Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
1514

Стивен Джеррард (Steven Gerrard) [8]

Непрочитанное сообщение 1514 »

LFC Dante писал(а): 21 ноя 2021, 12:50 Потому что я прекрасно помню, что многим болельщикам безмерная любовь к Кенни застилала глаза и не давала объективно смотреть на то что он не тащит.
Вот что видели болельщики с Кенни-тренером-
Чемпион Англии (3): 1985/86, 1987/88, 1989/90
Обладатель Кубка Англии (2): 1986, 1989
Обладатель Суперкубка Англии (4): 1986, 1988, 1989, 1990
LFC Dante писал(а): 21 ноя 2021, 12:50 . То есть вот если бы он доиграл сезон с Виллой, потом посидел помощником в Вилле/потренировал команду в Шипе и везде мы бы правда видели прогресс и интересное видение, то вот уже и добро пожаловать в 20 избранных тренеров "лучшей лиги мира".
И ему для этого не нужно было сидеть ассистентом в условной АВ, или главным в чемпионшипе.
:sm
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

Я абсолютно уверен, что "просто тренер" не может порешать все.
Требуется синергия с руководством клуба.
Так вот у руководства АВ и Стивена эта синергия вполне может быть. Очень давно знакомые люди и уже работали вместе.
Поэтому в прогресс очень даже верится.
Это не Ювентус и не Челси. Не топ клуб. Тут будет важно удержаться в АПЛ и поставить вменяемую интересную игру. Что вполне по силам.
Какраз таки вполне поступательно движется. Молодежка Ливерпуля - клуб из Лиги 1 (шотландский чемп) - середняк/аутсайдер АПЛ.
Не видел чтобы кто-то всерьез писал "срочно в Ливерпуль на тренера!". Мы просто следим и надеемся, что человек сможет доказать что достоин на деле, а не за имя.
Alex96

Непрочитанное сообщение Alex96 »

Вот уж действительно срач можно развести со слова привет.
Понятное дело, что если Стиви не вырастет в топ тренера, то в ЛФК ему делать нечего. По этому и топим за то что бы вырос.
Юрген на столько сильно гармонично подходит Ливерпулю, что заменить его может лишь фигура типа Джи.( при условии , что он ещё и тренером будет крутым кроме личных качеств).
Вообще мало себе представляю постКлоповскую эру.
Последний раз редактировалось Alex96 21 ноя 2021, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
YNWA1409

Непрочитанное сообщение YNWA1409 »

Почему то многие не хотят отделять друг от друга Стива-мененджера и Стива-игрока. Может, настанет такой момент, что он возглавит Ливерпуль, а может теоритический провал в Вилле поставит крест на его АПЛовской карьере. Но, так же все эти теоритические провалы, что в Вилле, что в Ливерпуле не должны заставлять болельщиков разочаровываться в Джеррарде-игроке и в том, как много он сделал для клуба. И не стоит посыпать голову пеплом от того, что у него может не получиться в роли главного тренера, а так же, если он не будет справляться с работой в Ливерпуле не тешить себя верой и надеждой и бывшей любви к Стиву-игроку.

По мне - все просто. Почему бы спокойно и с радостью не понаблюдать за работой Кэпа в качестве главного тренера. Это же очень интересно :sm
А оценивать его возможную работу в Ливерпуле уже по факту результатов
Alex96

YNWA1409, 100%.
Интересно провести опрос на главной. Интересно узнать, какой процент форума топит за Виллу, как за второй клуб естественно)
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

1514 писал(а): 21 ноя 2021, 14:12
LFC Dante писал(а): 21 ноя 2021, 12:50 Потому что я прекрасно помню, что многим болельщикам безмерная любовь к Кенни застилала глаза и не давала объективно смотреть на то что он не тащит.
Вот что видели болельщики с Кенни-тренером-
Чемпион Англии (3): 1985/86, 1987/88, 1989/90
Обладатель Кубка Англии (2): 1986, 1989
Обладатель Суперкубка Англии (4): 1986, 1988, 1989, 1990
LFC Dante писал(а): 21 ноя 2021, 12:50 . То есть вот если бы он доиграл сезон с Виллой, потом посидел помощником в Вилле/потренировал команду в Шипе и везде мы бы правда видели прогресс и интересное видение, то вот уже и добро пожаловать в 20 избранных тренеров "лучшей лиги мира".
И ему для этого не нужно было сидеть ассистентом в условной АВ, или главным в чемпионшипе.
:sm
Времена были другие, когда он принимал команду в 80х, Лига была другой. Я не занижаю достоинства и даже гениальность Кенни-тренера тех лет. Его чемпионство в 90х в АПЛ говорит само за себя. Но перечитай форум за тот месяц, когда ФСГ решило его уволить и позвать современных ноунеймов с опытом Шипа и немножк премьер-лиги - Роджерса или Мартинеса. Тут у многих был прям конец света, ведь как это "сама легенда" не справилась. Вот я вообще поэтому не хочу чтобы после Клоппа мы вернулись к этим ощущениям.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR
Finch013

Непрочитанное сообщение Finch013 »

LFC Dante, Такое ощущение, что внутри себя ты уже желаешь Стиви провалиться в Вилле, чтоб не дай бог не увидеть его в клубе))
"Ты должен творить радость из грусти, тоски и отчаяния, потому что больше её не из чего творить."
support & believe
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

LFC Dante писал(а): 21 ноя 2021, 02:31
Например еще недавно вместе со Стиви играл за сборную Скотт Паркер, посмотрели на него и его Фулхем(?) год назад - ничего выдающегося.
Фулхем был как раз достаточно симпатичный, только очков набирал мало.
Но сейчас у Паркера все в порядке и с игрой и с результатами в Борнмуте, вероятно снова увидим его в АПЛ уже в следующем сезоне.
LFC Dante писал(а): 21 ноя 2021, 02:31Точно ли Стиви умеет давать что-то кроме пламенных речей в рамках АПЛ?
На одних пламенных речах он бы не добился таких результатов с Рейнджерс. Думаю Стиви прекрасно осознает свои сильные и слабые стороны, как менеджера. Взять хотя бы это высказывание о Майкле Биле:
Мне нужно 15-20 лет, чтобы так же хорошо руководить командой на поле, как это делает Майкл
В свою очередь Бил говорил про Джеррарда следующее (в 2019):
Меня всегда спрашивают: «Стивен тренер или он менеджер?» Ну, есть разные типы тренеров. Вы можете быть тактиком, разработчиком идей, техническим тренером или лидером и мотиватором. Он очень силен в ролях лидера / менеджера команды. Я же думаю, что я очень неплох в планировании и роли тренера на бровке, некого оруженосца для рыцаря, каким я и считаю Стивена.

До сих пор у нас было хорошее начало в «Рейнджерс», и это то, что я приписываю его личности и тому, как он поддерживает всех, когда общается с игроками или персоналом.

Он очень честен с ними. Буквально «стреляет от бедра». Ничего не скрывает.

Я могу думать, что мы проводим достойную тренировку каждый день, но это ничего не значит, если игроки не понимают посыла или не доверяют персоналу.
UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS »

Alex96 писал(а): 21 ноя 2021, 14:59 Вот уж действительно срач можно развести со слова привет.
:D
Человек просто пожелал чтобы Стиви стал ТОП-тренером и возглавил Ливерпуль,а Данте чушь какую-то понес :help
Рассказывает очевидные вещи о которых знают все.
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

Данте просто боится, что кто-то скажет то о чем он боится и поэтому не побоялся побоятся. :D
"Why always me?" (Super Mario)
UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS »

Стиви сейчас срезал на диком фарте и огромном авансе
Говоря про колхоз в ШПЛ, не нужно уменьшать выступления в Европе. Джеррард с Рейнджерс не проигрывал Вильяреалу оба матча, не проиграл Порту в гостях, обыграв их в ответке, проходил Галатасарай и в прошлом сезоне возглавил группу с Бенфикой, также не проиграв им 2 раза.
Ну и за последние 6 матчей с Селтиком у него 5 побед и 1 ничья. Это тоже неплохо, согласитесь.
Я это к тому, что у Стиви все-таки есть список больших игр(относительно Рейнджерс) для оценки его работы и за которые ему могли доверить Астон Виллу, а не дикий фарт.
Далее с интересом наблюдаем и держим кулаки.
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

Арсенал назначил Артету. Челси назначал Лэмпарда. Ювентус -- Пирло. Барселона -- Хави. Список можно продолжать. А тут Астон Вилла, которая при всём уважении всего лишь середняк/аутсайдер, назначила Джеррарда, у которого опыта больше, чем у каждого из перечисленных. Не вижу в этом ни какой сенсации или чего-то экстраординарного... Вполне нормальное назначение на фоне того, что происходит вокруг.
Alex96

RiseUp, +много
К слову я верю в Хави. Хоть и не люблю Барсу. Кажется, что Хави будет хорошим тренером. Но наэм главное что бы Стиви стал топчиком
ReeeAKu

Непрочитанное сообщение ReeeAKu »

RiseUp писал(а): 22 ноя 2021, 21:56 Арсенал назначил Артету. Челси назначал Лэмпарда. Ювентус -- Пирло. Барселона -- Хави. Список можно продолжать. А тут Астон Вилла, которая при всём уважении всего лишь середняк/аутсайдер, назначила Джеррарда, у которого опыта больше, чем у каждого из перечисленных. Не вижу в этом ни какой сенсации или чего-то экстраординарного... Вполне нормальное назначение на фоне того, что происходит вокруг.
Тут только провалы на самом деле, Хави тоже провалится/проваливается. Пепу досталась Барса, а Хави достались Барсуки. Может мы бы и не распознал и в Пепе толкового тренера, если бы он попал сейчас туда на старте карьеры, у него был материал с которым можно ошибаться, но получать результат(роскошь несусветная) и по сути он стал кем стал и благодаря сквад у тоже. По сути он тренировался на команде с которой проиграть было чрезвычайно непросто.
Джеррард в Вилле, если его кейс-сохранить прописку, то он может справится с этим составом, даже если будет ошибаться, тогда это будет хороший опыт тренерский. Попробовать всякие гипотезы, закончить на 17-ом и в следующем сезоне уже осмысленно играть с чётким пониманием возможностей своей команды в разных тактических вариациях.
Т.е. как ни странно, мне как тренер интереснее Джеррард кое-как сохранивший прописку с Виллой, чем Джеррард поднявшийся в десятку на зарядке децибелами в раздевалке, фарту и заезженной схемы. Апл показывает, что то, что работает один сезон, во втором уже может работать против тебя.
Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe »

По логике Данте, Зидана вообще нельзя было даже на тренерский порог в Реале подпускать. :D
Это при том, что Вилла сравнительно клуб довольно скромный, поэтому как бы с Джеррарда никто и не ждёт борьбы за зону Лиги Чемпионов.
Мы Роджерса тоже ноунеймом брали, фактически.
Как по мне, надо давать пробовать молодым, это лучше чем смотреть как Эллардайс или Ходжсон меняют 18-й клуб.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

Crowe писал(а): 23 ноя 2021, 10:19 По логике Данте, Зидана вообще нельзя было даже на тренерский порог в Реале подпускать.
Ну я предвкушал, как он провалится и был очень недоволен его тремя ЛЧ подряд "на фарте" :D То что Зизу всё таки тренер, поменял своё мнение после прошлого года, кажется в топике наших матчей с Реалом писал. Но он виноват в том, что как раз после Зидана на нас полился этот "мужицкий дождь" из Артет-Сульшеров-Пирло-Лемпарда. Из "очень редкой и опасной" ситуации с такой сменой тренера - оно стало обыденностью. В общем чтобы прекратить то, что сам чуток и начал - пусть у Стивена всё получится в Вилле, но в любом раскладе предпочту после Клоппа лучшего из доступных специалистов, чем хоть как-то услышу "главное - он свой, красный !!1111 :liv2 :liv2 :liv2 " или вроде того.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR
Medard

Непрочитанное сообщение Medard »

Crowe писал(а): 23 ноя 2021, 10:19ноунеймом
Не соглашусь. Кейс Роджерса нельзя сравнивать с Джи. Он уже в юности из-за особенностей неудавшейся игровой карьеры вышел на тренерскую тропу. По сути тренерская карьера была единственным билетом в славную когорту селебрити спорта. К моменту назначения на свой пост в ЛФК он поставил яркий комбинационный стиль в Суонси, работал ассистентом главного тренера в Челси ( Моуриньо ).
Стиви - обратная история по многим параметрам. Он всего достиг ( почти ) как игрок, ему свою крутость миру доказывать не надо, а для нас он и так легенда ) Он скорее всего может двигать клубы на харизме, голом энтузиазме и хорошем составе. Но может ли он развивать клуб?
Согласен с предыдущими комментами. По игровым данным и футбольному рационализму я бы меньше удивился росту тренерскому от Лэмпарда. Стиви всё же производит впечатление пролетарской звёзды)
Буду рад ошибиться, но в любом случае Джи желаю удачи,пусть докажет свою тренерскую силу в АПЛ
Demetrio

Непрочитанное сообщение Demetrio »

У Виллы не самые результаты сейчас, по идее тут нужен антикризисный менеджер на короткую, который на зубах оставит их в АПЛ, но они берут Стиви. Ну, наверное тут что-то больше, чем имя, как бы не до экспериментов, решать надо здесь и сейчас. Значит что-то видят боссы в нем, что идут на этот шаг, что не видно со стороны. Так вижу ситуацию, будем наблюдать
mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets »

Demetrio писал(а): 23 ноя 2021, 11:06 У Виллы не самые результаты сейчас, по идее тут нужен антикризисный менеджер на короткую, который на зубах оставит их в АПЛ, но они берут Стиви. Ну, наверное тут что-то больше, чем имя, как бы не до экспериментов, решать надо здесь и сейчас. Значит что-то видят боссы в нем, что идут на этот шаг, что не видно со стороны. Так вижу ситуацию, будем наблюдать
Когда приглашали Ходжсона после Рафы, то тоже у Роя не было никаких предпосылок справиться с таким клубом. И я тоже себя уговаривал, что боссы (проводили интервью и) нашли что-то, что не видно со стороны...
Это лишь один пример, но он о том, что "боссы" - тоже люди.
"большинство хотя бы в первой части моего поста согласны со мной" (C)
MrAlexandrYNWAStyle

Непрочитанное сообщение MrAlexandrYNWAStyle »

мне кажется, что все в порядке будет у Стивена, он харизматичный тренер, который уже выигрывал трофеи, а это в наше время не такое частое явление среди молодых тренеров. Желаю ему только удачи :liv2
Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»