Обсуждение всего, что связано с клубной Академией
Fisher
Волонтер

Re: Тренерский штаб и сотрудники Академии

Непрочитанное сообщение Fisher »

Сильный ход. Но действенный ли?
AleXow3N
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AleXow3N »

Ход,как минимум интересный,может хотят туда и Фаулера с компанией подтяунуть,чтобы они помогали каждый на своей позиции,
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд! - Оскар Уайльд
Viden888

Непрочитанное сообщение Viden888 »

Наша академия и так вся играет по моделям основы,об этом не раз говорилось!
насчет воспитанников Барсы и Дортмунда,тут палочку та перегнули,у Барсы :Хави,Вальдес,Пике,Пуель,Бускетс,Педро,Месси,Рейна,Луис Гарсия и т.л . Дортмунд: Гетце , Ройс, Шахин мало? У баварцев так вообще дела обстоят не хуже чем у барсы!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
AleXow3N,
они и так уже помогают!
Есть определенные клубы, чья вера укоренилась в культуре, потому что они могут полагаться на дни, когда самые жестокие неудачи оказались временными, а не окончательными; для них тяжелая ситуация является препятствием для преодоления, а не сигналом к капитуляции. Джейми Каррагер.
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

Ой, опять вместо профессионализма выбираем романтику?
Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher »

Как бы то ни было очень важно, чтобы Роджерс грамотно использовал молодежь. Одно дело иметь россыпь талантов, как в Челси, другое - раскрывать их.

В Боруссии вообще почти все игроки играют на магии Клопа, ибо до него Ройс и Блащиковски считались бездарными. А после ухода из Барсы Гвардиолы в основе не заиграл ни один игрок стабильно.
Zip

Непрочитанное сообщение Zip »

Artemonius писал(а):Слухи о Кенни Далглише, как новом директоре Академии
Слух похуже того, что мы претендуем на Ярмоленко.
Йозеф К.

Непрочитанное сообщение Йозеф К. »

Zip, солидарен. Что это - совково-брежневская мобильность "заслуженных"?
Гендерпрессинг (с)
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

Fisher писал(а):ибо до него Ройс и Блащиковски считались бездарными
СЗОТ, но это ересь, не знаю насчет поляка, но Ройс в составе второй Боруссии стал лучшим игроком Бундеслиги по версии самих футболистов, его вроде за 18 лямов брали.
Artemonius

Непрочитанное сообщение Artemonius »

Andvari1391, Fisher, с Ройсами, парни, в Остальной футбол ступайте.
"Это не футбол, а Тики-таки мудатаки непонятно что!" (с) Елагин
Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby »

Скорее всего, Кенни Далглиш - это лицо, которое будет ездить и договариваться с юнцами (очень перспектиными) о переходе в клуб. Вектор развития игры и тактики молодежной системы отойдет в руки Роджерса и ко.
AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart »

Nicholas Nickelby писал(а): Кенни Далглиш - это лицо, которое будет ездить и договариваться с юнцами
Снимаем на целлулоид.
Значит, сижу я так в спортивках перед тв в пятницу вечером, попивая какой-нить Мариестад прямиком из люминия, тут звонок в дверь. Открываю - бааатюшки, Король с батлом дьюти-фришного вискаря. Мистер, мол, Михайлофф, сорри за вторжение, где тут у вас Стивен - посмотрели ролик у вас на стене вконтакте и вери-вери интерестед. Давайте остограммимся и дискасс перспективы сотрудничества. Ну и понеслась... :sm
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
Bezik
Модератор 2012-13 годов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bezik »

Шокирован новостью. В ожидании подробностей.

Не знаю откуда столько негатива у наших форумчан относительно работы академии. Я этой точки зрения не разделяю. По различным интервью молодых игроков, а также отзывам сторонних (незаангажированных) ресурсов "красная" академия одна из самых динамично развивающихся и перспективных. По крайней мере так о ней говорят.
Что какасется оббъективных показателей (футболистов), дык мало/много вопрос субъективный.
Стерлинг в 18 лет игрок обоймы. Мало у кого возникают сомнения относительно перпективности Айби. На данный момент на контракте ЛФК находятся Келли, Флэно, Роббинсон, Уисдом - это я назвал тех, кто поучаствовал в матчах не эпизодически. Как по мне есть довольно перспективные ребята в академии и резерве. Даст Бог еще скажет свое слово Сусо.
Абсолютно верно подмечено Колей чуть выше, что молодежь наша теряет в развитии в виду недостатка практики. Однако как по мне - это объективный процесс. если мы претендуем на достижение высоких целей (4-ка0 и не можем себе позволить потери очков - вероятность увидеть свою молодежь в основе крайне низка. Это подтверждают практически все топ-клубы Англии. У них была бы практика в кубках, но ... мы просрали Еврокубки, и вылетели из английского...
В общем к чему я это все - слабо верю. что причиной отставки - результаты.
Надеюсь, что в рукаве есть хорошие козыри (кандидатуры). Иначе вообще не понятно. :nok
in Jurgen we trust!!! :liv
Mersey
Ньюсмейкер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mersey »

Bezik писал(а):Шокирован новостью. В ожидании подробностей. Иначе вообще не понятно. :nok
Примерно тоже самое было и со мной. Те же мысли и непонимание причинности данных телодвижений. Одно мне пришло в голову, что все это с подачи Роджерса. Если даже так, мы все равно в ожидании дальнейших назначений. Оттуда и будем отталкиваться и что-то надумывать .
"Все это – и тренеры, и игроки, и мы, болельщики – приходящее. Клуб и вера в него перед боем со злейшим врагом – вечное". (c) AnfieldHeart
Zip

Технически относительно готовы играть были только Стерлинг и Сусо, основы техники которым заложили не у нас. Все это заклатывается и заглатывается до 12-13, ну 15 максимум. В редких случаях, если мышечная память флексибельна - т.е. нейронные связи относительно легкоразрушаемы, а это уже чистая генетика.
Макпарленд курьировал академию. как я понимаю, с низов.
Возможно, и Боррел курьировал первые ступени. я не знаю.

Но глядя на игру Уиздома, Флэно, Робинсона, Коади, Келли - элиты резервов, понимаю, что увольнение могло иметь под собой вполне обоснованное недовольство.
Nicholas Nickelby

Zip,
Ты сам говорил что это закладывается в 12-максимум 15 лет, так вот на момент прихода Борелла (и то в юношескую) Коуди и ко было по 16 лет.
Zip

Nicholas Nickelby, Коля, так я по Боррелу вообще то сомневаюсь.
Я пытаюсь понять почему уволили такую ключевую, системную фигуру, как Макпарленд. :?
Nicholas Nickelby

http://www.getwestlondon.co.uk/sport/fo ... my-6390611?
Макпарланд спортивный директор Брентфорда. Удачи ему, ну и пусть наших хлопцев в аренду подтягивает.
azman

Непрочитанное сообщение azman »

Молодежная Академия Ливерпуля: День сурка.
Часть первая
Часть вторая
"If you are first you are first. If you are second, you are nothing!" Bill Shankly
Mersey
Ньюсмейкер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mersey »

Критчли: "У меня есть богатый выбор"

Изображение

Наставник команды U18, Нил Критчли, рассказал о своих дилеммах при выборе игроков, которые выйдут в стартовом составе в матче третьего раунда Молодежного кубка Англии, в котором в четверг футболисты Академии Ливерпуля померятся силами с Блэкпулом.

В предстоящем поединке Критчли может воспользоваться услугами игроков играющих на регулярной основе в старшей группе U21, а именно Кэмерона Брэннегана, Джека Данна, Ллойда Джонса и Джордана Росситера, что может повлечь приятные проблемы при выборе стартового состава.

"Я имею достаточно большую проблему, поскольку мы имеем много игроков, которые хорошо справляются и заслуживают играть, - сказал Критчли в интервью официальному сайту клуба. - Но я могу выбрать только одиннадцать. Многие из них будут разочарованны, это плохая сторона игры и я не люблю подобные ситуации, поскольку знаю, что для них это значит. Мы имеем в своем распоряжении большое количество талантливый парней, следовательно, это повод довольствоваться данным фактором".

"Молодежный кубок Англии – это отличный шанс сыграть на больших стадионах, почувствовать вкус первой команды. Для них это нечто особенное и каждый хочет показать себя. Победа в этом турнире не означает, что каждый из них будет играть в первом составе, и наоборот, если у нас не получится победить в кубке, это не значит, что в будущем эти парни не будут играть за Ливерпуль. Для нас это чудесный шанс получить опыт и почувствовать климат первой команды".

"Это поможет нам узнать их темперамент и посмотреть, как они справятся с давлением. Мы хотим, чтобы наши игроки регулярно играли в таких условиях. Мы планируем как можно дальше пройти в этом турнире, очевидно, мы мечтаем о победе, но также есть много других хороших команд".

"Это будет означать очень много, не только для меня, но и для всех игроков, тренерского штаба, для каждого. Мы стремимся всем в клубе дать повод для гордости".

В четвертом раунде победителя данного противостояния уже ждет Астон Вилла, а перспектива сыграть на "Энфилде" является следующим фактором, мотивирующим игроков Академии. Однако Критчли не хочет забегать слишком далеко и понимает, что Блэкпул не будет легким соперником - они также хотят пройти в следующий раунд.

"Блэкпул очень хорошо выступает в чемпионате. Они идут на первом месте и проиграли лишь однажды. Это опасный соперник, уверенный в себе и привыкший побеждать. Дополнительным стимулом для них будет победа над Ливерпулем, так что мы должны быть очень внимательны".

"Мы играем на выезде, поэтому ожидаем очень тяжелого матча. В четвертом раунде потенциально нас ждет матч на "Энфилде" с Астон Виллой - это прекрасная перспектива и мотивация для нас, но прежде всего мы должны думать о поединке с Блэкпулом, и это будет непростая игра".

Джордан Айб, который выступал в прошлогоднем розыгрыше кубка, перешедший в старшую возрастную группу, вероятнее всего не сыграет против "мандариновых".

"Джордан мог бы сыграть, но он также является частью первой команды и ввиду травм может получить свой шанс. Возможно, он поможет нам в более поздних этапах турнира. Было бы здорово увидеть его в действии, однако подумаем над этим когда придет время".

Брендан Роджерс дал понять, что возможно будет присутствовать на игре, для того чтобы понаблюдать за молодыми талантами Академии. Критчли признает, что это фантастическое чувство иметь поддержку менеджера первой команды.

"Это заставляет вас чувствовать себя особенным - в таких ситуациях ты понимаешь, что являешься частью этого клуба. То, что ты делаешь, имеет огромное значение, поскольку менеджер наблюдает за тобой и молодыми игроками, это огромное чувство для нас всех".

К слову, как стало известно, вчера вечером в серии пенальти наши ребята из U18 одержали таки победу над Блэкпулом!
"Все это – и тренеры, и игроки, и мы, болельщики – приходящее. Клуб и вера в него перед боем со злейшим врагом – вечное". (c) AnfieldHeart
Nicholas Nickelby

http://www.goal.com/en-sg/news/3991/pre ... outh-chief
Джим Фрэйзер из Челси может занять вакантное место Макпэрланда.
Ответить

Вернуться в «Академия»