Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 13 ноя 2006, 12:03

Что я могу сказать ? поиски виноватого в наших результатах ни к чему не приведет. Задним умом все сильны. Привожу примеры:

1. Защита. Можно было бы выпустить более мобильного Аггера вместо Сами в стартовом составе. Если бы мы также слили можно было бы сказать, что на гостевой матч с сильнейшим соперником Рафа поставил новичка вместо опытнейшего ветерана.

2. Полузащита. Можно было поставить двух вингеров сразу. Я думаю - в этом случае счет был бы 7-1. Арсенал раскатывал нас и с 10ю игроками в защите.

Можно было (условно) не продавать Диди и выставить его в паре со Стиви в центре, а потом удивлятся, что разрушаем мы хорошо, а создаем плохо.

3. Атака. Можно говорить о любых вариантах расстановки форвардов, хотя больше всего из озвученных мнений мне понравилась идея выставить Беллами сразу. Те, кто видел его игру в среду - вряд ли могли придти к такой мысли.

В итоге, предложения о другой тактике принимаются только до матча. Идеи заменить игроков тоже малорациональны, ибо одна из наших проблем в этом сезоне - это необходимость вместить в схему пачку новых игроков. Идеи купить еще пару-тройку звезд невыполнимы из-за ограничений бюджета (кто-нибудь в курсе, что мы хотим построить новый стадион?).

А за предложение уволить Рафу :red - я готов убить голыми руками.

Если вернуться к самому матчу - мы смотрелись качественно лучше, чем в матче с манками, или с брамми. Нашей проблемой была невозможность преодолеть последнюю треть поля. Игрок доходившей до этой невидимой линии, как будто бы упирался в стенку и отдавал мяч назад. В редких случаях проходила вялая попытка прорваться через центр с потерей мяча.

Что понравилось - не было паники, мы пытались держать мяч и аккуратно строить атаки. Не было нелепых забросов на Крауча и прочей суеты. Что не понравилось - при счете 0-2 хотелось увидеть более активные действия. Тут правда надо помнить, что с Аресеналом такая игра у некоторых команд (Эвертон и Боро на моей памяти) заканчивалась счетом 0-7.

Еще не понравились питерские фаны анониров. :x Но это - отдельная песня.
Rafa Benitez !

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 13 ноя 2006, 12:50

До сих пор на эмоциях, поэтому по самой игре не буду.
Меня мягко говоря пугает, чтобы не сказать хуже, наш away record.
Одно очко на выезде в шести играх при разнице 1-12! :x
При таком графике никакого лигочемпионского места не видать как ушей.

danny the red

Непрочитанное сообщение danny the red » 13 ноя 2006, 12:59

Говорить ничего не хочется, но надо, чтобы излить душу. Я не согласен с теми кто пытается находить во вчерашнем матче какой то позитив - его попросту не было.Было тупое катание мяча на своей половине поля, грубые ошибки в обороне и абсолютное отсутствие фантазии в атаке. Я думаю вы заметили что почти все атаки заканчивались тем, что игроки не знали что делать с мячом, в таком случае дальнейшее развитие атаки строилось так: либо безнадежный удар сдалека, либо отдать мяч кэпу. В прошлом году это часто помогало, ведь кэп мог создавать голы буквальноиз ничего, но сейчас все изменилось. Кэп не может ничего. Сейчас он напоминает мне 10-летнего мальчика, которого тренер убрал с любимого места на поле, и этот мальчик думает: "Ах он думает что я могу играть на другой позиции? Ну я ему покажу что он неправ". И этот мальчик назло всему миру играет ПЛОХО. Может я и не прав, но мне кажется что проблемы Стиви кроются именно в том, что он внушил себе что играет не на своем месте. По игрокам:
Пеннант - полный отстой. Покупка этого игрока с самого начала не вызвала у меня радости, а теперь я его чуть ли не ненавижу.
Сами- старость не радость.
Джеррард - такое ощущение что он играет после 10-15 таблеток демидрола. Абсолютно некапитанская игра.
Зенден - непонятно что делает в команде.
Крауч - против здоровкенный негров в канонирской защите его выпускать не было никакого смысла.
Бенитес - его система не работает. Это показали все три сезона. Нужно ему что-то менять, или придеться менять ЕГО. Если помните, когда он пришел в клуб, он заявил о том, что ему нужно три сезона, чтобы привести команду к золоту. Этот третий сезон идет сейчас, а первое место так же далеко, как и три года назад. Нужно срочно как то встряхнуть команду.
ЗЫ: Несмотря ни на что, я все еще верю в Рафу. :liv
In Brendan we trust!

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 13 ноя 2006, 13:26

Я не видел матча, поэтому не могу судить объективно. С одной стороны я рад, что не видел ещё одних 0-3, с другой - всё равно жаль, что не видел ребят в действии.
Печально, что проиграли, печально, что на выезде мы смогли взять только одно очко.
Есть подозрение, что нашим не хватает настроя, пресловутого "духа", которым всегда славился "Ливерпуль". Видимо, на Энфилде он ещё не выветрился, а вот в сердцах игроков его почти не осталось.
Мне кажется, такой отвратительный результат в гостевых матчах Лиги в этом сезоне вообще не поддаётся объяснению. Сваливать причины неудач можно на кого угодно и на что угодно, понятнее от этого не становится.
По-моему, команде нужен серьёзный разговор. А в остальном - будем сыгрываться, будем показывать результат.
Сравните наше положение с Сорочьим гнездом - у нас всё не так плохо.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 13 ноя 2006, 14:32

danny the red писал(а):
Бенитес - его система не работает. Это показали все три сезона. Нужно ему что-то менять, или придеться менять ЕГО.
Как это не рабоает ? Кто больше нас троефеев выиграл в эти три года ? Кто в прошлом сезоне набрал рекордное для клуба количество очков в чемпионате ? и все это на очень скромном бюджете.

danny the red писал(а):
Если помните, когда он пришел в клуб, он заявил о том, что ему нужно три сезона, чтобы привести команду к золоту.
Это - полнейшая херня и вранье !!! Рафа такого не говорил. Таким у нас отличался только Улье. Так что не надо ля-ля!
Rafa Benitez !

Clockwork_Scouser
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Clockwork_Scouser » 13 ноя 2006, 15:01

Я бы не сказал, что бюджет у нас скромный... по моему у какого нить Мидлсбро или Блэкберна бюджет куда скромнее нашего...
Что касается остального, то я согласен... Рафа достаточно сделал для Ливерпуля чтобы его уважали фанаты

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 13 ноя 2006, 15:19

Согласен с теми, кто считает, что страсти нам не хватает. Иногда просто необходимо плюнуть на пресловутый ball control и просто долбить вперед. Ведь именно за напор, искренность, запредельную самоотдачу и скорость люди и любят английский футбол в целом и Ливерпуль в частности. На академизме никогда ничего не выиграешь - должно быть сочетание поставленной игры и эмоционального порыва.

Vanilla

Непрочитанное сообщение Vanilla » 13 ноя 2006, 15:23

не понимаю игры команды в гостях....боятся идти вперед чтоли...а кого бояться то...мы что, шеффилд? дома и прессинг и агрессия по хорошему....в гостях ничего подобного..отсюда и результат....на что можно рассчитывать, играя без прессинга ..есть еще важнейший компонент игры - подключение крайних защитников - при игре в гостях такого нет, а это очень важно(хотя риисе иногда подбегал к чилийцу в помощь)
по игрокам:
рейна - лучший в нашей команде, ни в одном из голов вины нет + пара классных сейвов+своевременный выход с выносом мяча, когда игрок арса выбегал один на один...
риизе - старался
карра, сами - средне, ..не так уж и плохо как кажется
финнен - средне

гонсалес - парень старается, видно, но слишком нервничает...да и фантазии как то мало(Х. Кьюэлл, выздоравливай и тяни команду!! ты можешь!!)
алонсо - без него боюсь вообще не выходили бы за середину поля, даже при таком разгроме скажу - passmaster!
зенден - ужос_в_ливерпуле...не отбирал..не атаковал...ужасно бесило, ничего не делал, когда достаточно было протянуть ногу чтобы перехватить мяч....мало того, что не это замена момо...это вообще какой то ужас...убрать из команды...в крайнем случае пусть играет в кубках с отстоем и исключительно неважным матчах...убил меня просто((((
стиви - кэпа буду защищать до последнего...но играть бы ему лучше действительно в центра пока момо в лазарете...
крауч - цепляется, зараза, хотя половина контактов с мячом похожа на контакт с деревом...ленивый..плохо
кюйт - вот его жалко реально , пашет как вол, а никто помогать не хочет....всем бы так...

пеннант - по игре гораздо лучше чем с манками, удивил, прикалите)))
обрушилась масса критики на него изначально, а парень то горячий....близко к сердцу всё принял....теперь это игрок ливерпуля хотелось бы нам этого или нет, так что надо его поддерживать...в бирмингеме играл он классно!
беллами - согласен с предложением выставить его в основе вместо ленивого крауча....
аггер - поберег бы руку...

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 13 ноя 2006, 16:05

angel_neo, было-было: байда про три года, за которые падёт АПЛ. Сейчас, конечно, слабо мне найти документальное подтверждение, но не приснилось же...
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Mack88

Непрочитанное сообщение Mack88 » 13 ноя 2006, 19:13

Кто больше нас троефеев выиграл в эти три года ? Кто в прошлом сезоне набрал рекордное для клуба количество очков в чемпионате ? и все это на очень скромном бюджете.

Какая разница сколько команда набирает очков в сезоне если кто-то набирает больше. А насчет трофеев... признайся, что на данном этапе истории клуба важнее чемпионства для нас ничего нет.

Clockwork_Scouser
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Clockwork_Scouser » 14 ноя 2006, 00:23

да уж...
мы вроде бы все трофеи уже взяли, кроме одного...
помню просто Huupia говорил, что у него есть все медали, но нет медали премьер-лиги.Блин, как хочется чтоб наши выиграли АПЛ... :(

Vitek

Непрочитанное сообщение Vitek » 14 ноя 2006, 01:22

Желания нет никакого у команды играть,взбучка необходима :x
Невозможно лишь то, что пока ещё не произошло...

Dark Elf

Непрочитанное сообщение Dark Elf » 14 ноя 2006, 10:18

Ужасное ощущения БЕССИЛИЯ. Матч видел с 30й минуты и до конца первого тайма надеялся, что наши забьют. Во втором тайме игры не было ВООБЩЕ. В голах воротник не виноват - это все проблемы защиты. Не знаю чего не хватает команде, может мотивации может духа, может просто надо было переть вперед и ничего не бояться. Отчаиваться не стоит, стоит трезво подумать тому же Рафе что не так.

danny the red

Непрочитанное сообщение danny the red » 14 ноя 2006, 11:24

2 angel_neo:
1. Давай реально вспомним что мы выиграли за эти 3 года - Кубок Англии и Лигу Чемпионов. Никто не спорит, это прекрасные достижения, но при этом все три чемпионские гонки в Перемьер Лиге провалены. Я согласен что эти три года были неплохими, но они и не были очень хорошими. Согласись, но для Ливерпуля приоритетной задачей во все три сезона был чемпионат, но результаты были провальны, поэтому я прихожу к выводу, что Рафа не справился с поставленной(в том числе им же самим) задачей.

2. Придя в клуб, Рафа заявил что приведет команду к чемпионству к третьему сезону. ЭнфилдХарт и другие болелы подтвердят. Так что не стоит так категорично заявлять о том, в чем не уверен.

3. Я просто высказал свои мысли. Но я ни в коем случае не призываю к смене тренера, это может привести к еще худшим результатам. Я лишь говорю о том, что Рафе нужно что-то менять в команде.
In Brendan we trust!

FeNTooZLeR

Непрочитанное сообщение FeNTooZLeR » 16 ноя 2006, 00:19

чё вы спорите. тут всё ясно, не в рафе дело...конечно я за то чтобы джи играл в центре с сиссоко, но рафе виднее, просто проблемма в защите мне кажется, нада приобрести защитника, конечн оя понимаю что там планы на новый стадион, но я думаю нада сначало подумать о команде потом думать и стадионе. купить бы какого нить защитника хорошего, 1ого центрального, 1ого крайнего

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 16 ноя 2006, 01:59

FeNTooZLeR писал(а): чё вы спорите. тут всё ясно, не в рафе дело...конечно я за то чтобы джи играл в центре с сиссоко, но рафе виднее, просто проблемма в защите мне кажется, нада приобрести защитника, конечн оя понимаю что там планы на новый стадион, но я думаю нада сначало подумать о команде потом думать и стадионе. купить бы какого нить защитника хорошего, 1ого центрального, 1ого крайнего
Аффтар, выпей йаду. Сам-то понял, что написал?

Diana
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Diana » 16 ноя 2006, 04:07

После таких вот матчей, речи игроков типа "Мы не сдаемся", "Нам надо побеждать", "Мы еще победим" и т. п. даже читать смешно.
I'm sure, my soul was born in Britain;
My mind is from London,
My heart is from Liverpool.
So, can anyone tell me -
WHAT DO I DO IN UZBEKISTAN?!!

RedAndy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RedAndy » 16 ноя 2006, 09:32

Diana писал(а): После таких вот матчей, речи игроков типа "Мы не сдаемся", "Нам надо побеждать", "Мы еще победим" и т. п. даже читать смешно.
А что им говорить еще? Мы надеемся и верим, они - сливают, Рафа - спокоен, по словам Риисе, болелы - в трансе, манки лидеры ... все здорово!
Мда, с 87-го не испытывал ничего подобного! Какой-то кошмар. Даже после нескольких проигрышей подряд в 2003-2004 было лучше, а тут ... мне кажется причина в психологии, необходимо поднимать командный дух, зажигать в глазах страсть, прививать психологию победителей, воспитывать молодежь в духе славных побед. А то смотришь в глаза Стиви Джи, а там лишь одно - "да работаю я, работаю", а он имхо ИГРАТЬ должен!

FeNTooZLeR

Непрочитанное сообщение FeNTooZLeR » 16 ноя 2006, 13:44

Alex64
***,я то всё понял что написал, а ты видимо нет
Модератор: первое и последнее предупреждение. Ещё одна хамская выходка, отправишься "фтопку".

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 17 ноя 2006, 17:25

AnfieldHeart писал(а): angel_neo, было-было: байда про три года, за которые падёт АПЛ. Сейчас, конечно, слабо мне найти документальное подтверждение, но не приснилось же...
Не было. Народ, я читаю новости не меньше вас, и у меня хорошая память. Кроме того, я уверен, что Рафа не мог такого сказать, даже если бы общался с кем-либо из вас наедине (а не в прессе) - он просто совсем не такой человек
Rafa Benitez !

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»