Don Pumpkin

Re: О ляпах или успехах Ливерпуля

Непрочитанное сообщение Don Pumpkin » 01 окт 2014, 05:46

Abel писал(а):
Don Pumpkin писал(а):Abel, ты всерьёз считаешь, что у Клоппа и Симеоне нет звёзд в команде?!
Так я могу тебе тот же вопрос про Ливерпуль задать. Тем более речь мы ведем о трансферах, а Клопп с Симеоне добивались результатов не покупая готовых звезд.
У Клоппа был Шахин и целая россыпь молодых звёзд, которых несколько лет называли "будущими чемпионами", что, в общем-то, и подтвердилось после. Плюс первое чемпионство БД пришлось на последний год Гальки, который команду развалил к чертям и погряз в склоках. Второе - на первый полноценный год Хайнекиса, который откровенно положил на чемпионат Германии ради ЛЧ, а Клопп сделал наоборот - Дортмунд откровенно слился на последнее место в группе с пуховиками, Марселем и Олимпиакосом с одной победой в шести матчах.
У Атлетико в прошлом сезоне были Годин, Коста, Туран, Вилья, Фелипе Луис, да и Куртуа я бы тудой с лёгкостью закинул. Перед этим у него был готовый Фалькао.
Чем тебе неугодили Астори, Итурбе, Наиннголан, а так же бесплатные(!) Коул и Кейта? :)

И да:
Все дело в тренере защитников, да. Он бы за неделю научил четверку защитников играть и мыслить синхронно.
таки пару месяцев прошло уже. Тот же Соттон сыгрался :) А то, что при Роджерсе у нас защита пожарит постоянно и Бак, судя по всему, совершенно не умеет защиту ставить, так это пустяки, дело житейское. Будем дальше верить и ждать, да? :) И скабрезно аплодировать крамольным мыслям, не соответствующим собственным. :)
Ну-ну. :D
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 01 окт 2014, 06:37

Don Pumpkin писал(а): У Клоппа был Шахин и целая россыпь молодых звёзд, которых несколько лет называли "будущими чемпионами", что, в общем-то, и подтвердилось после.
Подавляющее большинство этих "молодых звёзд" Клопп купил самолично, и многих за немалые деньги. Только звездами тогда их называть язык бы не повернулся.
Don Pumpkin писал(а):У Атлетико в прошлом сезоне были Годин, Коста, Туран, Вилья, Фелипе Луис, да и Куртуа я бы тудой с лёгкостью закинул.
Так и у нас есть Шкртел, Старридж, Стерлинг, Джеррард, Морено, Балотелли. Это если считать Фелипе Луиса, Година и Турана звездами. Но по факту Симеоне выиграл Примеру и дошел до финала ЛЧ не купив ни одной готовой звезды, разве что кроме престарелого Вильи.
Don Pumpkin писал(а):Чем тебе неугодили Астори, Итурбе, Наиннголан, а так же бесплатные(!) Коул и Кяута? :)
Так вот в чем фишка, надо было бесплатного защитника и опорника взять. Тогда и спрос с Бака и дырявой обороны был бы меньше?
Не знаю чем мне мог угодить Астори, не молодой уже защитник, не игравший в более менее серьезных клубах, к тому же итальянец. Наиннголан тоже спорный персонаж. Итурбе перспективный, да, но пока неясно как заиграет, да и в Англии он бы разрешение на работу не получил все равно.
Don Pumpkin писал(а): таки пару месяцев прошло уже. Тот же Соттон сыгрался :) А то, что при Роджерсе у нас защита пожарит постоянно и Бак, судя по всему, совершенно не умеет защиту ставить, так это пустяки, дело житейское.
Будем дальше верить и ждать, да? :)
В Сотоне осталась неизменной мощнейшая опорная зона. Плюс "старички" Фонте и Клайн в защите. Добавь сюда гораздо более осторожный стиль игры, и в этом не будет ничего удивительного. То же самое но в меньшей степени касается и Виллы, где осталась прежняя опорная зона, но почти полностью сменилась защита.
Верить и ждать я буду, да. Думаю, если удастся избежать большого количества травм среди игроков обороны, то скоро увидим прогресс. Но не стоит рассчитывать, что при Баке мы будем пропускать на уровне второго сезона Бенитеса. Игровая философия другая.
Don Pumpkin писал(а):И скабрезно аплодировать крамольным мыслям, не соответствующим собственным. :)
Ты чувствуешь разницу между мыслями и безапелляционными утверждениями вроде этого?
Don Pumpkin писал(а): Ловрен никогда не заиграет на хорошем уровне у Бака. Как и Сако. До тех пор, пока не будет найден нормальный тренер защитников, у нас всегда будет пожар сзади. И мы будем продолжать переплачивать за средних игроков огромные деньги.

Don Pumpkin

Непрочитанное сообщение Don Pumpkin » 01 окт 2014, 08:58

Abel писал(а):
Подавляющее большинство этих "молодых звёзд" Клопп купил самолично, и многих за немалые деньги. Только звездами тогда их называть язык бы не повернулся.
Омг... Тут ты маху дал, конечно... Вот тебе навскидку образец состава 12/13 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vita ... 64597.html Тут только Ройс выделяется... За 17 млн. евро... :D Кто такой Ройс и кто такой Маркович за 20 килофунтов? :D
Всей молодёжи Боруссии предрекали хорошее футбольное будущее ещё в сезоне 09/10. В сезоне 10/11 они и стали звёздами. Или Гроскройц, Хуммельс и остальные для тебя не звёзды? :) Ну и Нури Шахин... Кто ему виноват, что после великолепного сезона в БД он решил поехать в могильник для футболистов и там скончаться? :)

Старридж, Стерлинг - это возможные будующие звёзды. Пока таковыми они не являются. Джеррард уже не может объективно тянуть команду, хоть он и звезда. Бало на этот уровень пока не вышел. Про Морено смешно читать, молод он ещё и только осваивается :) И ты действительно считаешь Шкртела защитником уровня Година и Фелипе Луиса? :D Тот же Туран пришёл в Атлетико игроком, за которым ведущие клубы вели охоту с 2008 года, после ЕВРО, и в ранге одного из ведущих игроков Турции. Ну и если списывать со счетов Вилью, как это сделали в Барсе, то тогда простите... :)
Так вот в чем фишка, надо было бесплатного защитника и опорника взять. Тогда и спрос с Бака и дырявой обороны был бы меньше?
Ага, а мы потратили 24 за среднего центрдефа и 20 за "игрока на перспективу". Деньги-то девать некуда. Тот же бесплатный опорник нам бы вполне бы пригодился, как думаешь, вместо Лукаса свет Лейвы, не? Ну, не так не... :)
Астори на два года всего старше Ловрена, так же, в принципе, не игравшего в более-менее серьёзных клубах. Наиннголан спорный персонаж, да :) Итурбе тоже :) Вот только чем Маркович лучше этих персонажей, что за него 20 вывалили? :)

И да, расскажи, чем же моё утверждение голословное? :) Я исхожу из того, что вижу, а вижу я полнейшую неспособность Бака поставить игру в защите. Я тебе привёл пример Сахо, ты лишь посмеялся в ответ. :) Так кто голословный тут? :)

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 01 окт 2014, 09:50

Don Pumpkin писал(а): Омг... Тут ты маху дал, конечно... Вот тебе навскидку образец состава 12/13 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vita ... 64597.html Тут только Ройс выделяется... За 17 млн. евро... :D Кто такой Ройс и кто такой Маркович за 20 килофунтов? :D
По моему дал тут как раз ты :) Ройса и Гюндогана я вообще не брал в расчет, так как первое чемпионство брали без них. Кто из остальных приобретений худо-бедно тянул на статус звезды? Понятно, что 4-5 миллионов - это не 20, но у Боруссии тогда и бюджет был пропорционально меньше. Тем не менее отдавали деньги на того же Хуммельса, который заиграл далеко не в первый сезон.
Don Pumpkin писал(а):Всей молодёжи Боруссии предрекали хорошее футбольное будущее ещё в сезоне 09/10
Так и Марковичу с Морено и Джаном предрекают. В чем проблема? Все-таки только в стоимости?
Don Pumpkin писал(а):Старридж, Стерлинг - это возможные будующие звёзды. Пока таковыми они не являются.
:D Ну ладно Стерлинг, но Старридж-то, ты серьезно? А Годин и Фелипе Луис все-таки при этом являются?
Don Pumpkin писал(а): Ага, а мы потратили 24 за среднего центрдефа и 20 за "игрока на перспективу". Деньги-то девать некуда.
Этот "средний" центрдеф в прошлом сезоне был одним из лучших в АПЛ, и имел богатый опыт игры: сборная, ЛЧ и 3 разных чемпионата. Лучше тратить серьезные деньги на таких игроков, чем брать по дешевке Астори. Тем более, что деньги у клуба были, и явно не из нашего кармана.
Don Pumpkin писал(а):Наиннголан спорный персонаж, да :) Итурбе тоже :) Вот только чем Маркович лучше этих персонажей, что за него 20 вывалили? :)
Подозреваю, что потенциалом :wink: А прямо сейчас, как минимум скоростью.
Don Pumpkin писал(а):И да, расскажи, чем же моё утверждение голословное? Я исхожу из того, что вижу, а вижу я полнейшую неспособность Бака поставить игру в защите. Я тебе привёл пример Сахо, ты лишь посмеялся в ответ. :) Так кто голословный тут? :)
Во первых я ни слова не говорил про твою голословность. Во вторых, если даже предположить, что на данный момент Бак абсолютно не способен поставить игру в защите, то откуда уверенность, что ничего в этом плане не изменится?
И где я смеялся насчет Сако? :nok Ответил же:
Не особо слежу за сборной Франции, но неужели они тоже играют с высоко посаженными вингбэками и 3-4 игрока нападения практически не участвуют в позиционной обороне?

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 01 окт 2014, 10:05

Don Pumpkin,
Ройса вообще не приплетал бы, он воспитанник Боруссии - обидно возвращать за такую сумму.

Don Pumpkin

Непрочитанное сообщение Don Pumpkin » 01 окт 2014, 10:48

Nicholas Nickelby писал(а):Don Pumpkin,
Ройса вообще не приплетал бы, он воспитанник Боруссии - обидно возвращать за такую сумму.
И дальше что из того, что он воспитанник БД? Его с 17 лет там не было, а как игрок он сформировался совершенно в другой Боруссии :) Факт остаётся фактом - на сезон 12/13 это был самый дорогой игрок Дортмунда в том составе. И уже готовая звезда. Всего за 17,5 млн. еуро.
Мне вот, например, обидно, когда наш клуб тратит 25 млн. евро на непонятного Марковича и 24 млн. евро - на среднего защитника Ловрена. Если бы Ливерпуль вернул бы своего условного воспитанника за те же 17-20 млн. фунтов, при этом не с туманными "перспективами", а уже вполне заигравшего футболиста, каким был Ройс во время перехода в БД, то я бы ни разу бы не обиделся. Честно. :) Потому что видел бы, какую пользу он может принести команде.

GTV

Непрочитанное сообщение GTV » 01 окт 2014, 13:12

4akoliver писал(а): даже в Англии аборигены не в моде щас :wink:
что ты имел в виду?

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 01 окт 2014, 13:30

Раз уж моя тема, то буду законно оффтопить :sm
Как показывает практика, много длинных постов в очень короткое время с одним-двумя собеседниками крайне неэффективны.

Собеседники входят в раш, цепляются к ничего не значащим мелочам, при этом, в их параллельной реальности им кажется, что сейчас решается судьба добра и зла, а с нашей реальности их проблемы смотрятся, как "остроконечники vs. тупоконечники".

Чтобы убедиться, что это именно так, предлагаю дуэлянтам прочитать всю хронологию общения через месяц-другой.
Вы вряд ли будете чуть ближе к позиции своего оппонента, но совершенно точно вы уже будете очень далеки и от своих собственных слов. Что и является доказательством утверждения в первом абзаце этого поста.
I'm The Normal 2

4akoliver

Непрочитанное сообщение 4akoliver » 01 окт 2014, 14:25

говорил уже: победы сейчас дорого стоят но поражения обоходятся еще дороже.без конкурентноспособности не будет самоокупаемости.Даже победы давно не позволяют удерживать Ливерпулю лучших игроков.Вместо того чтобы попытаться любыми средствами переманить функционеров Соттона,Ромы да хоть того же Тотенхемма, руководство продолжает собирать команду с непонятной перспективой, который год неся огромные убытки.Когда как за эти и меньшие суммы уже собраны чемпионские команды. Вобщет и до уровня Арсенала(которые стабильно в лч и сейчас могут себе позволить кач.игроков приэтом не продавая своих) нам нуОчень далеко на самом деле. честно признаем: прошлогодний успех стал непредвиденным. ни Баком, ни в Бостоне, прыгнули выше головы так скзать. мб даже и не хотели :wink: и оказались не готовы. И сейчас почемуто все отдано на откуп тренеру из Суонси, рискованно не ? Результаты ожидаемы пока. А топовые команды отличает именно планомерное развитие. Готовность и желание улучшать клуб во всех направлениях, на поле и вне его. Вообще уже сложилось впечатление что слабый, многотратящий Ливерпуль комуто очень выгоден :o

Ser_Nil

Непрочитанное сообщение Ser_Nil » 01 окт 2014, 15:42

4akoliver, каждое предложение,кроме вот этого
А топовые команды отличает именно планомерное развитие
,бредово.Правда,в контексте вашего поста оно явно не к Ливерпулю относится.ну а все вместе это просто апофеоз диагнозов из Кащенко.
Klopp mit uns
"Не вижу большого смысла в проигрыше"(с) kennylfc8

4akoliver

Непрочитанное сообщение 4akoliver » 01 окт 2014, 15:57

трюфенам в розовых очках просьба отвечать аргументировано более :no

Crow19
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Crow19 » 01 окт 2014, 16:10

Abel писал(а): Он и в первом сезоне хорошо играл, но не так результативно впереди. Просто я не вижу сейчас других подобных исполнителей.
Честно признаюсь - не следил. Выводы по блогу фана саута за сезон 12/13.
читать дальше »
В свои 25 - уже ветеран клуба, до недавнего времени его главная звезда, да и вообще "наше всё", Лаллана перед прошлым сезоном получил капитанскую повязку, а по ходу сезона - и вызов в сборную Англии. И то, и другое стало для Адама большим авансом, ибо лидером команды он не стал - ни по духу, ни по игре. Нельзя сказать, что сезон он провалил, но сыграл безусловно ниже всех ожиданий. Поэтому перед началом этого сезона из всех основных игроков группы атаки именно позиции Лалланы в основном составе выглядят наименее прочными. Первые матчи покажут, сможет ли Адам, наконец, повзрослеть и проявить характер. Ведь талант у него, безусловно, есть. (c) Yuurei
mooromets писал(а): Чтобы убедиться, что это именно так, предлагаю дуэлянтам прочитать всю хронологию общения через месяц-другой.
Я вас уверяю, сударь, что штиль наступит гораздо раньше. Вернется Дэн - вернется игра. Только тот факт, что к вылету последнего мы оказались не готовы от слова "катастрофически" останется фактом, что вполне обоснованно подталкивает к вопросу:
Zip писал(а): стоило ли так закупаться на будущее при потере очевидного лидера ?
Хендерсоны и Марковичи должны покупаться при готовом костяке. Ну, или сразу давать результат.
Ответ не через несколько недель или месяцев. Ответ в мае. Сохраним прописку в четверке и параллельно прокачаем сырых вундеркиндов ==> фокус удался, скептики стыдливо прыгают с обрыва, взявшись за руки. Я вам больше скажу - всем сердцем хочется сигануть :)
Только предпосылок пока не видно. Складывается впечатление, что клуб (Бак?Бостон) всерьез намерен усидеть известным местом на всех стульях сразу (АПЛ, ЛЧ, КА и даже КЛ), параллельно сэкономить на зарплатной ведомости и прокачать ценник полудюжине потенциальных Суаресов.
По мне так научная фантастика в чистом виде. Дай Фаулер ошибаться.
4akoliver писал(а):трюфенам в розовых очках просьба отвечать аргументировано более :no
Просьба, нет мольба не следовать вышеизложенной просьбе :pray сзот
Последний раз редактировалось Crow19 01 окт 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
"It's there to remind our lads who they're playing for, and to remind the opposition who they're playing against." Bill Shankly (about the "This is Anfield" plaque)

a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 » 01 окт 2014, 16:14

4akoliver, в прошлом году стояла задача финишировать в 4-ке. О каком неожиданном результате может идти речь? :o Может поэтому все и отдано тренеру из Суонси, тренеру затащившему прозябающий Ливерпуль в ЛЧ и подаривший надежду о чемпионстве.
4akoliver писал(а):Даже победы давно не позволяют удерживать Ливерпулю лучших игроков.
Какие победы? :? Что Ливерпуль выиграл? Были бы стабильные пополнения трофейной комнаты можно было бы говорить о полной недееспособности удерживать топовых игроков, а так вилами по воде.
4akoliver писал(а):Готовность и желание улучшать клуб во всех направлениях, на поле и вне его.
Долгожданная реконструкция Энфилда, заключение многочисленных контрактов, популяризация бренда в Азии и США.
4akoliver писал(а):любыми средствами переманить функционеров Соттона,Ромы да хоть того же Тотенхемма
:o :fp Моя твоя не понимать :) Ты хочешь побед? А что выиграли эти команды за последние годы?? В чем их успех? :?
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль

Ser_Nil

Непрочитанное сообщение Ser_Nil » 01 окт 2014, 16:15

4akoliver, на такой набор бреда отвечать-это как доказывать,что я не зеленый верблюд.
Просьба, нет мольба не следовать вышеизложенной просьбе :pray сзот
Ни в коем разе.
Не корысти ради,а только волею и тд и тп....Сзот
Klopp mit uns
"Не вижу большого смысла в проигрыше"(с) kennylfc8

4akoliver

Непрочитанное сообщение 4akoliver » 01 окт 2014, 16:16

глоры Саута. шикарно :D ..неудержалсо
если вам парни нравицо как клуб загоняют в середняки - ваше право. это дело на любителя :liv2

GTV

Непрочитанное сообщение GTV » 01 окт 2014, 16:38

4akoliver писал(а):глоры Саута. шикарно :D ..неудержалсо
если вам парни нравицо как клуб загоняют в середняки - ваше право. это дело на любителя :liv2
ок.. предложения?

4akoliver

Непрочитанное сообщение 4akoliver » 01 окт 2014, 16:47

GTV в 1очередь прекратить распилы-откаты, пригласить опытных скаутов и авторитетного тренера-лидера,создать эфективную команду проффесионалов, действовать по примеру Ромы, Атлетико. для начала..

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 01 окт 2014, 16:52

4akoliver,
Сезон закончился?? Рождество?? Мы кажется в стиле Ромы и Атлетико действуем. Вот только в чемпе, где Рома играет - 2,5 команды на 3 путевки в ЛЧ. У Атлетико новички тоже без феерии пока. Терпение чуточку надо иметь и панические настроения убрать.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 01 окт 2014, 16:53

4akoliver писал(а): авторитетного тренера-лидера
4akoliver писал(а):действовать по примеру Ромы, Атлетико.
Ну канечна.То-то у Симеоне и Гарсии авторитет из штанов попёр в первый же год у руля клуба.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

GTV

Непрочитанное сообщение GTV » 01 окт 2014, 16:53

4akoliver писал(а):GTV в 1очередь прекратить распилы-откаты, пригласить опытных скаутов и авторитетного тренера-лидера,создать эфективную команду проффесионалов, действовать по примеру Ромы, Атлетико. для начала..
я так не умею, могу только комментарии читать и оставлять свои

Ответить

Вернуться в «Авторские статьи»