Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
Vanilla

Непрочитанное сообщение Vanilla »

так ребята речь о Гарсии...... :red

да, он креативный, везучий, что более важно...вносит свежесть и разноообразие в игру....забивает шикарные голы
НО!!
все эти его плюшки и финты на своей половине поля приводят к таким обороткам, что держишся за сердце многострадальное.....постоянно теряет мяч, можно даже сказать, отдаёт его....в отборе играет плохо, хотя не ленится стелиться в подкате иногда на чужой половине поля, но это редко....
в общем, это 12 игрок для оппонента...наполовину...
можно позволить себе роскошь, выпуская его в основу, когда у нас всё в порядке с обороной...
ввиду травмы аггера..момо...пара защиты хююпиа-карра слишком тихоходна...быстрые игроки могут просто оббежать финна, что и делали в прошлом сезоне ....гарсия может расчитывать на 30 минут
игры за матч...
люблю его и ненавижу
Демон

Непрочитанное сообщение Демон »

Vanilla, в целом согласен с твоими выводами. Есть у Л.Г., при всех его очевидных достоинствах недостатки, которые могут стать веской причиной отсутствия в стартовом составе, если на поле не смогут появиться другие игроки, и пример, который ты привел, показателен. При тихоходных Хююпя и Карре и отсутствия в составе Сиссоко, лучше иметь на флангах игроков побыстрее, которые могут успеть вернуться в оборону и закрыть зону. Поэтому появление в основе на краях полузащиты. в частности в эту субботу Аурелио и Пеннанта, мне кажется более вероятным. Эти недостатки и отличают Л.Г. от, скажем, Стиви Джи, Хаби Алонсо, которые, если здоровы и в форме появляются на поле независимо от подготовленности других футболистов. Кстати, к таким "специфическим" (как Л.Г.) игрокам я отношу и Крабыча - у парня объективные проблемы со скоростью, и поэтому связка, например "Фаулер-Беллами" выглядит предпочтительней, чем "Фаулер-Крабыч", хотя и забивает сейчас только Крабыч (Топик не о Крабыче, но привел только в качестве примера)
VasiliDa

Непрочитанное сообщение VasiliDa »

очень полезный игрок, хоть и не постоянно выходил в основе. очень-очень жаль, что мы его потеряли на 6 месяцев. много в чем он наи мог бы помочь. :(
AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe »

наезд на BlazerB не оправдан. он высказал свое мнение не навязывая его никому.демократии и вправду не хватает тута :D
по теме:
согласен с Vanilla полностью.
Мне он нравился как игрок,какое то время.Но когда я пригляделся как он в последнее время играет-немного перестал.Постоянные ошибки,потери мяча.Возможно ему просто не в Англии играть надо.Он маленький,хоть и довольно техничный и "хрупкий" чтоли.Тут попадаются(в основном) атлетические парни,костоломы )) которые при отборе мяча Луиса Гарсию просто в бетон укатывают.По ногам бьют а он бедный сколько раз за матч падает :o и карточек за это почти не дают.Так как чаще играют не в кость ,а в мяч но футбол игра контактная-ничего не поделаешь.
Согласен что он часто берет на себя игру,смещается в центр,и..теряяет мяч.Не всегда разумеется.Когда Луис в форме то все проходит и голы забиваются.Но беда что муза его посещает довольно редко.Да голы забитые им красивы итд.Но сравнить допустим Гарсию с К.Роналдо,Кварезмой,Роббеном -нельзя.Коээффицент полезности на поле гораздо ниже.Еще хочется добавить что возможно Рафа не думает ставя его на фланг.Мне кажется игрок не фланговый.Проходов по флангу на скорости в его исполнении редко увидешь.
А вот если ставить под нападающим.При схеме в 2 напа и под ними Луис-думаю эффективность куда б возросла.также имхо он не игрок стартового состава.Есть искра в глазах-выпускать на замену.Тогда и забивать будет.А так со стартового свистка все выглядит превосходно но потом минут через 30 его на поле "сьедают" просто.Раскусывают что ли нить его игры или еще в чем то проблема.
Да разумеется он забивает когда именно необходимо,возможно фартит.
В этом плюс его.
Вообщем вердикт:игрок неплохой,техничный,нестандартный,но с минусами ввиде нестабильности и слабой атлетичности ,изза чего часто теряет мяч,бывает вовсе незаметен на поле а бывает блеснет как звездочка ...на миг.
Да еще..тут ктото сказал что Луис Гарсия нашел свое место,свой клуб.Я так не считаю,по крайней мере сейчас и пока.Уважаю его выбор и то что играет за нас,но в команде он до сих пор не раскрылся так как мог бы,потенциалу у него еще куча.
Tema
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tema »

сравнить допустим Гарсию с К.Роналдо,Кварезмой,Роббеном -нельзя.Коээффицент полезности на поле гораздо ниже.
Чур вас, уважаемый, как можно нашего неординарного гишпанца со всякими португальскими симулянтами и голандскими балеринами сравнивать :?
AlteRnaTiVe

ну если для вас это непреемлимо то я считаю эти сравнения вполне нормальными.
а балерины и симулянты они только в ашем воображении,для меня они в первую очередь игроки и неплохие.а так как луис гарсия игрок то почему бы и не сравнить...итд итп
Feldman
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Feldman »

игроки то они неплохие.
Но ты лично хотел бы видеть Пидорка или Балерину(еще кудда ни шло)в Красной майке? :?
Exupery
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Exupery »

А Пидарок то Ой как вырос. Игрок он первоклассный, но вот возмужать бы ему да накачаться - не отказался бы видеть в составе Ливерпуля.
Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky »

SpiridonLFC писал(а): А Пидарок то Ой как вырос. Игрок он первоклассный, но вот возмужать бы ему да накачаться - не отказался бы видеть в составе Ливерпуля.
А я принципиально не хотел бы. У меня никогда не было желания видеть в составе Красных, например, Кантону или Тони Адамса.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]
Feldman
Контактная информация:

хм от Тони Адамса или Мартина Кeown'a я бы не отказался
*не сочтите за безпринцыпность.....в то время когда люди эти блистали....я ходил под себя
Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd »

отвлекаемся от темы, товарищи :) - вы еще скажите что хотите Ван Нистельроя, Рональдинью и Дель Пьеро.

отсутствие жокера Луиса в матче с Барсой меня напрягает немало - надежда на то что к тому времени Гонзалес оправится и зажжот, ведь не на Пеннанта же нам рассчитывать в том что касается креатива, в самом деле.
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road
Tema
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tema »

Да уж, травма Луиса - это очень очень плохо.
а балерины и симулянты они только в ашем воображении,для меня они в первую очередь игроки
Что-то я Вас не понимаю, уважаемый, они что, в моём воображении симулируют и ныряют? Что-то Вы напутали.
psix odinochka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение psix odinochka »

Когда вспоминаю какие голы он забивал, то радуюсь, что он играет именно в Ливерпуле. Взять хотя бы гол, который он забил Буффону в сезоне 2004/2005 когда счёт стал 2-0 (или 2-1?) - разве не красавец? Уж только за этот гол можно простить все его ошибки за сезон. Я уж не говорю сколько голов он забил синим...
И то, что тут сравнивают его с кем-то я считаю не правильным.
2 недостатка: скромный и умный
Feldman
Контактная информация:

Cyd писал(а): отвлекаемся от темы, товарищи :) - вы еще скажите что хотите Ван Нистельроя, Рональдинью и Дель Пьеро.

отсутствие жокера Луиса в матче с Барсой меня напрягает немало - надежда на то что к тому времени Гонзалес оправится и зажжот, ведь не на Пеннанта же нам рассчитывать в том что касается креатива, в самом деле.
*нет.хочим Хунтелаара,Хаестэда(мама прости мой норвежский)))) Фрингса Пасанена :D :D :D :D :D :D
по теме
ну что ж Луиску прооперировал добрый еврейский доктор (забавно что он Эту о оперировал вроде как игрок Барсы и сдаеться мне их штатный хирург как бы нашего Луиса не поклечили бы тьфутьфутьфу)
Вообщем все хором желаем нашему Нестандартному Гишпанцу здоровья и скорейшего выздоровления.YNWA
AlteRnaTiVe

Что-то я Вас не понимаю, уважаемый, они что, в моём воображении симулируют и ныряют? Что-то Вы напутали.
да это и имею ввиду. нет я конечно не спорю Роналду иногда симулирует(впрочем этот грех мне кажется не обходил не одного футболлера),но не так часто как вам кажется.абсолютное большинство случаев-когда его сбивают.Просто дриблинг такой и ведение мяча что не остановить по другому.А ныряет кто? Роббен? не смешите...не разу не видел за ним такого.
Другое дело хотел бы я их видеть в нашей команде или нет? Если б изначально за нас играли,то да,если б стали звездами у нас -то да.А так принципиально уже-нет.Так как поиграли за команды соперника и уже стали своими "там".И такого уважения к ним тут не будет.

psix odinochka
тоесть вы говорите что за 1 красивый гол простили бы все ошибки за сезон?...ёпть.
мне тоже нравятся красивые голы.Но рассуждать надо иначе.
Прежде всего должна стоять цель : выполнение игроком своей роли на поле.для конкретной линии-цели есессьно свои
если она не выполняется,не важно по какой причине,ищется замена на место игрока ,для достижения вышепоставленной цели.
так вот ,с Гарсией это и есть тот самый случай.
и вообще я считаю что виноват скорее всего не Гарсия в своей игре,а Беня. -не правильное расположение игрока на поле+часто оставлял сидеть Луиса на скамейке запасных,в следствии чего малая сыгранность и недостаток опыта и какой-то уверенности в себе чтоли
Feldman
Контактная информация:

AlteRnaTiVe писал(а): А ныряет кто? Роббен? не смешите...не разу не видел за ним такого.
вспомните матч когда удалили Х Рэйну за чистый отбор....
ну вообще он сам признавался что мол РАНЬШЕ часто нырял
а щас типа не ныряет.......
*вообще это немного не та тема.......
psix odinochka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение psix odinochka »

AlteRnaTiVe писал(а):
psix odinochka
тоесть вы говорите что за 1 красивый гол простили бы все ошибки за сезон?...ёпть.
мне тоже нравятся красивые голы.Но рассуждать надо иначе.
Прежде всего должна стоять цель : выполнение игроком своей роли на поле.для конкретной линии-цели есессьно свои
если она не выполняется,не важно по какой причине,ищется замена на место игрока ,для достижения вышепоставленной цели.
так вот ,с Гарсией это и есть тот самый случай.
и вообще я считаю что виноват скорее всего не Гарсия в своей игре,а Беня. -не правильное расположение игрока на поле+часто оставлял сидеть Луиса на скамейке запасных,в следствии чего малая сыгранность и недостаток опыта и какой-то уверенности в себе чтоли
Полностью согласен с Вами, НО в случае если БЫ Гарсия играл и забил БЫ Барсам (хотя не только им), то я всё равно простил бы все те промахи, которые он совершил. Пусть даже из-за одного гола, но зато гола благодаря которому команда перешла бы в следующий тур розыгрыша.
2 недостатка: скромный и умный
Fellini

Непрочитанное сообщение Fellini »

Луиска конечно хорош, тут и спорить не о чем. НО - он часто увлекается своими финтами, он иногда может забить на команду.... и тд. и тп. (далее идут минусы свойственные всем технарям). Где бы Гарсия смотрелся лучше всего ? Имхо вторым форвардом, чтоб снаряды для петрухи подносить. На правый/левый фланг ? На левом и без него конкуренция понятия не имею какая, на правый вроде Пеннант есть или Стиви в крайнем случае. Как забивной центрфорвард он не катит, а обыгриватся да пасы изредка отдавать - самое оно. Но на позииции второго форварда тоже конкуренция - туда можно и Крейга, и Дирка, и Лорана (кстати Беня егоу же задвинул ?), да и Робби. Кстати плэймейкер из Луиски никакущий - он жадина всё-таки.
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

Во!!! А я и не всех знаю, оказывается...:)
Fellini

Непрочитанное сообщение Fellini »

Alex64 писал(а): Во!!! А я и не всех знаю, оказывается...:)
а ?

З.Ы тока узнал, что Гарсия выбыл. Жаль..
Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»