RiseUp

Re: Почему Ливерпулю не надо покупать Бентеке

Непрочитанное сообщение RiseUp » 05 июл 2015, 14:22

zen, да, я согласен, что Бентеке толковый нап, но я категорически не согласен, что нельзя найти лучше за эти деньги. Понимаешь, Бентеке это самый очевидный вариант нападающего из АПЛ, которого можно купить Ливерпулю. Самый поверхностный вариант.

Такое впечатление, что в ЛФК просто открыли таблицу бомбардиров АПЛ и смотрят: так наверху Агуэро, Кейн, Коста, Санчес - их заполучить нереально, Чарли Остин - очередное британское дерево - не подходит, опа Бентеке - то что надо, опыт АПЛ, относительно стабилен, сойдет. Точно так же выбирали ему альтернативу в лице Бакки: так, мы же не только из АПЛ можем покупать, открываем таблицу бомбардиров Испании: Роналду, Месси, Неймар... тут всё ясно, опа какой-то Бакка из Севильи - отличный вариант, забил много, но блин возраст подводит, оставим как второй выбор после Бентеке.

Чесслово, складывается ощущение, что так оно и было. И по барабану на всё: забивает - значит сойдет. Точно так же год назад хотели купить Бони - первый доступный вариант из списка бомбардиров АПЛ (но Суонси большую цену заломил). А потом пускают утку, что в мире резко закончились нападающие (и игроки вообще), поэтому мы купили Балотелли (которого не Ливерпуль нашел, а Мино Райола предложил после летнего товарняка в США против Милана). Сейчас вообще 5 из 6 игроков куплены в Англии, а теперь на подходе еще 1 Бентеке. Ни один ТОП-клуб АПЛ не закупается каждый год тупо в Англии. Но я уже отдалился от темы...

Я абсолютно уверен, что можно спокойно найти более ПОДХОДЯЩИЙ вариант (может даже в АПЛ), если поискать, а не хвататься за первого попавшегося. Только искать должны не мы с тобой, а скауты Ливерпуля, и искать не так что "забивает - значит норм".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
mersyside, спасибо :)
Последний раз редактировалось RiseUp 07 июл 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

zen

Непрочитанное сообщение zen » 05 июл 2015, 17:41

RiseUp писал(а):zen, да, я согласен, что Бентеке толковый нап, но я категорически не согласен, что нельзя найти лучше за эти деньги.
Цитату в студию, где я такое утверждал. Ты, похоже, опять неверно истолковал мои слова, и сделал неверный вывод. Уж не знаю нечаянно или с умыслом.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 05 июл 2015, 19:45

zen писал(а):Проблема в том, что на рынке сейчас вообще не так много самых подходящих вариантов, потому приходится выбирать из не самых подходящих.
RiseUp писал(а):Я абсолютно уверен, что можно спокойно найти более ПОДХОДЯЩИЙ вариант (может даже в АПЛ), если поискать, а не хвататься за первого попавшегося.
Как-то так :sm

А моё категоричное несогласие относится не столько к тебе, сколько к расхожему мнению о резком истощении рынка нападающих.

djkjobr

Непрочитанное сообщение djkjobr » 05 июл 2015, 19:55

sanyurchik1985 писал(а):
Бауыржан писал(а):альтернативы в студию,но только без Ляказетов и прочих фантазий.
Тевез( контракт на 2 сезона вполне себе протянет)
Тевес уже в Аргентине прописался
RiseUp писал(а):zen, да, я согласен, что Бентеке толковый нап, но я категорически не согласен, что нельзя найти лучше за эти деньги.
За какие такие деньги? Мы еще и цента не отдали за него. Вилла может поломаться и за пятнашку отдать, и будет счастлива. :sm

Fragile
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fragile » 05 июл 2015, 20:04

Роджерсу силовой нап не нужен, не играют они у него в схеме. Напы только 2х типов рассматриваются: движки а-ля Суарес с первой волной прессинга и ложные 9ки также много двигающиеся, но в основном оказывающие давление на центр.защитников. Из 2го типа нам бы Джеко подошёл бы
Это не истерика, просто каждый по-своему воспринимает неудачу. Кому-то легче думать, что еще не все потеряно, а кто-то не хочет заново верить, чтобы не испытывать вновь это мерзкое чувство опустошения

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 05 июл 2015, 20:39

zen писал(а):Суарес - 181/81, Бентеке 190/83. Получается, что Суарес даже более "мышечный" что ли, чем Бентеке.
Такой показатель, как "тяжелые" кости, я такпонимаю, не учитывается вообще ?
zen писал(а):вписаться в атакующие схемы и нормально забивать.
В этом вся проблема. У нас их нет.

4akoliver

Непрочитанное сообщение 4akoliver » 05 июл 2015, 21:36

Если честно даже топ как Бензема, Игу или Джеко усл. рискуют провалится. Брать переоцененного столба из АВ если с ним этот риск больше еще? Значит дело всетаки не в деньгах
Упираемся в потолок способностей тренера.БР просто не знает что желает, абы потратить.Тогда Бентеке действительно не худший вариант. Лучших теперь не может быть априори
Время ключевых покупок, я бы на месте владельцев отложил до зимы. Не брать же бюджетных рондонов. Роджерсу и так хватает задач порешать проблемных, полузащита и оборона.

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 06 июл 2015, 04:17

djkjobr, Ну вот, я же и говорил, что вариантов становится все меньше.

Lacoste

Непрочитанное сообщение Lacoste » 06 июл 2015, 06:49

sanyurchik1985 писал(а):djkjobr, Ну вот, я же и говорил, что вариантов становится все меньше.
Да из тех имен, что звучали в прессе, вариантов то особо и не было. Бакка в Милан уехал, остался Рондон. Мы вцепились в Бентеке, как будто на него свет клином сошелся. Из двух зол это меньшее, имхо. Уверен, Кристиан начнет новый сезон на Энфилде.
"Scousers rule the world"(с)
Высшая сила в Лиге чемпионов есть «Ливерпуль»(с)

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 06 июл 2015, 10:10

Lacoste, из тех вариантов, что звучали в прессе (Бентеке, Бакка, Рондон, Льоренте), самый вменяемый вариант это Бакка, но он уже перешел в Милан. Рондон и Льоренте это очередные бесполезные лавочники. Бентеке получше, но очень дорогой и всё равно не то, что надо. Надо искать новые варианты, в мире сотни форвардов, из них одного подходящего для Ливерпуля, думаю, можно найти.

kriket

Непрочитанное сообщение kriket » 16 июл 2015, 21:59

RiseUp
если из команды уйдут Бало,Боря и Ламберт,то трансфер бельгийца логичен.Логика заключена в реалиях АПЛ.С Роджерсом или без него,но такой нап нужен в любом случае.
При переборе в линии атаки с наличкой можно было бы усилить ту зону,которая подносит снаряды.
В своё время ошиблись с рокировкой Су в Барсу-Санчес из Барсы.Сейчас же Рахим за полтос и можно попробовать образовать бразильскую тройку с покупкой Оскара.Что-то у Маура ни Мата,ни Шюрле,ни он комфортно себя не чувствуют.Ходила инфа о том,что его хотят купить Юве и ПСЖ.Дыма без огня не бывает,но кто бы этот дым заметил.
С возрастом у него полный порядок,но цена и пересыщенность позиции ЦН даёт веский повод в твою пользу.
Спасибо за текст!

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 16 июл 2015, 22:21

kriket, спасибо за ответ :)
Да, с Санчесом опростоволосились по полной. Оскара можно было бы купить, хороший игрок, но его позиция в Ливерпуле и так насыщена, да и Челси вряд ли продаст его в АПЛ (это же не Чех).

4akoliver

Непрочитанное сообщение 4akoliver » 16 июл 2015, 22:23

Льоренте это очередные бесполезные
там Реал интересуется вроде

grusha

Непрочитанное сообщение grusha » 16 июл 2015, 23:51

RiseUp, спасибо за текст, полностью с тобой согласен. Бентеке парень не плохой , но под футбол Роджерса не катит. Будет просто супер если мы ошибаемся.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 17 июл 2015, 00:09

grusha, спасибо на добром слове :)

STIVI GERRARD

Непрочитанное сообщение STIVI GERRARD » 17 июл 2015, 00:18

Выскажу свое мнение: Бентеке игрок не для ЛФК! За последнее время подписывали игроков, которые не нравились болельщикам. Это в первую очередь Кэррол. Все твердили, что не подходит он нам, подписали - толку ноль. Тоже самое с Балло. Возникает вопрос, неужели болельщики ЛФК умнее владельцев?

kriket

Непрочитанное сообщение kriket » 17 июл 2015, 00:40

RiseUp
если честно,то Лаллана и Маркович не тянут никак,чтобы о чём-либо говорить.Мата же в МЮ и Старридж яркий пример успешного приобретения из Челси в стан конкурентов.
Сумма дикая даже в реалиях АПЛ и за 32 мегаевро был приобретен Оскар.За такие деньги звёзд подписывают,а не Кэрролов и Бентеке.
Даже Балотелли куда солиднее по опыту и по скиллам,чем он.Не знаю,но трансферы ЛФК в последнее время больше огорчают,чем радуют.

Arlecchino85

Непрочитанное сообщение Arlecchino85 » 17 июл 2015, 07:20

kriket,
Не знаю,но трансферы ЛФК в последнее время больше огорчают,чем радуют.
Вот честно, даже и не знаю, как сделать, чтобы трансферы ЛФК тебя порадовали. Возможно, трансфер Куна Агуэро, санкционированный самой королевой при негласном одобрении MI6, но согласись, было бы слишком просто, я бы даже сказал подозрительно. Хотя, когда-то же должны FSG подключать аппараты власти ради сохранения лояльного Роджерса в верхних эшелонах футбольной власти.
ФСГ - АУТ!!! Вон, поганые кровопийцы. Доколе!!!

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 18 июл 2015, 09:20

Arlecchino85, :D :ov

vz7vz

Почему Ливерпулю не надо покупать Бентеке

Непрочитанное сообщение vz7vz » 01 авг 2019, 18:53

Админы, помогите! Жалобы не работают :D

Ответить

Вернуться в «Точка зрения»