Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 07 янв 2007, 11:22

Я предчувствовал поражение, хотя конкретных предпосылок не было. Всю неделю страдаю бессоницей и если засыпаю то минут на 30, вчера чувство тревоги нарастало с утра(подлило огонь интервью Риисе на оффсайте - мол ребята все уверовали что мы не победимы на Анфилде), по первым минутам матча ощутил что реванша не будет, после пропущенного гола знал Ливерпуль забьет один мяч,но Арс тоже. Соперник не выглядил сильней, но на фоне академичной игры красных они смотрелись более слаженной командой, которой удавалось быстро перестраиваться,переходить из обороны в атаку(они тоже играли все пред и послерожденственские матчи, так что Ливерпульцам не стоит валить на усталость). В центре поля зияли дыры( МОМО чертовски нужен), канонирам удавались проходы по правому флангу, ощущение было так будто красные бежали пожар тушить. При всем моем уважение к Шаби, но матч он провалил вчистую, не было ни одного хорошего паса из глубины поля в штрафную соперника. Луис Гарсия тоже ни чем не отметился кроме падений, не хочу сказать что поражение на вине испанцев, Джеррард вместо заявлений по поводу предстоящего триумфа на Уэмбли, стоило лучше подготовиться к матчу. Дудек к сожалению не помог, многие говорят что все мячи не берущиеся, но на то он и в Ливерпуле играет, что творить чудеса, в первом и во втором мяче думаю он позиционно ошибся, стоял на полшага- шаг дальше чем требовалось, все таки не сказать что Росицки палил как из пушки( помниться года 3 назад его в Ливерпуль сватали, но потом чудо по имени Боло приехал), да и обзор никто не закрывал,а так он од земли оттолкнуться толком не смог, в третьем мяче основная вина на Каррагаре("настоящем кэпе") но Ежи тоже не смог отбить не самый сложный мяч. Считаю что матч проигран на психологическом уровне, с такой командой как Арс,надо играть очень жестко(не губо),комбинировать, создавать порстоянное давление на ворота,временнами провоцировать их молокососов. Мне понравилось, как Крауч выталкивал Уебу перед угловым, нашей команде нужен игрок, умеющий постоять за команду любыми способами.
А так это футбол всегда побеждать не возможно, и чем сильнее поражение тем будет слаще триумф :liv

P.S. Комментатор еще тот х*епор оказался, думал такие дауны только у нас в КЗ водятся, но с нашими никто не сравнится :red
Последний раз редактировалось URS 07 янв 2007, 14:57, всего редактировалось 2 раза.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 07 янв 2007, 11:30

AnfieldHeart писал(а): Я эту команду уже 20 лет жалею.

Системные там ошибки идут. Сбой по всем пунктам. А сегодняшний матч - просто как показатель.
Насчёт системных ошибок-это Вы правильно заметили, я недавно тоже об этом думал. Нужна какая-то глобальная стратегия что-ли, :nok какие то более крупные перемены. А эти нечастые победы над аутсайдерами, радующие нас это как исключение из правил. :)

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 07 янв 2007, 13:24

А кто рассталкует насчет дезинфы относительно Ван Перси? все говорили что его не будет, а не было наоборот Фабрегаса... причем, как я понял, многие неправильно карточки посчитали. или в чем трабл?

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 07 янв 2007, 13:38

Ребят, странно вы как-то толкуете - Арсенал играл, мол, полурезервом, Арсенал, мол, забил два фантастических гола, Карра, мол, виноват в третьем голе... По-моему, абсолютно очевидно, _кто_ привёз нам все три гола.
И мы, и Арсенал играли основным составом. И у нас, и них только вратарь был игроком резерва.
А теперь посмотрите, что происходит - Арсенал создаёт четыре момента сомнительного качества и три из них реализует. В первом моменте Дудек мог брать мяч, хотя он и шёл по уходящей от вратаря, второй мяч он обязан был брать - дальний угол, в который, собственно, мяч и влетел, был единственным неприкрытым защитой местом ворот - Дудек не взял и его. Потом он отразил один удар в ближний с острого угла, а потом, как полнейший лох (хотя он и останется навечно героем Стамбула, по-другому я в данном случае сказать не могу), пропустил мяч под рукой. Каждый раз он реагировал слишком поздно на удар и каждый раз это приносило свои плоды.
По игре мы смотрелись сильнее, по моментам мы были опаснее, но Альмуния показал, что на сегодня он вратарь лучше, чем Дудек. Думаю, что для Ежи эта игра станет последней в составе "Ливерпуля", и я этому рад. Спасибо за всё, Ежи Дудек, и прощай.
Теперь про последний гол. Как можно винить Каррагера в этом голе? Анри, что, воспользовался ошибкой Карры и вышел один на один? Карра - защитник и имел немного шансов на такой дистанции успеть к мячу раньше, чем это сделает Анри, и всё же Карра был на мяче чуть раньше. К несчастью, подкат ему не слишком удался и мяч достался Анри, который с острого угла выходил на ворота, которые защищали защитники и вратарь. Анри нанёс удар по центру ворот! Но мяч оказался неберущимся для этого, прошу прощения, идиота во вратарском свитере! :x
А вы ещё о чём-то говорите :?
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

то, что кажется

Непрочитанное сообщение то, что кажется » 07 янв 2007, 13:42

Демон писал(а): по этой игре у меня претензий к Ливерпулю нет. Если Ливерпуль будет почаще играть так, как вчера с Арсом, то вообще всех порвем.
я вот вспоминаю вчерашнюю игру, потом перечитываю эти слова. потом снова вспоминаю - снова перечитываю. опять вспоминаю - и опять недоумённо перечитываю.

немногого тебе для счастья надо, Демон. если с такой игрой ты всех рвать настроился.

чё вы вчера не забили-то? много ли? по-моему совершенно невнятная игра, о чём тут уже неоднократно было написано.
Луис Гарсия ужасно нестабилен в этом году, Алонсо - игру завалил, Стиви Джи недоработал в двух первых мячах, чему я был несказанно удивлён.
уж не знаю, что в такой игре болеле 'Ливерпуля' может понравится. какая самоотдача, если даже ваш супер-кэп (без преувелечения ведь говорю) поленился ногу поставить в первых двух голах Росицки?

мысли - не было, что самое главное. что у 'Ливерпуля' вижу отнюдь не впервые в этом сезоне. и только трудяга Дирк, на мой взгляд, не заслужил в этой игре критики. дело ведь даже не в голе. Кёйт отрабатывает сполна в каждой своей игре.
совершенно точно, на мой взгляд, трансфер голландца - один из самых успешных для команды Бенитеса за последние годы. из летних же - вне всяких сомнений самый. хотя Беллами и Аггер тоже вполне прилично вписались.
что-то будет дальше.

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 07 янв 2007, 13:53

Абсолютно не согласен.

Дудек не выручил, но и не ошибся, особенно в третьем голе. там было только на угад прыгать, с такого расстояния не среагировать практически...
Ребята, давайте смотреть правде в глаза наши кумиры (джерард и Карра) привезли себе голы. почему Стиви не поставил ногу я не понял, до этого они под мячи падали, а извините если у защитника не получился подкат - это азы для защитника, и времени было - выше крыши...

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 07 янв 2007, 13:59

Ingumsky, +1

про Дудека это ты в точку сказал - позиционирование при всех голах было ужасным. кто тут сказал что Росицки разыгрался? три хороших атаки и два длинных удара которые можно было брать не значит что разыгрался - как 30 хороших минут против болтов не значит что Пеннант наконец "доказал" себя.

еще кто-то сказал пару страниц назад, или в комментах на главной, что после этого матча кредит доверия Пепе 100%-ный. согласен. спорить взял бы Пепе мячи или нет бессмысленно, но взаимопонимание у него с защитниками лучше чем у Дудека, у которого вчера просто не было концентрации на матч, хотя уверен что Рафа сказал ему что будет стоять в рамке именно он не за 15 минут до начального свистка
Alcantara писал(а): А кто рассталкует насчет дезинфы относительно Ван Перси? все говорили что его не будет, а не было наоборот Фабрегаса... причем, как я понял, многие неправильно карточки посчитали. или в чем трабл?
если была дезинфа, ей были полны половина серьезных источников перед матчем - вот и верь после этого спортивным журналистам. похоже в самом деле вышла неразбериха с числом желтых. а что толку с того что играл - и он и Анри были невидимы большую часть матча
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

psix odinochka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение psix odinochka » 07 янв 2007, 14:24

Кто-нибудь мне объяснит, что делали на одном фланге Пеннант и Гарсия? То оба на левом, то оба на правом У них, что пупки привязаны? Жить друг без друга не могут?
Также не понимаю, почему в центре обороны такая дыра: где были Аггер и Кара? Ведь все голыбыли забиты с центра!!!!
И напоследок: почему на такой матч ВДРУГ выпустили Дудека. Сидел себе на скамейке запасных, готовился уйти из клуба и тут бац выпустили!!!!!! ЗАЧЕМ????!!!!
2 недостатка: скромный и умный

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 07 янв 2007, 14:25

Результат, конечно, разочаровал. Но мне показалось, что задачи победить любой ценой, пусть и принципиального соперника как Арсенал, не ставилось. Отсюда и инертный первый тайм и, главное, появление абсолютно растренированного Дудека в воротах. ИМХО он мог выручить в каждом из голевых моментов, но подвело отсутствие практики.
А вот второй тайм понравился, как это ни странно. С выходом Аурелио продуктивней заиграл левый фланг, нападающие тоже отработали неплохо, прессинг получался. Вполне могло быть и 2:2, а не 1:3. Не понравился мне Стиви – слишком много авантюрных передач пяткой на публику, Луис Гарсия снова не впечатлил. Редкую для себя, но убийственную ошибку сделал Кара. В общем, будем надеяться, что через 3 дня отыграемся, да и без трофеев в этом сезоне не останемся.
А еще нервировал комментатор 7ТВ Елагин со своими бреднями. Главный перл: «А вот это поют болельщики Арсенала» - когда Энфилд уже при счете 1:3 затянул YNWA.

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 07 янв 2007, 14:31

хм. недавно на форуме гуннеров, после матча с Шеффилдом, пребывал в глубоком шоке от того, как они дружно обосрали одного единственного несчастного Алиадье только за то, что он не вытащил для них матч, хотя вообще-то, провалилась вся команда, и как раз Алиадье был не так уж плох.
сказать, что Дудек был не так уж плох, нельзя. Он был ужасен, если честно, но... вы че, охренели??? Вы за какой клуб болеете??? Ливерпуль или какой-нить СпаМ????? или может, скам юнайтед или челскам??????? вы че, на своих игроков ВОТ ТАК наезжать??????? Дудек сыграл безобразно, но это же СВОЙ игрок!!!!! "нах", "к штрихкодам и матрасникам"... вы ведете себя как малолетние скамеры, которые обожают свою команду после побед, и старательно ищут козлов отпущения после поражений, а когда находят, дружно их ненавидят!!! вы ваще забыли что ли, что такое YNWA и что значит - быть фаном Ливерпуля?????
в общем, второй недеЦкий шок за неделю с небольшим...

терь о матче, вернее, персоналиях:

Дудек - налажал нипадеЦки. первый гол - вылетел из ворот черт знает куда, ну да ладно, один гол - не катастрофа. казалось бы. ан нет, Ежи занервничал и второй гол уже полностью на его совести - опять, при полной штрафной защитников, вылетел на линию вратарской, проспал удар и в итоге 0-2. третий гол - вообще шоу. Да, ошибся Каррагер, но нахрена он опять полетел из ворот на игрока, вокруг которого было 3 (три!!!) защитника??? и пропустил тоже нелепейшим образом. за все время только один плюс - удар Ван Перси, но если бы он еще и это пропустил..... короче, верните Карсона, а Дудека надо отпустить с миром. Спасибо за Стамбул, удач, успехов, и все такое.
Финнэн - думаю, вряд ли стоит заносить этот матч в актив. впереди не шло, в обороне не успевал. как апофеоз - в очередной раз завис впереди, Карра не смог вынести мяч, и 1-3.
Карра/Аггер - первые два мяча - не их вина. Они занимались своим делом, а вот чем в это время занимались Джи и Алонсо?... а вот момент Ван Перси и гол Анри - уже их художества. Впрочем, в этом сезоне без ошибок центрбэков мы вообще ни одного матча не сыграли. в качестве плюса - ходили вперед, причем далеко не самым худшим образом. и проспали только два момента.
Рийсе - проиграл Глебу вчистую. впереди тоже ниче особенного не сделал, замена вполне оправданная.
Пеннант - старался, боролся, но выходило далеко не все.
Алонсо - провал. кроме дайвинга в первом тайме и одного удара ничем не запомнился. Проваливался в обороне, тормозил в атаке + вместе с Джеррардом поспособствовал двум голам Росицки.
Джеррард - играл как-то механически, без огня в глазах. вроде был на поле, но ничем особенным не запомнился. и то же самое - непосредственный участник обоих мячей чеха.
Гарсия - еще один игрок, проваливший игру. обводка не шла, с пасами не шло, все время выпадал из игры. надо было менять еще в перерыве, но доиграл до конца, так ничего и не показав.
Крауч - старался, но не более того. Да, вместе с Пеннантом и Кейтом сообразил гол, но в целом был съеден защитниками, а имевшиеся полумоменты так и не смог превратить во что-то более серьезное.
Кейт - пожалуй, единственный человек, к которому вопросов нет вообще. Боролся до конца, выместе с Пеннантом единственный человек впереди, который работал весь матч, но... один в поле не воин.
Аурелио - свой фланг прикрыл, поучаствовал в паре неплохих моментов, но и суперигры не показал. после матча появилась мысль - жаль, что не вышел в старте.

в общем же, при нашей более чем бледной игре Арсеналу и делать, по большому счету, было нечего. Ливерпуль за гуннеров старательно тянул время и всеми силами создавал моменты у своих ворот. странно, что при такой игре Арсенал сподобился только на 4 момента у наших ворот, хотя при такой игре Росицки и наличии в рамке Дудека этого оказалось достаточно.
ну а насчет плюсов я уже говорил раньше - не будет такого забитого календаря.

YNWA!

ЗЫ: 2Ingumsky:
исправил, но... может, тогда борьбу с матом общую устроим, а не персонифицированную?
Последний раз редактировалось GayShA 07 янв 2007, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
I h8 glory hunters!:)

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 07 янв 2007, 14:55

Gary Wolf писал(а): А еще нервировал комментатор 7ТВ Елагин со своими бреднями. Главный перл: «А вот это поют болельщики Арсенала» - когда Энфилд уже при счете 1:3 затянул YNWA.
Особенно, если учесть, что у "Арсенала" всего одна песня.

GaySha
Прошу Вас исправить свой пост - нас читают и дети. Или Вы это сделаете сами или придётся мне, но уже, как модератору. Я прекрасно понимаю Ваши чувства - мы все разочарованы и результатом, и собой, но всему есть предел.
Настоятельно прошу убрать (а не просто замаскировать) мат.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 07 янв 2007, 15:09

относительно мата согласен. Чтото мы стали злоупотреблять...

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 07 янв 2007, 15:17

ответ на вопрос про Дудека на офф.сайте клуба - Рафа ему обещал старты в домашних кубках, так что ожидайте его на поле и во вторник

далее - GaySha, цитируй Никиту полностью, потому что с тем что он сказал я полностью согласен. в контексте, выглядит это так:
AnfieldHeart писал(а): Если, типо, "старались - не получалось", то поснимали все майки с Ливербёрдом нах и разъехались по штрих-кодам и матрасникам.
вопрос, повторяюсь, не в том что проиграли, а в том как играли и что отсутствовало в настрое. быть суппортером команды и клуба еще не значит боготворить игроков и принимать их безволие с таким же безволием. надеть Красную майку не дает никому картбланш играть плохо - эту честь нужно заслужить игрой

тв коментарий - не знаю, но Елагина помню по некоторым матчам, так что ничем меня он не удивил. мне пришлось слушать достаточно приличный болгарский комментарь так как в моем пабе БиБиСок не дают, но после длительного поиска сегодня нашел их коментарий в клипе на ЮТуб - Мотсон молодчага, объяснил что к чему тем кто не знает (он был на Хиллсборо в тот день), а вот Лоуренсон оччень неприятно удивил - молчал во время всего протеста. и это человек сыгравший семь лет за Ливерпуль?!?! я знаю что британские болелы его не любят с тех пор как он стал тв комментатором, а после вчерашнего, могу понять и почему.

зы: линк на клип выложу в теме Видео
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

Trojan

Непрочитанное сообщение Trojan » 07 янв 2007, 16:31

Прочёл все вышесказанное про Дудека и поймал себя на мысли,что некоторые предыдушие ораторы, видимо, весьма пылко отреагировали именно на действия вратаря.Но не стоит забывать одной простой футбольной истины - в пропущеном голе виновата вся команда, целиком и полностью.В футболе, как известно, нет мелочей,а все начанается именно с них.Кто-то где-то не доработал, не добежал, понадеялся на случай, подумав, что все обойдется.Ан нет господа, именно из таких вот мелочей и состаит вся игра.Потеря концентрации,секундное расслабление, моментально наказывается соперником.Так вот,написанно это к тому, чтоб мы ,наконец,научились понимать, что в игре участвует прежде всего команда. Роль личности в футболе тоже немаловажный аспект, но командня составляющая - главенствующая.Игроки на поле связанны между собой одной невидимой нитью.Стоит чуть замешкаться и нить оборвётся.Цепная реакция пройдет по всей цепочке,оставив после себя безмолвные вздохи и разочарования. Вот именно в такие моменты противник получает возможность осуществить свой "злой умысел".
Вратарь должен выручать - неоспоримая истина.Но не стоит думать, что он будет делать это всега и при любых обстоятельствах.А раз это так, то и выполнять предписанные тебе на поле действия нужно добросовестно и с полной самоотдачей, тем самым, помогая партнерам по команде.
Дудека можно упрекнуть лишь в том, что он ошибся с выбором позиции в первом моменте с голом.Ошибки бывают у каждого, от этого никуда не денешься.А тем более, не имея за плечами полновесной игровой практики.
Обвинять другого можно сколько угодно, но не стоит забывать о том, что следить требуется прежде всего за собой.

jt-vlad

Непрочитанное сообщение jt-vlad » 07 янв 2007, 17:38

народ, вообщем я рад, что Ливерпуль получает хорошую пощечину именно сейчас, и именно в кубке англии, может заведуться... хорошо что не с Барсой и не в ПЛ... может проснуться... Рафа может слегка пошевешлит извилинами наконец и возможно придумает что нибудь...

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 07 янв 2007, 19:54

jt-vlad писал(а):народ, вообщем я рад, что Ливерпуль получает хорошую пощечину именно сейчас, и именно в кубке англии, может заведуться...
Опять по кругу пошли... Сколько было за сезон этих пощёчин? Разгром на Гудисоне, когда недогоблин Джонсон просто ржал над нами, - это не пощёчина? Полный провал на Траффорде, когда скам просто пожалел убогих и не стал до конца в газон зактаывать - это комплимент? Три шайбы от защитников Арсенала на Эмирейтс - это тоже не удар по гордости?

GayShA, там Cyd уже ответил, но я добавлю. Твои обвинения прибереги для малолетних глориков. Я не мальчик, у которого игрушку отобрали - "Пааапааа! Какого хренааа! Ты же сказал, что они всегда выигрываюююют! Иду за манков болеть!" Я готов суппортить и клуб хоть Национальной Конференции. Я хочу видеть, что тем, из-за кого я не сплю и с женой ругаюсь, на это не болт положить. Кубок ФА - это не проходной турнир, и если Кэп перед матчем 'talks big' про свои планы стать первым Красным капитаном, кто поднял кубок над головой два года подряд, то я хочу, чтоб он за базар отвечал. Как я уже писал сразу после матча, вчера за базар этого кэпа отвечал почему-то Катя. И Коп.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

jt-vlad

Непрочитанное сообщение jt-vlad » 07 янв 2007, 20:02

AnfieldHeart писал(а):
jt-vlad писал(а):народ, вообщем я рад, что Ливерпуль получает хорошую пощечину именно сейчас, и именно в кубке англии, может заведуться...
Опять по кругу пошли... Сколько было за сезон этих пощёчин? Разгром на Гудисоне, когда недогоблин Джонсон просто ржал над нами, - это не пощёчина? Полный провал на Траффорде, когда скам просто пожалел убогих и не стал до конца в газон зактаывать - это комплимент? Три шайбы от защитников Арсенала на Эмирейтс - это тоже не удар по гордости?
то было не на Энфилде... дома Лив таких оплеух не получал уже давно... посморим че будет...

Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 07 янв 2007, 20:13

Trojan писал(а): В футболе, как известно, нет мелочей,а все начанается именно с них.Кто-то где-то не доработал, не добежал, понадеялся на случай, подумав, что все обойдется.Ан нет господа, именно из таких вот мелочей и состаит вся игра.Потеря концентрации,секундное расслабление, моментально наказывается соперником.[...]Игроки на поле связанны между собой одной невидимой нитью.Стоит чуть замешкаться и нить оборвётся.Цепная реакция пройдет по всей цепочке,оставив после себя безмолвные вздохи и разочарования. Вот именно в такие моменты противник получает возможность осуществить свой "злой умысел".
Красиво канешна написано,но ИМХО бред. Одна конкретная ошибка может максимум привести к одному проигранному эпизоду,другое дело,что этот эпизод-голевой.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 07 янв 2007, 22:03

Trojan писал(а): Прочёл все вышесказанное про Дудека и поймал себя на мысли,что некоторые предыдушие ораторы, видимо, весьма пылко отреагировали именно на действия вратаря.Но не стоит забывать одной простой футбольной истины - в пропущеном голе виновата вся команда, целиком и полностью.В футболе, как известно, нет мелочей,а все начанается именно с них.Кто-то где-то не доработал, не добежал, понадеялся на случай, подумав, что все обойдется.Ан нет господа, именно из таких вот мелочей и состаит вся игра.Потеря концентрации,секундное расслабление, моментально наказывается соперником.Так вот,написанно это к тому, чтоб мы ,наконец,научились понимать, что в игре участвует прежде всего команда. Роль личности в футболе тоже немаловажный аспект, но командня составляющая - главенствующая.Игроки на поле связанны между собой одной невидимой нитью.Стоит чуть замешкаться и нить оборвётся.Цепная реакция пройдет по всей цепочке,оставив после себя безмолвные вздохи и разочарования. Вот именно в такие моменты противник получает возможность осуществить свой "злой умысел".
Вратарь должен выручать - неоспоримая истина.Но не стоит думать, что он будет делать это всега и при любых обстоятельствах.А раз это так, то и выполнять предписанные тебе на поле действия нужно добросовестно и с полной самоотдачей, тем самым, помогая партнерам по команде.
Дудека можно упрекнуть лишь в том, что он ошибся с выбором позиции в первом моменте с голом.Ошибки бывают у каждого, от этого никуда не денешься.А тем более, не имея за плечами полновесной игровой практики.
Обвинять другого можно сколько угодно, но не стоит забывать о том, что следить требуется прежде всего за собой.
Не соглашусь хотя бы потому, что вратарь должен выручать, а если он из четырёх не самых сложных ударов в створ пропускает три, то это уже его непосредственный клин. В сезоне 2004/2005 меня больше всего беспокоил именно Дудек, а не атака и травмы, потому что он совершал массу результативных ошибок и именно в те моменты, когда казалось, что уверенность к нему вернулась. Конечно, спускать всех собак на вратаря и только на него, если мы пропустили три банки, не есть правильно. Но тут другая ситуация. Равная игра с нашим небольшим преимуществом, равное количество моментов. И то во втором тайме мы просто зажали Арсов на их половине поля и давили по полной, но при этом мы пропускаем три гола во вполне безобидных ситуациях. Я всегда буду благодарен Дудеку за воспоминания о первом на моём памяти финале Кубка Чемпионов, но в данном случае вина за результат лежит на нём. На вратаре лежит самая большая отвественность за то, чтобы ворота остались в неприкосновенности и он обязан с ней справляться, иначе это плохой вратарь. Ошибки нападения, полузащиты и даже защиты зачастую прощаются, потому что после них результат мог бы измениться, но не обязательно изменился бы, а после таких ляпов кипера результат меняется всегда.
Дудек был хорош раньше и мог выдавать такие матчи, которые не снились многим другим вратарям, но сейчас мне непонятно, зачем он нужен.
Dixi.
Спасибо за внимание
---

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 07 янв 2007, 22:07

мда...
насчёт игры жалоб НЕТ... и к игрокам претензий НЕТ
если намекать на ошибки ,которые привели к голам,то таких ошибок в обороне Арсенал допустил невиданное количество.

1.Реализация ??? ну что тут скажешь...грубость игроков Арсенала больше удивила. Пенальти за фол против Кейта,но ноль внимания.. и ообще по ходу игры должен был частенько арбитр наказывать гуннеров. Эбоэ??? так этого за то ,что валятся начал..и подавно. Арсенал начал играть грязно!!! нет не плачу,поймите правильно...просто судейство ,которое в Англии очень часто путает

ЖЕСТКОСТЬ с ЖЕСТОКОСТЬЮ достало. Удар в лицо Гарсии...да и по ногам ему доставалось (((( а какие меры???

2. Не надо вспоминать матчи с Эвертоном и Арсенадом и т.д.

да забили красным 3 мяча соседи хреновы,а по делу ли????
Эвертон-Уиган 2:2
Ньюкасл-Эвертон 1:1
Эвертон-Манчестер Сити 1:1
Мидлсбро-Эвертон 2:1

эти результаты после игры с Ливерпулем...что же Эвертон 3 мяча не забил и 4 игры выиграть не мог????

про Арс вообще молчу. Эти слепые кроты только с красными и прозревают!!! пиндосы совсем достали. Перед Шеффилдом раком встанут ,да еще игроку вставшему на воротах забить не смогут,а с нашими просто орлы. Вообщем одно хочу сказать ...Не везёт!!!.
Если везение просто встанет передом. Арсу простог нефиг делать!!!
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»