Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
Sigurvegari

Непрочитанное сообщение Sigurvegari » 04 фев 2007, 00:35

отпишусь пожалуй и я...
Итак посмотрев сие действие, мойкрик души хотелось бы выразить названием: "Мистер, вы гандон".
1. (Размер XXL) Только с таким выражением сможет обратиться любой из болельщиков или игроков Ливерпуля к сегодняшнему арбитру. И даже не в том,что Уайли такой человек по жизни...так судить просто нельзя. Я не арбитр уефа, но когда человек подряд 4 раза нарушает правила - то есть такое понятие как "по совокупности". Во всем цивилизованном мире за отмашку рукой дается карточка, любая но дается. Но не у нас... Когда человек въезжает в ноги, а потом уходит улыбаясь не пытаясь подойти извиниться, то это называется хамство и карается карточкой.
2. (Размер чуть-чуть поменьше) Именно так обращался Карра к Артете. Симулянт, подстрекатель - именно ему в свое время показали 3 желтых карточки. В этом матче ему было суждено сыграть не больше 30 минут, но...смотри пункт 1.
3. (Классические) Такое число лысых игроков в команде просто не прилично. Тим Ховард - не из-за такой игры его поперли из Манчестера, а тут на тебе - спокойствие на уровне известного уже нам Шварцера. Не так должен играть Стабс в 35 лет, чтобы его не смогли намотать или перебегать наши нападающие.
4. (Фруктовые) Риисе просто удивляет. Может не задаться сезон, но не до такой же степени. Такой прямолинейности, предсказуемости и брака просто невозможно придумать. Крауч - как всегда. Кто знаком с игрой гандбол, так вот там есть 1 игрок,который стоит на линии столбом, просто чтобы собирать игроков. Так вот в гандболе это хорошо, а в футболе их еще оттягивать надо, чтобы Риисе, Алонсо, Джеррард не стреляли в кучу из 3-4 игроков.
"Kids of tomorrow don't need today,
when they live in the sins of yesterday..."

#kloppforkop

Sigurvegari

Непрочитанное сообщение Sigurvegari » 04 фев 2007, 00:37

В тот же пост:
Пеннант - ну просто нельзя так играть, побежали вправо, побежали влево - навес на противоположный фланг... В общем не хватает нам пока чего-то, не хватает. И не банальных проблем правого фланга или что-то типо того, а не хватает конструктивной изюминки.
ВОТ...

#kloppforkop

Tarshik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tarshik » 04 фев 2007, 00:54

Что можно сказать?
Обидно... вот пожалуй и все.
И Эвертону не отомстили, и Челси вперед выпустили!
"Второй- это всего лишь лучший из проигравших"- Айртон Сенна

YNWA2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YNWA2 » 04 фев 2007, 08:08

Дерби …Дерби!!! Красные против Синих!!!
Как звучит а…
Напишу тоже немного от себя… мои мысли по прошествии матча.
Матч можно назвать победой «плана Мойеса»….да да…. Он оказывается великолепный тактик, что и продемонстрировала его команда на Энфилде… Вполне примитивная тактика дала свои плоды….и мы ничего не смогли сделать, где то нам не повезло..
Играли хорошо, но как то всё однобоко… Этим им и облегчили работу. Хотя нужно признать, что играть с командой которая весь матч играет на отбой... просто не возможно… и будь ты семи пядей во лбу… всё равно ничего не выйдет. Синие, в этом матче мне чем то напомнили «чемпионов ЕВРО 2004»: всё на отбой….
Они даже не церемонились….а просто выбивали мяч подальше отворот…
Но мы всё же забили… как же Беллами проскочил а…!!!! Но офсайд…. В этом случае я вообще не понимаю… кто придумывает эти правила… Крэйг промчался в щтрафную, да с офсайда….но ведь в штрафной было полно защитников, которые должны были идти и закрывать Беллами…. В данном случае мне кажется должны пересматривать правила….
Понимаю если бы в штрафной никого небыло…. Но там то были все игроки Эвертона…или , если бы Крэйг выходил один на один… СТРАННО….
Считаю, что гол мы забили заслуженный… и какой!!!
Понравился настрой всех игроков, хотя понимаю, что с этим не должно возникать трудностей. Джеррард был везде. Как он работал!!!
В общем матч получился зрелищным, но правда нас он не порадовал, в плане прибавления очков… А так мы просто на голову а то и другую выше Тоффис…
Вот некоторые моменты, которые я бы отметил:
1. Дружелюбная обстановка на поле…правда один Артета там что то возбухал…
2. Потерялся на поле Дирк Кайт(всё таки произносят так). Желания у него сразу было что предостаточно. Боролся….считаю что просто перегорел…
3. Игра Аггера!!!! Всё просто супер, за исключением момента с Джонсоном в нашей штрафной… обойный момент…
4. Пеннант провёл неубедительный матч…. Старался…но ничего не получалось…
5. Ещё хочу заметить один момент: Вы заметили как здорово открывается Беллами…!!! Как он правильно занимает позицию…. И ещё вчера он выиграл все скоростные забеги у защитников и полузащитников Тоффиз….просто реактивный!!! Даже те мячи, где он точно не мог успеть… он доставал, оббегал защитника и уходил от него…
6. Алонсо вообще был зверюга… Вот он наш «красный баск»!!! Как он бил здорово….мог ведь забить,но не наш день вчера был….
7. Наши играли весь матч в атаке, я такого дано не наблюдал. Как то даже не привычно…

В общем мы не выиграли. Просто сопреник не давал играть… а это значит, что они выиграли тактически и всё…
Очередное дерби вошло в историю. Ждём следующего….
И готовимся к матчу на Ст. Джеймс Парк….ждут нас Ньюкасл…где надеюсь наша птица Ливерпуль заклюёт сорок!!!
Всем спасибо!!!
YNWA!!!
:liv

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 04 фев 2007, 14:06

Не понимаю, за что так критикуют Пеннанта. Он один из немногих, кто отыграл прилично. А насчет навесов и прострелов - а почему бы и нет, если впереди 3 напа.
А вот напы, кстати, и подкачали. У Крауча, помимо опасного удара в первом тайме (вот и все "море моментов"), никакого позитива не просматривалось. Кейт и Беллами запомнились красивым голом из офсайда и больше пытались в подыгрыше.
Считаю, нельзя упрекать синеносых в оборонительной тактике - так на Энфилде играют почти все, но и против антифутбола должно быть противоядие.
Им могли бы стать дальние удары, но, увы, они вновь не идут. Особенно у Стиви. А судья назанчил достаточно штрафных в опасной близости от ворот - бей не хочу.
Наконец, хочу публично восхититься Рейной. Человек простоял всю игру без работы и вытащил почти мертвый мяч в решающий момент. Ave Pepe!
Что касается потери очков, то наверстать еще время будет. В конце концов мы из последних 33 возможных взяли 28, неплохой показатель, а?
Пауза после сорок пойдет на пользу, люди должны подлечиться, а то играем без скамейки запасных. Эти полторы недели нам очень нужны.

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 04 фев 2007, 14:12

2YNWA:

у Пеннанта как раз получалось. Пеннант/Финнэн, по сути, нам всю атаку во втором тайме создавали. и уж явно не их вина, что Крауч при своем росте не умеет головой играть, а Беллами настока маленький, что эвертонианс легко его закрывали.
матч вообще запомнился примитивностью действий. либо бьем метров с 35 незнамо куда, либо тупо отдаем Пеннанту/Финнэну и ждем навеса. нельзя так играть с командами, которые всем составом окопались в своей штрафной, вцепились зубами в газон и бьются насмерть. Эвертон еще примитивнее играл - вообще один сплошной отбой, но и нам надо что-то придумать, как-то разнообразить игру с такими командами, иначе всякие Портсмуты и Эвертоны и дальше случаться будут.
Рийсе и Джи - жуткое количество брака.
Уайли - мудак.
Пепе - боХ.
лан, готовимся к Ньюкаслу. Арсы тож вничью сыграли, так что, третье по потерянным за нами, а достать Челскам - еще успеем, еще 12 туров. а если сегодня проиграет МЮ... короче, чем черт не шутит:-) сезон еще не закончен и еще не потерян. ждем-с...

YNWA!
I h8 glory hunters!:)

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 04 фев 2007, 14:14

Gary Wolf писал(а): а то играем без скамейки запасных
кстати да. вчера только посмотрев на сабов, пришел к выводу, что ниче хорошего с бенча у нас точно не получится... хотя, Рафа мог бы попробовать выпустить Гонсалеса, а не Фаулера, ну да лан... это все "если бы"...
I h8 glory hunters!:)

F-T-V

Непрочитанное сообщение F-T-V » 04 фев 2007, 16:44

может быть многие со мной не согласятся, но этот матч мы проиграли, и не стоит смотреть на счет на табло, 1но очко это не 3 очка, проиграли мы тактическими действиями, тактика ирисок оказалась сильнее, я не мог смотреть спокойно на то, как все попытки послать мяч в штрафную останавливают оборонцы синих.
Рейна вытащил важный мяч, и по сути 1о очко это на 90% его заслуга.
You'll never walk alone

Sigurvegari

Непрочитанное сообщение Sigurvegari » 04 фев 2007, 16:54

белами и кюйт играли оттянутых нападающих, крауч ударил головой от силы раза 2-3. Смысл было навешивать, что у пеннанта тоже кстати не получалось, если было видно что надо разыгрывать. Кто-нибудь видел чтобы пеннант хоть раз с мячом дошел до лицевой линии?Обострил ситуацию - нет - дали мяч, значит навес. За это его и критикуют...

#kloppforkop

F-T-V

Непрочитанное сообщение F-T-V » 04 фев 2007, 17:08

не понял Бенитеса, когда он заменил Фаулера на Беллами
Последний раз редактировалось F-T-V 04 фев 2007, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
You'll never walk alone

ReD DeviL
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ReD DeviL » 04 фев 2007, 17:28

А че вы хотели от Пеннанта, он же не вингер как таковой, взрывной скоростью и классным дриблингом не обладает. Навесы вроде вот его козырь. Но вчера Крауч ваще ниче не выиграл почти из них, некоторые навесы летели х3 куда.

Был момент когда кто-та из нападов ваших, вроде вышел на удар, но долга ногу подбирал и его накрыли, а позиция была суперубойная.

Эвертонцы- молодцы, тактика что нинаесть действенная, плотная игра в обороне- катайте мяч чуть поодаль штрафной, пытайтесь пробить, в штрафную мы вас хрен пустим. Вот это и сработало.
Джонсон понравился, только мастерство Рейны выручило Ливерпуль.

комментатор на "Спорте" сказал примерно это-смотрите каких клоунов сделал Джонсон из Аггера и Каррагера :D

Видимо выиграть у команды играющей ненапроигрыш вам пока не под силу.

Мсити помню как-то тож против МЮ всей командой на своей половине поля сидели и на ничью наиграли. Дерби есть дерби.

Жалко Челси выиграло.

Feldman
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Feldman » 04 фев 2007, 20:39

небось опять Казаков комментировал
я просто без звука смотрел

ReD DeviL
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ReD DeviL » 04 фев 2007, 20:45

Вроде Стогниенко комментил
он самый толковый из всех футбольных комментов которые есть на "Спорте"

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 05 фев 2007, 01:51

Благодаря Alex64 смотрел впрямую с французским комментарием. Малопонятно, хотя в Вузе и учил, но хоть без спортовского бреда.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 05 фев 2007, 04:11

ScouserBorn.BY писал(а):отпишусь пожалуй и я...
Итак посмотрев сие действие, мойкрик души хотелось бы выразить названием: "Мистер, вы гандон".
1. (Размер XXL) Только с таким выражением сможет обратиться любой из болельщиков или игроков Ливерпуля к сегодняшнему арбитру. И даже не в том,что Уайли такой человек по жизни...так судить просто нельзя. Я не арбитр уефа, но когда человек подряд 4 раза нарушает правила - то есть такое понятие как "по совокупности". Во всем цивилизованном мире за отмашку рукой дается карточка, любая но дается. Но не у нас... Когда человек въезжает в ноги, а потом уходит улыбаясь не пытаясь подойти извиниться, то это называется хамство и карается карточкой.
2. (Размер чуть-чуть поменьше) Именно так обращался Карра к Артете. Симулянт, подстрекатель - именно ему в свое время показали 3 желтых карточки. В этом матче ему было суждено сыграть не больше 30 минут, но...смотри пункт 1.
3. (Классические) Такое число лысых игроков в команде просто не прилично. Тим Ховард - не из-за такой игры его поперли из Манчестера, а тут на тебе - спокойствие на уровне известного уже нам Шварцера. Не так должен играть Стабс в 35 лет, чтобы его не смогли намотать или перебегать наши нападающие.
4. (Фруктовые) Риисе просто удивляет. Может не задаться сезон, но не до такой же степени. Такой прямолинейности, предсказуемости и брака просто невозможно придумать. Крауч - как всегда. Кто знаком с игрой гандбол, так вот там есть 1 игрок,который стоит на линии столбом, просто чтобы собирать игроков. Так вот в гандболе это хорошо, а в футболе их еще оттягивать надо, чтобы Риисе, Алонсо, Джеррард не стреляли в кучу из 3-4 игроков.
Вообще-то писал у себя на сайте... Таких товарищеских дерби еще не видел. Самое большое разочарование... Проиграв в первом круге не так расстроился, т.к. играли классно... а на такое безволие противно смотреть. Думаю, что Бенитес ходил неделю и говорил Джерррарду : Стиви, только не заводись. Похоже донес... УЖАСНО.
На Пеннанта гнать всем запрещаю :). Наравне с Рейной, единственное светлое пятно. Лучше на своих кумиров поглядите. Думаю, что Стиви и Шаби сыграли худшие матчи в сезоне. А также все три ( с позволения сказать) напа.

danny the red

Непрочитанное сообщение danny the red » 05 фев 2007, 10:41

2 Alex: +1
Абсолютно согласен. Алонсо, все напы, Стиви - полный ноль. Вот тут критикует Пеннанта за бесконечные навесыы, так извините, а что еще делать с мячом, когда элементарно никто не открывается? Изредка пытались что-то сделать, но какое-либо конструктивное движение как таковое - отсутствовало. За матч можно только похвалить Рейну, Пеннанта. Защита - умудрилась упустить Джонсона на ударную, при том что атака у синих и состояла только из него! Полузащита - никакого креатива, тупая беготня за мячом, а когда отбирали - не знали что с ним делать... Напы - Имхо, просто тмешали друг другу. Было несколько показательных моментов, когда на мяч бежали одновременно два напа, тогда спракшивается - зачем три напа, если два из них все равно всегда находятся в одном участке поля? Считаю что рез-т - следствие ошибки Рафы. В таких играх нужно насыщать полузащиту, выигрывать у соперника центр, тогда и будет креатив. В общем оно разочарование.
ЗЫ: Не ругайте Пеннанта. :liv
In Brendan we trust!

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 05 фев 2007, 12:04

Да, обидно получилось. Видно было, что команда где-то сбивается. Остыв за эти полтора дня, я пришел к выводу, что сбой был именно в центре поля, где очень плохо сыграл Алонсо (это третий на моей памяти важный матч - после Стамбула и Кардифа, где он сыграл ниже своих возможностей) и ниже среднего выглядел Джеррард (согласен, что он похоже слишком боялся снова наиграть на красную карточку).

Собственно, кроме матчей с Барсой больше важных игр в этом сезоне не осталось. Давайте просто радоваться играм.

Приз лучшего игрока достается Рейне и Пеннанту.
Rafa Benitez !

McAron
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение McAron » 05 фев 2007, 13:33

Рейна вытащил важный мяч, и по сути 1о очко это на 90% его заслуга.
я бы так не сказал, скорее Ховард выиграл очко для синеносых, у наших ворот всего то 1 момент опасный был, а у ворот Ховарда моментов 5-8 точно... по поводу комментатора на Спорте скажу что комментил нормально, видно было что Красные ему по душе...да и вообще я часто слышал как он Джеррарда восхваливает, а по поводу "клоунов", то если честно так оно и есть, Карра не должен был попадаться на такой простой трюк...хотелось бы выделить Пеннанта (один из самых активных был)... ну и Пепе тоже, жаль Дирк не порадовал той зажигательной игрой, которую он показывал в матче с членси\ Болтоном\ Уотфордом etc. если бы хотя бы половину моментов реализовали, то счёт разгромный получился... да и мудак на линии охренел...как он заметил ваще?!?! меня бесит, как молотки нам заклепали пол - метра офсайд был так ничё никто "не заметил", а тут офсайдом даже язык не поворачивается назвать, судью на мыло как говорится...всё...всё сказал...
Above us only sky!
---
"Если кто-то будет говорить, что мне следует делать на поле, а что — нет, я пошлю его на х... Потому что это моя работа" - Карра
---
YNWA, Alex64

Exupery
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Exupery » 05 фев 2007, 13:53

Да уж.. не удалось нам..
Левого фланга совсем не наблюдалось. Ну это еще понятно, там один Рийсе был и акцент он на защиту делал. мне была непонятна замена Беллами на Фаулера, больше ждал что выйдет Гонсалез.
Вся средняя линия сыграла на 3-ку. Никакой фантазии в атаках, всегда пасы на Беллами, который, говоря честно, трудился на совесть. Пеннант старался как мог, делал неплохие (!) навесы, Крауч подтвердил, что игра головой это его слабая сторона. Ему легче через себя пробить.
Защита сыграла хорошо не читая эпизода когда Джонсон (отличный кстати нап) сделал из них "клоунов".

Dark Elf

Непрочитанное сообщение Dark Elf » 05 фев 2007, 15:15

Совершенно выбесил Риисе, вот кому бы отдохнуть на скамеечке. Масса игроков отметились бесполезными дальними ударами (даже Аггер по-моему), командной игры не было, после оффсайдного гола Беллами. Вообще действительно обидно, с Вестхемом был явно спорный оффсайд, гол засчитали, нам же... млин... Короче за весь матч понравился один игрок - Рэйна. Ему и респект. Остальным: :red

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»