Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
Crash

Садио Мане (Sadio Mane) - нападающий [10]

Непрочитанное сообщение Crash »

Dani87,
Единственное проявление токсичности за все это время от Мане, это когда Салах ему пас не отдал и у сабжа пригорело на скамейке запасных.
Не знаю, господа, по-моему вы зажрались. Какие-бы терки у него не были с египтянином ( если и были) , то наружу не всплыло ничего. Это и есть настоящий профессионализм.
Champ19ns!
Dani87

Непрочитанное сообщение Dani87 »

Ну у меня такое мнение сложилось. Я разве говорю, что он плохо играл или филонил? За все спасибо!
untitled

Непрочитанное сообщение untitled »

Вижу в новости, что Мане подписал трехлетний контракт. Обычно ведь четырёхлетние подписывают? (иногда и на 5 лет). То, что на 3 года - это продуманный ход от Баварии? Мол, будет уже 33 года к концу контракта, а там уже (вернее, немного загодя) посмотрим - продлевать или нет.
LivFan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LivFan »

untitled, а что тебя смущает? 33 года для игрока его позиции - это уже солидный возраст. Думаю и Мане сам это понимает. Доиграет - поедет деньги зарабатывать в МЛС какой-нибудь.
Can't help those who don't wanna be helped
untitled

Непрочитанное сообщение untitled »

Тиаго приходил 30-летним игроком, контракт на 4 года. Мане вполне может отыграть и 4 года в Баварии на позиции ЦФ (Левандовский уйдёт не в это ТО, так в следующее), как во второй половине сезона в Ливерпуле. Был бы он чистым вингером - логично, что с возрастом теряет в одном из основных параметров (резкость, скорость) - тогда 3 года - ок. Я это к тому, что Бавария поступает весьма прагматично.

Плюс, возможно, то, что клуб так легко отпустил Мане, имеет в основе не только нормальное отношение к игроку (хочешь уходить - ок, не будем держать в неволе), и не только желание получить неплохие деньги за последний год контракта, но еще и тоже определенный прагматизм - по разным показателям видно, что на фланге Мане заметно утратил свою силу (у клуба этих данных гораздо больше, чем лежит на поверхности в сети) - особенно это стало заметно на контрасте с Диасом. И это удалось замаскировать (с большой пользой!) переводом Мане в центр нападения (тут еще и спад формы у Фирмино пришёлся "кстати").

В общем, с Мане получается тот редкий случай, когда всем хорошо: клуб получает деньги, начинает перестройку линии атаки, Мане получает новый вызов (вместо вполне возможной скамейки в Ливерпуле - ротация с Диасом + возвращение в основу Фирмино + приход Нуньеса, который, вероятно, без ухода Мане не состоялся бы), Бавария получает игрока топ-класса, болельщики грустят, но не злятся на игрока и т.д.
JFK

Непрочитанное сообщение JFK »

untitled писал(а): 23 июн 2022, 11:24 Вижу в новости, что Мане подписал трехлетний контракт. Обычно ведь четырёхлетние подписывают? (иногда и на 5 лет).
Обычно, чем старше, тем меньше срок контракта. Естественно хочется подписать молодого игрока на максимальный срок, чтобы он не ушел за бесплатно через пару лет. А у игроков после 30 скиллы падают и у всех с разной скоростью. И контракт на 4-5 лет давать уже рискованно.
Но, естественно, зависит и от игрока с агентом. Те ж тоже могут упираться и требовать долгий контракт.
Virtony

Непрочитанное сообщение Virtony »

Dani87 писал(а): 22 июн 2022, 21:05 Салах уже четвертый сезон держит свою высочайшую планку
Салах уже четвертый сезон держит свою высочайшую планку ))
ну впринципе на этом все, до свидания )
Darwin

Непрочитанное сообщение Darwin »

Virtony писал(а): 23 июн 2022, 14:40 Салах уже четвертый сезон держит свою высочайшую планку ))
А разве не пятый уже сезон, подряд. За 5 сезонов Мохаммед Салах забивал в среднем за сезон 31.2 гола во всех турнирах за клуб.
Если выбирать из этих двоих, то однозначно здорово, что остался Салах и ушел Мане, и у них были недомолвки, по игре на поле видно было. И Садио более токсичен, это правильно.
Последний раз редактировалось Darwin 23 июн 2022, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Virtony

Darwin писал(а): 23 июн 2022, 14:48
Virtony писал(а): 23 июн 2022, 14:40 Салах уже четвертый сезон держит свою высочайшую планку ))
А разве не пятый уже сезон, подряд. За 5 сезонов Мохаммед Салах забивал в среднем за сезон 31.2 гола во всех турнирах за клуб.
Если выбирать из этих двоих, то однозначно здорово, что остался Салах и ушел Мане, и у них были недомолвки, по игре на поле видно был. И Садио более токсичен, это правильно.
я не хочу разводить здесь спор и полемику , для чего? у каждого есть глаза.. то , что он завершитель , и колотит голы - отлично , то , что он завершает малый процент своих моментов - пллохо , то , что он не может создать сам себе момент , как вы говорите, который уже год подряд , это тоже плохо, я давно вижу больше плохо от него , чем хорошо, я давно бы уже выставил Эллиота на его позицию , чтобы другой задумался, но .. деньги , что он получает, ему надо отрабатывать, НО , к сожалению, отрабатывает он их, все реже и реже.. о какой планке, кроме того, что я озвучил может идти речь, я не понимаю и не пойму.. Для меня навсегда в памяти останутся уйма моментов, когда он выходит с партнерами по команде на завершение атаки, и в отличный момент для паса, он в очередной раз бьет и не забивает, а потом с улыбкой, ну мол не много не повезло, смотрит по сторонам... Нет спасибо! Вишня на торте его вью - Я лучший в мире на своей позиции..
Я больше не скажу ничего, оставайтесь со своим мнением и дальше, я же ересь читать не имею желания!
Dani87

Непрочитанное сообщение Dani87 »

При этом его стату по ГП ты "технично" не упомянул. Вроде у всех есть глаза, да и по составлению предложений можно сделать вывод, что есть мозг, но при этом обвинять в ереси других людей, когда они пишут, что для команды Салах важнее Мане.
Darwin

Непрочитанное сообщение Darwin »

При этом можно заметить, если следишь за клубом постоянно и не пропускаешь трансляции матчей, что когда команда выходит с Мо в старте, игра идет по-другому, кем бы ни был соперник: Норвич какой-нить или Сити/Реал/Бавария.
Соперники серьезно напрягаются в обороне и играют с оглядкой назад, потому что египтянин постоянно напрягает и раскачивает оборонительные редуты. Второй вариант, когда Салах выходит на замену, Ливерпуль просто запирает соперника на его поле, постоянно нагнетая давление в штрафной.
Ну если команда играет с Мане или без него, Ливерпуль нагнетает уже от силы соперника. И противники играют против Ливерпуля с Мане и кем-нибудь (Диас/Фирмино ...) более смело, чем с Салахом на поле. Это всегда бросалось в глаза. Садио силен, монструозен и быстр в атаке, но предсказуем, его действия читаются. А Салах всегда может выкинуть что-нибудь на поле со своего фланга, нежданчик.
И даже если у него процент реализации не так высок, как хотелось бы, он изматывает соперника, кружит голову защитникам. В итоге, другой наш игрок из полузащиты неожиданно пульнет в створ ворот из-за пределов штрафной: Хендерсон, Алькантара, да и Наби изредка.
Virtony

Darwin писал(а): 23 июн 2022, 15:32 При этом можно заметить, если следишь за клубом постоянно и не пропускаешь трансляции матчей, что когда команда выходит с Мо в старте, игра идет по-другому, кем бы ни был соперник: Норвич какой-нить или Сити/Реал/Бавария.
Соперники серьезно напрягаются в обороне и играют с оглядкой назад, потому что египтянин постоянно напрягает и раскачивает оборонительные редуты. Второй вариант, когда Салах выходит на замену, Ливерпуль просто запирает соперника на его поле, постоянно нагнетая давление в штрафной.
Ну если команда играет с Мане или без него, Ливерпуль нагнетает уже от силы соперника. И противники играют против Ливерпуля с Мане и кем-нибудь (Диас/Фирмино ...) более смело, чем с Салахом на поле. Это всегда бросалось в глаза. Садио силен, монструозен и быстр в атаке, но предсказуем, его действия читаются. А Салах всегда может выкинуть что-нибудь на поле со своего фланга, нежданчик.
И даже если у него процент реализации не так высок, как хотелось бы, он изматывает соперника, кружит голову защитникам. В итоге, другой наш игрок из полузащиты неожиданно пульнет в створ ворот из-за пределов штрафной: Хендерсон, Алькантара, да и Наби изредка.
много текста ) - а итог - Манэ проходит со своим дриблингом как ты говоришь "предсказуемым" соперника, а Салах , .... ) я даже комментировать не хочу , для меня он был в первые 2-2,5 ну с натяжкой 3 года в клубе близко к топу по миру на позиции.. сейчас ... просто смените его на молодого и талантливого парня!
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

Вы какие то странные товарищи. Зачем то сидите сравниваете 2х футболистов. Придумываете между ними конфликт, какую то токсичность. Зависимость топовости 1ного к другому. Почему то если нравится 1 футболист, то 2й должен быть полит говном. :nok
Салах - ТОП, Мане - ТОП. Спасибо обоим, а вы какие то странные. :nok
Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 »

Darwin, вообще не согласен. С обеих сторон опасность шла, как со стороны Мане, так и со стороны Саллаха.
Оба до 90+ минут физически выдерживали и рывки делали. Пытаетесь сову на глобус натянуть.
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/rulfc
P.S. персональный фанат Jari
artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml »

Вообще честно говоря не понимаю о чем спор. Садио забивал 20 за сезон в среднем, закончил со 120 голами за Ливерпуль — отличный показатель, на уровне других атакующих легенд клуба.

Мо Салах забивает 31 в среднем за сезон (и отдает 12 ассистов), его 5 лет в клубе — абсолютный рекорд по атакующей производительности г+п за все времена вообще. По голам уступает только пиковому Рашу. Это совершенно другой уровень, просто нельзя сравнивать.

Но какое вообще отношение имеет гениальность Салаха к легендарности Садио?
A team that plays the Liverpool way
And wins the championship in [s]May[/s] June
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

Darwin, а можно количество голов Салаха и Мане без пенальти ,пожалуйста . Разница уже не столь ощутима будет . Мне по стилю Мане больше нравится .
Короче глянул я трансфермаркт ,ну и всю карьеру в целом . У Садио на 50 игр меньше в карьере ,на 40 мячей забитых меньше ,но и у египтянина пеальтей под 25-30 штук . Ассистов да побольше у египтянина на 20. Так что игроки абсолютно похожие по топовости ,по исполнению разные . Ливерпульскую карьеру лень было считать если честно .
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

Farik, в Ливерпуле, с момента прихода Салаха и без пенальти:
Мане 107 голов и 31 ассист за 240 игр
Салах 134 гола и 58 ассистов за 254 игры
Ассистов меньше почти в 2 раза

Но надо понимать, что Мо забил свои 22 пенальти из 25 попыток (88%) - это топ уровень.
Например у Милнера 21 из 24 (87,5%)
У Джеррарда 21 из 27 (77,8%)
У Роналду 110 из 130 (84,6%)
У Месси 72 из 91 (79,1%)

все данные только за период с сезона 2009/10
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

Abel, спасибо , ты как всегда на высоте !
Кстати один из промахов Салаха ,как раз возможно и стоил нам чемпионства (( но история не терпит сослагательных ...
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

Farik писал(а): 24 июн 2022, 03:24 Кстати один из промахов Салаха ,как раз возможно и стоил нам чемпионства ((
При этом его гол в финале ЛЧ возможно принес нам 6 ушастый. Правда заработал тот пенальти Мане.

Как ни крути оба станут легендами Ливерпуля.
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

Abel писал(а): 24 июн 2022, 03:45 Как ни крути оба станут легендами Ливерпуля.
Да уже стали.
Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»