Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
Владик1
Ньюсмейкер

Тренер: Брендан Роджерс (Brendan Rodgers)

Непрочитанное сообщение Владик1 »

Будущий тренер МЮ?) :D
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/rulfc
P.S. персональный фанат Jari
Genius01

Непрочитанное сообщение Genius01 »

Думаю он подождёт МС, как раз для него норм.
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

Вот после этой игры хотел сначала прийти и поёрничать, что Бак полнейший неудачник и продолжает проигрывать важные матчи, как только ситуация заставляет быть не в зоне комфорта (ну серьезно, его прижали на Энфилде молодёжью и Окс-Кейта-Мино), но передумал.
Реально лучшее что сделали ФСГ за эти почти 10 лет - это не увольнение Роджерса после 6-1 со Стоком когда все мы тут жаждали крови. Дождаться Юргена и потом выкинуть этого отличного тренера для ни на что не претендующих команд - просто супер и спасибо!
Слава пользователям!
Держитесь.
romka

Непрочитанное сообщение romka »

LFC Dante писал(а): 23 дек 2021, 10:30 Реально лучшее что сделали ФСГ за эти почти 10 лет - это не увольнение Роджерса после 6-1 со Стоком
Классика жанра от Данте :D Затем слезки какой Ромка колхозник и хам :D
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион", "Реально лучшее что сделали ФСГ за эти почти 10 лет - это не увольнение Роджерса после 6-1 со Стоком(с).
Данте - лицемер
LFC Dante

Так что не так, давай по фактам? Тогда это решение не казалось логичным и огромное число недовольных было болельщиков включая меня. И понять зачем Роджерсу дают вот эту "перезагрузку" с обновлением тренерского штаба (кажется часть из них в итоге со Стиви работает в Вилле?), и почему его вдруг увольняют именно после Эвертона (там ничья была вроде бы). А в итоге это оказалось лучшим решением ФСГ за всё их правление. Я не уверен, что оно было так уж рассчитано, но тем летом мы бы пригласили какого-нибудь нового колхозника, а в итоге подождав - урвали лучшего тренера современности для клуба.
romka писал(а): 24 дек 2021, 14:43 Затем слезки какой Ромка колхозник и хам
Пока я вижу просто наброс без аргументации и с кучей смайликов, чтобы, очевидно, задеть и вывести на эмоции/самоутвердиться. Всё еще не представляет никакого интереса в рамках общения на форуме.
Слава пользователям!
Держитесь.
Cody

Непрочитанное сообщение Cody »

LFC Dante, а не было инсайдов что хотели Клоппа и следили за ним? Помню слухи про Анчелотти.
Вот ты сейчас это сказал и выглядит как план ФСГ.
LFC Dante

Cody писал(а): 24 дек 2021, 16:14 LFC Dante, а не было инсайдов что хотели Клоппа и следили за ним? Помню слухи про Анчелотти.
Вот ты сейчас это сказал и выглядит как план ФСГ.
Да, я тоже помню про Анчи, но разговоры о нем поползли одновременно с Юргеном. Может быть что-то такое проскакивало тогда/потом, но это скорее напоминает как я недавно в какой-то статье про уход Солскъяера читал - грамотные клубы не должны мыслить "сейчас уволить тренера или еще не уволить", они должны смотреть "может ли другой тренер дать команде больше". Условно как Абрамович притащил Тухеля или Сити взяли Гвардиолу после успешных сезонов Пеллегрини. Мне кажется именно это тогда ФСГ и сделали. Наверное им просто повезло, но в итоге за все 10 лет - это точно лучший их поступок.
Слава пользователям!
Держитесь.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Причём Юрген через агента почти прямым текстом говорил: пригласите меня в Ливерпуль :)
what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky »

LFC Dante писал(а): 24 дек 2021, 15:49 но тем летом мы бы пригласили какого-нибудь нового колхозника
С такой риторикой колхозник тут кое-кто другой.

Летом не нашли подходящего тренера, решили дать еще один шанс Роджерсу. Ничего не поменялось - поехали договариваться к Клоппу. Договорились - уволили Роджерса. Думаю, примерно было как-то так.
romka

Непрочитанное сообщение romka »

LFC Dante писал(а): 24 дек 2021, 15:49 Так что не так, давай по фактам?
Ну по каким тебе фактам? Факты решений ФСГ на табло - мы в элите футбола лет пять. Это и Клопп, это состав, это стадион, это трофеи.
И по поводу "очередного колхозника" - на момент приглашения в Ливерпуль Клопп явно не был в категории "лучший тренер современности для клуба". Он им стал, по-факту, как тебе нравится изъясняться, именно в Ливерпуле.
LFC Dante писал(а): 24 дек 2021, 16:33 Наверное им просто повезло,
Ну тут без смайлика просто не могу :D От же везучие негодяи
LFC Dante писал(а): 24 дек 2021, 15:49 задеть и вывести на эмоции/самоутвердиться.
только не плачь, пожалуйста. Соберись, будь сильным. Новые хозяева рано или поздно будут
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион", "Реально лучшее что сделали ФСГ за эти почти 10 лет - это не увольнение Роджерса после 6-1 со Стоком(с).
Данте - лицемер
LFC Dante

what.sky писал(а): 24 дек 2021, 17:17 Летом не нашли подходящего тренера, решили дать еще один шанс Роджерсу. Ничего не поменялось - поехали договариваться к Клоппу. Договорились - уволили Роджерса. Думаю, примерно было как-то так.
Давать шансы Роджерсу после того матча (ну серьезно, как еще больше надо было унизить клуб публично? Последний матч легенды, ровно год после борьбы за чемпионство) это как МЮ давал шансы Сульшеру или дают шансы сейчас Артете - точно не путь к прекрасному будущему.

Я лишь иронизировал своей изначальной фразой над тем, как, вероятно, ФСГ "повезло в невезении". Нашли бы сразу тренера - далеко не факт, что это оказался бы такой бриллиант как Юрген, который вывел команду на абсолютно новый уровень во всех отношениях. Скорее всего нам бы перепал второй Роджерс, который тащил бы новых Борини и добивался успеха только в узких благоприятных обстоятельствах.
BlazerB писал(а): 24 дек 2021, 16:49 Причём Юрген через агента почти прямым текстом говорил: пригласите меня в Ливерпуль :)
Не помню такого до уже конца сентября, когда явно с ним шли прямые переговоры. Вот чтобы летом Клопп тогда намекал Ливерпулю?
romka писал(а): 24 дек 2021, 18:35 Ну тут без смайлика просто не могу От же везучие негодяи
Серьезно, а ты считаешь, что у ФСГ прям кристально просчитанное руководство клубом в тот момент и они всё знали про Клоппа, про два финала ЛЧ и то что перед этим в четвёрку запрыгнем в последних турах? А все вокруг не знали и только поэтому Юрген оказался в ЛФК? Они пошли на определенные риски, эти риски не просто оправдались, а сверх оправдались. В АПЛ целая куча примеров и дурных увольнений (Поч в ТТХ) и гораздо больше дурных не-увольнений. Вытянуть из просто подходящих тренеров гения, что задаёт тренды в футболе - это безусловно везение. Мы видимо это слово воспринимаем по-разному, вот тебя и триггерит.
romka писал(а): 24 дек 2021, 18:35 только не плачь, пожалуйста. Соберись, будь сильным. Новые хозяева рано или поздно будут
А с чего мне плакать, я почти никогда не ФСГ-аутировал? Мне очень не нравится их супер прижимистость в затыкании дыр как в прошлом январе, но всё остальное в клубе они делают хорошо. Можно было бы лучше, но и так хорошо, пока есть гениальный тренер. Про любое дальше - точно не в этом топике, да и так уже обсуждали десять раз.
Слава пользователям!
Держитесь.
what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky »

LFC Dante писал(а): 24 дек 2021, 19:27 Давать шансы Роджерсу после того матча (ну серьезно, как еще больше надо было унизить клуб публично? Последний матч легенды, ровно год после борьбы за чемпионство)
Ну да, это ведь Роджерс выходил на поле и бездарно провел первый тайм. Игроки тут совсем не причем.

Ты сначала пишешь о предоставлении каких-то фактов, а сам льешь воду на манер
LFC Dante писал(а): 24 дек 2021, 19:27 Серьезно, а ты считаешь, что у ФСГ прям кристально просчитанное руководство клубом в тот момент и они всё знали про Клоппа, про два финала ЛЧ и то что перед этим в четвёрку запрыгнем в последних турах?
и
LFC Dante писал(а): 24 дек 2021, 19:27 Скорее всего нам бы перепал второй Роджерс, который тащил бы новых Борини и добивался успеха только в узких благоприятных обстоятельствах.
Обыкновенная отсебятина и фантазии.

Я тебе открою один секрет - приглашение любого тренера это риск. Степень риска зависит от компетенции тренера. Клопп на тот момент уже был топ тренером, который работой в Майнце и Дортмунде (особенно) ту самую компетенцию доказал. Доказал, что умеет работать с молодежью. Доказал, что умеет получать результат (еще какой) при не самых больших финансовых возможностях. Поэтому риск тут был более чем оправдан.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

LFC Dante, отвечу в теме Клоппа.
LFC Dante

what.sky писал(а): 24 дек 2021, 20:08 Я тебе открою один секрет - приглашение любого тренера это риск. Степень риска зависит от компетенции тренера. Клопп на тот момент уже был топ тренером, который работой в Майнце и Дортмунде (особенно) ту самую компетенцию доказал. Доказал, что умеет работать с молодежью. Доказал, что умеет получать результат (еще какой) при не самых больших финансовых возможностях. Поэтому риск тут был более чем оправдан.
Да но никаких и близко подобных Клоппов параллельно не появилось. Может быть Наггельсман за эти 6+ лет выстрелил и то именно как "построителя команды, что выходит на элитарный уровень" он еще пока не смог. Даже если с Баваркой всё выиграет :)
Мне всё еще кажется, что меня неверно понимают. Я как раз и исходил из того, что приглашение любого тренера - риск, но просчитать что Юрген настолько хорошо всё сделает было невозможно. Ну наверняка рядом с его именем были еще 2-3, а клубу и ему повезло встретиться именно в этот момент и так друг другу помочь окончательно стать топами. Четвертый раз писать не буду, может предновогодняя рабочая неделя так давит на мозги, что слова не формулируются :liv2

Последняя аналогия - вот встретили вы в кафе девушку своей мечты, женились и уже 10 лет живёте в сказке. Кто-то скажет, как же вам повезло тогда сесть за один столик, но вы же не начнете в ответ рычать, что не было никакой случайности, вы оба хотите есть с 12 до 13 00, любите эклеры, поэтому КОНЕЧНО ЖЕ должны были встретиться именно тогда в Саратовской эклерешной. И вообще любое знакомство - риск, о чем речь. Мне кажется, для легкого приукрашивания фразы - звучит отлично :sm
Слава пользователям!
Держитесь.
ReeeAKu

Непрочитанное сообщение ReeeAKu »

Вот у Бро подгорит, когда его Стив с Виллой по итогу обойдёт. Бро как группа одного хита. Его есть смысл подписывать года на 2 и искать грамотного спеца, который доведёт до ума все это и переработать в нечто стабильное.
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

ReeeAKu, так в этом году основные центральные защитники повылетали. С такой проблемой мы героически запрыгнули в ЛЧ, а лисам и ЛЕ будет песней. Скорее всего закончат 10.
"Why always me?" (Super Mario)
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

playmaker.kz писал(а): 09 фев 2022, 04:21 ReeeAKu, так в этом году основные центральные защитники повылетали. С такой проблемой мы героически запрыгнули в ЛЧ, а лисам и ЛЕ будет песней. Скорее всего закончат 10.
Они тоже вошли в сезон с 3 ЦЗ?
JFK

Непрочитанное сообщение JFK »

Jagannaf писал(а): 09 фев 2022, 08:41 Они тоже вошли в сезон с 3 ЦЗ?
Фактически с тремя, при этом Эванс по ходу сезона постоянно травмируется. Так что осталось двое: Сенджу и Вестергор. Датчанин, похоже, был куплен в спешке, после травмы Фофаны на предсезонке (он выбыл на весь сезон), и проигрывает конкуренцию в центре защите опорникам.
Основная пара ЦЗ по сезону (в отсутствие Эванса) Сенджу - Амарти (когда-то ЦПЗ, которым еще с чемпионского сезона затыкают дыру на любой позиции).
С нами они, помню, в концовке кубка Лиги играли в 3 ЦЗ Бертран-Вестергор-Ндиди (из которых один левый защ, другой - полузащитник).
В матче, нами проигранном, они просто играли в 2 ЦПЗ в роли ЦЗ: Амарти и Ндиди.
Такая там ситуация!
Spaut

Непрочитанное сообщение Spaut »

Отдельной темы по Тайво Авонийи нет, но приходил во времена Роджерса, так что можно скинуть сюда если никто не против.

https://www.youtube.com/watch?v=nYPKlHqZQb0

Перешёл, спустя год после ухода от нас, в Ноттингем Форрест за 20 млн евро.
Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»