Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
BlazerB

Джорджиньо Вейналдум (G. Wijnaldum) [5]

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Abel, Окс играл 8-ку или 10-ку? Он вообще не пойми кто.
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

Abel писал(а): 19 июн 2021, 12:10Окса брали после сезона, в котором Венгер наигрывал его в центре. И за нас до того злополучного подката в 1/2 ЛЧ он играл тоже исключительно восьмерку. Взяв Фабиньо в опорку, Джини добавили конкурента в лице Хендерсона. А Тиаго могли бы просто не брать, если бы вопрос с продлением голландца лежал бы исключительно в плоскости денег.
Во-первых, не исключительно восьмёрку. Добрую половину матчей из тридцати в Премьер-лиге Чемберелен отыграл на флангах и под нападающим. В центральной зоне он провёл ровно тринадцать игр. А во-вторых, при всём при этом, с лета 2017-го по лето 2020-го Вейналдум уделывал каждого конкурента и играл чаще любого упомянутого тобой игрока. Тиаго же, как мне оно видится, пришёл потому, что уход голландца был предрешён, а не наоборот. Но здесь могу ошибаться, и допускаю даже, что ошибаюсь, но в целом этот аргумент не слабее любого другого в твою пользу.
Abel писал(а): 19 июн 2021, 12:10А Джини в 2018 имел еще 3 года по контракту и свеженького Кейта из Лейпцига, от которого никто не ждал провала.
Ну, собственно, об этом я и говорю. Конкурент Вейналдума в лице гвинейца в итоге стоил клубу голландца, при том что за три года этот самый конкурент не доказал свою состоятельность совершенно. Был же ещё Милнер, который с возрастом упал на скамейку, но и его мы можем считать конкурентом, который не смог.
Abel писал(а): 19 июн 2021, 12:10Вейналдум наигрывал много минут в целом по сезонам, но например в ответке с Барсой Клопп предпочел выпустить в старте Фаба, Хендо и Милнера, и это был не единственный случай, когда имея выбор, Юрген оставлял голландца на лавке.
Перед ответкой с Барселоной голландец отыграл в старте пять матчей подряд за две с небольшим недели, последний из которых - с Ньюкаслом - за два дня до игры с каталонцами. У Хендерсона таких матчей было три, у Милнера - два. Фабиньо был единственным опорником, он и играл больше, с Вейналдумом они не конкурировали за место. Но да, такие случаи были, и это нормально, учитывая, что с полузащитой Клопп колдует с момента ухода Коутиньо вообще безбожно и чуть ли не на постоянной основе. Так или иначе, я бы не сказал, что периодические отсылки на скамейку делают/делали Джорджиньо не основным игроком Ливерпуля. Он-то как раз таки им и был. Где-то больше, где-то меньше, но был. В отличие от Кейта, например, или Чемберлена.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

BlazerB писал(а): 19 июн 2021, 12:55 Abel, Окс играл 8-ку или 10-ку? Он вообще не пойми кто.
Речь исключительно о сезоне 17/18. Салах с Фирмино тогда провели практически все матчи АПЛ и ЛЧ, а Мане пропустил 2 в ЛЧ и 9 в АПЛ, но вместо него в тройке атаки слева играл Коутиньо. Окс выходил в тройке полузащиты, а мы тогда уже второй сезон играли с треугольником вершиной вниз, так что именно восьмеркой он и был.
Kurtd писал(а): 19 июн 2021, 13:11 Во-первых, не исключительно восьмёрку. Добрую половину матчей из тридцати в Премьер-лиге Чемберелен отыграл на флангах и под нападающим. В центральной зоне он провёл ровно тринадцать игр.
Выше уже ответил. А сервис, который дает инфу о 13 играх скорее всего просто считает выходы на замену отдельно от какой-либо позиции, а у Окса было всего 14 выходов в старте и 18 на замену.
Abel
Модератор

Kurtd писал(а): 19 июн 2021, 13:11Так или иначе, я бы не сказал, что периодические отсылки на скамейку делают/делали Джорджиньо не основным игроком Ливерпуля. Он-то как раз таки им и был. Где-то больше, где-то меньше, но был. В отличие от Кейта, например, или Чемберлена.
Так я и не говорю, что Джини не был основным. Но он не являлся тем игроком, которого Клопп в здоровом состоянии всегда предпочтет здоровому Хендерсону/Кейта/Тиаго/Милнеру и даже Джонсу. И говоря о потере футболиста, игравшего чаще других, важно понимать по какой причине это происходило.
IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI »

UralskREDS писал(а): 18 июн 2021, 11:55 Возможно, опыт с Милнером и дал понять, что не стоит платить столько игрокам в таком возрасте.
Если я правильно помню, то Милли при продлении в 2020 зп не поднимали, а наоборот, уменьшили. Ну и максимально странно сравнивать 35-летнего игрока, хоть и Милли, с 31 летним. 4 года разницы это полноценный микроцикл.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
IAndrewI
Администратор

romka писал(а): 18 июн 2021, 12:28 Сколько там давала Барса это домыслы.
Ну так-то и ваши тут рассуждения об условиях, которые якобы предлагал Ливерпуль, - такие же домыслы. Про х2 зп писал Фабрицио Романо, - максимально серьезный источник.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

Abel писал(а): 19 июн 2021, 14:05Но он не являлся тем игроком, которого Клопп в здоровом состоянии всегда предпочтет здоровому Хендерсону/Кейта/Тиаго/Милнеру и даже Джонсу.
А вот этого мы никогда не узнаем, пушта весь этот цыганский табор здоровым на постоянной основе не бывает и вряд ли когда будет. В отличие от, собственно, героя нашего с тобой спора ливерпульских времён.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
IAndrewI
Администратор

romka писал(а): 18 июн 2021, 12:28 Веня бесконечно ценный игрок, но всему есть своя цена. Мешок в виде ПСЖ может выкатить 164 в неделю 30-летнему игроку, мы нет
И еще вопрос к тебе
Мешок ПСЖ выкатил контракт, чтобы перехватить его у барсы, которая давала гораздо меньше денег. Там уже все было на мази, готовился медосмотр. Джинни уходил в барсу только потому, что с нами не договорился, думаю это не нужно как-то доказывать.

Я не пытаюсь переубедить тех, кто считает, что непродление Джинни = ок. Но не нужно перекручивать факты и обыгрывать личку в ПСЖ как главную причину его ухода. Это не так.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

Вон на главной вью агента, там все крайне просто. Были предложения от всех, от Ливерпуля на сохранения и от кучи клубов. Перебил всех ПСЖ(удивительно :D ).
Вполне очевидно, что за свободного агента любой клуб накинет кучу подьемных, так что ушёл себе Веня заработать денег перед пенсией.
IAndrewI
Администратор

Kurtd писал(а): 19 июн 2021, 08:25 Факт в том, что потеря Вейналдума летом 2021-го - это следствие недоработки (или чего другого) со стороны клуба за два-три года до описываемых событий. Его и не продали, потому что он основной футболист, играющий больше других полузащитников, и не сохранили, потеряв играющего больше других полузащитников на правах свободного агента.
Удивительно, что об этом нужно постоянно повторять.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
exbb

Непрочитанное сообщение exbb »

MrAndee писал(а): 19 июн 2021, 14:38 Вон на главной вью агента, там все крайне просто. Были предложения от всех, от Ливерпуля на сохранения и от кучи клубов. Перебил всех ПСЖ(удивительно :D ).
Вполне очевидно, что за свободного агента любой клуб накинет кучу подьемных, так что ушёл себе Веня заработать денег перед пенсией.
Да, всё понятно что вопрос шёл о деньгах ))

Вообще рад за Вейналдума, если так посмотреть трезво - всё по красоте сделал. При титулах уже сейчас, бабла заработает немерено, остается в топ клубе, в Европе , борьба за ЛЧ, да и чемпионат не самый паршивый. Это не Китай, Катар или РПЛ.

Могу только поаплодировать и пожелать удачи.
UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS »

IAndrewI,
Андрей, жирным отметил основные моменты моего ответа Ромке, на тему зарплаты игрокам за 30:)
Они же 164 000 в фунтах. Это пятая зарплата после Салаха, Фирмино, Дейка и Тьяго
Теперь появится вера в то что Ливерпуль не собирался платить 30-летнему Вейналдуму такую зарплату?
Ливерпуль когда-то сделал Милнера в таком же возрасте одним из самых высокооплачиваемых в клубе и подъемныее дали думаю, да сейчас он в топ 5 с Хендо(после продления) в 35 лет
Abel
Модератор

UralskREDS, и Милнер сходу стал игроком сезона в клубе. Тогда у нас не было Алиссона, ВВД, Салаха и Мане, которые конечно же должны получать больше Джеймса и Джини.

А после продления его личка скорее всего даже слегка сократилась.
Medard

Непрочитанное сообщение Medard »

Когда ушёл свободным агентом Джан, ключом к тому, чтобы смириться с его бесплатным уходом был приход Фабиньо
Сейчас ничего не слышно такого...
Поэтому возможно имеет смысл оценить последствия ухода после трансфера ( если он вообще состоится )
Kashmir

Непрочитанное сообщение Kashmir »

Medard писал(а): 20 июн 2021, 14:25 Когда ушёл свободным агентом Джан, ключом к тому, чтобы смириться с его бесплатным уходом был приход Фабиньо
Сейчас ничего не слышно такого...
Поэтому возможно имеет смысл оценить последствия ухода после трансфера ( если он вообще состоится )
Ну в общем-то уже есть, при выборе между Вейналдумом и парой Тьяго+Джонс как-то очевидно напрашивается второй вариант. А может и ещё кто-то придёт. Команде нужна свежесть и уход Вени должен этому поспособствовать.
Medard

Непрочитанное сообщение Medard »

Kashmir писал(а): 20 июн 2021, 18:25свежесть
Я поклонник таланта Кертиса. Но по ходу сезона здоровых ПЗ часто было ровно три человека, а иногда и меньше )
Бех новичка сложно будет обойтись
Если, конечно, мы не хотим видеть на постоянной основе Каина
Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe »

Веня, насколько ярким был в первых матчах, настолько всё провалил сегодня с чехами.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

Crowe, там вся Голландия провалила. Перегрелись походу
SantaClanta

Непрочитанное сообщение SantaClanta »

Это же Нидерланды, они всегда рано или поздно сливают. Да и игроков там сейчас мало качественных. Так что вполне нормально что так закончили, очень посредсвенный состав, хотя когда раньше там, что не игрок то имя было, все равно умудрялись кому-то да слить. Они законченные неудачники. Вейналдум ниче играл на групповом, сегодня как и все на расслабоне, ну и собственно до свиданья. Чехи молодцы, все по делу.
Be polite
You $#$#
LFC_Evil

Непрочитанное сообщение LFC_Evil »

Скопировал из Английского Акцента, у них, к сожалению, источник не указан. Но думаю будет интересно.
UPD: Источник - Интервью Вейналдума Times

«Ежедневно на тренировках и во время матчей я отдавал все силы. «Ливерпуль» значил для меня очень много. Но были моменты, когда я не чувствовал, что меня достаточно ценят там и любят. Речь не о моих партнерах и не о работниках клуба. Я знаю, что все они меня любили, а я любил их. Проблема была в другом.

Фанаты на стадионе и фанаты в соцсетях – это разное. Ничего плохого о посетителях стадиона сказать не могу. Меня всегда поддерживали, даже когда они вернулись. Зная, что я уйду, они продолжили меня поддерживать и отлично проводили в конце.

В соцсетях же после поражений винили именно меня. Я думал: «Если бы они только знали, на что мне приходится идти, чтобы оставаться в форме и выходить на каждый матч».

Была история о том, что я не принял предложение продлить контракт с «Ливерпулем» потому, что хотел больше денег. Фанаты подумали: «ОК, он не принял предложение, поэтому не будет стараться во время матчей». Все выглядело так, будто ситуация обернулась против меня. Иногда я думал: «Ого, неужели опять виноват я?»

Жаловаться не стоит, это часть работы. Бывают футболисты, которые в последний год контракта предпочитают не играть, чтобы не рисковать. Я же делал все наоборот. Я не всегда играл здорово, но после матча я мог посмотреть в зеркало и сказать себе: «Я усердно работал на тренировке, чтобы стать лучше».
Последний раз редактировалось LFC_Evil 25 июл 2021, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»