ли, когда команда проигрывает или не выигрывает у более слабого/равного сопреника, в-четв. не стоит утрировать, речь все же о тенденции этого сезона, к тому же метафору, тем более эмоциональную не стоит воспринимать слишком буквально:)

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 10 фев 2007, 22:56

Ingumsky писал(а):
Dharma_bum писал(а): Не знаю, в какой школе Бенитес изучал тренерское мастерство, но лекции по проведению замен и выполнению стандартов он просто прогулял. На вскидку не припомню ни одного матча в этом сезоне, где его замены как-то повлияли на исход неудачно складывающейся игры (впрочем, в том числе поэтому и матчей, где команда отыгрывалась, было, мягко говоря, не много) - оно и неудивительно, ибо замены им делаются минуте на 70-75 и у игрока, выходящего на поле после 10 минут на адаптацию остается только 10 минут на то, чтобы что-то изменить, тогда как его партнеры уже в конец измочалены. Сегодня Зендена, который в каждом своем участии в каком-либо эпизоде игры доказывал, что является чужим среди своих - одни фолы в обороне, куча потерь и ноль в атаке. Куйт тоже провел худший тайм в сезоне, и вообще по такому полю с преобладанием длинных пасов (впрочем у ЛФК они нынче на любом поле преобладают) выход Крауча уже в перерыве напрашивался, одного бегунка Беллами было достаточно. Замену Пеннанта не понял ниразу вообще - пожалуй лучший у нас на поле сегодня. Риисе - без комментариев, перед сезоном за него Челси предлагал сумасшедшие деньги - продавать надо было немедленно, слева в защите, даже если заболеет Аурелио Уорнок сыграл бы ну никак не хуже, а в атаке Рисе в этом сезоне просто никакой. Стандарты оставил напоследок, но честно говоря, говорить о них не хочу, это уже даже не смешно. По тактике - все, что создали в первом тайме - на контратаках + Беллами + безобразная игра защитников Ньюкасла, в позиционных атаках, особенно во втором тайме, - привычные забросы в штрафные и привычное НИЧЕГО на выходе, ну и как только стало 1-2, тут же понял, что ни хрена не отыграемся сегодня... Единственный положительный момент в игре - Пеннант и урок, который я надеюсь Рафа извлечет, хотя учитывая то, что этот урок он получает в этом сезоне из в матча в матч, насчет последнего я сомневаюсь. В преддверии Барсы - тревожно.. мягко говоря:
З.ы. забыл Сиссоко, а зря - для первой после травмы игры - просто кросавчег, особенно в отборе, а что до брака в передачах, так в этом виноваты те, кто пытался через него строить атаки - это даже при здоровом Момо - занятие контрпродуктивное..
Вам напомнить про выход Диди в приснопамятном матче?
+1
Вполне прослеживается определенная мысль по заменам, а не просто перетасовка игроков от безысходности. Было принято вполне объяснимое решение перестроить игру на флангах (замены Зендена на Гатри и Пеннанта на Арбелоа, Финнан выдвинулся вперед), т.к. центр работал преимущественно на разрушение (ставим "-" Джеррарду, игры вроде этой - непозволительная роскошь для игроков его уровня!). Наверно Крауч все-таки не игрок замены.
По стартовому составу есть некоторые вопросы, в частности - рискованно выпускать на поле сразу двух игроков, которые отсутствовали из-за травм почти по два месяца. С другой стороны - вариантов было немного, но все-таки... Разве это не левый фланг, в первую очередь, выпал из игры? Нереализованный момент Зендена и в целом невнятная игра, а также привезенный пенальти в моменте с Рийсе. Центр в отсутствии Алонсо работал исключительно на разрушение. Думаю, этот матч еще раз показал, насколько важным игроком является Шаби. Стоит отдать должное Момо - он провел просто фантастический матч! В прошлых играх не хватало его энергии в центре поля. Пеннант - хорошая игра, был активен, ставим "+" за передачу на Беллами. Джеррард - так играть нельзя. Защита - кроме Финнана выделить некого, по крайней мере с положительной точки зрения. Рейна - без комментариев, кто видел, тот поймет :x
Кейт - невнятный матч, свой момент не использовал, в целом - практически не обострял игру. Беллами - не знаю, с одной стороны забил, частенько обострял игру и просто был мотором, с другой - две неиспользованных возможности.
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

fiorentincheg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fiorentincheg » 10 фев 2007, 23:03

Dharma_bum писал(а): Не знаю, в какой школе Бенитес изучал тренерское мастерство, но лекции по проведению замен и выполнению стандартов он просто прогулял.
Кстати говоря, а кто внимательно смотрел испанский чемпионат и помнит игру Валенсии Бенитеса - как тогда обстояли дела со стандартами ? Потому что сейчас они мягко говоря плохи ... Думаю, подходящий вопрос в конференцию Васи Уткина :wink:
А вообще, при игре на таком поле хорошо что все хоть живы-здоровы остались ... И так уже ясно что АПЛ не выиграем, надо работать на следующий сезон
'If you're not sure what to do with the ball, just pop it in the net and we'll discuss your options afterwards.'
--
Bill Shankly

fiorentincheg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fiorentincheg » 10 фев 2007, 23:13

испанский_гамбит писал(а):
Надеюсь,что средние игроки всех линий покинут Ливерпуль и придут "звери и маньяки" своего дела,что позволит создать машину,которая уже в раздевалке будет ломать своих противников одним присутствием на поле.
Я не думаю, что текущий состав ЛФК такой уж средний. И подход "всех прогнать и купить за спонсорские бабки звезд" мне тоже не импонирует и представляется порочным. Счастье за деньги не купишь.
Бенитез - не спец по работе со звездами, он специалист по созданию команды-звезды; и я , несмотря ни на что, все еще уверен, что все предпосылки на это у него в Ливерпуле есть, просто надо подождать. Как там говорил Лобановский - чтобы создать команду, нужно 3 года ...
'If you're not sure what to do with the ball, just pop it in the net and we'll discuss your options afterwards.'
--
Bill Shankly

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 10 фев 2007, 23:19

Я не думаю, что текущий состав ЛФК такой уж средний. И подход "всех прогнать и купить за спонсорские бабки звезд" мне тоже не импонирует и представляется порочным. Счастье за деньги не купишь
во-первых: не говорил о изгнании всех подряд. Есть игроки,которые достойны играть за клуб с такой историей.

во-вторых: а откуда такая уверенность что Бенитез не спец по работе со звёздами ???? просто у Вали и Ливерпуля не было таких средств. От звезды никто не откажется,если она играет на уровне.

в-третьих: разговоры про стандарты Валенсии. Щелкала Валя стандарты ,как орешки !!!! один Аяла с Барахой чего стоили.
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Sigurvegari

Непрочитанное сообщение Sigurvegari » 10 фев 2007, 23:25

да нифига подобного...мало ли что мы не выиграем чемп...сейчас каждая шваль будет приспокойно настраиваться на игру с Ливерпулем...что касается стандартов - поздно начали трубить - этот вопрос уже не 1 раз пытались поднять на всеязычных форумах...
что касается замен...тут вопрос такой же как у ЦСКА...не хватает длины этой самой скамейки - т.е. КОГО БЫЛО ВЫПУСКАТЬ??? объективно усилить игру просто некем...при всем уважении, но 2 игрока после травм, 1 только перешедший Арбелоа и перспективый, но не для замены на 10 минут Гатри...в чем упрекнуть Бенитеса? Не в чем...
единственно что удивило - это погода, и даже не столько сама она, сколько тот факт,что она больше сказалась на англичанах, датчанах, валийцев, ирландцев (все до единого викинги не меньше =), голландцам и малийцу - согласитесь - не те эти парни, чтобы вот так вот сникнуть...
"Kids of tomorrow don't need today,
when they live in the sins of yesterday..."

#kloppforkop

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 10 фев 2007, 23:52

А может, стоить прекратить истерику, и вспомнить, что мы играем не то чтобы без скамейки запасных - а и вовсе без состава. Думаете, от хорошей жизни выходят только оклемавшиеся Зенден, Сиссоко и тот же Гатри. Период прекрасной физической формы не может длиться вечно - он, видимо, и закончился после Челси.
Спасибо, что есть полторы недели оклематься и встретить Барсу во всеоружии.
Верю :liv

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 11 фев 2007, 00:12

fiorentincheg писал(а): Кстати говоря, а кто внимательно смотрел испанский чемпионат и помнит игру Валенсии Бенитеса - как тогда обстояли дела со стандартами ?
помню, там Айяла на угловых отжигал неподецки, да и Карью ниче так был.. хотя Я кстати думаю, что здесь отчасти кадровые вопросы - Крауч, как это ни странно, наверху играет плохо, Карра - не Видич, прыжок не тот, Аггеру пока мышечной массы не хватает, а вот Куйт должен прибавить - хотя причины не только в этом думаю. Кстати подающего стабильного нету - то кэп, то Пеннант, хотя тут есть надежда на Аурелио, у чела реально волшебная левая.

jt-vlad

Непрочитанное сообщение jt-vlad » 11 фев 2007, 00:27

Gary Wolf писал(а): А может, стоить прекратить истерику, и вспомнить, что мы играем не то чтобы без скамейки запасных - а и вовсе без состава. Думаете, от хорошей жизни выходят только оклемавшиеся Зенден, Сиссоко и тот же Гатри. Период прекрасной физической формы не может длиться вечно - он, видимо, и закончился после Челси.
почему то манки умудряются держать стабильно физическую форму...

кстати где марк гонзалес и аурелио были? почему их не было в заявке?

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 11 фев 2007, 00:34

jt-vlad писал(а):
Gary Wolf писал(а): А может, стоить прекратить истерику, и вспомнить, что мы играем не то чтобы без скамейки запасных - а и вовсе без состава. Думаете, от хорошей жизни выходят только оклемавшиеся Зенден, Сиссоко и тот же Гатри. Период прекрасной физической формы не может длиться вечно - он, видимо, и закончился после Челси.
почему то манки умудряются держать стабильно физическую форму...

кстати где марк гонзалес и аурелио были? почему их не было в заявке?
У старого алкаша сэра Алекса есть возможность передергивать состав, дать отдохнуть уставшим лидерам. Травмы (вплоть до случая с Саром) также их особенно не мучали.
А Гонсалез с Аурелио, полагаю, примерно там же, где Луис Гарсия, и где еще недавно были Сиссоко с Зенденом.

Sigurvegari

Непрочитанное сообщение Sigurvegari » 11 фев 2007, 00:42

поэтому ж и пишем что Бенитеса винить особо не в чем...=)
"Kids of tomorrow don't need today,
when they live in the sins of yesterday..."

#kloppforkop

jt-vlad

Непрочитанное сообщение jt-vlad » 11 фев 2007, 00:42

что то я не слышал о травмах аурелио и гонзы...
такое ощущение что без стива команда вообще теряет всю способность отгрываться... то что кэп тускло играет уже в 4 матче подряд думаю все согласны? да бывают спады... и видимо такой наступил у Джи... не будущая ли свадьба в этом виновата? эх... испортят нам игрока эти все жены...

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 11 фев 2007, 02:30

Ya vot tol'ko chto pozyril futbol'noe obozrenie i nash match. Diagnoz - lucky-lucky Newcastle, kak Hansen na MoTD otmetil.
ChChFCOBTC
Twitter: @Slasherrrr

McAron
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение McAron » 11 фев 2007, 03:01

мдааааа...я в шоке....даже писать ничего не хочется...
Above us only sky!
---
"Если кто-то будет говорить, что мне следует делать на поле, а что — нет, я пошлю его на х... Потому что это моя работа" - Карра
---
YNWA, Alex64

Kalka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kalka » 11 фев 2007, 07:51

BENITEZ RUES MISSED CHANCES AT ST JAMES

Загаловок офсайта....м-да говорится что должны были к первому тайму 4-0 вести...все же надо забивно страйкера брать...

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»