Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
romka

Re: (31) Рахим Стерлинг (Raheem Sterling) - полузащитник II

Непрочитанное сообщение romka » 12 май 2015, 21:02

zen писал(а):Сабж просто зазнался, это очевидно.
Кому очевидно? Тебе? Так это твое личное мнение, не?
zen писал(а):Да и горевать особенно не буду по его оттопыренной пятой точке.
Ты не будешь. Я буду. ЛФК не показал, пока, что в состоянии купить игрока уровня Рахима
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

fff

Непрочитанное сообщение fff » 12 май 2015, 21:03

Хотеть в 20 лет одновременно и чашек, и кучу бабосов, играя на высшем уровне всего 2 года - ооочень смело. Причем, очень посредственно и нестабильно , относительно запросов, он бегает. Не за самый последний в мире клуб, который дал еау возможность в 19 лет играть по 50 матчей, включая лигу чемпионов. Я тут не о морали начал. Жизнь одна, дои ее как хочешь. Просто он, скорее, исключение, чем правило. Не много таких амбициозных малых в футболе. Но это еще нужно подождать, чтобы понять, будут ли за него полтинник ложить. Еще совсем недавно я был уверен, что таких клубов этим летом не найдется. Очень сырой он для топов. Но расти там шансов у него больше

zen

Непрочитанное сообщение zen » 12 май 2015, 21:12

romka, ну конечно мне :D это ж мое мнение, не твое.
Не горюй, я ж не заставляю. :) ошибочка )) "Горюй - если хочешь".
ЛФК в принципе не показал или за последние три-четыре сезона ? И вообще, зато ЛФК показал, что в состоянии ВЫРАСТИТЬ игрока уровня Рахима. Хотя его уровень в 21 год рановато оценивать.

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 12 май 2015, 21:30

Arlecchino85 писал(а):Andvari1391, А почему ты думаешь, что их здесь связывают?
Потому что регулярно это читаю. "Фернандо/Луис/Рахим хочет чашек/денег/Лондон? Пусть валит, ибо никто не важнее, чем клуб". Именно в таком формате.
Ну не связывают, так не связывают, значит сейчас я не по адресу. Вылезу когда опять повод появится :)

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 12 май 2015, 21:36

romka, Коутиньо, Стар, Сако, Миньоле. Как по мне, все выше уровнем.

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 12 май 2015, 21:45

не фундаментальный, за год деградировавший игрок, если действительно получится толкнуть за дорого будет удачей.
support&believe

КоляБаско

Непрочитанное сообщение КоляБаско » 12 май 2015, 21:49

Вот же людям въелась эта фраза: "никто не может быть важнее клуба". Это такой бред, что аж тошно. Этой фразочкой САФ отмазывался от слива Бекхэма, после того как сам же запустил ему в лицо башмак. А люди прям себе на лбу эти слова написали.

Кто-кто но Ливерпуль точно к этим словам не имеет никакого отношения. Последние лет 10 здесь бытует лозунг "Джеррард = Ливерпуль". Джеррард, который тащил этот клуб на своем горбу. Если бы в 2005 году в Ливерпуле сидели люди с закидонами, а-ля "никто не может быть важнее..." , то Стивена благополучно продали бы в Челси или еще куда-то. Боюсь представить что бы стало с Ливерпулем без него, борьба за зону ЛЕ была бы мечтой. Напомнить, какую зарплату дали Стиви тогда? Кто не в курсе, Джеррард входит в десятку самых богатых спортсменов (не только футболистов) Англии -- вопросов нет, всё заслуженно. Примеры всяких Руни, Яя Туре, Месси и Роналд, которые из своих клубов веревки вьют относительно зарплат, даже приводить не буду.

Приплетать это, извините, дерьмо, к ситуации с Рахимом, это вообще что? Человек получает меньше Брэда Джонса, является одним из лидеров команды и просит зарплату как у Старриджа. Не космические 200, 250, 300 тысяч, а "как у Старриджа", который уже девятый месяц получает эти же деньги за ничего, за больничный. В чем тут проблема? Клуб лепит какие-то отмазки из серии "мы боимся разбаловать молодежь". Боитесь? АЛЁ, молодежь уже давно разбалована, до свидания! Что такое получать 35 т.ф. в неделю в 20 лет? Это уже ЖИИИР! 120-150 это просто отдельная комната для денег, вот и всё.

Да, на контрасте смотрится ситуация с Коутом, который без вопросов согласился на меньшее, но тут скорее Коут продешевил, чем что-то еще. Все люди разные, кто-то рад синице в руках, а кто-то гонится за журавлем (споймает или нет - дело десятое).

На самом деле, применительно к Ливерпулю, во фразе "никто не может быть важнее клуба" пропущено одно важное, но ёмкое слово "ЖАДНОСТЬ":
"Никто не может быть важнее ЖАДНОСТИ клуба".
Вот девиз Ливерпуля на ближайшие годы. Благодаря этому всякие Виллианы, Санчесы и Депаи идут в другие клубы, а Ливерпуль закупает Ассаиди, Аспасов, Марковичей.

P.S. Ровно то же самое я бы написал про Коута, Хендо, Шкртела и т.д. окажись они на месте Стерлинга.

P.P.S Это просто мое мнение. Да, у меня бомбит.
Последний раз редактировалось КоляБаско 12 май 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 12 май 2015, 21:52

Сильно написал зам Роджерса. Ни убавить, ни прибавить.
Только по СТарриджу не согласен. Заработал он голами. А если бы продолжил в этом сезоне, без травм - то стоял бы уже на продажу.

КоляБаско

Непрочитанное сообщение КоляБаско » 12 май 2015, 22:02

Nicholas Nickelby, к Старриджу претензий нет, тут сам факт, что на данный момент он получает эти деньги за ничего.

fff

Непрочитанное сообщение fff » 12 май 2015, 22:12

КоляБаско, ну дает ему клуб 150, он продолжает показывать примерно нынешний уровень игры. Шо делать? С годами теряет свой главный козырь. Новых не приобретает. Просто предположим. Что дальше? Это риск ценной 100 млн фунтов. Я не говорю, что так будет, но это один из возможных вариантов развития. Цена риска слишком высока. Его продажа - удар по амбициям. Но обратная сторона может встать дороже.

Подпишись под ста. Докажи. Получи 150. Все просто.

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 12 май 2015, 22:29

КоляБаско,

Он не является лидером клуба, и одним из лидеров тоже, на него возложили это бремя, эта затея благополучно провалилась. Старидж забил 34 мяча в 49 матчах за клуб, кто виноват, что у нас настолько специфические травмы лечат пакистанцы.
support&believe

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 12 май 2015, 22:37

Zheniok писал(а):Он не является лидером клуба, и одним из лидеров тоже, на него возложили это бремя,
Как бы тебе не хотелось, но по многим футбольным показателям - он один из ведущих игроков клуба.

Fisher
Волонтер

Непрочитанное сообщение Fisher » 12 май 2015, 22:42

Nicholas Nickelby, так еще и Джеррард лучший бомбардир.

Это скорее говорит о полной импотенции атакующего потенциала команды, когда 20 летний, деградирующий Стерлинг, и 35 летний, заканчивающий карьеру Джеррард - лидеры по стастике. :nok

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 12 май 2015, 22:45

Fisher писал(а): Это скорее говорит о полной импотенции атакующего потенциала команды, когда 20 летний, деградирующий Стерлинг, и 35 летний, заканчивающий карьеру Джеррард - лидеры по стастике.
Это говорит, что повторяка-дядкряка :D Вслед за Зипом

КоляБаско

Непрочитанное сообщение КоляБаско » 12 май 2015, 22:50

fff, Во-первых, дает ему клуб 150, в следующем сезоне он забивает 20 голов, в следующем 30, потом 40, потом получает Золотой Мяч, потом делает хет-трик в финале ЛЧ. Может быть такое? Может.
Во-вторых, есть другие клубы, которые судя по всему готовы платить ему 150. Они дураки? Вряд ли.
В-третьих, кто в этом сезоне принес больше пользы - Старридж или Стерлинг? При этом первый получает в 4 раза больше второго. Справедливо? Нет. (К Дэну у меня претензий нет)
Уход Стерлинга это не просто удар по амбициям, это плевок по амбициям, с повисшим в воздухе "клуб не может удовлетворить амбиции игрока (!) ни в плане трофеев, ни в плане денег".
В-четвертых, а покупка 20-летнего Марковича за 20 млн фунтов это не риск? Да это полный маразм.

Zheniok, твое утверждение разбивается о неумолимую статистику, согласно которой Рахим именно лидер. Добивает твое утверждение любое голосование за лучшего игрока матча из первой половины сезона -- большинство болельщиков признавали Стерлинга игроком матча чуть ли не в каждом втором голосовании:
http://www.liverpoolfc.ru/fan-zone/vote ... ormat=html
и т.д.
Последний раз редактировалось КоляБаско 12 май 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 12 май 2015, 23:00

КоляБаско,

где эта неумолимая статистика? Я конечно здешние обители люблю как родные, но аргументировать тыкалкой из главной это какгбэ не убедительно.
Стерлинг и близко не звездный игрок, он то как твердый игрок для основы далеко не песня.
support&believe

zen

Непрочитанное сообщение zen » 12 май 2015, 23:01

КоляБаско писал(а):фраза: "никто не может быть важнее клуба"
Это аксиома товарисч. Часть не может быть важнее целого.
КоляБаско писал(а):Если бы в 2005 году в Ливерпуле
Никто не знает что было бы если бы ...
КоляБаско писал(а):Человек получает меньше Брэда Джонса
Человеку предлагали поднять зарплату не на 10%, а в 3 раза. Человек отказался от 100к. Хендо-вице-кэп-супермашина-центра-поля на них согласился. Коут без вопросов подписал 75. Человеку надо умерять свои аппетиты.
КоляБаско писал(а):"как у Старриджа"
пруф в студию. А если даже и так, это чем человек заслужил - 11 голами в сезоне с последующей деградацией и нереализацией чудовищных просто моментов ? Или просто тем, что у него хотелка рано отросла ?
КоляБаско писал(а):ёмкое слово "ЖАДНОСТЬ"
вот именно. Но кроме этого слова есть слово "КОМПРОМИСС". Жадность клуба - 35к в неделю, жадность Рахима - 120-150, разумный КОМПРОМИСС - предложенные 100к.
КоляБаско писал(а):из первой половины сезона
а платить ему 150 в неделю тоже будем полсезона ?

З.Ы. whoscored оценивает Стерлинга и Хендо одинаково - 7,3, Коута - 7,8. Что, конечно, не истина в последней инстанции, но как бы намекает.

КоляБаско

Непрочитанное сообщение КоляБаско » 12 май 2015, 23:08

Zheniok, Статистика Стерлинга с официального сайта Ливерпуля. Зайди, почитай, сравни со статами других игроков.
Zheniok писал(а):но аргументировать тыкалкой из главной это какгбэ не убедительно
Ясно всё... Аргументация типа "я говорю Стерлинг плохой, значит он плохой" куда убедительнее мнения тысяч людей. :o

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 12 май 2015, 23:14

Zheniok писал(а):Стерлинг и близко не звездный игрок, он то как твердый игрок для основы далеко не песня.
Стерлинг в компании Суареса и Стариджа прописался как родной, в конце сезона став ключевым элементом троицы. В этом тащил по мере своих сил. Да порет, да жадничает, да не заслуживает 150 тыщ. Я думаю убери Стерлинга из состава Ливерпуль вообще утонул в печальном виде.
И да будь он уже с отточенным ударом, забивал бы из моментов, которые бы реализовывали многие юзеры (по их словам) - он бы точно уже был нарасхват.

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 12 май 2015, 23:23

КоляБаско, Если это статистика "лидера" - то это херовый лидер
Ясно всё... Аргументация типа "я говорю Стерлинг плохой, значит он плохой" куда убедительнее мнения тысяч людей. :o
тысяч?
Для меня любимчик болельщиков в провальных матчах это не лидер.

Коля нынешнее бытие без Суареса и Стариджа, показывает, что рановато мальчика к небесам подняли. Коутиньо тащить без оных ничего не мешает
support&believe

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»