Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 17 ноя 2006, 17:30

danny the red писал(а):
1. Давай реально вспомним что мы выиграли за эти 3 года - Кубок Англии и Лигу Чемпионов. Никто не спорит, это прекрасные достижения, но при этом все три чемпионские гонки в Перемьер Лиге провалены. Я согласен что эти три года были неплохими, но они и не были очень хорошими. Согласись, но для Ливерпуля приоритетной задачей во все три сезона был чемпионат, но результаты были провальны, поэтому я прихожу к выводу, что Рафа не справился с поставленной(в том числе им же самим) задачей.
Еще супер-кубок и черити-шилд. И участвовали еще в двух других финалах, что тоже достижение.

Все три - не провалены.
1й сезон - провалена
2й сезон - весной, перед матчем с Челси мы рассматривались, как их основные конкуренты. Итоговое отставание было не бог весть каким. Это не называется провал
3й сезон еще на закончен. Ридинг может еще переломать киперов Арсеналу и Манкам, и вот тогда =)))
danny the red писал(а):
2. Придя в клуб, Рафа заявил что приведет команду к чемпионству к третьему сезону. ЭнфилдХарт и другие болелы подтвердят. Так что не стоит так категорично заявлять о том, в чем не уверен.
Я категорично заявляю о том, в чем я уверен. Этого не было. С тебя - факты.
Rafa Benitez !

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 17 ноя 2006, 17:51

angel_neo, ну чего ты в бутылку лезешь? Ну, ладно бы одному человеку померещилось... Теперь каким боком найти тебе интервью двух с фигом -летней давности, где подобная фраза звучала? Никто не говорит, что он влез на трибуну и выдал: "Пацаны, зуб даю! Если на третий сезон не выиграем АПЛ, то, клянусь бюстгалтером сеньоры Бенитес, уйду помощником тренера в Транмир!" Не о торжественных клятвах речь, но то, что он говорил о том, что к третьему сезону будет команда, способная выиграть чемпионат - это факт.

Я, кстати, и не отрицаю, что есть "команда, способная выиграть чемпионат". Только кроме неё в АПЛ ещё, как минимум, три таких же. :wink:
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 17 ноя 2006, 18:35

AnfieldHeart писал(а): Я, кстати, и не отрицаю, что есть "команда, способная выиграть чемпионат". Только кроме неё в АПЛ ещё, как минимум, три таких же. :wink:
Как тебе сказать - меня жутко раздражают типы, вроде Мауриньо, которые в первый свой сезон в стране/клубе говорят, что собираются выиграть все 4 трофея. Я хорошо помню, какие обещания давал Улье, и хотя это было не два, а уж лет 7-8 назад. И уверен, что могу найти эти интервью. И я точно знаю, что Рафа не относится к таким людям. И - самое главное - лично я этому очень рад.

Тот оттенок с которым ты сейчас вспоминаешь слова Рафы качественно отличается от изначального посыла в этом топике. И я тоже согласен с тобой - сейчас в Ливерпуле уже есть игроки, способные выиграть чемпионат Англии. Им нужно время, им нужно больше веры в себя, немного везения и может быть мелкая доработка состава.

Слова в этом звучании уже не позволяют обвинить Рафу в неверной трансферной политике или в невыполнении поставленных собой целей . И это - то есть отсутствие необоснованных обвинений - самое главное чего я добивался. Всем есть над чем поработать, но у всех тренеров бывают провальные сезоны. По этому поводу я люблю цитировать Пэйлси - "Still we've had the hard times too - one year we finished second."
Rafa Benitez !

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»