Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
KBACOB

Садио Мане (Sadio Mane) - нападающий [10]

Непрочитанное сообщение KBACOB »

Обидно конечно расставаться с таким топом, который просто железный и не ломался, и кажется способен как Рон до 35 на топ уровне играть. Но наверное ему в Бундеслиге бундеслиге будет комфортнее, и туда он переходит в статусе главной атакующей силы команды.
Видимо ревновал немного к Салаху. Ну, есть подозрение, что карьера у Мане пойдёт получше, чем у того-же Неймара, который уходя из Барсы от Месси ошибся с командой ) Буду вечно благодарен ему за эти годы в Ливерпуле.
s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

Мане никому ничего не должен, свое отработал сполна, успехов Легенда :liv

Мне одному показалось что Садио просек новую фишку владельцев?!
Он может и попросил бы добавки, все равно, думаю с бонусами это не уступает тому что обещали в Баварии.Просто, может он понял по ситуации с Салахом, толку ноль, тебя все равно через год выставят на мороз, а тут реально кому то ты нужен.Никаких обид, посмотрим куда упрутся владельцы, все таки такие игроки как Садио и Салах не рождаются каждые два дня.Как бы фраза жадность фраера сгубила не стала актуальной.
ReeeAKu

Непрочитанное сообщение ReeeAKu »

s.t.a.l.k.e.r.

Мне кажется руководство показало парням на примере Вени все. Мане весь сезон играл с "огоньком" как и Джини вторую половину своего последнего сезона.

Очень жаль, я не согласен. Можно говорить многое постфактум, так как не проверить, но если бы Веня остался и Мане продлили перед сезоном, мы бы выиграли квадрупл
s.t.a.l.k.e.r.

ReeeAKu, да, с Веней это был первый звоночек.А с Мо это стало тенденцией.Если раньше например Садио, мог сказать себе ну я же не Вейналдум, то с Салахом стало все на свои места.
По сути как были трамплином для будущих звезд, так ничего не поменялось, сменилась формулировка только.Чисто бизнес, но бизнес который не чтит ценности чреват последствиями, жизнь не даст соврать.
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 24 июн 2022, 18:59 ReeeAKu, да, с Веней это был первый звоночек.А с Мо это стало тенденцией.Если раньше например Садио, мог сказать себе ну я же не Вейналдум, то с Салахом стало все на свои места.
По сути как были трамплином для будущих звезд, так ничего не поменялось, сменилась формулировка только.Чисто бизнес, но бизнес который не чтит ценности чреват последствиями, жизнь не даст соврать.
Будь я агентом условного Диаса, то через год завёл бы шарманку про интерес Мадрида и выбил бы личку двойную, а ещё через год не побрезговал бы заигрывать с МС и даже МЮ, чтобы увеличить ещё раз личку клиенту. Ибо когда останется два года, то уже железно отпустят свободным агентом или предложат на худших условиях. Если даже Мо, человеку побившему огромное количество рекордов и каждый год участвующих в битве за ЗМ, клуб осмеливается предлагать 15% надбавку. Это же смех сквозь слезы.
"Why always me?" (Super Mario)
Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan »

playmaker.kz, и через пару таких выходок, вас исключили бы из бизнеса многие клубы. Что значит "осмелился"? Вы не думали, что делаете выводы, основываясь на инфо, которую агент и вбросил?

Мо были созданы условия. Созданы клубом/владельцем/тренером. У нас к его услугам два крайка, пасующих регулярно на уровне де Брейне. У нас половина команды претенденты на ЗМ в послелние годы. У Мо нет партнеров уровня Кончески&Кириякос... Да и можете сказать, сколько Мо создает сам на индивидуалке, а сколько ему дает моментов команда? Он стремный пенальтист, но тренер сделал его первым выбором... А может мы спросим Мо, - сколько запорол? Так что Мо - это не успехи команды в одном лице, а созданная из "почти списанного в АПЛ" игрока звезда. И позиция у клуба взрослая и переговорная.

Теперь про схему з/п Ливерпуля: по мне, бонусная система идеально ставит игрока в зависимость от командного результата. Игрок мотивирован, заряжен работать на команду и как итог: хорошо команде- хорошо тебе. А если задрать фикс базовый - масса примеров, когда на этом игрок заканчивался. И пусть они поют про уважение или признательность, которой они хотят- это все брехня! Они хотят денег. Я не осуждаю. Немного неприятно от того, что люди взрослые, а сочиняют хрень. Не говорил ли многократно Веня про "дело не в деньгах"? Он просто врал.
Может вы знаете игроков, которые получили гору денег и не слились? Мне на ум приходит только тот же де Брюйне. А все эти Санчес, ДХэй, Виллиан. Вот этому Бруно вроде тоже улучшили после сильного сезона- и где он?

Лично мне нравится такая постановка вопроса. Эти футбольные мажоры типа Неймара или Златана, как накипь. Высыпать деньги шейхов или королевств на забаву- вам нравится такой путь? Или загонять клуб в долги, ради амбиций неадекватных?

Кстати, схема уже доказала, что она "здоровая", когда ушли в локдаун. Игроки лишились бонусов. Но они же и не играли. И клуб смог в трудные времена обойтись без внешних денег.

Садио, наверняка, давно обозначил свою позицию. Она была отвергнута клубом. Двигать позиции стороны не захотели. А посему спокойно решили вопрос.

Кстати... Есть еще точка зрения, что при Клоппе наша команда играет на высочайшем уровне практически нон-стоп, - а при Юргене иначе нельзя. И не все игроки психологически это выдерживают. А мы идет пять лет отрезками в месяцы без права на осечку. И люди могут просто хотеть сменить обстановку, уйти в рент-бои, сменить страну/климат. Это тоже важный момент. Но безусловно, после денег :)
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 24 июн 2022, 18:59 По сути как были трамплином для будущих звезд, так ничего не поменялось, сменилась формулировка только.Чисто бизнес, но бизнес который не чтит ценности чреват последствиями, жизнь не даст соврать.
О мы уже трамплином стали...

Как не зайду в топик, волосы седеют. Какой же кромешный ад тут порой пишут. Сами догадки строят, и в этих догадках уже кого то обвинять умудряются. :nok
s.t.a.l.k.e.r.

Alone Fan, все что ты говоришь верно, если бы у нас Клопп подписал пожизненный контракт.
Но мы то понимаем что еще 4 года, и вполне возможно вернемся во времена БРО.И в таком моменте терять мировых звезд больно, по крайней мере, мне как болельщику.И не надо тут про возраст, 30 лет это в современном футболе, с развитием технологий, как 27 десяток лет назад.Меня например волнует, то что заменит их можно, но отнюдь не доказанно.Зачем отказываться от того что есть, если человек требует то что прописанно ему статусом как бы?!Тем более уверен, Мо и Садио вовсе не глупые, и требовать непомерного просто в силу моральных качеств не станут.
Ну извини меня, если ты хочешь прибавки 50%, в то время когда другие могут запросто и 100% отвалить, предлагать 15% это чистое издевательство.
Есть такие категории работников которые каждые два слова требуют надбавки, а есть такие которые смотрят на отношение к своему труду, и они даже разговаривать не захотят если этого отношения не чувствуют.Думаю, интроверт Мане из этой категории, просто молча ушел.Не знаю, может последнее вью, просто слова, но меня оно проняло.До этого был зол на Садио, но все таки он так и остался красным внутри, просто его выкинули чтобы тупо сьэкономить.Ну, ну, посмотрим, к чему это приведет.А локти кусать будем мы, болельщики.
Сорри, что спровоцировал этот вопрос, просто накипело, а тут еще Мо и Бобби на кону.
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

Alone Fan писал(а): 24 июн 2022, 20:10 playmaker.kz, и через пару таких выходок, вас исключили бы из бизнеса многие клубы.
Так делают 90% агентов. Это их работа.
Alone Fan писал(а): 24 июн 2022, 20:10 Что значит "осмелился"? Вы не думали, что делаете выводы, основываясь на инфо, которую агент и вбросил?
Это и ежу понятно, что клуб предложил много бонусов, но фикс увеличил лишь на 15%. Бонусы за командные достижения это хорошо, но что если ты выкладывался на все 100%, а условный Кариус все сливает? В чем твоя вина? Или один удачный день Носатого и все, плакали твои многомиллионные надбавки.
"Why always me?" (Super Mario)
Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan »

s.t.a.l.k.e.r., как мне видится, вы в приятном тумане иллюзий болелы:) я уже вышел из этой стадии и спокоен к разного рода переменам, а также спокойно жду смены цикла, и готов к некоему спаду в результатах команды (года через два-три).
Клопп - это тот, кто нас вывел на вершину. Точнее, один из команды руководящей. Если бы мы заменили Мане условным Ориги (помните, как травмированного Торреса бекапил Нгог?), - это было бы паршиво. Но тут руководство замахнулось. И дело не в Нуньесе, он может и не заиграть (тьфу-тьфу-тьфу), а дело в формате, в который помещают клуб Бостоны. А если в основе формирования команды будут такие ходы, то смена тренера не будет иметь такого сильного значения. Примерно, как пенсия: качественный подбор игроков сильно не падает и всегда готов выстрелить. Форс-мажоры лютые отбросим.
Что вы с этими 15%? Это кто-то где-то брякнул и понеслось. Типа нашего дорогого Мо оскарбили такой прибавкой... А он получает хорошие и соответствующие его достижениям деньги и хочет эти же деньги получать, но уже без достижений. Годика этак на три. При этом осенний Мо - это одно, весенний- другое. Есть о чем тут подумать.
Ровно как надо спокойно обдумать будущее в клубе Фирмино. Эмоции не нужны. Нужно толковое планирование.

playmaker.kz, откуда такая уверенность про 90% агентов? Платит в итоге клуб и портить с ним отношения через дешевый шантаж и вбросы- это тактика заканчивающая сотрудничество и формирующая определенную репутацию.
Вот это сильно! Клуб еще и виноват за Кариуса и фарт Куртуа? :)
А может Мо виноват за незабитый пеналь в Лестере? С такой логикой ему бы за ноль голов в финалах сидеть тихо-тихо... Это ван Дейк или Борода могут в раздевалке раздавать группе атаки, и за убогую реализацию, и за потягивания одеяла не себя... Или у нас слава атакерам, а кто пашет и страхует им как?

Возможно, это у меня кривая картинка. Но команду Клоппа всегда воспринимал как команду. И пахали все. И никто в одно лицо ее не тащил. Поэтому выводить достижения Мо в некую графу "индивидуальные" правильно на языке бизнеса, но в корне неправльно на языке футбольном.
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

Alone Fan писал(а): 24 июн 2022, 20:10 Он стремный пенальтист, но тренер сделал его первым выбором.
Там Абель скидывал недавно статистику, что "стремный пенальтист" по проценту забитых и Милнера, и Джеррарда уделывает.
marvin

Непрочитанное сообщение marvin »

playmaker.kz, так судя из новостей, бонусная структура в клубе всё же завязана на индивидуальных показателях. И Салах со своими 30+ голов зарабатывает прилично больше остальных.
А 15% тащить сюда постоянно как какой-то факт, и делать на этом основании выводы - просто бред. Например были инсайды, что Салах с агентом хотят изменить структуру больше фиксы и меньше бонусов. В таком случае кто виноват?
s.t.a.l.k.e.r.

Alone Fan, о каком тумане иллюзий может быть речь, когда остался лишь шажочек к размену шестого десятка)))
Тут скорее нежелание проходить то что проходили молодыми, нервы то не железные, хочется более стабильного на старости лет))Американские горки, как приводил в пример Крикет, забава для молодых так то :D

Насчет 15% так это было сказанно журналистами на зарплате у клуба (не помню точно, Джойс или Пирс, а может и оба), и так как не было опровержения, приходится больше верить им, чем домыслам и слухам про якобы 300к фикса предложенных но опровергнутых Салахом типа.
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

s.t.a.l.k.e.r., извини ,но иногда такую чушь пишешь ,как школьник прям . Выкинули Садио и тд. Ты в Ливерпуле был вообще или в Мюнхене ? На Альянсе или Энфилде ? Атмосферы на стадионе одинаковые ,но вот города совсем разные ,погода . Близость с другими странами ,в Швейцарию сгонять на авто или же на пароме в Дублин ,ты что выберешь ? Съезди и поймёшь ,что Мане выбрал возможно лучшие условия для жизни . Деньги деньгами ,но после 6 лет в Ливерпуле и 8 на островах я бы точно сменил бы на континент . Мане не обязан быть болельщиком Ливерпуля и любить его по гроб . Он контракт свой отработал отлично ,не саботировал ничего ,мы тоже дали ему любовь и финансовое благополучие ,а так же наличие трофеев на полке . От этого контракта выйграли все ,от этой продажи выйграли все . Про трамплин я не стану комментировать вообще . Мы на замену Садио взяли Диаса ,такого же неуступчивого и крутого игрока . Взяли Дарвина за 100 лямов считай ,это ли не проявление амбиций ? Клопп с нами ещё 4 года ,это всяко дольше чем 2 . А до конца жизни не надо ,тренеры ведь тоже заканчиваются как тренеры ,как игроки .
Andvari1391, уделывает Милнера ,так ли это ?))
s.t.a.l.k.e.r.

Farik, ох уж этот форум, хлебом не корми, дай вырвать из под контекста)))
Зачем придираться к отдельному слову, в чем кайф?!
Выкинули, конечно утрированно, но попытка удержать была???Вот в чем посыл, вроде неглупые люди, а все нужно разжевывать.

И че вы привязались к слову трамплин, так было, и так будет, если мы сами даем посылы.Если какое то время, благодаря Коуту и барсукам отбили охоту с нами связываться, теперь Реалобарсы будут ждать Дарвина, или Диаса, прокачанного, в самом расцвете сил, но отказывающегося продлить контракт.
Я же написал, поменялась формулировка, читайте внимательнее.

И причем тут, был я в Ливерпуле или Мюнхене :nok
Ты вообще читал вью Мане, он так то дом продавать не собирается, и написал может вернусь.
И тут вообще речь не про то что выбрал Мане, меня больше волнует что выбрали владельцы, ок, пусть время раставит все по местам и вы будете правы, но я вижу эту ситуацию по другому, в чем проблеммы то?!
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

О, старая добрая травля, держись, s.t.a.l.k.e.r. :D
Мне кажется пока всё не так плохо, как я ожидал еще год назад. Реально покупают интересных и дорогих игроков под основу, продлевают тренера, в общем запал еще есть. Но отпускания бесплатными принять пока тяжело, конечно.
Слава пользователям!
Держитесь.
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

LFC Dante, ну вот что бы не было тяжело на следующий год ,продали за деньги в этом )) Ориги отпустили ,он реально не нужен был . Ну и заслужил он играть ,а не сидеть на лавке . Продлевать Окса что бы не было больно отпускать на следующий год бесплатно ? Нет спасибо ,лучше больно один раз чем ещё четыре года боли . Кейта ? Тут как бы двояко . Салаха думаю продлим ,Фирмино тоже продлится на год-два с понижением зарплаты .
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

s.t.a.l.k.e.r., эм, о каком трамплине речь, если Джини ушел на понижение в статусе, Мане тоже переходит не в лучший клуб Галактики? Дальше, тебе сам Садио или его агент сказали, что Мане из-за бабла ушел? Тут вообще все настолько вилами по воде, что в чем-то обвинять клуб и руководство немного за гранью здравого смысла, кмк. Еще дальше - мы отпустили игрока, проигравшего свою профильную позицию. +клуб сразу взял замену и на его новую позицию. Не Минамино или Борини какого-нить, на секундочку. Так об чем плач?

playmaker.kz, если бы так делали 90% агентов, то трансферно-контрактные саги были бы не просто обычным явлением, а занимали бы все футбольное инфопространство, а футбольные клубы все превратились бы в шапито и мыльную оперу)

LFC Dante, Джини ушел год назад, Джан все четыре. До сих пор не отпустило?) или ты заранее готовишься?)
I h8 glory hunters!:)
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

GayShA, Farik, да, я скорее про Салаха. Вообще не верю, что продлят, ни капельки. Почему-то твердая уверенность, что еще зимой-весной обе стороны поняли, что не договорятся и просто решили играть в спектакль, где каждые пару месяцев будут "новые переговоры", но по итогу разбегутся. Мы или быстро и тихо продлеваем, или начинается вот эта тягомотина. Это не значит "что всё пропало", покупки Диаса и Нуньеса показывают, что вкладываться и дальше в клуб готовы.
Слава пользователям!
Держитесь.
redred

Непрочитанное сообщение redred »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 25 июн 2022, 00:41 И че вы привязались к слову трамплин, так было, и так будет, если мы сами даем посылы.Если какое то время, благодаря Коуту и барсукам отбили охоту с нами связываться, теперь Реалобарсы будут ждать Дарвина, или Диаса, прокачанного, в самом расцвете сил, но отказывающегося продлить контракт.
Объясните, пожалуйста, новичку, под формулировкой барсореалы какие клубы имеются в виду, ну кроме Барселоны? Потому что я не припомню еще какой-то клуб, которому мы щелкнули по носу так чтобы никто не хотел связываться. И что хорошего иметь репутацию не договорного клуба? Слава богу такого пока нет. Современные реалии таковы, что надо уметь где-то нажать, а где-то прогнуться, хороший пример переходы Тьяго и Мане. По моему посыл у Ливерпуля как раз хороший - мы готовы продавать если нам это выгодно, без безумных ценников и покупать топов, но без фанатизма.
Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»