Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
Crowe
Волонтер

Re: (10) Филипе Коутиньо (Philippe Coutinho) - полузащитник III

Непрочитанное сообщение Crowe » 04 окт 2017, 20:58

Andvari1391 писал(а):Фелипе свою работу делает честно.
Я б сказал, что вообще делает лучше всех в последнее время.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 04 окт 2017, 21:15

Crowe писал(а):
Andvari1391 писал(а):Фелипе свою работу делает честно.
Я б сказал, что вообще делает лучше всех в последнее время.
А я бы сказал, что он просто делает свою работу, в отличии от остальных.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
wererat писал(а):А что странного. Приходишь ты в крутую компанию, с именем, развиваешься там, в какой-то момент понимаешь, что выше ты уже тут не сядешь, и надо дальше развиваться. И вот тебе говорит начальник "mich11", дорогой, все будет, наберем к тебе в отдел программистов лучших, будете работать над крутыми проектами. Все будет супер" И ты такой "окей". Проходит время, ты видишь, что никого особо не набрали, понимаешь, что проектов крутых не будет, хочешь уйти, но тебя не отпускают всеми правдами-неправдами. Ты остаешься, выполняешь свою работу (судя по этому отрезку, лучше своих партнеров по отделу, некоторые из которых не знают даже, что такое "питон"), и вот проходит еще 1 год, а воз и ныне там. Никаких проектов, никакого роста, ничего. Вопрос, ты как себя будешь чувствовать, и каковы будут твои действия? Ответь, mich11, будь столь любезен.
Не вижу ни слова про контракт на 5 лет подписанный весной 2017. Зато вижу какие-то обещания руководства лично игроку, выдаваемые за факт в этом споре. Вижу про какой-то прошедший год (сейчас 4 октября, чуть больше месяца с закрытия ТО, речь шла о зиме и это снова совсем не год). Вижу какие-то правды-неправды, было просто сказано НЕТ, официально. Вижу какую-то окончательную оценку сезона после 6 недель со старта.
Надеюсь достаточно любезно.

wererat

Непрочитанное сообщение wererat » 04 окт 2017, 21:37

Контракт - это как договор о найме на работу, какая разница когда он подписан и насколько, любой контракт может быть разорван...
Не обещания лично игроку, я думаю, что скорее всего общие фразы про движение вперед и т.д. А как еще объяснить, что человек идет на подписание пятилетнего контракта, когда в это время муссируется активно инфа об интересе Барсы... "Люблю Ливерпуль до гроба. Ливерпуль - отец родной и мать родная" ? :liv Очевидно же, что как то его надо было уламывать, уверен в этом, ибо ни он, ни тем более его агент - не дураки в плане выгоды и гешефта, не подписали бы на 5 лет контракт...
mich11 писал(а): Вижу про какой-то прошедший год (сейчас 4 октября, чуть больше месяца с закрытия ТО, речь шла о зиме и это снова совсем не год). Вижу какую-то окончательную оценку сезона после 6 недель со старта.
Да уже и так все предельно видно и понятно, разве нет? Покупки были сделаны, все тоже самое, что и в прошлом сезоне, ничего не изменилось, даже хуже стало. Предпосылок к успешному финишу пока нет. Вывод делается исходя из текущего положения дел и динамики, которую команда показывает. На эту минуту - это уровень середины таблицы. Так что вариант, о котором ты выразился "Как вообще в здравом уме можно допускать подобный ход событий?" на данный момент очень вероятен. Будем в попе, уйдет не то что Коут, а сам херр Клопп, причем его уйдут, думаю. Поэтому никаких вариантов я бы не стал исключать... :hello

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 04 окт 2017, 22:48

С таким успехом можно и конец света ждать на новый год. Очень туманная аналитика, сливаюсь.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 04 окт 2017, 23:31

mich11 писал(а):А я бы сказал, что он просто делает свою работу, в отличии от остальных.
Это вопрос терминологии, а не сути.
mich11 писал(а):С таким успехом можно и конец света ждать на новый год. Очень туманная аналитика, сливаюсь.
:D
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf » 05 окт 2017, 01:22

wererat писал(а):Контракт - это как договор о найме на работу, какая разница когда он подписан и насколько, любой контракт может быть разорван...
Действительно..какая то фигня этот контракт. Никому не нужная дурацкая бумажка которую можно порвать в любой момент.
Суды, штрафы, баны и прочие меры пресечения не существуют. Рвем контракт и смываемся :D
Странно, что Кейта и Ван Дейк не разорвали его в клочья и не играют сейчас в Ливерпуле. wererat не научил видимо как надо делать.

wererat

Непрочитанное сообщение wererat » 05 окт 2017, 10:53

mich11 писал(а):С таким успехом можно и конец света ждать на новый год. Очень туманная аналитика, сливаюсь.
Астероидов пока не летает рядом, да и США десант в Корее не высадили, а вот у нас трешак и с составом, и с реализацией моментов, и с пропускаемыми мечами. Если для тебя вероятность плохого окончания сезона сравнима с вероятностью начала конца света, ну что ж... Без комментариев, действительно - туманная аналитика СЗОТ.
Jagannaf писал(а):wererat не научил видимо как надо делать.
А делается, согласно сушествующему правилу, это так. Через 3 года с даты подписания контракта, Коут может его разорвать с выплатой своей зп клубу за оставшиеся 2 года, и валить в Барсу, таким образом клуб получит 18 мультов. Вопрос, что выгоднее клубу, продать его за 100 лямов, или за 18? Арифметика не сложная...
Последний раз редактировалось wererat 05 окт 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 05 окт 2017, 11:02

wererat писал(а):А делается, согласно сушествующему правилу, это так. Через 3 года с даты подписания контракта, Коут может его разорвать с выплатой своей зп клубу за оставшиеся 2 года, и валить в Барсу
:D
Это ты откуда такое взял? Есть сугубо юридическое понятие - расторжение договора в одностороннем порядке. Это может быть прописано в контракте, может не быть. Если данный пункт в соглашении м/у Филом и ЛФК отсутствует, то вопрос решается в судебном порядке. Допускаю, что решить подобного рода проблемы может ФИФА, УЕФА и иже с ними, но в людском мире этим занимается суд.
Про разрыв контракта за два года до истечения сроков соглашения я не слышал никогда. Прецеденты были?
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

wererat

Непрочитанное сообщение wererat » 05 окт 2017, 11:27

Правило Вебстера, таким образом уходили Гутьеррес, Матузалем https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 1%80%D0%B0
PS если конечно его не отменили

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 05 окт 2017, 11:40

wererat, хм, любопытно.
Единственное "но". По правилу Вебстера игрок имеет право на разрыв контракта по истечению трёх лет с момента подписания соглашения. Три года, в случае с Коутиньо, будет зимой 2020.
Два с половиной года ещё. Три полных сезона, если переводить на футбольный жаргон.
Конечно, есть вероятность того, что так произойдёт, но насколько мала данная вероятность, я думаю, объяснять не стоит. За три года произойти может всё что угодно. В том числе и перезаключение контракта Фила с Ливерпулем.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

wererat

Непрочитанное сообщение wererat » 05 окт 2017, 11:49

Kurtd, я к тому, что если все так и будет идти, как идет (и хоть я и горе аналитик, но предпосылок к изменениям пока нет), у Коута желания покинуть нас не убавится. В этом случае, думаю, клуб решит раз уж расставаться, то за внушительную сумму, ведь по логике, чем ближе к этому сроку, тем стоимость Коута будет ниже...

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 07 окт 2017, 12:13

Всё просто. Повысьте зарплату и никуда он не уйдет. Сейчас по слухам Коут получает в районе 150к. Надо повысить до 170-180, потом до 200, потом еще и еще... и будет он играть за Ливерпуль хоть в Чемпионшипе. Чем хуже результаты клуба, тем больше денег надо платить игрокам, чтоб они не уходили.

Prk

Непрочитанное сообщение Prk » 07 окт 2017, 12:23

Всё просто. Повысьте зарплату и никуда он не уйдет. Сейчас по слухам Коут получает в районе 150к. Надо повысить до 170-180, потом до 200, потом еще и еще... и будет он играть за Ливерпуль хоть в Чемпионшипе. Чем хуже результаты клуба, тем больше денег надо платить игрокам, чтоб они не уходили.
Думаю что все не так просто. Такую зарплату он получит в любом другом клубе.

Но! В другом клубе его старания не будут сводиться на нет, игрой полузащиты и защиты. Там он будет пахать на поле и выигрывать титулы.

В Ливерпуле он показывает красивую игру, которая нивелируется стараниями защиты и полузащиты.

Chernomor

Непрочитанное сообщение Chernomor » 07 окт 2017, 12:36

RiseUp писал(а):Всё просто. Повысьте зарплату и никуда он не уйдет. Сейчас по слухам Коут получает в районе 150к. Надо повысить до 170-180, потом до 200, потом еще и еще... и будет он играть за Ливерпуль хоть в Чемпионшипе. Чем хуже результаты клуба, тем больше денег надо платить игрокам, чтоб они не уходили.
не помню где, прямо склероз, упоминалась сумма 200к уже есть.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 07 окт 2017, 12:56

Prk писал(а):Такую зарплату он получит в любом другом клубе.
Например, судя по летней инфе, Барселона предлагала ему меньшую зарплату -- 140к евро.
Prk писал(а):В другом клубе его старания не будут сводиться на нет, игрой полузащиты и защиты
Возможно. В Ливерпуле с этим сейчас проблемы.

Chernomor, я такого не видел :nok По-моему 150к.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 07 окт 2017, 13:51

RiseUp
А смысл ему куда то не уходить? Вы пробовали смотреть на ситуацию не своими глазами и даже не глазами Коута, а, например, просто с точки зрения болельщика НЕ Ливерпуля?
Что ему тут делать, пусть даже за 200к ? Ну, если он не Оскар, не Тейшейра и не Рамирес, конечно, которые и близко не стоят рядом с ним по таланту, и лишь просто использовали свой взлёт чтоб накосить бабла.
Слушать это -"долгосрочная перспектива" , "нам не повезло" и "мы прогрессируем" ?
Мне кажется, он уже столько назабивал и нараздавал тут за это время ( 5-й год идёт) , что заслужил хотя бы какой то один из внутренних кубков, но даже этого нет.
© Александр Елагин

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 07 окт 2017, 14:40

Crowe писал(а):заслужил хотя бы какой то один из внутренних кубков, но даже этого нет.
Вот такие у нас фанады на форуме.

Prk

Непрочитанное сообщение Prk » 07 окт 2017, 14:59

Вот такие у нас фанады на форуме.
Мне кажется вы путаете понятие "фанат" с чем-то другим.

Такие игроки не должны задерживаться в клубе, который только обещает. Назови хоть одну причину, которая должна объективно удерживать Коута в Ливерпуле? Деньги? Они зарабатывают достаточно, чтобы выбирать между Деньгами и Деньгами+Трофеями.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 07 окт 2017, 15:14

Prk писал(а):объективно
Объективность? Не, там не слышали. :no
© Александр Елагин

wererat

Непрочитанное сообщение wererat » 07 окт 2017, 15:33

mich11 писал(а): Вот такие у нас фанады на форуме.
Есть фанаты, а есть фанатики. Разницу, думаю, объяснять не нужно...

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»