Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
Gary 47
Ньюсмейкер
Контактная информация:

Филипе Коутиньо (Philippe Coutinho) [10]

Непрочитанное сообщение Gary 47 » 16 июн 2020, 18:01

LFC Dante писал(а):
16 июн 2020, 15:01
Gary 47 писал(а):
16 июн 2020, 14:12
Ну по Вирджилу сомнений быть не могло. А в Мане я сразу поверил, что он вырастет в большого игрока. Правда не предполагал, что мыы получим такую суперзвезду) Я больше о других перцах с недоумением пишу: Лоик Реми, Скотт Синклер, Вилфрид Бони и т.д. и т.п. Просто тупо поломали себе карьеру. Да каждый год подобные трансферы есть в АПЛ.
Поясни пл3. Вон ВВД и Мане бросили клуб, где они очеивдно были звездами и получали регулярную практику (ВВД посадили из-за переговоров с нами в последние полгода) ради "вроде борящегося за ЛЧ" Ливерпуля. В чем разница с Дринкуотером или Бони, которые поменяли середняка АПЛ (Лестер был середняком даже с чашкой) на команду круче?
Ну как бы есть игроки, которые очевидно выше классом своих партнеров и которые просто ярко проводят сезон в своих клубах. В классе Вирджила, собственно, ни один эксперт или тренер не сомневался, когда шла эта эпопея с переходом в Ливерпуль. Все как один говорили, Вирджил - топ, ему есть куда расти и расти. И он это прекрасно продемонстрировал. Также вспоминаю шухер с переходом в Челси Азара. Все как один вопили: Азар - это круто, Азар - это топ. Кто это такой, думаю? Посмотрел я всего один первый попавшийся матч с его участием во Французском чемпионате и сразу понял: Азар - действительно круто, и Челси получает реально топ-игрока.
А есть варианты, типа перехода Дринкуотера. Было же очевидно, что чувак играет хорошо, но на своем пределе. Большего ему из себя не выжать. И сам игрок это должен понимать лучше других. И трезво оценивать свои возможности. И ценить, оберегать этот лучший свой отрезок в карьере. А у них, видимо, кукушку сносит и они просто не могут и не хотят понять: ни хрена у тебя не получится в топ-клубе. Играй пока играется там где ты есть сейчас и наслаждайся своей игрой. Альтернатива - загубленная карьера.
С Коутом, конечно, ситуация была сложнее. Переходил он как лидер Ливерпуля и сборной Бразилии, в ранге суперзвезды. Тут как бы ему надо было самому прислушиваться к собственному разуму, типа: "Потяну/не потяну". Очевидно, переоценил себя. Ну и теперь выступает в ранге блудного сына, которому некуда приткнуться. По-человечески, жаль его, но как болеле "Красных" - пусть кусает себе локти

romka

Непрочитанное сообщение romka » 16 июн 2020, 18:12

Gary 47 писал(а):
16 июн 2020, 14:12
Ну по Вирджилу сомнений быть не могло.
Это почему же? Очень даже были. Дейк еще и после травмы был. И если бы там настолько сильно горела звезда лучшего защитника в мире то за него боролись бы и Реал и Барса и Сити и ПСЖ.

Я, например, точно так же был уверен, что Коут закрепится в составе Барсы как влитой, однако результат прямо противоположный ожиданиям.
what.sky писал(а):
16 июн 2020, 15:29
Очевидно, что это двойные стандарты. Хватает примеров, когда не самые звездные футболисты переходили в другой клуб, выигрывали конкуренцию, и становились игроками основы.
Поддержу. Примеров полно как и в одну так и в другую сторону.
Самое главное, что у Клоппа явный перевес в сторону клуба.

Для меня Коут яркий пример, что у нас игроки - пример команды звезды, а не звезды игрока. Продукты тренера и его команды. Даже если Мане-Салах-Фирмино внезапно воспылают любовью к БарсоРеалу тренер найдет им замену, но выдурит с БарсоРеала кучу лямов для покупки пары-тройки новых Мане-Салахов-Фирмино
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 16 июн 2020, 18:20

Gary 47 писал(а):
16 июн 2020, 18:01
В классе Вирджила, собственно, ни один эксперт или тренер не сомневался, когда шла эта эпопея с переходом в Ливерпуль. Все как один говорили, Вирджил - топ, ему есть куда расти и расти.
Только ты не забывай еще одного. Сумма. Все как один говорили, что цена просто дикая. Давай посмотрим топик Дейка с самого начала. Риск был 100% и риск огромный. Коут тоже был топ, не помню где говорили что Коут потеряется в Барсе, но все говорили что сумма не маленькая. С Дейком зашло, с Коутом нет
То что мы получили 2 крутых титула, а не пару Хендо-Ловрен с Милнером на фланге защиты на большой кусок сезона вместо них - хорошее стечение обстоятельств и везение Клоппа.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 16 июн 2020, 18:22

Gary 47 писал(а):
Посмотрел я всего один первый попавшийся матч с его участием во Французском чемпионате и сразу понял: Азар - действительно круто, и Челси получает реально топ-игрока.
Это сильно. По одному матчу угадать такого монстра как Азар... Да еще и во французском чемпионате. Снимаю шляпу

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 16 июн 2020, 19:32

Не забывайте про роль Барсы, которая так увлеклась в возвеличивании гения игрока, что и сама в это поверила, и на такие деньги приземлилась, что до сих пор икает. А ведь играл он в Барсе почти как у нас: выпадал местами, слабо в обороне, поиск позиции для удара с невысокой точностью... Но они чего-то другого ждали. Коут и Баварии очень похож на Коута у нас. Просто мифология над ним висит. Ну не вел он игру у нас, да и лидером не был, а функцию с лучшим отражением его качеств придумал наш ТШ.
Сами придумали "великого Коутиньо", сами поверили, сами оплатили, сами плачут.
Игрок не смог отличить реальность от искушений, что не многим дано, но в деньгах выиграл.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 16 июн 2020, 20:02

romka писал(а):
16 июн 2020, 18:12
Я, например, точно так же был уверен, что Коут закрепится в составе Барсы как влитой, однако результат прямо противоположный ожиданиям.
Я за Барсой не так уж сильно следил и слежу, но вроде по статистике у Коута для атакующего пз всё впорядке было в Барсе . Что там пошло не так и почему отдали в аренду ? Изза недоработок в прессинге или в общем целом в игру команды не вписался ? Вроде начал за здравие же..

Borland

Непрочитанное сообщение Borland » 16 июн 2020, 20:22

У нас он был тем, чьи недостатки скрывали, а в Барсе такие граждане уже есть и они объективно нужнее, важнее и полезнее бразильца. Хотя он хороший игрок, как по мне винить ему только себя.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 16 июн 2020, 20:49

AlteRnaTiVe писал(а):
16 июн 2020, 20:02
Я за Барсой не так уж сильно следил и слежу,
Я наверно еще больше не слежу, ибо смотреть симулятивно-балетную ЛаЛигу просто не вызывает удовольствия.
Но думаю, что Коут попал к тренерам которые не понимали куда его девать при наличии такой атакующей группы игроков и кому таскать рояль чтобы Коут делал магию было некому

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 16 июн 2020, 21:52

В том что у Коута не получилось в Барсе виновата только сама Барса. Они почему-то решили, что он отлично заменит Иньесту, хотя такого игрока а) априори невозможно заменить, б) Коутиньо более атакующий игрок, чем испанец. В итоге Фил играл там довольно неплохо, но не в роли Иньесты, а десяткой или инсайдом, тем самым пересекаясь по позиции с Месси. Этим как бы всё сказано.

У самого Коутиньо кончено своя голова должна быть, но объективно, когда тебя вовсю зазывает Барселона и рассказывает, что ты новый Иньеста, устоять сложно.

Баварии он не нужен, потому что играет на позиции Мюллера и стоит слишком дорого, плюс нынешней тренер ему не доверяет.

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 16 июн 2020, 22:36

Уже сказали, что Коут не соответствовал роли, на которую его брали, мешался Месси и, главное, для Барса не был "звездой" по ожиданиям по голам и ассистам. Это у нас ему позволялось через матч играть как надо, а там публика после такого трансфера ждала второго Суареса.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Gary 47
Ньюсмейкер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary 47 » 16 июн 2020, 23:06

romka писал(а):
16 июн 2020, 18:22
Gary 47 писал(а):
Посмотрел я всего один первый попавшийся матч с его участием во Французском чемпионате и сразу понял: Азар - действительно круто, и Челси получает реально топ-игрока.
Это сильно. По одному матчу угадать такого монстра как Азар... Да еще и во французском чемпионате. Снимаю шляпу

Да ничего я не угадывал, никаких чудес. Просто банальный анализ мнений футбольных авторитетов + впечатляющая игра бельгийца в просмотренном матче. Ну и сам Азар в Англии - не подвел) К сожалению)

kamil581

Непрочитанное сообщение kamil581 » 15 авг 2020, 13:01

Парни, если коут выиграет в этом году ЛЧ, Барселона заплатит Ливерпулю 5 миллионов?

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 15 авг 2020, 13:38

Ну ведь была такая информация. Миррор писал. Сам правда придумал, сам написал.
https://www.mirror.co.uk/sport/football ... r-22525250

kamil581

Непрочитанное сообщение kamil581 » 15 авг 2020, 13:43

Было бы круто, думаю это может очень сильно повысить вероятность трансфера Тьяго

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 15 авг 2020, 19:39

Не хило леща барсукам отвесил)

LiverpoolLFC

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 15 авг 2020, 23:32

kamil581 писал(а):
15 авг 2020, 13:01
Парни, если коут выиграет в этом году ЛЧ, Барселона заплатит Ливерпулю 5 миллионов?
Так вот в чем дело, Барса просто не хотела платить нам лишние 5 миллионов евро. Лично у меня пазл сложился.

sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 » 15 авг 2020, 23:45

Заплатят. Теперь топим за Баварию :D :liv
Ну я думаю руководство Барсы кто то из наших проклял после эпопея с Филом :D Такое даже в кино не придумаешь)))

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 16 авг 2020, 00:10

sanyurchik1985, чего проклинать? Им спасибо надо сказать! Капризами и хотелками своими нам баланс наладили и денег заслали жирно. Думаю, Эдвардс им и смс отправил "бабки будут, звоните" и ржущих колобков!

Ironsad

Непрочитанное сообщение Ironsad » 16 авг 2020, 13:35

Alone Fan, думаю, там должно быть "кого-то")

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»