Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
КоляБаско

Re: (31) Рахим Стерлинг (Raheem Sterling) - полузащитник II

Непрочитанное сообщение КоляБаско » 12 май 2015, 23:42

zen писал(а):Это аксиома товарисч.
Просто в голос :D :D :D :D :D Касаемо футбола это полный бред. Твою аксиому разнес в пух и прах нЕкто Суарес, который своим уходом развалил прошлогоднего претендента на чемпионство в АПЛ.
zen писал(а):Никто не знает что было бы если бы ...
Аргумент от бога, могу побить его стандартным "И ЧЁ?". Банальные придирки к словам. Стиви Джи тащил и тащит Ливерпуль все эти годы, ты с этим не согласен? Или ты думаешь, что без него было бы лучше? Особенно в ЛЧ-2005 и в КА-2006.
zen писал(а):Человеку предлагали поднять зарплату не на 10%, а в 3 раза. Человек отказался от 100к. Хендо-вице-кэп-супермашина-центра-поля на них согласился. Коут без вопросов подписал 75. Человеку надо умерять свои аппетиты.
Человек смотрит сколько получают всякие Насри и Фалькао в других клубах и пускает скупую мужскую слезу. Хендо не атакующий игрок и соответственно не распиаренная надежда Англии. Про Коута уже писал.
zen писал(а):чем человек заслужил - 11 голами в сезоне с последующей деградацией и нереализацией чудовищных просто моментов ? Или просто тем, что у него хотелка рано отросла ?
Не знаю, у Старриджа такая зарплата, а сыграно несколько матчей за сезон. Да и другие клубы готовы платить Стерлингу эти деньги, даже больше.
zen писал(а):КОМПРОМИСС
Стерлинг: я играю хорошо, я хочу денег как у Старриджа.
ЛФК: нет
Стерлинг: почему?
ЛФК: ты не заслужил, ты еще молодой, ты же почти воспитанник, опомнись!
Стерлинг: я лидер команды, а Старриджа сейчас вообще нет. Мой агент говорит, что Фалькао в МЮ получает 250 сидя на лавке. Еще он говорит, что меня хотят купить топ-клубы, они готовы платить. Окей, что вы можете предложить, кроме денег?
ЛФК: Троф... эээ... ничего, мы забыли, что такое серьезный трофей. Можем предложить великую историю :liv и игровую практику :nok
Стерлинг: кому сейчас нужна история? Если меня купят за 50 млн, то я 100% буду получать игровую практику, а кроме этого еще деньги и трофеи.
ЛФК: :pr2
zen писал(а):whoscored оценивает
FIFA15 считает Стерлинга вторым лучшим игроком ЛФК. Это не менее "адекватный" эксперт, чем whoscored.
zen писал(а):вот твоя статистика. Коут получает...
Статистика Рахима во всем лучше, чем у Коута, и почти во всем, чем у Хендо. Я не говорю, что он более классный игрок, чем они, но это подтверждает, что он один из лидеров.

Зачем ты каждый раз приплетаешь сюда Коута? Коут согласился на те деньги, Рахим нет. Это личное дело человека. А ты вцепился в этого Коута как в спасательный круг и на этом все аргументы кончились. Коут получает мало, значит, все должны получать мало. Так? Только дело в том, что относительно того, что получает тот же Старридж и ребята из клубов повыше, Коут очень жестко лохонулся. Вот и все дела.
Последний раз редактировалось КоляБаско 13 май 2015, 00:37, всего редактировалось 5 раз.

zen

Непрочитанное сообщение zen » 12 май 2015, 23:46

Изображение
Изображение
Коля, вот твоя статистика. Расскажи мне за какие такие подвиги Стерлинг должен получать в полтора раза больше Хендо и в два - больше Коута ?
нЕкто Суарес, который своим уходом развалил
абсолютно не согласен. Развалил не Суарес, а безграмотные покупки и отсутствие хорошего форварда.
Аргумент от бога, могу побить его стандартным "И ЧЁ?"
не можешь. Я имел в виду, что далеко не факт, что Джеррарда бы продали бы куда либо будь у руля ЛФК другие люди в 2005 году. Кроме того, ты вероятно упустил из виду, что игрок - не вещь, нельзя его продать против его же воли.
Человек смотрит сколько получают всякие
да хоть Месси с Роналдо. И че ? Смотреть не вредно, как и хотеть, впрочем.
Не знаю, у Старриджа такая зарплата, а сыграно несколько матчей за сезон. Да и другие клубы готовы платить Стерлингу эти деньги, даже больше.
мало ли у кого там чего и сколько. К Старриджу у тебя вроде вообще претензий не было. Да и пруфа я не вижу.

По поводу того, что написано у тебя ниже - да не заслужил, пока не заслужил, 1 сезон в сумме с натяжкой на хорошем уровне - это недостаточно, что пытаться выжимать из клуба все соки. Фалькао может получать хоть 500 вообще не приезжая в клуб. Это его дело. Трофеи ? А что, трофеи ему должен КТО-ТО выигрывать ? Напомнить, кто забил единственный гол Вилле ? Работать надо на трофеи, а не смотреть на фалькао-месси.
Последний раз редактировалось zen 13 май 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 12 май 2015, 23:46

zen писал(а):Zip, а какой посыл ? Сабж просто зазнался, это очевидно.
Может мне не стоит отвечать за Мишу, но я согласен, что посыл дурной. При всех вывихах, Рахим имеет потенциал и будет востребован другими клубами, включая топов. Это не Спиринг и не Келли, при всем моем уважении к ним.

То, что у нас есть ценного, пусть даже по мнению других, идет на выход (как Луиска или ранее Шаби и т.д.). И это не первый год. Карьерная траектория талантов продолжается не у нас. Какой вывод сделает условный Коутиньо? Вовсе не о том, что его коллега зазнался, а о том, что устремления этих талантов находят выход вне Клуба. В этом есть что-то неправильное в перспективе. Мои амбиции не реализуются в LFC -- вот мотив Стерлинга. Он личный, но его может примерить на себя не только он. Этого лучше избежать, но текущий потолок амбиций владельцев этого не позволяет. Игроки осознают наличие определенных ограничений и ищут другие возможности. Нас это подрывает.

Я согласился бы с точкой зрения "скорее продать, чем оставить" в отношении сабжа, но получение хороших (?) денег - лишь одна сторона медали. Убежденность в перспективах перехода в LFC -- важный фактор для построения классного состава. Трансферы таких игроков как Стерлинг могут дать денежные вливания, но не убежденность для наших потенциальных трансферных целей.
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!

Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher » 12 май 2015, 23:54

КоляБаско писал(а):кто в этом сезоне принес больше пользы - Старридж или Стерлинг?
К чему это неуместное сравнение?

Один не мог весь сезон играть, а за это время второй "набил стату" и говорить, кто же из них полезнее - бред.

Ливерпуль-Саутгемптон 2-1: Старридж гол, Стерлинг гол+пас
Манчестер Сити - Ливерпуль 3-1: По нулям
Тоттенхэм - Ливерпуль 0-3: Стерлинг гол
Ливерпуль - Вест Хэм 2-0: Старридж гол, Стерлинг гол
Болтон - Ливерпуль 1-2: Стерлинг гол
Эвертон - Ливерпуль 0-0: По нулям
Ливерпуль - Тоттенхэм 3-2: Старридж 2 передачи.
Кристал Пэлас - Ливерпуль 1-2: Старридж гол
Ливерпуль - Бешикташ 1-0: По нулям
Ливерпуль - Манчестер Сити 2-1: Стерлинг 2 передачи
Ливерпуль - Бернли 2-0: Старридж гол
Ливерпуль - Блекбэрн 0-0: По нулям
Суонси - Ливерпуль 0-1: По нулям
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 1-2: Старридж гол
Арсенал - Ливерпуль 4-1: Стерлинг пас
Блэкберн - Ливерпуль 0-1: По нулям

И того, когда Старридж мог играть: Старридж 5 голов и 2 передачи - Стерлинг 4 гола и 4 передачи.

Arlecchino85

Непрочитанное сообщение Arlecchino85 » 12 май 2015, 23:55

КоляБаско писал(а):Ясно всё... Аргументация типа "я говорю Стерлинг плохой, значит он плохой" куда убедительнее мнения тысяч людей. :o
А то ты не знаешь, как тысячи обычно голосуют. "Лучший Джеррард, гол забил, ну и пусть, что с пенальти, да и футболка его у меня есть. Шкртел, говорите? А что он сделал? 8 отборов, 4 выноса, 2 перехвата, 80% выигранных единоборств? Пффф, был бы лучший, фамилия на табло бы была. Да и вообще он лысый и мне не нравится."
ФСГ - АУТ!!! Вон, поганые кровопийцы. Доколе!!!

zen

Непрочитанное сообщение zen » 13 май 2015, 00:08

Fisher писал(а):И того, когда Старридж мог играть: Старридж 5 голов и 2 передачи - Стерлинг 4 гола и 4 передачи.
И это еще при том, что Дэн постоянно никак форму не успевал набрать до очередной травмы.

КоляБаско

Непрочитанное сообщение КоляБаско » 13 май 2015, 00:09

Fisher писал(а):К чему это неуместное сравнение? ... И того, когда Старридж мог играть: Старридж 5 голов и 2 передачи - Стерлинг 4 гола и 4 передачи.
И в чем тут неуместность? С каких пор польза измеряется исключительно голами и ассистами? А то что Стерлинг провел на поле 5000 минут, а Старридж 1000 минут, ничего не значит? Старридж лежит на диване и получает денежку (почти больше всех в клубе), а Стерлинг играет от свистка до свистка каждый матч и хочет получать столько же.
Arlecchino85 писал(а):А то ты не знаешь, как тысячи обычно голосуют.
Я всё прекрасно знаю. Во-первых, доля адекватности в этих голосованиях все-таки есть. Во-вторых, я привел эту инфу просто ради смеха: люди, которые сейчас гонят Стерлинга из клуба, несколько месяцев назад молились на него.
Последний раз редактировалось КоляБаско 13 май 2015, 00:23, всего редактировалось 2 раза.

Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher » 13 май 2015, 00:13

КоляБаско писал(а):Старридж лежит на диване и получает денежку
Ясно-понятно. Далее вести дискуссию не целесообразно. :close

zen

Непрочитанное сообщение zen » 13 май 2015, 00:15

КоляБаско, кто его гонит-то ? :) Я буду только рад видеть его в команде, если все же мозги у него станут на место и он согласится на вполне адекватные и приемлемые условия клуба.
лежит на диване и получает денежку

так чего тогда Шкртел молчит, да и Миньоле, которые весь сезон за всю защиту тащат пока лентяй Старридж не диване прохлаждается . Надо им тоже подсказать, чтоб побыстрее брали за горло менеджмент клуба. Ага. :red
Последний раз редактировалось zen 13 май 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

fff

Непрочитанное сообщение fff » 13 май 2015, 00:16

получает Золотой Мяч, потом делает хет-трик в финале ЛЧ. Может быть такое? Может.
Это абышо. Непрочное совсем. А я тебе про факт отсутсвия прогресса за календарный год и 50 полных матчей.

Мне нравится Стерлинг вообще. И я уверен, он может давать результат в контратакующем футболе любого большого клуба. Играя с сильными исполнителями и испытав на себе все прелести конкуренции, сможет становиться лучше. Да. Я так думаю. Но у нас он это отказывается делать. Или не дают обстоятельства. Не важно. Прогресса нет.

А в последних матчах он выглядит откровенно дерьмово. И эти последние исчисляются десятком.
получает в 4 раза больше второго. Справедливо? Нет.
Справедливости нет. Тот же Старридж, который 9 очков нам в первых трех играх прошлого сезона принес, не просил 200 тонн, аргументируя дисквой Суареса. Терпение и труд. Распишись под 120 к

Arlecchino85

Непрочитанное сообщение Arlecchino85 » 13 май 2015, 00:20

КоляБаско писал(а):Во-вторых, я привел эту инфу просто ради смеха: люди, которые сейчас гонят Стерлинга из клуба, несколько месяцев назад молились на него.
Ну всё логично. Тогда он был простым ямайским пареньком, на фоне болота, каким была наша игра, смотревшийся бриллиантом. Сейчас же он разжигатель скандалов, единоличник, зазнайка, жадина, интриган. Причем я согласен и с "тогда", и с "сейчас".

КоляБаско

Непрочитанное сообщение КоляБаско » 13 май 2015, 00:30

Fisher писал(а):Ясно-понятно. Далее вести дискуссию не целесообразно.
Я как бы и не напрашивался :smu
zen писал(а):так чего тогда Шкртел молчит, да и Миньоле, которые весь сезон за всю защиту тащат пока лентяй Старридж не диване прохлаждается . Надо им тоже подсказать, чтоб побыстрее брали за горло менеджмент клуба.
Дружище, ты думаешь Рахим сам решил пойти подоить клуб? Ему это напел сладострастным голосом доблестный агент или кто-то из окружения, со всеми этими примерами про отсутствующего Старриджа и сидящего на лавке Фалькао. Ну очевидно же :hello

Еще раз про заслуги.
Стерлинг говорит Ливерпулю: "Меня хочет и может купить другой клуб, в котором я буду выигрывать трофеи и получать большую зарплату. Вы хотите, чтобы я остался? Тогда платите деньги."
Вот все заслуги. Может он и не заслужил, но это не значит, что другой клуб не будет ему платить эти деньги. Почему он не должен просить того же у Ливерпуля?

Я и сам не в восторге от поведения Рахима и всей этой ситуации, но он может делать это и он делает, а Ливерпулю тупо нечем крыть, даже в ЛЧ не попали. Клуб сам виноват, что не предложил Стерлингу этот чертов контракт в начале сезона (как Старриджу) или еще в конце прошлого, пока у Рахима его агента не разыгрался аппетит. Лично я хочу, чтобы он остался.

Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf » 13 май 2015, 00:42

Все эти "суперталанты и надежды Англии/России/Гондураса" всегда будут на страницах газет и получать неадекватные суммы и перетаскиваться из клуб в клуб.
Сравнение с Джеррардом и его удержанием (уже тогда суперзвезды мирового футбола) вообще комично.

Я уверен на 146 процентов - будь Стерлинг уровня Азара (согласно его возрасту) ему бы и 200к положили в Ливерпуле. Лишь бы остался.
Если что Азар до нынешнего сезона получал 100к. Уже став суперзвездой мирового масштаба.
И только в 23 года, в этом статусе, получил текущие 200к.
Рахимовы запросы в 150к - это стандартная "утка" чтобы свалить в другой клуб. Где ему выше 80-100к не светит вообще никак. В том же Челси всякие стерлингообразные на 40-50к сидят.

И это не Суарес и не Джеррард чтобы пускаться во все тяжкие и удерживать всеми силами.

КоляБаско

Непрочитанное сообщение КоляБаско » 13 май 2015, 00:54

Jagannaf писал(а):Сравнение с Джеррардом и его удержанием
Я не сравнивал Стерлинга с Джеррардом. Я писал о хваленом "никто не может быть важнее клуба", в смысле, что на Джеррарда это не распространялось, почему-то.
Jagannaf писал(а):Уже став суперзвездой мирового масштаба.
С чего бы это? Вообще не согласен по Азару. После нынешнего яркого сезона, выигранных командных и индивидуальных трофеев, а главное лидерства на поле - да, звезда. Но до этого нет, такой же перспективный игрок, как некоторые другие, совсем не суперзвезда мирового масштаба.

Arlecchino85

Непрочитанное сообщение Arlecchino85 » 13 май 2015, 00:56

КоляБаско, Что клубу крыть нечем, с этим не согласен. Всё-таки ещё 2 года по контракту у него осталось, могут крылышки и подрезать. Вот захотят ли - другой вопрос.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 13 май 2015, 01:27

Saarmann писал(а):Может мне не стоит отвечать за Мишу
Cтоит Олег. С языка снял.
ИМХО, даже учитывая дурной посыл, за хорошие деньги Стерлинга, как игрока не определяющего, нужно продавать.

Лучший вариант вообще - продать за отличный бабосиck, купить пару действительно крутых игроков, как почти получилось с Торресом - ЭндиКаличем и Суаресом. Я совершенно на голубом карием глазу заявляю, что не цифровую, а игровую погоду тот же Ингз - далеко не звезда - будет делать примерно такую же.

Вот сейчас я все больше склоняюсь к мысли, что из Стерлинга получится игрок максимум уровня Насри.
Ему через 8 месяцев 21 год. Этот год в плане прогресса он практически потерял. Как там дальше будет ? :nok
Fisher писал(а):Стерлинг 4 гола и 4 передачи.
Теперь вычти передачи с МС, где абсолютно все сделали Коут и Хенда.

Вообще, если мерить Стерлинга по Старриджу хромому, которого заикбалили, то это уже, господа, дэд энд.
КоляБаско писал(а):Старридж лежит на диване и получает денежку (почти больше всех в клубе), а Стерлинг играет от свистка до свистка каждый матч и хочет получать столько же.
Старридж был одним из творцов успеха прошлогоднего. Человек на старте сезона 13-14 нападение на своем горбу тащил.

Steve-msk
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Steve-msk » 13 май 2015, 01:48

Убери любого игрока из нынешнего состава - картина не сильно поменяется. Стерлинг не Суарес - его потеря не будет слишком ощутимой. Если наши владельцы так считают бабло, так пусть "зафиксируют прибыть", продав Стерлинга, может это поможет им потом раскошелится (наконец-то) на более-менее звездного/состоявшегося игрока.

Спад команды в преддверии игры с МЮ (было видно, что чисто по инерции выиграли 16 марта у "Лебедлей"), я связываю в первую очередь с нездоровой атмосферой в команде из-за контрактов Стерлинга и Хендо. Рахим перешел все грани и странно будет, если он останется у нас после летнего ТО.

Руководство в отношении Стерлинга в выигрышной позиции: продавать не обязательно, карман его контракт не тянет. Можно спокойно подождать до июля-августа и по максимуму заработать на его трансфере, устроив что-то вроде аукциона.
Russian Reds

mishamono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mishamono » 13 май 2015, 05:40

КоляБаско вот зачем-то сравнивает Старриджа и Рахима, но это же вообще разные вещи. Старра, будучи здоровым, тащит нападение практически единолично, использует полумоменты и вообще не моменты (гол МЮ в первом круге прошлого сезона), он показал что может продуктивно уживаться с напом уровня Суареса, показал что даже без набранной формы может класть голы в первом же матче после возвращения. Он получает свои 150к именно за это, а не за "лежание на диване" (я даже не знаю как назвать такое отношение к травмированному футболисту, который, выходя на поле всегда опасен для соперника, даже не имея внятных моментов по ходу матча) Что нам предъявил Стерлинг? Охапку голов в первой половине сезона на фоне аморфной команды и столько же передач, половина из которых сводились просто к пасу на ближнего, даже не подразумевая удар? И мертвейший, как росийский футбол, второй круг, в котором все его таланты вновь велись к скорости и длиблингу в движении, обнажив абсолютное отсутствие поставленного удара, не такой уж хороший пас и ограниченное мышление. Мечтать о трофеях, золотых мячах и прочих радостях богатых мальчиков ему никто не мешает- это его дело. Но давайте представим ситуацию: вот идет сезон 15\16, а Рахим бегает так же, как во второй половине этого, то и дело утыкаясь в защитника, умеющего играть против технчных вингеров, но получает при этом свои заветные 150к, заметно подрезав тем самым зарплатный фонд. И вот уже слышатся крики "Зачем эти идиоты столько ему дали, он же еще зеленый!", "У нас только освободилась платежка, а мы спускаем ее на этого сопляка, а не на реальное усиление!" итд итп. Положа руку на сердце: если не хочет 100к - скатертью дорожка, за хорошую, жирненькую сумму. Заменить вот ту буквальную пользу, которую дает Стерлинг клубу #прямосейчас (а не мечты о золотом мяче) на потенциальные деньги с успешной его продажи можно играючи, при этом еще и в пару раз повысив КПД.

Не сторонник его ухода, но если так складывается, то нужно включать менеджера и не тупить. Потеря не из разряда трагических.

И еще немного о панике с покупкой дома. Помнится в НБА в ходе громкого межсезонья 2010-го Дуэйн Уэйд подыскивал дом в Чикаго и мы все уже предвкушали его переход в стан быков. А он не то что не перешел в Чикаго - остался в Майами (очень не близком к Иллинойсу) и еще и рассказал что никуда не собирался. Но дом купил.
Так что не пытайтесь гадать на манипуляциях с недвижимостью юных миллионеров

r_jordan

Непрочитанное сообщение r_jordan » 13 май 2015, 10:44

Zip писал(а): Посыл другим игрокам
Каким другим ? Из всех других меня волнуют только Хэндо, Коут и отчасти Сако (единственный у кого контракт до 2017 года ). С остальными прощаться абсолютно не страшно.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
romka писал(а): ЛФК не показал, пока, что в состоянии купить игрока уровня Рахима
Ухахахаха :D
То что он показывает сейчас...игроков такого уровня полным полно ! Лалана после травмы играет сейчас не лучше/не хуже Стерлинга. Хотя уже сейчас можно признать что его трансфер фэйл.

А с условием продажи за условные 50 лямов, таких же бездарных, не думающих бегунков (его реальный уровень на сейчас ) можно купить полно !

Ferrer

Непрочитанное сообщение Ferrer » 13 май 2015, 10:49

r_jordan писал(а):
Ухахахаха :D
То что он показывает сейчас...игроков такого уровня полным полно ! Лалана после травмы играет сейчас не лучше/не хуже Стерлинга. Хотя уже сейчас можно признать что его трансфер фэйл.
Я не знаю, существуют ли травмы, в последствии улучшающие игровые качества футболистов, но только такая, и желательно не одна, позволит Адаму играть не хуже Рахима.

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»