Обсуждение игр клуба в сезоне 2006-2007
Jari
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jari » 23 окт 2006, 12:36

Очередное поражение мерсисайдцев добавило еще один штрих в безрадостную картинку с кладбищенским пейзажем: унылый октябрьский дождь, нахохлишаяся ворона на ветке и покосившийся могильный камень, на котором написано: "Надежды Ливерпуля на чемпионство..." (с)
Þórr með okkur
AnfieldHeart » Суарес таки святой человек
Jari, я не могу понять, когда ты пишешь всерьез, а когда иронизируешь. Будь ты проклят.(c)Zip

Ingumsky
Контактная информация:

Sacrificed for future successes?

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 23 окт 2006, 12:43

Гм. Можете топтать меня ногами, но при всё том разочаровании, которое постигло меня во время вчерашнего просмотра, я всё равно вижу светлое будущее. В общем-то, очевидно, что нам в этом сезоне чемпионами не стать. И этот сезон мы явно приносим в жертву будущему. Пусть так, главное, чтобы это будущее было. "Арсенал" тоже перестравивался весьма болезненно. Я думал, что нам перестройка дастся не такой большой кровью, но... В любом случае, имхо, давать задний ход сейчас ни в коем случае нельзя, а то получится снова "до основанья, а затем...", что не есть гуд.
Вчера был второй матч в сезоне, в котором мы выглядели слабее, чем соперник. Первый - дерби на Гудисоне.
ИМХО, мы ошиблись с тактикой - один нападающий, которым был Дирк, и это при том, что Стиви не был выдвинут вперёд! В итоге манки просто выдавили Дирка из собственной штрафной, и на этом мы просто выключились. Хотя опасные моменты были - у Шаби и у Гонсалеса были шансы забить, но это так... полумоменты.
Вторая ошибка - замена Шаби во втором тайме. В итоге Джеррард вообще стали грать чистого опорника и на этом наша атакующая игра вообще закончилась, хотя у нас на поле одновременно находились два форварда... Гарсия вчера, мягко говоря, не блистал, как и остальные футболисты. Защиты отыграла нормально и не их вина, что мы пропустили два гола - фактически вся средняя линия и нападающие не мешали сопернику начинать новые атаки, тем самым мы получали постоянный пресс на ворота -( В общем, играли неважно. А это всегда противно, тем более, когда играем с _такими_ райвалами.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 23 окт 2006, 13:36

Иван, я в принципе, абсолютно согласен про "жертву светлому будущему". Мне ещё после первых двух туров пришло прозрение, которое и прозрением-то не назовешь в силу своей очевидности. Я и понять не мог, о каком чемпионстве в этом сезоне может идти речь, когда в основу было введено такое количество новых футболистов. Причем, не воспитанников академии, которые худо-бедно, но врубаются в Красную стилистику игры и приучены к английской грызне газона, а люди, которых в АПЛ обкатывать и обкатывать. Если уж всякие монстры, типа, Баллака и Шифченки со скрипом притираются, то чего ждать от этих.

Во-первых, наш испанский Макаренко подписал двух "трудновоспитуемых", от которых ждать моментальной отдачи может только законченный оптимист, которому лоботомию, при этом, уже давно осуществили. И если Беллами (опять же, ожидаемо) постепенно за два месяца начал играть с толком, то на "воспитание" Пеннанта уйдёт весь этот сезон - да и то, если выйдет.

Гонсалез, Аурелио и Кейт тоже должны адаптироваться. Причем, голландцу, с одной стороны, проще, а с другой на него тут же повесили тонну ответственности - ему надо срочно доказывать, что он не Барош, не Сиссе и не Нандо.

Аггер только начал радовать, а тут наймиты мирового империализма из Лихтенштейна портят всю обедню.

Так что "ставьте перд собой реальные цели" (с). Весь вопрос, хватит ли терпежу у суппорта, борда, самого Бени и, главное, игроков. Стиви, Шаби терять не хотелось бы, а такой поворот сюжета возможен. Настраиваемся на то, что Культурная Столица - 2008 станет ещё и домом чемпионов АПЛ (не-не, я не про блюшит). :)
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 23 окт 2006, 13:52

Если будет прогресс в игре и результате, то терпения хватит. Как сказал в приватной беседе angel_neo, после 2005 у Рафы кредит доверия ещё годков на пять. Не уверен, что на пять, но борда, думаю, этот сезон решила отдать под строительство. Первые два сезона Рафа избавлялся от тех, кто ему не подходил по каким-то причинам, но уже был в клубе - Сиссе и компания. Теперь у Рафы, наконец, своя команда. Причём, успехи позапрошлого сезона (ЛЧ и финал Кубка Лиги) были "незапланированными" - вряд ли перед сезоном 2004-2005 кто-то всерьёз рассчитывал на то, что мы станем победителями ECL, но это произошло. В результате перед этим сезоном мы все (я в том числе) ждали закономерной победы в Лиге, но Рафа провёл серьёзные реформы, которые сразу отдачи не дают. Я думал, что результаты всё же будут лучше, чем мы имеем сейчас, но ошибался. И теперь понятно, что одними неприятными эпизодами нам не отделаться. Чтобы в следующем сезоне снова играть в Лиге Чемпионов, в этом нужно занимать место в четвёрке, а значит срочно решать проблемы с реализацией моментов и помощью полузащиты обороне. Когда мы сыграемся, как надо, всё будет хорошо, но боюсь, как бы мы к этому времени не растеряли вообще все шансы на четвёрку и участие в ECL в следующем году.
Естественно, это всего лишь моё личное мнение.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 23 окт 2006, 13:55

Как все-таки тяжко прощаться с иллюзиями! А казалось, мы начинаем гонку за титулом. :(
Согласен с теми, кто отметил неважную форму Стиви. В этом году он не только недотягивает до себя прошлогоднего, но и ко всему прочему растерял фарт: вспомните его моменты против Эвертона, Челси, да хоть Галатасарая.
Мы, конечно, не one-man-team, но... все равно Стивизависимы.
Кстати, о форвардах. Снова создается впечатление, что забивного нападающего Рафа так и не нашел. Кейт, Беллами - трудяги? Да! Работают? Без вопросов! А результата в голевом эквиваленте нет как нет (может, до поры до времени?). Вроде Кейт в Голландии забивал много, но это еще само по себе ничего не говорит - некий серб тоже за ПСВ бил рекорды, а приехал в АПЛ - сдулся и отправился в Испанию.
Знаю, многие не согласны, но я вспоминаю о Сиссе.
Ладно, хватит. В прошлом сезоне, когда проиграли Челси 1:4, на koptalk один эмоциональный тип написал: "Rafa thanks for Europian glory and now f* off". Что случилось далее, известно.
Будем надеяться, что красные достигли низшей точки (куда уж хуже 11-го места), после которой начнется неминуемый подъем. Непосредственно в матчах с Редингом и пока не битой Виллой :liv

danny the red

Непрочитанное сообщение danny the red » 23 окт 2006, 14:42

:x :x :x - вот этим самым можно выразить настроение мое, да и ваше. Вчера сидел смотрел футбол с друзьями, которые к манкам и к нам относятся нейтрально. Представьте себе как мне было стыдно за этот матч, тем более пара ребят вообще ушли после первого тайма смотреть Зенит - Локо со словами: "Здесь все понятно"!!! Хотя что я говорю, все мы испытали нечто схожее... Ошибки обороны, Рафы, вратаря, напов и всех-всех-всех...
НО! Я все же склонен по прежнему не впадать в панику. IN RAFA WE TRUST! Все эти новые игроки игроки конечно не супер, и у манков с синяками игроки получше, но не забывайте про тот бюджет, который был выдан рафе и сравните его с моуровским? Есть разница? А Фергюсон - Фергюсон гений, что ни говори, но за все эти годы он все всем доказал, Рафе же в Англии это еще предстоит сделать. Я не отрицаю возможности того, что мы не выиграем чемп, но все же сейчас этот путь - это единственный возможный путь. Я верю Рафе. Все равно. :liv
In Brendan we trust!

RedAndy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RedAndy » 23 окт 2006, 15:02

Добрый день, болельщики Красных!
Я во многом согласен с предыдущими высказываниями, но коренным образом против таких понятий, как "Рафа сдулся", "Рафа исчерпал себя в Ливерпуле", "Рафа - пришелец" и т. д.
Не меньше вашего переживаю тяжело вчерашнее поражение! Сразу после матча было легче, а потом с каждым часом все тяжелее и тяжелее. Может быть осознание нашего положения нужно переварить, оценить и лишь потом до конца понять "в какой же мы попе", господа!
НО!!! Поверьте мне, болельщику Красных с большим стажем, Ливерпуль не та команда, которая не способна учиться на своих ошибках. Учитывая объективные причины и календарь первых 9-ти туров, да еще и после WC Бенитесу было очень тяжело полнокровно работать с командой. Плюс травмы. Да что там говорить!? Ведь на матч с МЮ Рафа готовил Беллами, а тот получил травму на последней тренировке, пришлось срочно все перекраивать.
Нельзя списывать Рафу. Мне тоже иногда не нравятся его замены и стартовые составы, но только он знает кто и когда в какой форме. Тренеру нужно время для работы с командой. Иногда несколько месяцев, а иногда годы. Спад формы у ключевых игроков объективен и его нельзя не брать во внимание. Не думаю, что начиная с Виллы мы начнем выигрывать в каждом матче. Команда - это живой организм и все в ней взаимосвязано. Посмотрите, резерв проиграл подряд уже несколько игр, Нац. сборные, где играют наши тоже в последнее время выглядели не лучшим образом, обидные и опустошающие поражения от Эвертона, Челси, Болтона и теперь от МЮ так же накладывают свой отпечаток.
Поэтому Рафа прав, когда говорит о том, что не надо думать о поражении. Впереди Кубок Лиги с Ридингом, а в субботу матч с Виллой, который будет не менее труден, нежели с МЮ.
Футбол - это игра и воспринимать его нужно через призму игры, иначе будет хуже. Знаю одно - к Новому Году о Ливерпуле опять заговорят, в Англии, ребята, все начинается и заваривается на Boxing Day - вот показатель кто, как, чего и почему.
Кроме того, посмотрите на календарь - Эвертон, Челси, МЮ, Болтон, ВХ, Ньюкасл - мы сыграли практически со всей нынешней элитой ПЛ, в то время как тот же Челси еще ни с одним серьезным соперником не столкнулся, кроме нас, конечно.
Давайте верить в команду, не опускать нос и ждать. Можете забанить меня на этом форуме, если к Новому году Ливерпуль не наберет 38 - 40 очков, а второй круг мы будем МСТИТЬ на Энфилде, хотя месть не лучшее чувство.
YNWA!!! Come on Reds!!!

RedAndy
Контактная информация:

Привет! А ты где матч смотрел?

Непрочитанное сообщение RedAndy » 23 окт 2006, 15:05

danny the red писал(а): Вчера сидел смотрел футбол с друзьями, которые к манкам и к нам относятся нейтрально. :liv
А ты где смотрел матч? Я - в Сан-Сиро

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 23 окт 2006, 15:10

Во-первых, всем пойти послушать YNWA. Раза три. Желательно подпевать.

Во-вторых, запомните, постить на форуме в таком состоянии, в котором находятся болельщики вскоре после обидного поражения - дело неблагодарное. Эмоции пройдут, а сказанное по прошествии времени может оказаться большой глупостью. Да и читать посты из двух слов, типа - "все. писец" - тоже не очень интересно.

Лично я получил большое удовольствие от накала игры. Я так волнуюсь только в финалах кубков. Мне повезло - за последние годы мне часто удавалось поболеть за красных в финалах. Воскресеный матч был достоин просмотра уже поэтому. Если бы мне предложили сделать так, чтобы этого мачта не было вовсе - ни игры, ни результата - я бы отказался.

Да, продули, да счет вполне по игре. И никаких отмазок - ни травм, ни судейских ошибок, ни неспортивного поведения соперника. Да, слушать, как за твоей спиной десятки глоток орут "Юнайтед" после очередного гола, было очень тяжко. Как это было на Траффорде не знаю - разве что Пата расскажет. "Да, ужас, но не ужас-ужас."

Критика трансферной политики в этом топике меня смущает тем, что на сайте висел полл, и там довольных результатами было большинство (вытащите из архивов данные, плиз). Кроме того, судить о новичках по первым месяцам рановато. Тому есть классические примеры, возьмите того же Анри. Решить задачу - купить еще форварда, центрозащитника и правого вингера - за совокупные 20 миллионов - задача сложная. И Аггер с Койтом точно стоят заплаченных за них 15 лимонов. А Пеннант, если на то пошло, свой трансфер уже окупил. В Киеве. Без его проходов мы бы вполне слили тот матч, и остались бы без ЛЧ и примерно 15 лимонов прибыли.

Теперь о том, что команда играет плохо, и что Рафа достиг своего предела. Предела достигла старая схема игры - лучше прошлого сезона с ней уже ничего не сделать. А мы - как Рафа, так и болельщики хотели большего. Чтобы изменить схему игры недостаточно выпустить других игроков, надо еще научить существующих игроков играть по-новому. Я не знаю, в чем заключаются предматчевые инструкции, но именно они, на мой взгляд, приводят к тому, что команда играет разобранно, как будто все впервые друг друга видят.

Плюс в этой ситуации только один - когда процесс обучения закончится - мы наконец получим команду способную играть в открытый, атакующий футбол с любым соперником и побеждать не только в кубках на морально-волевых качествах. Ждать, скорее всего, придется долго. Волне вероятно, что пока у нас не будет новых Стамбулов и Кардиффов. У каждого из нас есть только две альтернативы - ждать и получать удовольствие от игры своей любимой команда, даже когда команда играет неважно и регулярно проигрывает - или идти болеть за более другие клубы.

Чтобы помочь вам выбрать - предлагаю вспомнить - насколько радостным было выбить Челси из ЛЧ и кубка Англии в прошлые годы - эта особая радость была в частности создана чередой поражений в чемпионате и в финале кубка лиги. С Манками уже проявляется та же картина - поражения в чемпионате, и победа в кубке Англии. Ждем Ливепуль-МЮ в 1/2 ЛЧ ?

:liv
Rafa Benitez !

Volodya

Непрочитанное сообщение Volodya » 23 окт 2006, 18:51

RedAndy:Привет!!!
Я с другом-журналистом в Метелице был, такое блюдо заказал себе, как второй пропустили,так еда в глодку не полезла!

FeNTooZLeR

Непрочитанное сообщение FeNTooZLeR » 23 окт 2006, 22:22

могу сказать одно..чё за защита ваще? скока можно уже так играть? когад уже в руки себя возьмут?

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2006/07»