mooromets

Re: О ляпах или успехах штаба

Непрочитанное сообщение mooromets » 30 сен 2014, 11:30

А Хэндо - действительно очень хороший пример в нашем споре. И, как раз, это перекликается с тем, на что намекал Zip.

Разница между стоимостями Хэндо и Суареса была всего-то 6 млн. Для такого клуба, как Ливерпуль, если мы говорим о развитии и инвестициях в состав, то это не деньги.

У меня есть уверенность, что когда Джордан покинет Ливерпуль, мы будем считать его не менее значимой покупкой, чем Суареса. Да и уже сейчас Суарес - возможно, лучший нападающий в Мире, а Хендерсон - не лучший полузащитник, но наши результаты в прошлом сезоне пострадали именно когда отсутствовал последний в конце сезона, а не когда Суарес пропускал начало и мы со скрипом, но набирали свои очки.

Однако, полезного Хендерсона мы ждали очень долго. Года полтора. Суарес был полезен с первой игры.

Поэтому, вопрос "почему мы купили 5 Хендерсонов вместо того, чтобы купить 3 Хендерсонов и 2 Суаресов?" имеет место быть.
Ответа на этот вопрос у меня нет. Я таки хочу подождать 11 тура... а к тому моменту мы уже и с Реалом сыграем! Потом я подожду игр против Челси, МЮ, Арсенала... А потом уже Рождество и можно будет прикинуть кто здесь "Хэндерсон", кто здесь "Аквилани", а кто - "Алонсо".
I'm The Normal 2

Crow19
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Crow19 » 30 сен 2014, 11:37

Согласен с многими пунктами, но это.. :o
mooromets писал(а): Утверждение #4. Качество приобретённых игроков нормальное и соответствует потраченным деньгам.
Марковичу, Лаллане, Балотелли и другим действительно нужно время на адаптацию. И они действительно показывают прогресс от игры к игре.
Фразы, вроде: "Маркович, Лаллана, Ловрен уже должны показывать куда более зрелый футбол за те деньги, что за них заплатили. Мы не должны ждать их раскрытия или времени на вливание в коллектив потому, что это не игроки за 8 млн" - не катят. Ребята! На дворе 2014. За 8 млн сейчас можно купить только Аспаса или Ассаиди, даже Мозеса не купишь. А Борини стоит 14.
Шепну на ушко по секрету: Лаллана стоил нам чуть меньше Санчеса или Косты. Примерно на одного Аспаса. Принципиальная разница между ними только в окладе. И здесь очень к слову постулат: Ребята! на дворе 2014. Ишачить за адекватную с т.з. Бостона личку готовы только Марковичи и Лалланы. Меня поражает тот факт, что на селекции молодых и перспективных брюликом, расфасованных нынче по малагамсевильямбордосандерлендам мы теряем те самые деньги, которые могли бы покрыть кормежку готовых звездят. Даже Арсен уже плюнул на тепличную схему.
"It's there to remind our lads who they're playing for, and to remind the opposition who they're playing against." Bill Shankly (about the "This is Anfield" plaque)

Airon

Непрочитанное сообщение Airon » 30 сен 2014, 11:41

Со всеми пунктами скорее согласен, а виноватым в нынешних грехах только Роджерс, а точнее эксперименты, а еще точнее обучение игроков на будущее затыкание дыр. В продолжение к этому- да логично подобные эксперименты делать когда все уже ясно и это уже где то в конце сезона, но также такие ранние эксперименты могут дать и хороший долговременный эффект (даже не на 1 сезон, если нужные объекты останутся в составе). Так что улыбаемся и машем :hello .

MerciСайд
Ньюсмейкер

Re: О ляпах или успехах Ливерпуля

Непрочитанное сообщение MerciСайд » 30 сен 2014, 11:44

Crow19, точно такие же мысли. Пожинаем результаты прошлых кампаний. От Илори и Альберто уже два года ничего не получаем, а могли бы эти деньги доложить и глядишь, что вместо Балотелли или Марковича взяли бы кого-то покруче.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 30 сен 2014, 11:50

mooromets писал(а):А потом уже Рождество и можно будет прикинуть кто здесь "Хэндерсон", кто здесь "Аквилани", а кто - "Алонсо".
Улыбнуло
:D :liv2 :ov
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 30 сен 2014, 12:18

Crow19 писал(а):Лаллана стоил нам чуть меньше Санчеса или Косты. Примерно на одного Аспаса. Принципиальная разница между ними только в окладе.
Возможно я тут один такой, но спроси меня в мае, кого из этой тройки хотел бы видеть в ЛФК, выбрал бы Адама. Имея в центре поля Хендерсона и Лаллану команда может получать огромное преимущество перед соперником. Ждать этого сразу наверное не стоило, но думаю уже скоро мы увидим выжигающий все центр. И при этом креативный.
Зная тогда, что продадим Суареса наверное выбрал бы Косту, но слухи о его переходе в Челси начали появляться еще прошлой зимой. Да и зависимый он форвард, как и Балотелли, разве что классом повыше.

Don Pumpkin

Непрочитанное сообщение Don Pumpkin » 30 сен 2014, 13:43

Ниже уже привели в пример Хендо.
Вам всем напомнить ещё раз Кэррола, Адама, Даунинга, Аспаса, Борини и прочих? Из всех заиграл только Хендо и теперь при каждом удобном случае вы не применёте каждый вспомнить его, когда очередной дорогостоящий, простите, оставляет нас в меньшинстве в официальных играх.
достаточно сравнить Деяна с кудрявым бразильцем. Да и если посмотреть сколько мы платили за Сако и Илори, то трансфер вполне адекватный, особенно на фоне трансферов других защитников в топ клубы АПЛ(Шоу, Рохо, Чемберс, Луис, Мангаля).
Продажа кудрявого организма за полтос мешкам в страну победившего жабоедства - это, конечно, эпик вин от пенсии! Только отголоски туточки в том, что мы за Ловрена переплачиваем вдвое.
К слову, те же Чемберс и Рохо стоили дешевле, чем хорват. Фелипе Луис, к слову, тоже. Про двух других персонажей - это просто ахтунг, конечно, такие деньги платить.
Мы не Сити, чтобы держать Стара, Балотелли, Ламберта и Тевеса на 1,5 места в старте. Маркович наверняка готов ждать своего шанса и не ныть.
Маркович не центрнап. Он игрок средней линии. Где у нас есть Лалка, Стерлинг, Коут, Аллен. Не будь траты 20 млн на Марковича, то почему бы не взять условного Тевеса за 8-9 млн и не поставить ему нормальную зарплату? Варианты с более дешёвыми игроками примерно того же возраста я уже устал приводить. :)
Арсенал и ТТХ с сопоставимыми тратами выиграли не больше. Тут еще надо учитывать, что львиная доля от этой суммы была потрачена в первые два окна при Кенни, после чего руководство признало ошибку, и избавилось от Комолли, а позже и от Короля.
Мы не про этих неудачников говорим. Арсенал, к слову, за это время за новый стадик расчитался. Да и время Венгера, ИМХО, уже давно ушло. Зато посмотри, сколько более удачных команд тратили гораздо меньше нас.
К слову.
Как потратил 112 млн еуро мадридский Атлетико: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/atle ... 68119.html
Из команды ушёл не один лидер. А они уже успели Суперкопу взять в принципиальном противостоянии сРеалом. И в ЛЧ выступят достойно, и в Чемпе будут до последнего бодаться с двумя мешками. И никто не отмазывается на несыгранность или там ещё что.

А вот как торгует Рома: http://calcionews.net/?p=43706

Ну и неистово плюсану вот этому господину:
Crow19 писал(а):Ребята! на дворе 2014. Ишачить за адекватную с т.з. Бостона личку готовы только Марковичи и Лалланы. Меня поражает тот факт, что на селекции молодых и перспективных брюликом, расфасованных нынче по малагамсевильямбордосандерлендам мы теряем те самые деньги, которые могли бы покрыть кормежку готовых звездят. Даже Арсен уже плюнул на тепличную схему.
Серьёзные чемпионаты не выигрывают без звёзд. За звездой тянется весь середняк, раскрывается и играет лучше. Мы с вами наблюдали это в прошлом сезоне, когда всех прорвало на фоне бобра. Теперь у нас нет такой тянущей звезды (при всём уважении к Кэпу, он уже не может тянуть за собой всю команду). И да, я считаю, что вместо условного Марковича за 20 млн. нужно было купить хоть одну какую-никакую звёздочку. Желательно - в нападение. Потому что Стар у нас хрустальный, Бало один играть категорически не умеет, ему нужен юркий креативщик (каковым для него в лучших матчах был, например, Кассано), а Ламберт... Это дядечка для скамейки, увы.

И да, ребята, ещё вопрос. Вам не надоело уже терпеть вечную перестройку команды? Вам самим за последние годы не надоело самим себе врать по поводу "б..., да дайте этому время, он непременно заиграет! Мы перестраиваемся на новую модель! У нас новые игроки!". Неужели одного сезона было мало для того, чтобы голод побед проснулся, а вы прекратили искать для себя оправдание в неудачах команды?
Ловрен никогда не заиграет на хорошем уровне у Бака. Как и Сако. До тех пор, пока не будет найден нормальный тренер защитников, у нас всегда будет пожар сзади. И мы будем продолжать переплачивать за средних игроков огромные деньги.
Тут вот часто всплывают вопросы: "Почему Сако в сборной играет нормально, а у нас он коряга-корягой"? Мне вот эта ситуёвина очень напоминает не к ночи помянутый московский клуб с красным ромбиком и его рулевого последних лет по кличке "Фалькао к нам не поедет, ёпт". У него тоже пожарили и Рохо, и Пареха и Инсаурральде. Ну и где этот руководитель? :) А Рохо на ЧМ съездил и в скам попал. :)
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 30 сен 2014, 13:56

Карра нам поддакивает в твиттере
Какой-то Том: вы высоко оцениваете Марковича?
Карра: мучался на старте, но ещё молод. Оценим его лучше после Рождества
I'm The Normal 2

Lloyd1974

Непрочитанное сообщение Lloyd1974 » 30 сен 2014, 15:25

Kurtd писал(а): Да чего они там усиливают.Класть хотел Маркович на мнение парня из Караганды, строчащего по клавиатуре гневные мессаги:
Да что ты? А если этот парень из условной Караганды оставит пару своих соображений на тему неоправдываемых ожиданий этим самым многомиллионным Марковичем, скажем, у него в твитере, а потом такой же, но уже из Балтимора, и снова, в этот раз из Москвы, а потом какой-нибудь аналитег из Миррор укажет на это в паре строк в своей колонке. Может на конкретное мнение одного Карагандинца условному Марковичу и наплевать, но когда об этом постоянно судачат многие, от болельщиков до экспертов, не дав тому же Марковичу времени до рождества, хотя бы, как это сделал мудрейший Карра, то это не может не остаться незамеченным. Или ты думаешь, что вся эта критика ограничивается нашим форумом, о котором Лазар вряд ли имеет обыкновение думать :nok Кстати, что-то мне подсказывает, что во многом и владельцы оглядываются на общественное мнение и увидя волны недовольства трансферным летом, также могут задать Боссу вопросы по поводу потраченных им денег, немного раньше чем могли бы, что явно не добавит ему сил и воодушевления, чтобы реализовывать свой план, на который, как оказалось требуется больше времени чем 2 месяца. Но этот сценарий конечно больше гипотетически возможный, чем реальный, владельцы у нас, слава богу, не похожи на дураков. Позиция "я никто, мои слова ничто, поэтому можно нести все что в голову взбредет, без какой-либо ответственности, Лазару все равно наплевать" вполне обычна, вот только выливая это на форум мы не задумываемся, что это мнение читают многие другие, кто может принять позицию, что "Новички УГ, Босс растранжирил деньги, нам всем таз" ибо это очень простая и все объясняющая позиция которая не требует больших умственных затрат и легко объясняющая общее разочарование от старта сезона, ведь главное найти виновного. Ну и эти впечатлительные ребята понесут это дальше на просторы ру и прочего нета и т.д. В общем, можно недооценивать силу слова одного человека, но не стоит недооценивать силу интернета, или Лазар не человек, интернет он не читает и человеческие чувства по поводу мнения о нем окружающими ему чужды? Вряд ли :sm . А так я уже в дикий офф-топ ушел и вообще разошелся, прошу меня извинить :D

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 30 сен 2014, 15:31

Lloyd1974, я думаю, что над тобой приведена ссылка на Твиттер, где ясным изложено мнение эксперта о Марковиче.С ушатом критики местных экспертов оно чутка расходится.Где Карра в мире футбола и где наши местные аналитики? :wink:
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 30 сен 2014, 16:13

Don Pumpkin писал(а): Вам всем напомнить ещё раз Кэррола, Адама, Даунинга, Аспаса, Борини и прочих? Из всех заиграл только Хендо и теперь при каждом удобном случае вы не применёте каждый вспомнить его, когда очередной дорогостоящий, простите, оставляет нас в меньшинстве в официальных играх.
А Маркович нас что в меньшинстве оставляет? С Сити и ТТХ хорошо смотрелся. С Эвертоном хуже, но определенную пользу все равно принес. Сравнивать Лазара с Адамом и Кэрроллом - это :fp
Don Pumpkin писал(а):мы за Ловрена переплачиваем вдвое.
К слову, те же Чемберс и Рохо стоили дешевле, чем хорват. Фелипе Луис, к слову, тоже. Про двух других персонажей - это просто ахтунг, конечно, такие деньги платить.
Получается и за Чемберса с Рохо вдвое переплатили. Или ты считаешь, что их стоимость должна была быть на одном уровне с Деяном?
Don Pumpkin писал(а): Маркович не центрнап. Он игрок средней линии. Где у нас есть Лалка, Стерлинг, Коут, Аллен. Не будь траты 20 млн на Марковича, то почему бы не взять условного Тевеса за 8-9 млн и не поставить ему нормальную зарплату?
Потому что Роджерс редко играет в двух центр форвардов. Даже имея в распоряжении Суареса и Старриджа, он редко использовал ромб. Чаще третьим в нападение выходил Стерлинг, иногда Коут.
Летом ушел Суарес, но пришли Лаллана, Бало и Ламберт. Даже не считая Коута, 5 игроков на 3 позиции. То есть уже кто-то один из четверки Стар, Рахим, Адам, Марио в основу не проходит. Куда еще Тевеса? Да и в чем его интерес в таком переходе? А так есть еще два игрока, которые не будут ныть о недостатке практики: один опытный, другой на перспективу.
Don Pumpkin писал(а): Мы не про этих неудачников говорим. Арсенал, к слову, за это время за новый стадик расчитался. Да и время Венгера, ИМХО, уже давно ушло. Зато посмотри, сколько более удачных команд тратили гораздо меньше нас.
Сколько? Только не надо сюда приплетать Челси и МЮ, у них 6 лет назад уже был заложен фундамент. Дорогой фундамент.
Итальянские клубы вообще смешно приводить, даже с такими тратами они уже который год лажают в еврокубках.
Единственные стоящие примеры в данной таблице - это Боруссия и Атлетико. И они как раз не покупали готовых топ исполнителей, а брали по большей части на перспективу. В том числе и за большие суммы.
Don Pumpkin писал(а):Серьёзные чемпионаты не выигрывают без звёзд.
читать дальше »
Изображение

читать дальше »
Изображение

Don Pumpkin писал(а):Бало один играть категорически не умеет, ему нужен юркий креативщик (каковым для него в лучших матчах был, например, Кассано)
Куот, Лаллана и Стерлинг чем не юркие креативщики?
Don Pumpkin писал(а): И да, ребята, ещё вопрос. Вам не надоело уже терпеть вечную перестройку команды? Вам самим за последние годы не надоело самим себе врать по поводу "да дайте этому время, он непременно заиграет! Мы перестраиваемся на новую модель! У нас новые игроки!
Надоело, по этому и хочется, чтобы Баку дали время. Одно дело, когда перестраивается игра обороны/нападения/тактическая схема, и совсем другое, когда меняется философия в целом, и становятся нужны совсем другие игроки.
Don Pumpkin писал(а):Тут вот часто всплывают вопросы: "Почему Сако в сборной играет нормально, а у нас он коряга-корягой"?
Не особо слежу за сборной Франции, но неужели они тоже играют с высоко посаженными вингбэками и 3-4 игрока нападения практически не участвуют в позиционной обороне?
Don Pumpkin писал(а):Ловрен никогда не заиграет на хорошем уровне у Бака. Как и Сако. До тех пор, пока не будет найден нормальный тренер защитников, у нас всегда будет пожар сзади. И мы будем продолжать переплачивать за средних игроков огромные деньги.
:ov
Все дело в тренере защитников, да. Он бы за неделю научил четверку защитников играть и мыслить синхронно.

MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд » 30 сен 2014, 16:38

Abel, справедливости ради вмешаюсь. Сравнение Марковича с Адамом будет явно не в пользу серба. За сезон у нас Чарли между прочим стал лучшим ассистентом. В первом же матче голевую передачу отдал. А чем запомнился Лазар в первом матче? Активной беготней по флангу, корявым ударом и парой хороших прострелов. Я как бы не против сравнения всех трансферных фэйлов с Кэрроллом (даже не столько из-за деревянности Энди, сколько из-за его завышенной цены), но уж Чарлика трогать не надо. Из всех покупок Далглиша (Луис стоит особняком) Адам в первом сезоне был единственным, кто реально помогал клубу. И это при том, что он стоил копейки сущие. Слова о его никчемности-миф.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 30 сен 2014, 20:31

Извините меня, но отдавать 16 млн за игрока, который начинает играть через 2 года - это не "грэйт саксес" вообще. Ювентус примерно в то же время за вдвое меньшие деньги подписал Видаля ! лидера не последней команды Германии, который еще и забивал как сумасшедший.
Вообще, 16 лямов за потенцию с 2х годичной отсрочкой - это я не знаю как надо размышлять, чтобы выглядело позитивненько.

Lloyd1974

Непрочитанное сообщение Lloyd1974 » 30 сен 2014, 21:30

Zip, Не важно как это выглядит, важен итоговый результат, ну и как пример того почему не стоит списывать в утиль игроков после 6 туров и уж точно не бросаться фразами аля:
Ловрен никогда не заиграет на хорошем уровне у Бака. Как и Сако.
ЧТО? :censor ть, 6 туров прошло, видимо как 6 лет. Можно разочароваться, например, но это проблема завышенных ожиданий, а не игрока здесь и сейчас, его проблемой это станет, если получив достаточно времени он себя не проявит. Что такое "достаточно времени", как по мне - ровно столько сколько дает тренер. Пока тренер верит и нам стоит верить и бла-бла-бла и прочая моралистская ерунда :sm

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 30 сен 2014, 21:44

Lloyd1974 писал(а):Zip, Не важно как это выглядит, важен итоговый результат, ну и как пример того почему не стоит списывать в утиль игроков после 6 туров и уж точно не бросаться фразами аля:
Тут дело не в списывании в утиль. Вопрос стоит другим боком - стоило ли так закупаться на будущее при потере очевидного лидера ?
Хендерсоны и Марковичи должны покупаться при готовом костяке. Ну, или сразу давать результат.

Crow19
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Crow19 » 01 окт 2014, 00:21

Abel писал(а):Имея в центре поля Хендерсона и Лаллану команда может получать огромное преимущество перед соперником.
Безусловно, справедливое утверждение. Но посмотри на другую чашу весов: человек на серьезном уровне отжигал один сезон в одном клубе. Чарли Адам и Мичу свежи на памяти.
Zip писал(а): Вообще, 16 лямов за потенцию с 2х годичной отсрочкой - это я не знаю как надо размышлять, чтобы выглядело позитивненько.
Мож зря отдали Спиро? Явно ж прибавлял при Кенни семимильными шагами. Сколько раз МОМ'ом крестили по весне?
Странно видеть исключение из правила в контексте эффективности политики закупок на вырост. Хендо монументален, но кто у нас еще заблистал из святых великомученников со стажем? :nok
"It's there to remind our lads who they're playing for, and to remind the opposition who they're playing against." Bill Shankly (about the "This is Anfield" plaque)

4akoliver

Непрочитанное сообщение 4akoliver » 01 окт 2014, 01:14

да какраз имея в центре ХендерсоновЛалан мало на что рассчитывать придеться встреться они против Шваинштаигер -Алонсо, Погба -Видаль например... даже в Англии аборигены не в моде щас :wink:
Вот, кстати в пример Рому - как команда укомплектована и играет, как подобрано руководство и как работают на трансферном рынке. Ведь также была середина таблицы и потом заокеанские владельцы стали, но совершенно другой уровень становления за более короткие сроки. Теперь в лч играют наравных с чемпионом, и сами в претендентах в чемпионате. достигнут ли этого уровня мистерЫ Генри и Роджерс :nok

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 01 окт 2014, 01:40

Zip писал(а):Извините меня, но отдавать 16 млн за игрока, который начинает играть через 2 года - это не "грэйт саксес" вообще.
Если стартовый состав уже укомплектован, и покупается игрок за 16 млн, с прицелом на 1-2 года вперед, то в чем проблема? Особенно если он сразу может хоть как-то конкурировать за место в основе.
Неужто трансфер Роналду в скам - это не грэйт саксес?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Crow19 писал(а): Безусловно, справедливое утверждение. Но посмотри на другую чашу весов: человек на серьезном уровне отжигал один сезон в одном клубе. Чарли Адам и Мичу свежи на памяти.
Он и в первом сезоне хорошо играл, но не так результативно впереди. Просто я не вижу сейчас других подобных исполнителей.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
4akoliver писал(а): Вот, кстати в пример Рому - как команда укомплектована и играет, как подобрано руководство и как работают на трансферном рынке. Ведь также была середина таблицы и потом заокеанские владельцы стали, но совершенно другой уровень становления за более короткие сроки. Теперь в лч играют наравных с чемпионом, и сами в претендентах в чемпионате. достигнут ли этого уровня мистерЫ Генри и Роджерс
Мистеры Генри и Роджерс были гораздо ближе к чемпионству, чем Рома. Про уровень конкуренции в Серии А думаю говорить не стоит, и так все понятно.

Don Pumpkin

Непрочитанное сообщение Don Pumpkin » 01 окт 2014, 02:12

Abel, ты всерьёз считаешь, что у Клоппа и Симеоне нет звёзд в команде?! :D :D :D То есть, разрываемые периодически на части их команды состоят из одних середняков? :D
Самому-то не смешно такую чушь писать? :)
И, к слову о Роме: вторая команда Италии с низкой конкурентностью увезла ничью с Этихада :)
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

4akoliver

Непрочитанное сообщение 4akoliver » 01 окт 2014, 02:18

уругваец, намутивший более половины забитой сотни голов, практически принес чемпионство. Продан. ну разбросили денег на полСоттона строим дальше? так дела неделаются, в Ливерпуле не должны точно уж. в томже Риме продали лучшего игрока мюнхенцам, но им это не помешало искать-приглашать готовых, качественных игроков и уверенно продолжать проект, находясь "в гонке" при этом . есть такая уверенность у нас? теперь Ливерпуль зависит от 1 человека, не самым авторитетным в футболньом мире надо сказать. Как видите речь не про уровни конкуренции - про качество работы, игры, рисков и развития клубов. пора проводить параллели. Пока не поздно

Ответить

Вернуться в «Авторские статьи»