Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
Cerber

Джейми Каррагер (Jamie Carragher) [23]

Непрочитанное сообщение Cerber » 20 окт 2020, 11:49

Abel писал(а):
20 окт 2020, 05:06
Cerber, мы здесь считаем, что неуклюжесть не оправдывает этого увальня. Не должны такие прыжки оставаться безнаказанными.
Мане тоже не хотел играть в лицо Эдерсону, он его вообще не видел.
Так Каррагер и говорил в споре с Сунессом, что Пикфорд заслуживает красной карточки, но он не специально ломал ван Дейка, и что такое случается в футболе, он сам чуть Нани не сломал, ему самому ноги ломали, но все это было не специально. Сунесс же говорит, что это было намеренное нападение.

Я здесь на стороне Карры – Пикфорд заслуживает удаления, дисквалификации, но это он делал не специально, а просто как дурак на мяч летел.
"Принципы не меняются, принципы совершенствуются" – Лобановский

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 20 окт 2020, 12:41

Тут ловушка в слове "специально": это характеристика Рамос/Салах, Суарес/Роббо, ДиегоКоста/весь мир...
В случае Пикфорда и того Карры/Нани немного иначе. Если взять язык судебного обвинения или сразу приговора, то примерно так:

"оказавшись в ситуации высокого психологического напряжения и не обладая необходимыми профессиональными качествами для работы в таких условиях, осознанно применил запрещенный прием ведения единоборства, с заведомо высокой или очень высокой степенью нанесения травмы сопернику...принимая во внимание то, что подобные деяния совершались и ранее, смягчающие обстоятельства, как-то "косорукость, кривоногость, корявость, глухота, боязнь темноты и прочее" отклоняются...

Ну примерно так...

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 20 окт 2020, 13:10

Вот и я тоже не понимаю почему все повелись на ловушку Карры про "специально сломал".
Специально или нет (он травмировал) - не важно и мы никогда не узнаем, ведь мысли читать никто не умеет.

А то, что он специально атаковал ноги игрока, а не мяч - это ни у кого не вызывает сомнение, поэтому и о "красной" никто не спорит.
Смысла в споре между "спецально нанёс травму" и "специально летел в ноги" я не вижу. Пикфорд футболом занимается не первый год, знает, что от таких полётов
  • иногда не бывает никаких травм
  • часто травмы бывают
  • иногда - очень серьёзные
  • совсем редко - заканчиваются карьеры
Пикфорд знал на что шёл, когда совершал тот брутальный прыжок. Планировал ли он завершить целый сезон ван Дейку? Думаю, нет, но это не имеет отношения к делу, это просто тема придуманная Каррой.
I'm The Normal 2

Work

Непрочитанное сообщение Work » 20 окт 2020, 14:37

Как-то Клопп очень точно сформулировал понятие жесткой игры: "это когда игрок не жалеет себя". Себя! В том эпизоде не было ни одного основания для такого прыжка со стороны Пикфорда. Более того, ВВД был сконцентрирован на мяче и поэтому не сгруппировался в момент столкновения, что собственно усугубило степень травмы. По сути - это удар исподтишка. Но это эвертон, и этим все сказано...
P.S. У меня комплекция примерно как у Пикфорда, правда я кило на 20 потяжелее... так вот, если я с такого же разбега, подобным образом влечу в Пикфорда, то его долго будут отскребать от газона.

NeverAloneWalker

Непрочитанное сообщение NeverAloneWalker » 20 окт 2020, 14:47

А я считаю, что Пикфорд шел на такой фол вполне сознательно. Хотя врядли думал, что могут быть такие последствия.

Если вспомните, перед этим ван Дайк весьма жестко сыграл с Хамесом и еще с кем то. Ну и вратарь решил показать, кто в доме хозяин, увидев ван Дайка возле себя. Еще к тому же был в досаде, что только что ранний гол пропустил.

В такой ситуации вратари борются за верховой мяч, имея преимущество игры руками. Он же нацеленно летел в ван Дайка и даже не смотрел на мяч! :red

Северский

Непрочитанное сообщение Северский » 21 окт 2020, 07:22

"Мы расстроены. На мой взгляд, Пикфорд поступил абсолютно глупо. Убежден, он не хотел нанести Виргилу такого рода травму, но он так пошел в стык, словно ему наплевать на последствия".

Это мысли Вейналдума. Вот с ним абсолютно согласен. Пикфорд просто тупо прыгнул, не думая о последствия, то есть положив болт на последствия.

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 21 окт 2020, 14:27

Думаю в Эвертоне еще сильнее растроились что Пикфорда всётаки не дисквалифицировали... :)

А если по эпизоду, то лучше всех по моему высказался выше Alone Fan.

Пикфорд идиот конечно, и за такой прыжок, в любительском футболе, он получил бы прописку в больницу...хотел он травмировать или не хотел, это только он знает, но тут у меня больше вопросов к Райли и ВАР - чё за батва: пересматривал / не пересматривал. Как говорят во дворе: У них рыльце в пушку.
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 21 окт 2020, 14:59

Для игроков это может быть сигналом прыгать в ответ на вратаря, пытаясь увернуться, но падая на него всем телом / шипами и калечить, с полевых, как по мне, спрашивать не придётся, потому что изначальный умысел нанести травму идёт от вратаря, так-то прыгая, а там уж как сложилось, так и сложилось.

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 21 окт 2020, 16:05

SamediBa писал(а):
21 окт 2020, 14:59
Для игроков это может быть сигналом прыгать в ответ на вратаря, пытаясь увернуться, но падая на него всем телом / шипами и калечить, с полевых, как по мне, спрашивать не придётся, потому что изначальный умысел нанести травму идёт от вратаря, так-то прыгая, а там уж как сложилось, так и сложилось.
Думаю, что ребятам надо было наехать на Оливера толпой и устроить разборки с игроками Эвертона. Просто так спускать таки вещи нельзя. Да, один раз впаяют дискву и оштрафуют. Но зато в следующий раз судьи будут знать, что наши не дадут себя топтать в грязь. Напрашивается пример МЮ, когда в прошлом году, если не ошибаюсь, Де Хея был за топтан в своей вратарской и так был засчитан гол в их ворота. Абсурдность гола и ошибки судей подчеркивали все. В итоге, в следующий раз в матче, когда возник похожий эпизод (Ван Дейк врезался в Де Хея и забил гол), игроки дьяволов сразу налетели на судью и заставили отменить взятие ворот. Потом их клуб осудили за потерю контроля над игроками и оштрафовали, но зато они дали знать судьям, что с ними надо считаться.
"Why always me?" (Super Mario)

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 21 окт 2020, 16:24

playmaker.kz писал(а):
21 окт 2020, 16:05
Потом их клуб осудили за потерю контроля над игроками и оштрафовали, но зато они дали знать судьям, что с ними надо считаться.
Что за пацанские разброки? Чесслово...
Прямо представляю, как заседание судейского коммитета FA начинается не с вопросов о применении VAR в конкретных эпизодах и трактовки положений, а с того, как Оливер с горящими глазами рассказывает "они на меня как налетели, у меня аж душа в пятки ушла... Думал сейчас ножи достанут... Но всё обошлось". И другие ему сочувствуют "Фу-ух. Да, уж, досталось тебе... И нам наука будет: больше нельзя оставлять наезды на их игроков безнаказанными... А чтобы нас не заподозрили в подсуживании - выпишем им формальный штраф"
I'm The Normal 2

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 21 окт 2020, 18:30

Клопп на прессконференции ещё заведён и это, наверно, правильно.

читать дальше »

antimerda

Непрочитанное сообщение antimerda » 21 окт 2020, 18:44

В данной ситуации обидно уже не столько травма голандца, а вопиющая безнаказанность виновных.

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 21 окт 2020, 19:13

antimerda писал(а):
21 окт 2020, 18:44
а вопиющая безнаказанность виновных.
Ежедневное настроение: заходить на форум и желать травм этим ублюдкам.
И ещё больше расстраивает что эти никчёмные тупицы рождают такую чернь в моей душе. Сердце требует справедливости. После матча прошло уже достаточно времени, а чернь не утихает.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»