Vor1an

Итоги трансферного лета 2010

Непрочитанное сообщение Vor1an » 04 сен 2010, 16:37

Может быть, вы помните, раньше на улицах многих городов можно было увидеть сомнительного вида граждан, предлагавших угадать, под каким наперстком спрятан шарик. В народе их прозвали "наперсточниками". Иногда трансферный рынок напоминает мне эту азартную и на первый взгляд простую игру, которая, как правило, оказывается банальным мошенничеством. Вы видите шарик, видите руки ведущего, видите сами наперстки, но зачастую там, где, по вашему мнению, должен оказаться шарик – пустота. Но иногда шарик все-таки оказывается там, где и предполагалось. Примерно так мне иногда и видится трансферный рынок.
Трансферная кампания у нас началась под звуки Сонаты номер два Шопена, более известной под названием "Похоронный марш". Буквально каждую неделю все новые и новые издания включались в кампанию "Джеррард/Торрес уходят из Ливерпуля". Гром, хоть и ожидаемо, но прогремел в другом месте. Рафаэль Бенитес покинул клуб. Но маховик слухов был уже раскручен так сильно, что продолжал двигаться по инерции. Дошло до того что комментатор Генадий Орлов в прямом эфире взял на себя роль Ванги и "списал" Джеррарда в стан "Сливочных". Дебаты о новом наставнике скрестили немало копий, а клуб тем временем без лишнего шума вывез с дачи Роя Ходжсона…Думаю, именно этот момент и можно считать официальным началом кампании. Попробуем разобраться, как она для нас прошла. Какой арифметический знак ставить подле нее.

Первой ласточкой стал прогнозируемый уход в "Атлетик" из Бильбао Микеля Сан-Хосе, которого мы у них же и покупали. Прошлый сезон Микель отыграл за Бильбао на правах аренды. Смотрелся очень неплохо, сыграл в чемпионате 25 матчей, записал на свой счет первый гол, поучаствовал в пяти матчах Лиги Европы и умудрился два раза огорчить соперника. Очень серьезный опыт для 20 летнего парня. Но хорош он был именно в "Атлетике", как он проявил бы себя у нас – вопрос более чем спорный. Там он свой в доску, свой воспитанник, играет в команде, на которую местные жители молятся, играет за тот клуб, за который я уверен, мечтал играть с пеленок. Это семья и он дома. Более чем логичный трансфер и цена в 2.6 миллиона фунтов (далее все цены в фунтах если не указано иное) не может не радовать, учитывая, что никого из наших действующих центр-дефов ему в обозримые 1-2 года вытеснить не под силу, а практику получать в его возрасте нужно. Ставим плюсик.

В мае же клуб подписал молодого игрока из "Чарльтон Атлетик" Джонджо Шелви. Пресса у него нужно сказать более чем отменная. Самый молодой игрок, дебютировавший в футболке Лондонцев и прочее-прочее. Как показали предсезонные матчи – пресса не всегда врет. Игрок, безусловно, талантливый, хорошо видит поле, есть лидерские качества. Естественно покупался на перспективу, однако уже пару раз замечен на скамейке запасных в официальных матчах первой команды. На днях вызван в молодежную сборную Англии, успел отметиться голом. 1.7 миллионов которые возрастут до 3 миллионов в случае удачного выступления за клуб. Однозначно и без вариантов в плюс.

Йосси Бенаюн, которого пресса активно сватала в Московские "Спартак" и "Динамо" несколько неожиданно для меня пополнил ряды Лондонского "Челси". Как стало известно трансфер был инициирован еще при правление Бенитеса, но претензий у меня лично никаких нет. Да, в лице Йосси мы потеряли игрока, который может создать момент себе и партнерам. Техничного и не глупого. Но беда израильтянина в непостоянности. На один хороший матч приходится несколько матчей блеклых и крайне невыразительных. Помните Руни на Чемпионате мира? То же самое чувство и Бенаюн иногда вызывал. Вроде и есть в составе, а на поле не видно. Причем если когда у Йосси игра пошла, он своими действиями радует глаз и наводит страху на соперника, но если не пошла, то страху он нагоняет уже на своих партнеров. Когда у Бенаюна пойдет игра – предсказать нереально. 5.5 миллионов за 30 летнего игрока в принципе неплохо учитывая возраст и непостоянство Израильтянина. Меня лично очень тронул момент, когда Йосси исполнил "You’ll never walk alone" на представление в своем новом клубе. Удачи лично тебе Йосси. Скрепя сердцем ставим плюсик.

Многие окрестили обменом с "Пенсионерами" приход в клуб Джо Коула. Сложно не поставить плюс за игрока сборной Англии, который достался нам бесплатно. У Джо были предложения от "Шпор" и "Канониров", но выбрал он нас. Это радует. В рекламе и объяснение кто это такой - не нуждается. Один из главных трансферов лета в Англии.

Еще одним свободным агентом стал серб Милан Йованович. Договоренность, с которым была достигнута еще зимой, но чёткой определенности всё таки не было. В чемпионате Бельгии Йованович смотрелся неплохо. Статистически неплохо. Чемпионат мира заставил задуматься уже всерьез. Но вся сборная Сербии не показала должного уровня игры. Гнал мысли прочь. Предсезонные матчи и первые официальные матчи, к сожалению, расставили все по своим местам. Милан работоспособный футболист, но, к сожалению это просто не его уровень. Много бегает, умеет это делать. Что еще умеет – непонятно. Зато при трансляциях хорошо виден, лысые – они вообще выделяются на картинке. Игрок для внутренних кубков и Лиги Европы. Не выше.
"Для того чтобы попасть в ведущий европейский клуб, сербский футболист должен прежде всего хорошо зарекомендовать себя в чемпионате России. Как это сделали Иванович, Видич и Красич. Великий Йованович доказал, что даже это не обязательно." (с)
Минус. Да, бесплатно. Но польза от Милана, к сожалению, не столь большая. Разве что универсальность. Вполне вероятно, что летом мы с ним расстанемся.

Так же в плюс отнесу уход-приход Аурелио. Контракт кончился, некоторое время был слух, что Фабио собрался перебраться в Марсель. Но видимо не сложилось, чему я не скрою рад. Игрок он травматичный, но с хорошими стандартами, да и в обороне не сказать, что ничего не умеет. Как игрок скамейки (вероятно, будет дана игровая практика в кубках), способный обострить когда надо игру появлением на поле и закрыть позицию в случае проблем смотрится очень здорово.

Сразу перейдем к партнёру Фабио по амплуа. Эмилиано Инсуа, на чью голову в прошлом сезоне свалилось "счастье" в виде травмы Аурелио стал игроком основной команды и получил очень ценный опыт на самом высоком уровне. Но, не смотря на карт-бланш - меня лично игра Аргентинца не впечатлила. Частая потеря позиции, из-за которой центр-дефы были вынуждены страховать Эмилиано и создавать тем самым опасные проплешины в своей зоне. Тактическая неграмотность, которая тоже доставила нам немало хлопот. Это конечно нельзя записать в плюс. Да, Эмилиано часто и охотно подключался к атакам. Но делалось это почти всегда без какой-либо мысли. Т.е. просто проброс или пас в центр и рывок по бровке. Без мысли как развивать и продолжать атаку. Да, молодой…обычно это главный аргумент. Я ничего не имею против Инсуа, но так ошибаться постоянно просто непозволительно. Попытка продать его в "Фиорентину" (был еще слух о Неаполе, но видимо только слух, больше заинтересованных в покупке Аргентинца я не помню) не увенчалась успехом. Чуть позже спортивный директор Фиалок скажет, что Инсуа хотел очень высокую, по их мнению, зарплату. Что он отказался получать меньше, чем получает в данный момент. В чем-то он прав. Требовать 1.2 миллиона Евро в год для своего возраста и своего уровня это знаете ли…подписанный "Тоттенхемом" на флажке Ван Дер Варт будет получать около 2.75 миллиона Евро в год. Как говорится, почувствуйте разницу. Платёжная ведомость у нас и так одна из самых тяжелых в лиге. В первую тройку входили в прошлом сезоне. Мне очень нравится вариант, который сложился. Инсуа отправляется в "Галатасарай", где думаю, у него не будет больших проблем с получением игровой практики, теперь все зависит от него. Сможет доказать свою полезность – подпишет с Турками уже полноценный контракт. А там, как знать. Может и акулы покрупнее начнут охоту. Отношу в плюс.

Тоже в плюс идет Филипп Деген. Свои шансы швейцарец завалил. Один из самых непонятных мне трансферов. Непонятно так же почему ждали так долго. Переход в стан Швабов выгоден для всех.

Диего Кавальери глядя со скамейки "Чезены" на прошлой неделе увидел первую сенсацию Итальянского чемпионата. Приобретенный в свое время за 3.5 миллиона бразилец так и не смог составить достойную конкуренцию Пепе. Тем не менее, Кавальери по редким появлениям на поле оставил о себе хорошие воспоминания. Довольно уверенная игра на линии ворот, да, не очень уверенно играет ногами и на выходе. Но с его практикой вообще удивительно что умудрялся держать себя на таком уровне. По разным данным трансфер кипера обошелся Итальянцам от 1.2 до 3.0 миллионов. Более склонен верить первой цифре. Не часто Диего доводилось играть в воротах за наш клуб. Удачи в Италии. Плюс.

Но место сменщика Пепе пустовать явно не будет. Из пучин Чемпионшипа за 2.3 миллиона был куплен кипер "Мидлсбро" Брэд Джонс. Я не видел Джонса в деле, судить о его уровне не могу. За сборную тоже он как-то не светится т.к. Шварцер по-прежнему монолитен. Но по сравнению с Кавальери у него есть очень существенный плюс – он попадает под определение "доморощенный", что со скорым вводом лимита не может не радовать. Гулашчи при всей моей любви к нему пока слишком молод, чтобы в случае чего закрыть собой ворота. Джонс видится хорошей кандидатурой на эту вакансию. Ставим плюс. Пока, правда, только за статус.

Помимо Кавальери, еще один вратарь покинул клуб. Им стал голкипер резервов Дэвид Мартин. Изрядно помотавшийся по арендам Дэвид теперь получит шанс проявить себя в "МК Донс". По тем двум матчам, в которых видел игру Мартина - он произвел неоднозначное впечатление. Возможно это отсутствие постоянной практики и недостаток опыта. Но за спинами Рейны и Кавальери он совсем затерялся. В плюс.

Гражданин Риера-Королев видимо был ошеломлен той встречей, которую ему оказали болельщики Греческого "Олимиакоса", куда он перебрался за 5 миллионов. Неприятный инцидент прошлой зимой чуть не поставил крест на карьере испанца. Своим шансом в предсезонных матчах Риера не воспользовался, показав очень невнятную и блеклую игру. За игрока, который половину сезона занимался тем, что протирал дырку в штанах (или дырку в скамейке, кому как нравится) это в принципе неплохие деньги. У Риеры неплохая скорость и техника, но решения на поле он принимал медленно, иногда заигрываясь с мячом. Неприятно конечно, что за два года Альберт "похудел" на 3 миллиона, но что делать. Судя по показанной игре за нас он жилы рвать не собирался, а больше вряд ли бы кто-то дал. Пока давали хоть что-то приняли верное решение. Плюсов больше.

Тому, кто скажет, что делал в команде Набиль эль-Зар я пожму руку! Контракт истекает через год, как и аренда, в которую его согласился (надеемся не на свою голову) взять Греческий "ПАОК". +1!

Голландский полузащитник из молодежной команды Винсент Вейл пополнил ряды испанского "Эйбара". Сумма сделки окутана тайной, как и сам Голландец. Затрудняюсь ставить оценку. Т.к. что из себя представляет этот игрок я не представляю. Совершенно…а парню 19 лет и судя по "объемной" информации это в плюс. Но как уже писал – в никуда.

Придя в 2008 году из "Лиона" Дамьен Плесси вряд ли предполагал, что выйдет на поле в красной футболке всего 8 раз за три года. Сейчас ему 22 года. Потенциал у него есть. Но видимо в клубе на него не очень рассчитывали. "Панатинаикос" оказался наиболее заинтересован в услугах Француза и предложил, судя по слухам 650 тысяч евро. В плюс, т.к. в 22 года все таки уже нужно что-то показывать.

Хотя клуб и выиграл борьбу у "Барселоны" за испанца Хесуса "Сусо" Фернандеса 93го года рождения из "Кадиса", но он до сих пор не получил разрешение на игру в лиге. Это не есть гуд. Т.к. пресса у испанца очень хорошая, а те, кто видел его игру - отзываются о нем в восторженных тонах (по тому, что видел сам – ответить пока просто нечего). Детально сказать Да/Нет в виду запрета на игры пока нереально. В непонятные.

"Ну вот, Рой начал знакомых тянуть" возмущались многие, когда появилась первая информация о заинтересованности в услугах Кристиана Поульсена, который два сезона полировал лавку в Турине. Кристиан очень неплохо смотрелся в "Шальке" и стабильно на высоком уровне играет за сборную. То, что не получилось в "Ювентусе" пока ни о чем не говорит. Сейчас в "Старой Сеньоре" не получается у Диего – его тоже нужно списать? По первым матчам Поульсен оставил о себе хорошее впечатление. Крепкий и жесткий игрок, который к тому же может дать пас в атаку. Неплохо кстати играет на втором этаже. Скандинав. 30 лет правда, но для опорника это не потолок. 4.5 миллиона…твердо в плюс.

Многие, я в том числе уверен что датчанин брался на замену Маскерано. Положа руку на сердце – Хавьер поступил подло. Больше 18 миллионов ушло на то, чтобы выкупить наблюдающего за матчами "Хаммеров" со скамейки Маскерано. Именно у нас он стал тем, кем его знает весь футбольный мир. Не «подающий надежды», а уже звезда. Один из лучших опорных полузащитников мира, капитан сборной Аргентины. Сначала прячешься за юбку жены, говоришь что это она подбивает тебя к смене клуба. Но вот беда, те, кто хотят тебя купить не дают нужное количество денег. Весь год ты играешь на крайне среднем уровне и не демонстрируешь и 70% того, за что Красный саппорт считал тебя лучшим в своем амплуа. Подходит лето – и опять «жена, семья, но не я». Это твои слова, твои интервью. Затем ты строишь из себя невинную жертву и нагло врешь, что это клуб, который тебя вырастил в величину - клевещет и врет. Некоторые источники выдают информацию, что мы получили за твой трансфер 17 миллионов + еще возможные 6 в случае твоей успешной игры. Это был спешный ход, но вынужденный. Зачем нагнетать обстановку в команде держа в ней такого мерзавца? Не прошло и недели, а ты уже целуешь другую эмблему и называешь другой клуб величайшим…сорока ты самая настоящая с помесью кукушки! +
p.s. А вот Алонсо – мужик! Учись, отвечать за свои слова коли мужик, а не за юбку женщины прятаться!

Место левого защитника не долго было вакантно. К сожалению один матч с там вынужден был играть Данни Аггер. Теперь у нас есть полноценный игрок на эту позицию. Пол Кончески, ласково окрещенный некоторыми как "Фантомас" отныне будет играть в красной футболке. Что сказать о Кончески? Он англичанин, обладает хорошо поставленным ударом, неплохим пасом, умеет ставить корпус и бороться за мяч в силовой борьбе. У него неплохая скорость и он умеет играть по персоналиям. Тем, кто сомневается в уровне Кончески я посоветую посмотреть матч "Фулхэма" против наших "любимых" врагов. Сумма трансфера составила 3.5 миллиона…
…плюс Лаури Далла Валле и Алекс Кацаниклич, которые из резервной команды отправились покорять Лондон. Если по Кацаникличу я не могу детально осветить т.к. видел очень мало эпизодов с его участием, то потеря финна чуточку огорчает. Лаури блистал в молодежке, в некоторой степени это связано с тем, что для своей возрастной группы Лаури был неплохо развит. Перейдя на уровень выше он чуть потерялся, но, я не отрицаю что он талантлив. Просто нужно время и шансы для того, чтобы раскрыться. Мог ли он получить такой шанс у нас? Может быть. Загадывать уже бессмысленно. Остается надеяться, что ребята проявят себя лучше Бюхтманна и на поле и вне его пределов.
За Кончески плюс, а вот часть сделки не совсем радует, за нее минус.

Зато у нас снова появился шотландец. Более сведущие люди сразу вспомнили, что трофеи мы берем, только если в клубе есть шотландцы. По матчам предсезонной подготовки многие наверно обратили внимание на уверенную игру молодого Дэнни Уилсона. Кого-то может, смутила цена в 2 миллиона, которая может возрасти до 5 в случае успешного выступления Дэнни. А ему ведь всего 18 лет. Пересмотрите его игру и прикиньте, часто ли бывает что игроки Шотландской лиги, журналисты о ней пишущие и болельщики – в один голос присуждают приз лучшего молодого игрока одному футболисту? Я думаю крайне редко. Плюсуем.

Пополнил наши резервы еще один венгр. Им стал Адам Хайду из МТК. Амплуа – полузащитник.
"Ты суслика видишь? Нет. А он есть" (с)
В непонятные.

Но другой венгр распрощался с клубом. Кристиан Немет, на которого, очень многие возлагали большие надежды, подписал контракт с "Олимпиакосом". В 21 год уже пора потихонечку оправдывать выданные авансы. Аренда в Греческий АЕК была в чем-то недальновидной затеей (когда мы оказались фактически без форварда), но зато в боевых условиях проверили Кристиана. 17 матчей, 3 мяча. Даже с учетом травмы это не очень хороший показатель. Будем надеяться, что он сможет раскрыть свои бомбардирские качества в новом клубе и вместе с Риерой будет нагонять ужас на греческих оборонцев. 1-1.3 миллиона и конечно удачи. В плюс, т.к. игроку нужна практика и нужно расти. У нас ему вряд ли могли предоставить много времени на поле.

Альберто Аквилани вернулся в Италию. В случае успешной игры "Ювентус" может выкупить его за 16 миллионов. Очень надеюсь на то, что Альберто в Италии проявит себя. В Англию он возвращаться не горит желанием. Тут тоже он не ко двору. Ни желания, ни навыков. Не для Английского чемпионата игрок. Слишком много передач в никуда, слишком много обрезов, проигрывание силовой борьбы, разрекламированный удар тоже пшиком оказался. Какие качества Аквилани могут быть полезны клубу? Игра в одно касание? Нет, ну за Микелу конечно спасибо. Но вот на поле Альберто не оправдал и 10% от выданных ему авансов, и запомнился больше пачкая бумагу, чем принося пользу на поле. Если удастся проявить себя в Юве то в плюс и шампанское за сделку!

Помимо перечисленных игроков есть еще Трелфалл, который отправился в "Брэдфорд сити". Эллисон, который будет выступать за "Бартон Альбион", а также еще несколько игроков из резервов, чьи контракты подошли к концу, но чья судьба не совсем известна.

Вот так не совсем плавно мы подошли к главному хиту последних дней – подписанию Раула Мейрелеша, которого выторговали у "Порту" за 14 миллионов. У Раула очень неплохой опыт за плечами. Неплохо играет в отборе, хорошо играет в атаке. Был одним из лучших на последнем Мундиале в составе Португальцев.
Чем-то Алонсо напоминает. Да и так, руки синие (будет о чем с Данни и Мартином поговорить), взгляд добрый – думаю, споемся.

Итого:
20 +
2 –
3 =

За трансферную кампанию как мы видим можно поставить только плюс. Уже сейчас понятно, что мы не ослабели ни по одной из позиций (хотя отсутствие Маскерано еще будет напоминать о себе некоторое время). Но в целом, по-моему, мы только усилились.

А что по финансам?

Куплено на: 29.675.000 €
Продано на: 35.600.000 €
Итого: +5.925.000 €
(по данным transfermarkt.de)

Еще одна версия:

Куплено на: 28.000.000 £
Продано на: 32.600.000 £
Итого: +4.600.000 £
(использованы данные с оф. сайта, transfermarkt.de, sky.sport, lfchistory.net, bbc.com, без учета бонусов)

Т.е. помимо того, что мы чуть-чуть разгрузили платёжную ведомость, произвели усиления на нужных позициях (остается открытой позиция форварда, но прогресс Нгога, а особенно Пачеко меня лично радуют), избавились от не нужных игроков – мы еще остались в плюсе…
Бенгальские огни в студию! Остальным тост за успешный сезон!
Последний раз редактировалось Vor1an 04 сен 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

AnfieldHeart
Контактная информация:

Re: Итоги трансферного лета 2010.

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 04 сен 2010, 16:47

Vor1an, "лишнюю" тему я удалил.

На Маскерано эмоции возобладали над аналитикой. :D
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 04 сен 2010, 17:04

глядя на игру Йовановича, мне кажется нужно было Риеру оставить :(
support&believe

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 04 сен 2010, 17:26

Vor1an писал(а): ...5.5 миллионов за 30 летнего игрока в принципе неплохо учитывая возраст и непостоянство Израильтянина. ..
Маловато :no
Дошло до того что комментатор Генадий Орлов в прямом эфире взял на себя роль Ванги и "списал" Джеррарда в стан "Сливочных"
Пусть попробует себя в роли машиниста тепловоза.Там погудеть возможность предоставляется регулярно. :D
В чем-то он прав. Требовать 1.2 миллиона Евро в год для своего возраста и своего уровня это знаете ли
Да оборзел он,мягко говоря.Решил использовать при переходе Ливерпуль как крутой бейджик для себя.Шел бы он туда из какого нить Портсмута,ему б просто рассмеялись в лицо и все.Впрочем и так рассмеялись))
По Маскерано....,хочется купить какой- нить "Reid" и вытравить его имя, как паршивого клопа .Вытравить из головы и из форума. :censor
Раула Мейрелеша, .....взгляд добрый
я заметил :yes .Верю и надеюсь, что это далеко не единственное его положительное качество,как человеческое , так и игровое
Vor1an
В целом спасибо ,за насыщенную и интересную статью.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

liverpool_fc

Непрочитанное сообщение liverpool_fc » 04 сен 2010, 17:38

Vor1an, класс! Здорово всё расписал. Объективно и здраво. Уважуха!
So much to live for, So much to die for...
Dima, Alex64, навсегда в наших сердцах.

Bellami13

Непрочитанное сообщение Bellami13 » 04 сен 2010, 18:12

остается открытой позиция форварда, но прогресс Нгога, а особенно Пачеко меня лично радуют
А Пачеко при чем? Он явно не центр. нап. :?
Падай в небо, мысли прочь! Нам с тобою не помочь. Не боимся верных пуль Лиш одно -- мы едем в Ливерпуль! Ливерпуль! Ливерпуль!

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 04 сен 2010, 18:14

Bellami13
он нападающий - это главное
support&believe

Bellami13

Непрочитанное сообщение Bellami13 » 04 сен 2010, 18:26

Zheniok
Уж слишком он хиленький , чтоб Торреса подменять. А на фланге или под напами нормально смотрится.
Падай в небо, мысли прочь! Нам с тобою не помочь. Не боимся верных пуль Лиш одно -- мы едем в Ливерпуль! Ливерпуль! Ливерпуль!

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 04 сен 2010, 18:30

Bellami13

Месси тоже не Карстен Янкер, а успешно закрывает позицию когда надо
support&believe

artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml » 04 сен 2010, 21:09

Зачем национальности с большой буквы писать-то?

И да, трансферная кампания.
Последний раз редактировалось artml 04 сен 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
with every rising sun that yields no sight of land
the hesitation cultivates within the tired man, and rumors spread of mutiny
and though the time will come when dream and day unite
tonight the only consolation causing him to fight is fearless faith in destiny

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 04 сен 2010, 21:12

artml, а grammar nazi могут как-нибудь в более дружелюбном тоне указывать на орфографические неточности?
Это, в конце концов, не на главной вывешено. Авторская орфография, епт.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml » 04 сен 2010, 21:19

AnfieldHeart
Могу смайлик поставить для большего дружелюбия :)

Vor1an

Непрочитанное сообщение Vor1an » 04 сен 2010, 21:42

artml Затем что у автора по 3 по русскому и привычка со школьной скамьи не редактировать текст.
[upd.] в тексте встречается как кампания, так и компания :D , засел фиксить неточности.

Ink

Непрочитанное сообщение Ink » 04 сен 2010, 21:53

Есть ли видео с Есей, где он поет YNWA? Не нашел в ютьюбе :?
Играй парень, пока мертвецы не встанут и пойдут (с) Рикардо Портела
C прейскурантом цен на грехи, можно ознакомиться у входа

VanRaZor

Непрочитанное сообщение VanRaZor » 04 сен 2010, 23:14

Ink писал(а):Есть ли видео с Есей, где он поет YNWA? Не нашел в ютьюбе :?
эта инфа в новостях проскакивала

borisynwa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение borisynwa » 07 сен 2010, 01:32

Про Бенаюна абсолютно не согласен.
Полный и жирный минус.
Пол матчей прошлого сезона на нем выезжали. Продали за копейки отличнейшего футболиста. Не гения конечно и не сверх лидера, но одну из самых больших извилин в команде.
Теперь на этом месте играет Йованович, проклинаемый чуть ли не всем миром.

И еще. В прошлогодней команде очень трудно было быть стабильным. У него это получалось очень не плохо.

Намного лучше было не брать Йову и пообещать Бенаюну старт. Он это заслужил. Впрочем, это мое личное мнение.
"What does Hillsborough mean to me? The day football died". (c) Barney Lowe, Supporter

artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml » 07 сен 2010, 12:31

borisynwa
Не передёргивай, ты прекрасно знаешь, что на это место предполагался (и начинал там сезон) Джо Коул, и что Йованович сейчас играет лишь потому, что у Джо дисквалификация. Как только англичанин вернётся, серб сядет на банку.

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 07 сен 2010, 13:14

borisynwa писал(а):Пол матчей прошлого сезона на нем выезжали.
В начале сезона пару матчей он был лучшим. Потом постепенно потерялся, ну и вторая половина вообще нулевая была. Какие пол матчей? :? :?
FSG out?

borisynwa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение borisynwa » 07 сен 2010, 14:27

artml

На какое место? Джо играет под напом. Йова слева. Как только англичанин вернется Нгог сядет на бэнч. На перспективы Йовы это никак не влияет.
"What does Hillsborough mean to me? The day football died". (c) Barney Lowe, Supporter

Vor1an

Непрочитанное сообщение Vor1an » 07 сен 2010, 15:00

borisynwa Просьба указать сколько матчей вытащил Йосси. Был перформанс когда сотворил 3 гола и 1 ассист...за исключением этого как-то тихо. Это говорят и статистические данные.
А по Джо - вы сделали зарубку судя по тем нескольким матчам которые мы видели?

Ответить

Вернуться в «Точка зрения»