Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 07 янв 2007, 22:25

Равная игра с нашим небольшим преимуществом, равное количество моментов. И то во втором тайме мы просто зажали Арсов на их половине поля и давили по полной, но при этом мы пропускаем три гола во вполне безобидных ситуациях.
грубость игроков Арсенала больше удивила. Пенальти за фол против Кейта,но ноль внимания.. и ообще по ходу игры должен был частенько арбитр наказывать гуннеров. Эбоэ??? так этого за то ,что валятся начал..и подавно. Арсенал начал играть грязно!!![...]про Арс вообще молчу. Эти слепые кроты только с красными и прозревают!!! пиндосы совсем достали. Перед Шеффилдом раком встанут ,да еще игроку вставшему на воротах забить не смогут,а с нашими просто орлы. Вообщем одно хочу сказать ...Не везёт!!!.
ППКС
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 07 янв 2007, 23:38

Вообщем одно хочу сказать ...Не везёт!!!.
Прошу понять правильно, но что ЭТА команда делает для того, чтобы ей везло? Сказать просто "Не везет" - не значит определить источник проблем и уж тем более решить их разом. Иногда одного лишь желания мало, но бывают моменты, когда именно его нехватка и становится главной причиной. Футбол - не математика, в футбол играют люди, а не роботы (пока, во всяком случае). Нередко здесь нельзя все просчитать, записать и объяснить с логической точки зрения. Именно поэтому не всегда выигрываются игры, которые должны, казалось бы, за счет класса, существует такая вещь - как настрой и самоотдача, человеческий фактор. За что многие люди любят британский футбол? Полагаю, за такие игры как Шеффилд - Арсенал, где в составе хозяев не всегда находится место для запасного вратаря и полевой игрок с честью и доблестью защищает ворота на протяжении получаса, где тренер призывает трибуны поддержать команду, где даже легионер из кожи вон лезет, чтобы сказать - "Я в доску свой!". Эвертон, МЮ и Шеффилд (в первом туре) вышли на поле не просто играть в футбол против Ливерпуля, они вышли побеждать, это было видно в каждом их движении... Может быть, во мне говорят эмоции и обида после поражения, но в этом сезоне я не видел желания играть от наших игроков, не видел той Стамбульской искры. Как правильно выразились многие - дело не в результате, не в везении, а в отношении к делу и, в первую очередь, к самому себе.
В 2003 году многие из вас слышали о том, как один шотландский тренер кинул бутсой или еще чем в "звездного" игрока, тогда являющегося основным правым полузащитником сборной Англии. История закончилась тем, что игрок покинул команду в конце игрового сезона и многие критиковали методы тренера и его работу, но посмотрите - где сейчас тот футболист и где тренер, где личные амбиции и командный дух, а где самоотдача и место на скамейке вдали от славы. Не могу сказать, что эта истории произвела на меня впечатление или мне нравится приводить такие примеры, но не исключено, что пора найти пару таких "бутс" и где наших "звезд", тогда, и увидим другую команду и другой настрой на игру, а результат придет, удача и везение - удел сильнейших, а это еще предстоит доказывать на поле, а не разговорами в прессе...
YNWA
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 08 янв 2007, 00:01

Дмитрий, согласен с вашим постом....но вот моя формула победы.

сочетание трёх компонентов приводит к победе:

- это желание и настрой
- мастерсво
- удача

когда это всё сочетается в одной игре..вот тогда и получается победа. Ты приводишь пример Стамбул..да парни сыграли,хотя мастерства с Миланом не хватало явно. Я тебе приведу пример с Бенфикой 0-2,где Ливерпуль превзошёл по всем статьям португальцев,но мяч так и не пошёл в сетку.

Что у Ливерпуля желания меньше было с Бенфикой нежели в Стамбуле???
конечно же НЕТ

тот самый Шеффилд может на кураже обыграть АРС,но на том самом же кураже и проиграть МЮ. Они здорово сыграли оба матча. Но вот Арс выиграли ,а МЮ проиграли. Что у Шеффилда желания и настроя меньше ,чем с Арсом ???

опять же НЕТ

удача немаловажную роль играет в играх.
А что касается Стамбула,то выиграл Ливерпуль,потому что МИлан весь свой лимит везения оставил в полуфинале с ПСВ. так бездарно ,играя 180 минут на обоих полях..когда команда Хиддинка просто пинала Милан..они умудрилисьих пройти. Фортуна наказала МИЛАН за это.
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 08 янв 2007, 00:06

Хотел поделиться своими размышлениями насчет вчерашней игры.
Смотрел внимательно только 2-ом тайм,1-ый смотрел но моментами.
Да мы проиграли.Но мы проиграли с честью.Большинство игроков бились.И Это надо отметить.
:liv Если анализировать конкретно игроков :
Шаби Алонсо-запомнился дей-но только хорошим дальним ударом в первом тайме.Были конечно еще попытки пробить издали но они успешно блокировались канонирами.Запомнился разумеется еще "нырок" в штрафной площади,и как мне кажется там нарушения не было.Может его и цепануло но несильно и в пределах правил,мяч он уже сильно отпустил.
Гарсия-просто выпадал из игры. хотя мог бы заработать пару горчичников арсам.но в основном падал вхолостую
Кейт-хорошо отыграл и не только изза того что отметился голом.Просто
чувствовалось что играет на команду и выкладывается полностью
Крауч-чего то не хватало,хоть и старался.Был нехилый проход по правому флангу.+скидка с углового на Кейта.
Стиви- не его день чтоли.Во первых не сумел или не захотел блокировать удар Росицки приведший ко 2-ому голу.
Риисе-не запомнился ничем. был незаметин как шпиён )
Пеннант-Вот кто отыграл грамотно.Специально наблюдал за ним.Дей-но хорош в отборе,обострял атаку как проходами на фланге так и мощными навесами/прострелами в штрафную.
Аурелио-хорошо подключался к атаке.Неплохо пробил с лета с подачи Пеннанта,вот тока в створ не попал жаль.
карра-не порадовал Огорчил под конец матча.Сами помните чем)Да и в общем матч провел так себе.
:nok Ну и главный герой Дудек- 1 мяч я б отнес к разряду неберущихся при условии что вратарь вышел из ворот.А он как раз вышел так как ожидал удара низом по углам.Росицки же перехитрил и перекинул нашего Дудяка.Второй гол в принципе должен был брать,да и защита сплоховала.Толпились все и нечего не предпринимали.Стиви наверное боялся фола и последующего штрафного .
Последний гол это уже результат дырявой игры не только вратаря но и всей команды.Анри конечно блеснул но так в защите ошибаться нельзя.Ну хорошо допустим карра ошибся и анри побежал на встречу к воротам .Но где были остальные защитники,почему дали добежать,не встретив его на подступах,почему дали ударить?Дудек опять же...рукой начал дотягиваться.Нет бы ногой левой. :x
Порадовали за то болельщики.До конца поддерживали.
Ну да ладно.Проиграли.Я ужасно зол и расстроен.Жажду реванша 9-ого.
А вообще есть такое предложение по составу на матч с Арсеналом.Риисе надо ставить в полузащиту.Вспомните финал Лч.Кто там навесики клепал на голову Джераррда.? а кто гол забил челсюкам пробежав пол поля. Итак состав стартовый и основной костяк должен выглядеть примерно так:
воротчик:Рейна Пепе
защита: Финнан-Каррагер-Хююпия-Аурелио
полузащита: Риисе -Джеррард-Шаби Алонсо-Пеннант
напы: Крауч-Кейт при неэффективности с заменой на Беллами
Гарсию не ставить в стартовый состав! Он игрок момента.
Пенанта на Гонсалеза при надобности. Риисе на Грасию.И тогда можно играть и выигрывать. :liv :pr :ny :Liverpool 2 :pr2

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 08 янв 2007, 00:56

Ребята, вот в очередной раз прочёл про то, что первый гол был забит после "неберущегося" удара. Ёлы-палы! Какой же он "неберущийся"? Непростой? Да, согласен! Но "неберущийся"? Если вратарь пропускает такой удар и мы называем его "неберущимся", то как такого на ворота ставить? Вы вспомните тот же финал ЛЧ - вот там он тащил неберущиеся, а это - курам на смех.
Ещё раз повторюсь, мы уступили гуннам только в одной линии - вратарской. Альмуния сыграл на приличном уровне, Дудек - нет. Моментов мы создали больше, а зашита наша допустила не столько ошибок, чтобы счёт вообще должен был быть открыт. ИМХО.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 08 янв 2007, 02:19

Ingumsky

Рулез....у нас есть еще шанс отквитатся..............................
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 08 янв 2007, 04:24

Модератор: Сорри, Никита, но тебе надо просто перевести дух.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

McAron
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение McAron » 08 янв 2007, 05:09

был на сайте арсов(нас там не особо обсирают кстати)у них там талант какой то завёлся, думаю всем полезно будет прочитать:
Великой победе посвящается...
Модератор: С ума все что ли посходили? У нас не сайт Премьер-Лиги и, тем более, не сайт "Арсенала". Здесь этому не место. :$#$#
Above us only sky!
---
"Если кто-то будет говорить, что мне следует делать на поле, а что — нет, я пошлю его на х... Потому что это моя работа" - Карра
---
YNWA, Alex64

McAron
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение McAron » 08 янв 2007, 05:12

если не понравиться - не надо на меня гнать, не я писал
Above us only sky!
---
"Если кто-то будет говорить, что мне следует делать на поле, а что — нет, я пошлю его на х... Потому что это моя работа" - Карра
---
YNWA, Alex64

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 08 янв 2007, 14:00

AnfieldHeart писал(а): GayShA, там Cyd уже ответил, но я добавлю. Твои обвинения прибереги для малолетних глориков. Я не мальчик, у которого игрушку отобрали - "Пааапааа! Какого хренааа! Ты же сказал, что они всегда выигрываюююют! Иду за манков болеть!" Я готов суппортить и клуб хоть Национальной Конференции. Я хочу видеть, что тем, из-за кого я не сплю и с женой ругаюсь, на это не болт положить. Кубок ФА - это не проходной турнир, и если Кэп перед матчем 'talks big' про свои планы стать первым Красным капитаном, кто поднял кубок над головой два года подряд, то я хочу, чтоб он за базар отвечал. Как я уже писал сразу после матча, вчера за базар этого кэпа отвечал почему-то Катя. И Коп.
а кто тебе сказал, что болт положили? в Кардиффе команда по другому играла? в Стамбуле? ок, Джеррард и там, и там выдал фееричные матчи, в субботу же его все равно что не было. а все остальные, в общем-то, не лучше и не хуже. ну Алонсо еще.
так что, из-за одного Джи щас всех разгоним, наберем новую команду и пойдем выигрывать ту самую Конференс???
ну и еще одно - сам почитай, что написал. пока игрок в Ливерпуле и выходит на поле, он как минимум заслуживает поддержки, потому что ОН, а не ТЫ со своими ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о том, КАК НАДО, защищает цвета клуба. пойди и сыграй хотя бы в половину того, что продемонстрировал тот же Алонсо. не можешь? а вот пока не можешь - изволь проявлять уважение к тем, кто играет в твоем клубе и кто, по мнению Рафы, для этого подходит. ирония, насмешки - это допускается, если игрок провалил матч, два, три, десять, а вот такой тупой гон - "по штрих-кодам и матрасникам" - оставь подобное скаму и челскаму :liv
без обид, ничего личного:-)

YNWA!
I h8 glory hunters!:)

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 08 янв 2007, 14:17

GaySha
Гм... А ради кого, спрашивается, играет футбольный клуб "Ливерпуль"? В конце концов, откуда в конечном итоге берутся деньги на их зарплаты? Пусть не непосредственно, но всё же из карманов болельщиков, которые переживают за команду. И при такой поддержке, которую обеспечивают скаузеры на Энфилде и в спорт-барах и пабах по всему миру, наши ребята должны жилы рвать, но выигрывать при "плохом судействе", "плохой погоде", "усталости от количества игр" и т.д. и т.п.
И то, что тот же Стиви, которого так обожают многие из болельщиков Красных, в этом сезоне не показывает и половины того, что может, его вовсе не красит.
А в последнем матче меня больше всех порадовал Дирк, хотя почти вся команда, на мой взгляд, смотрелась хорошо. О тех, кто смотрелся плохо, я уже неоднократно писал выше.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 08 янв 2007, 14:28

GaySha, ещё раз цитирую: "Liverpool FC exists as a source of pride for its supporters. It has no other purpose". И я реагирую на увиденное исключительно с этих позиций. Не имеют права так играть полсезона и рассказывать при этом о своих космических амбициях.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 08 янв 2007, 16:31

AnfieldHeart
Конечно они могли б сразу заявить : "Не ребят.В этом сезоне мы стартовали хреново,игра не клеется и биться за трофеи не собираемся.Зато по чесноку.Но мне кажется команда то не то что обнадежила болельщиков заявив об амбициях,скорее всего себя завести хотели.Они верят в успех и мы должны верить вместе с ними.Иначе ни черта не получится" YNWA !
А проблемы мне кажется есть во всех линиях.рафа как не занимался ротацией,так и не нашел оптимальный состав,костяк команды.Поэтому и сыгранность пропала.Есть отдельные дей-вия игроков,а команды на поле с арсеналом тогда не было.Пусть рафа еще подумает.Ах да на место травмированного кьэлла надо было покупать мощного вингера.рафа же перенасытил правый фланг.ну ему виднее конечно.

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 08 янв 2007, 17:39

AlteRnaTiVe писал(а): AnfieldHeart
Конечно они могли б сразу заявить : "Не ребят.В этом сезоне мы стартовали хреново,игра не клеется и биться за трофеи не собираемся.Зато по чесноку.Но мне кажется команда то не то что обнадежила болельщиков заявив об амбициях,скорее всего себя завести хотели.Они верят в успех и мы должны верить вместе с ними.Иначе ни черта не получится" YNWA !
А проблемы мне кажется есть во всех линиях.рафа как не занимался ротацией,так и не нашел оптимальный состав,костяк команды.Поэтому и сыгранность пропала.Есть отдельные дей-вия игроков,а команды на поле с арсеналом тогда не было.Пусть рафа еще подумает.Ах да на место травмированного кьэлла надо было покупать мощного вингера.рафа же перенасытил правый фланг.ну ему виднее конечно.
По пунктам:
1. Мы всегда верим в успех, но если просто верить, можно повторить судьбу тех же Сорок.
2. Целью ротации никогда и не ставилось определение некого "оптимального состава". Как известно, у нас 99 оптимальных составов - на каждую игру свой, и перед Рафой каждый раз стоит одна задача - определить тех, кто лучше в данный момент. Почему-то как только что-то не клеится, начинается крик "Рафа - лох! Рафа лажает!". Тем не менее, за результат отвечает именно тренер - и он, в конечном итоге, выиграл для нас турниры.
3. Про сыгранность и командную игру в матче с "Арсеналом" я уже говорил и больше повторяться не хочу.
4. Перенасыщение правого фланга? В ущерб левому? Проверьте, пожалуйста, основной состав команды ещё раз.
Спасибо за внимание
---

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 09 янв 2007, 01:15

Пункт 1
Рад за нас и за вас.
По пункту номер 2.
В том то и беда что нет основы.есть игроки в лучшей/худшей форме,кот. Рафа выбирает сам и ставит на каждый матч то одного то другого.Это и есть большая проблема.Сыгранности нет изза этого.Не могут игроки играть равноценно одинаково стабильно с разными партнерами.Должны быть связки нападающих,полузащиты итд.При частой игре одним составом этот состав сплочается,игроки лучше начинают понимать друг друга. Ротация конечна необходима,ну не в таких масштабах в кот. устроил её Рафа.
№ 3
а что там повторяться. не было сыгранности. :nok
если у вас другое мнение-чтож я его уважаю но не согласен :sm
Номер 4
не поленился .зашел проверил. и убедился в своей правоте.
Кьюэлл-травмирован. На его месте 11. Mark Gonzalez
38. David Mannix
Гонсалез-хороший новичек. Но неопытен и не так силен в скорости,дриблинге и др. параметрам, как хотелось бы.
Манникс-первый раз слышу о нем.
что мы видим на правом фланге: однотипные сравнительно игроки Пеннант и Гарсия.Пеннант мне даже больше нравится,нестандартен и видение поля хорошее,и физичские кондиции получше.А рафа все еще думает кого сюда ставить.Гарсия себя мало проявил как фланговый игрок.Возможно просто Ливерпуль не его команда или он всеже нап.Возможно под напом ему надо играть
Есть еще Пол Андерсон..но о нем и говорить не хочется.

Exupery
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Exupery » 09 янв 2007, 04:16

После прошлого сезона когда мы выиграли Кубок Фа очень много игроков и сам тренер не раз заявляли что в следующем сезоне (то бишь в этом) они обязательно себя не жалея поборются за чемпионство. А за базар, как вы знаете, надо отвечать. В этом сезоне не видно даже желания победить. Да и не победили мы ни одного серьезного соперника. Просто календарь нам улыбнулся ближе к рождеству.
И пока наш капитан будет просто ходить по полю а Рафа обещать кому попало чемпионства нам как ушей своих не видать.

Насчет левого фланга. Давайте ка подсчитаем: Рийсе, Гонсалез, Зенден, Аурелио, Уорнок, Гарсия, Гатри. Все эти игроки могут играть левого мидфилдера и неплохо спарвляются. А вот справа Один Пеннант да Гарсия иногда сыграет.

Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid » 09 янв 2007, 06:03

Вот Сиссико поправится и будет ещё один человек который справа будет играть...(и нет, это не Сиссоко...)

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 09 янв 2007, 10:48

AlteRnaTiVe
SpiridonLFC писал(а): Насчет левого фланга. Давайте ка подсчитаем: Рийсе, Гонсалез, Зенден, Аурелио, Уорнок, Гарсия, Гатри. Все эти игроки могут играть левого мидфилдера и неплохо спарвляются. А вот справа Один Пеннант да Гарсия иногда сыграет.
Pallid писал(а): Вот Сиссико поправится и будет ещё один человек который справа будет играть...(и нет, это не Сиссоко...)
Это как раз то, что я и хотел вам сказать.
Спасибо за внимание
---

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 09 янв 2007, 12:25

AnfieldHeart писал(а): GaySha, ещё раз цитирую: "Liverpool FC exists as a source of pride for its supporters. It has no other purpose". И я реагирую на увиденное исключительно с этих позиций. Не имеют права так играть полсезона и рассказывать при этом о своих космических амбициях.
ну, начать с того, что не говори они об амбициях, вопли про "не уровень Ливерпуля" еще летом начались бы:-)
и дальше - ну сам смотри. кто провалил игру? точнее, не вытащил, просто пропал на поле? Джеррард. и Алонсо. Ты же сам прекрасно понимаешь, что без игры, хотя бы средне-паршивой, этих двух человек, пропадает весь Ливерпуль. да, еще непонятно чем занимался Гарсия, но он так играет большую часть матчей, выходя в старте. ну и Дудек налажал, но это уже несущественно, потому что не сыграли Джи-Алонсо. один то ли не смог, то ли не захотел, второй - ну, тут я даже не знаю. игра не пошла? такого количества ошибок от Шаби я не видел вообще ни разу - чтобы из центра нам два мяча пришли, причем не в быстрых контратаках, а когда гуннеры просто спокойно мяч катали... в общем, для Алонсо - "это был не день Бекхэма". а из-за одного Джи начинать говорить, что ща мы всю команду разгоним и все такое - не глупость ли? ясно же, что остальные могут на поле просто сдохнуть от старания и желания победить, но без даже средней игры кэпа им только что и останется - на кладбище ногами вперед, потому как сразу вырисовывается прямолинейность и предсказуемость, с чем прекрасно справляется не только Арсенал, а любая команда Премьершипа, ну кроме Чарльтона разве что.
в общем, ладно, спорить до посинения можно, от этого игра и резалт матча не изменятся.

YNWA.
I h8 glory hunters!:)

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 09 янв 2007, 12:44

странно читать про то что проиграла вратарская линия и только. по-моему, проиграла именно прежде всего самое сильное звено-полузащита

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»