Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 04 дек 2006, 13:20

Не согласен с теми, кто говорит, что играли хреново и чкть не пропустили. Какая разница? Мы против Челси играли гораздо лучше, и что? Баранка. А сейчас красивый счет и хороший стимул для парней продолжать в том же духе. Опять же, выздоровел Шави, раззабивался Беллами. Одни плюсы!

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 04 дек 2006, 14:33

хреново мы не играли, сыграли очень даже неплохо - реализовали один из первых моментов и продолжали прессинговать, с отличными результатами, но смотреть на все через розовые очки тоже неохота.

мое мнение что в защите нужно быть более осторожным, не все наши соперники будут так мазать как это делал Уиган, а уж манки, челскам и арсы доказали стопудово что не собираются прощать нам наши оборонительные ляпсусы.

кстати, соглашусь с Ingumsky тут насчет Крэйга - меня больше всего впечатлило в игре Беллами тот факт что при возможности сделать хет-трик, решил вместо этого дать пас свободному Кейту. гораздо менее прятно то что он постоянно спорит с судьей. это одна из менее приятных сторон футбола (челскам кстати отлично справляется постоянно создавать прессинг над судьями), и мне не хотелось бы видеть игроков Ливерпуля в такой ситуации.
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 04 дек 2006, 15:06

Какой отстой !

Рафа окончательно офигел - нам надо выигрывать - а он выставляет 5 (!!!) защитников в стартовом составе - да и еще опорника - Алонсо, который только что оправился от травмы. И как мы хотим таким составом забивать голы, тем более в гостях, где у нас даже форварды не забивают.

Про расстановку игроков на поле я вообще молчу - какие-то 5-3-2 или 3-5-2, Рафа видимо забыл, что он уже не первый год работает в Англии, а не в Испании, и эти его европейские тактические штучки, кроме как в Лиге Чемпионов, не работают. Пора бы взять нормального бритаца - типа безработного Кербишли, который бы играл 4-4-2 и никаких фокусов.

И что делает в составе против жестко играющей британской команды вместо мощных британцев никакущий Гарсия ? Тем более на выезде ? Да он в домашних матчах пас на три метра отдать не может....

А уж поставить этого деревянного валлийца в стартовом составе при здоровых Фаулере и Крауче - это оскорбление для команды. Этот парень кроме того, что не забивает ничего, включая пенальти, да еще и всю неделю не тренировался с партнерами, а шлялся по валлийским судам.

Вернуть в команду Оуэна и Циссе - и 19е чемпионство точно у нас !

// Кстати, как матч-то закончился ? Меня в баре на 5й минуте стукнули кружкой по затылку, и у меня после этого провалы... в этой....

:o
Rafa Benitez !

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 04 дек 2006, 15:19

angel_neo, +1

читаю и не врубаюсь, ты серьезно или как :help

потом врубился :D

Jari
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jari » 04 дек 2006, 15:25

вот 5-страница пошла. скажите мне а кто это ЖоЖоБ :?
Þórr með okkur
AnfieldHeart » Суарес таки святой человек
Jari, я не могу понять, когда ты пишешь всерьез, а когда иронизируешь. Будь ты проклят.(c)Zip

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 04 дек 2006, 15:27

angel_neo
Если бы весь этот матч я не сидел (скакал/вертелся/пел/орал) в полуметре от тебя, мог бы не понять -))))
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 04 дек 2006, 15:27

Jari писал(а): вот 5-страница пошла. скажите мне а кто это ЖоЖоБ :?
Кажется, контора, которая продает футбольную аттрибутику
Rafa Benitez !

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 04 дек 2006, 15:28

Jari писал(а): вот 5-страница пошла. скажите мне а кто это ЖоЖоБ :?
Шутишь? JJB - название стадиона -)))
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 04 дек 2006, 15:28

Ingumsky писал(а): angel_neo
Если бы весь этот матч я не сидел (скакал/вертелся/пел/орал) в полуметре от тебя, мог бы не понять -))))
Ну а что - все время все будут ругать, а я буду хвалить. Я тоже хочу иногда ругать. :)
Rafa Benitez !

Cyd
Inquisitor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 04 дек 2006, 15:31

JJB имя стадиона и компании которая продает спортивную аттрибутику и принадлежит Дэйву Уилану, собственику клуба, который, образно говоря, и "вывел Уиган в люди"

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 04 дек 2006, 15:37

Cyd писал(а): JJB имя стадиона и компании которая продает спортивную аттрибутику и принадлежит Дэйву Уилану, собственику клуба, который, образно говоря, и "вывел Уиган в люди"
Вот даже как! Не знал...
Спасибо за внимание
---

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 04 дек 2006, 16:14

Cyd писал(а): angel_neo, +1

читаю и не врубаюсь, ты серьезно или как :help

потом врубился :D
Забавная ситуация, я тоже сначала подумал, что под аккаунтом angel_neo другой человек поселился :D

Кстати, обратите внимание - это был один из немногих матчей, в котором мы нанесли в сумме меньше ударов, чем соперник и в итоге выиграли:

Уиган - 4 Shots on target ( Inc Goals ) 5 - Ливерпуль
Уиган - 8 Shots off Target (inc woodwork) 3 - Ливерпуль
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 04 дек 2006, 20:28

Dima писал(а):
Кстати, обратите внимание - это был один из немногих матчей, в котором мы нанесли в сумме меньше ударов, чем соперник и в итоге выиграли:
Я тоже обратил внимание, когда статистику показали после свистка.

Поддержу порыв angel_neo: не фиг по воротам бить! В следующий раз, вообще, надо без ударов по воротам соперника, чтоб счёт двузначный был!
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Cyd
Inquisitor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 04 дек 2006, 21:14

AnfieldHeart писал(а): не фиг по воротам бить! В следующий раз, вообще, надо без ударов по воротам соперника, чтоб счёт двузначный был!
Не-а, такое получается только у гениев, вроде великого Лампарда, который явно в детстве отлично играл в бильярд - только он может забить не то что в сезон, в одном матче (!), 15 голов с рикошетов в задницы защитников

kret

Непрочитанное сообщение kret » 04 дек 2006, 23:16

Игра была так себе, просто нам повезло, и мы реализовали моменты, а они - нет.
Нас спас раза 2 Рейна и штанга!

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 05 дек 2006, 02:14

М-м-да...как говориться... с чего бы начать? А, знаю!
1. Всех с победой! Долгожданной и нужной. До нас Виган, по-моему только манкам проиграл, да и то 1-2. Ведя в счете, кстати.
2. Беллами - герой, спору нет. Но надолго ли? Очень хочу ошибиться, но как бы это не оказался всплеск посреди "мертвой зыби".
3. Прекрасная игра Пепе Рейна. Вовремя спасал, так сказать.
4. Не помню, кто писал (то ли Cyd, то ли Deligt), что Аггер сыграл хорошо. Категорически не согласен. Допустил кучу ошибок, как позиционных (например когда из под него били головой и Пепе первый раз потянул, да и в моменте когда Хески бил в штангу), так и технических ( один момент у углового флажка уже вспоминали, еще раз он головой вывел того же Хески один на один и Пепе спасал второй раз). Худший его матч в составе Ливерпуля.
5. Опять-таки, не помню, кто писал (может AH ?), что Джуэлл нам этот матч по дружбе сольет. :) Весь первый тайм ловил себя на мысли, что он именно это и делает. Так, как играла защита Вигана до перерыва даже в первенстве Ростовской области не всегда увидишь. Если бы еще не этот пи*ор веселый с флажком, то к перерыву могли бы и 7 накатать.
6. Очень плохо сыграл Кирклэнд. Удивило, честно говоря. В то-же время Эмиль поражал желанием играть, да и вообще, кондициями.
7. Мне лично игра после перерыва понравилась больше. Хотя, надо понимать, что когда результат не давлеет, играешь раскованно.
8. Что делали на поле Сами и Луис я не знаю.
9. Саппорт с первой минуты так зажигал, как я давно не слышал. И не умолкал ни на секунду. Видимо, доказывали Блюшиту, кто есть кто...:) ( я имею в виду статью на их сайте перед матчем).
10. На +++ комментировал новенький комментатор, который весной выиграл у них конкурс на право комментировать (забыл фамилию). Так вот он очень много инфы озвучил с наших сайтов, что не может не радовать. Было приятно.
11. Впрочем...достаточно. Впереди не плохой календарь. И самое время на этом фоне найти свою игру.
p.s. Да, чуть не забыл. Фантастический третий гол. Начиная от выброса мячя рукой Рейны и заканчивая ударом Кёйта в противоход. Все в касание, на скорости... ну просто гол для учебника. Эх... почаще бы именно такие голы...
p.p.s. Не буду сегодня ставить оценки, т.к. кое-кому он могут не понравиться, ну а МОМ - амнистер, это и ежу понятно.

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 05 дек 2006, 10:56

Alex64 писал(а):
p.s. Да, чуть не забыл. Фантастический третий гол. Начиная от выброса мячя рукой Рейны и заканчивая ударом Кёйта в противоход. Все в касание, на скорости... ну просто гол для учебника. Эх... почаще бы именно такие голы...
А какой там Гарсия пас отдал по ходу дела на Джеррарда !!!

// голова прошла вроде :D
Rafa Benitez !

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 05 дек 2006, 13:54

Alex64 писал(а): p.s. Да, чуть не забыл. Фантастический третий гол. Начиная от выброса мячя рукой Рейны и заканчивая ударом Кёйта в противоход. Все в касание, на скорости... ну просто гол для учебника. Эх... почаще бы именно такие голы..
Ага-ага! Вот именно такие голы ИМХО должны получать всякие звания "Гол дня, месяца, года и т.д.". Конечно, индивидуальные действия и всякие там скачки "велосипедом" через себя - красиво, но "поэзия" командной игры именно в таких моментах.
Дирк очень хитро пробил - мне даже в какой-то момент показалось, что вдоль ворот и мимо. Видимо, Киркланд решил так же. Что ж, по крайней мере, я не тупее голкипера АПЛ. :D
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 05 дек 2006, 14:06

Гол действительно для учебника. Всё там было. Пас вратаря, передача на ход, борьба с защитником, пас в разрез, прострел, удар в противоход и... гол.
Поэтому этот мяч из всех забитых в матче приятнее всего пересматривать.
Спасибо за внимание
---

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 05 дек 2006, 17:41

6. Очень плохо сыграл Кирклэнд. Удивило, честно говоря. В то-же время Эмиль поражал желанием играть, да и вообще, кондициями.
В принципе, ничего удивительного для себя не открыл. Как только Бенитес пришел в клуб, Крису представился шанс зарекомендовать себя с хорошей стороны, однако ничего путного от него увидено не было. Запомнился, в основном неуверенной игрой в важных матчах – «стенка» против Олимпиакоса, в результате чего Ривалдо сделал счет 0-1. Пропущенный мяч в дерби от Эвертона, когда, простите за сравнение, он упал как мешок с картошкой...
8. Что делали на поле Сами и Луис я не знаю.
Насчет Сами – тут, наверно, претензии ко всей оборонительной линии, точнее сказать – к центру Аггер – Хююпиа. А вот насчет Луиса, обратим свои взоры на 2-й и 3-й голы, в комбинациях принял участие и Луис Гарсия. Согласен, сыграл он неброско, но однозначно полезнее, чем в трех предыдущих играх.
да и в моменте когда Хески бил в штангу
Еще раз вернемся к Аггеру, вспомнился по эпизодам матч прошлого сезона против Бирмингема (1-1), когда Аггеру приходилось «держать удар» от мощной связки форвардов Саттон – Хески. Играет он неуверенно против мощных форвардов, частенько они его оттирают от мяча и привет.
:sm
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»