Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
UralskREDS

Стивен Джеррард (Steven Gerrard) [8]

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 05 мар 2020, 14:19

igso писал(а):
03 мар 2020, 19:57
Нужно опыт АПЛ получить, перед тем как тренировать Ливерпуль, имхо. В середняке каком-нибудь.
Так говоришь как-будто в средняке ему позволят спокойно набираться опыта. Чтобы удерживать средняк в середине таблицы уже нужен достаточный опыт, не то попрут в первую очередь.
Стиви желаю отрабоать еще пару cезонов в Рейнджерс, подобрать состав который ему нужен и поэксперементировать c тактикой, определиться со своим стилем. Рейнджерс идеальное место для него сейчас.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 05 мар 2020, 14:42

Alone Fan писал(а):
05 мар 2020, 13:37
Пеп и Зидан - они же сегундовцы... я и не знал, что они с кем-то работали помощниками...
Пеп вместе с Моуром работал одним из ассистентов Робсона.
Зидан был помощником Анчи в Реале.
UralskREDS писал(а):
05 мар 2020, 14:19
Стиви желаю отрабоать еще пару cезонов в Рейнджерс, подобрать состав который ему нужен и поэксперементировать c тактикой, определиться со своим стилем. Рейнджерс идеальное место для него сейчас.
Плюсую. У Шотландии есть неплохие шансы получить вторую путевку в ЛЧ, было бы здорово получить опыт в квалифае и затем в группе.

Burzhik

Непрочитанное сообщение Burzhik » 05 мар 2020, 15:55

Поражение дома от предпоследней команды ШПЛ.

random_hero177

Непрочитанное сообщение random_hero177 » 05 мар 2020, 17:57

Burzhik писал(а):
05 мар 2020, 15:55
Поражение дома от предпоследней команды ШПЛ.
ливерпул уэй
Хуже боли от поражения только отсутствие боли совсем. (c)

Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf » 05 мар 2020, 19:00

Даже забавно как и Ливерпуль и Рейнджерс в феврале рухнули.
Днк Ливерпуля? в каждом сезоне нужен месяц на дне?

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 06 мар 2020, 08:47

Только сейчас наткнулся на посте в тг канале "Blocknote" от 28 февраля:

Хаджи оставил очень приятное впечатление в играх против Браги. В каждом из матчей он создал партнерам по паре убойных моментов, а в первом еще и забил два и пару раз отлично отдал за спину, но Морелос и Арфилд не разобрались. На фоне Тринкао, за которого Барса заплатит летом больше 30 млн, он выглядел вполне сопоставимым, пусть и другим по качествам, игроком именно в этих двух матчах.

Аренда в шотландскую лигу пойдет ему на пользу: с одной стороны уровень единоборств там повыше, чем в Бельгии, с другой - Рейнджерс при Джеррарде стараются играть в осмысленный футбол с большим количеством коротких передач и игрой между линиями, где Хаджи может себя проявить. Про команду многое говорит, как они разыгрывают мяч от ворот - Рейнджерс не доминируют по составу так сильно, как Селтик, но при этом 41% своих ударов от ворот они разыгрывают коротко (Селтик - 32%, среднее по лиге - 13%). Они держат мяч 69.5%, Селтик - 66.5%, третья команда - 54.5%. Они превосходят Селтик по всем метрикам, измеряющим прессинг и владение территорией: PPDA, доля разрушенных владений соперника до своей трети поля, доля владений, начатых в финальной трети поля, высота средней линии оборонительных действий, доля действий в своей трети поля.

Более 42% владений Рейнджерс состоят из семи и более передач, Селтик - 38%, лига в среднем - 22%. При этом Рейнджерс достаточно эффективны в своем владении и очень хорошо зажимают соперника - средняя линия активных оборонительных действий их соперников 37.9 метров против 40.8 у Селтика (среднее значение - 42 метра). У Рейнджерс даже больше попыток войти в штрафную (41.3 против 36.5 у Селтика) и лучше аналогичный результат у своей штрафной (13.6 vs 17.1), но индивидуальный уровень игроков все же позволяет Селтику создавать больше моментов, лучше их завершать и вполне закономерно иметь тот отрыв в таблице, который есть сейчас. Но сам факт такого подхода Джеррарда без преимущества по составу, который есть у Селтика сейчас и был при Роджерсе, когда они больше прессинговали, оборонялись выше, более терпеливо разыгрывали мяч и чаще играли между линиями, вызывает интерес. Для Хаджи это очень хорошие условия для роста - комбинационная и современная манера его клуба плюс наличие соперников типа Ливингстона или Хэмильтон Академикал, которые постоянно ищут единоборства, атакуют со скоростью под 3 м/с, делают меньше двух пасов за владение и только 5% ударов от ворот разыгрывают коротко.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 06 мар 2020, 14:08

Abel, спасибо, интересный текст. Это уже можно назвать подчерком тренера Джеррарда.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 16 мар 2020, 22:14

Zidane (On Gerrard): "I have said in the past that at his peak he was the best in the world. In 2004 I was having a conversation with Florentino Perez and I told him I wanted him to partner me in midfield for Madrid. I know the club tried twice but he wouldn’t leave Liverpool."
Зинедин Зидан писал(а):В прошлом я говорил, что на пике своей карьеры он был лучшим в мире. В 2004 году у меня был разговор с Флорентино Пересом, и я сказал ему, что хочу, чтобы он был моим партнером в полузащите в Реале. Я знаю, что клуб пытался дважды его приобрести, но он не захотел покидать Ливерпуль ".
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 30 май 2020, 10:18

Кэпу сегодня исполняется 40. :hb
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Qallcom

Непрочитанное сообщение Qallcom » 30 май 2020, 20:09

Crowe писал(а):
30 май 2020, 10:18
Кэпу сегодня исполняется 40. :hb
Эх, жаль, что карьера футболиста так рано заканчивается, во многих других профессиях 40 лет это даже еще не пик... С Днем Рождения!

Pride of Mersey

Непрочитанное сообщение Pride of Mersey » 30 май 2020, 21:10

С Днём Рождения, Капитан! :pr
Спасибо за достойный пример человека с большой буквы и настоящего мужика, который ты всегда подавал :ov
Let’s talk about SIX

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 31 май 2020, 14:06

Я плакал из-за футбола, лишь 3 раза за свои больше тридцати лет увлечения великой игрой: 2 раза от счастья в Стамбульском финале и в полуфинале ЛЧ на Энфилде против Барселоны, и один раз от невыносимой тоски, когда Стиви прощался с Энфилдом...с днюхой тебя Кэп, уверен АПЛ ты всё таки возьмешь!
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."

darkangelvlz

Непрочитанное сообщение darkangelvlz » 23 июн 2020, 14:06

Глава книги Крауча о Джеррарде. Интересное чтиво.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/liv ... 95750.html

romit

Непрочитанное сообщение romit » 23 июн 2020, 15:06

darkangelvlz писал(а):
23 июн 2020, 14:06
Глава книги Крауча о Джеррарде. Интересное чтиво.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/liv ... 95750.html
Я аж сам вдохновился от воспоминаний о Стиви Джи! А потом мне стало бесконечно грустно...

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 22 авг 2020, 21:31

В первых пяти матчах нового чемпионата Рейнджерс не пропустили ни одного гола. 4 победы и одна ничья.
© Александр Елагин

karabin

Непрочитанное сообщение karabin » 13 сен 2020, 00:26

Рейджерс побили 114летний рекорд Селтика по количеству сухих матчей со страта чемпионата. Не пропускают 7 матчей уже

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 13 сен 2020, 00:30

У Джи есть одна задача - взять чемпионство , прервав гегемонию Селтика, по другому из чемпионата Шотландии не выкуришь его.
Легких путей не ищет, хотя предложения были из Чемпионшипа точно.

Kendrick Lamar

Непрочитанное сообщение Kendrick Lamar » 13 сен 2020, 01:14

Если возьмёт золото, то и в середняк АПЛ может вполне устроиться.
Don't kill my vibe.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 02 окт 2020, 01:39

Вывел Рейнджерс в группу ЛЕ, обыграв Галатасарай :ov

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»