Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
glotokraya

Рахим Стерлинг (Raheem Sterling) [31]

Непрочитанное сообщение glotokraya » 16 ноя 2019, 10:01

Gagarin писал(а):
16 ноя 2019, 01:22
P.S. Всё-таки какая Англия манерная и прогрессивная. Был конфликт, было наказание, а теперь дружба и товарищество. :ov
:? :nok :fp ох уж этот твой вечный дрочь на "манерных и прогрессивных". по факту ни манерного ни прогрессивного в этом ничего не было.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 16 ноя 2019, 12:24

Mityare писал(а):
15 ноя 2019, 23:52
IAndrewI писал(а):
15 ноя 2019, 23:46
romka, :D хорош) я уж было думал сам простыню накатать, офигев от некоторых изложенных здесь мыслей, но твой пост прям в яблочко.
Серьезно?? Ты действительно так считаешь? Странно, что как админ ты поддерживаешь такие выпады, просто потому что твоя точка зрения совпадает с делающим эти выпады. Но я принял правила и поэтому хорош это постом ниже :wink:
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :D

А Ромку я поддержал, потому что он прав. Если кому-то в 2019 году нужно объяснять банальные рамки приличия, которые принято соблюдать в адекватном обществе, то лучше делать это с юмором. :sm
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 16 ноя 2019, 13:44

Crowe писал(а):
16 ноя 2019, 02:10
Я представляю если б в эпизоде со Стерлингом был замешан какой-нибудь Ловрен.
В Англии сожрали бы на всех уровнях, и не разбирались бы кто виновен.
Толь, это их национальная боль в которой мы не разбираемся. Да она странная, но далеко не такая неадекватная как нам кажется. "Дичь" с Менди обусловлена лишь желанием дать понять что такие шутки тоже неприемлемы. Там пострадавшая сторона общество, а не Менди :nok А мы смеёмся над тем, что государство пытается исправить ошибки прошлого. Можно ещё пошутить про нацистов при немцах, тоже будет интересная реакция.
Так-то большая часть рабов в Америку именно через Ливерпуль переправлялась и город на этом сильно поднялся. Расизм совсем не далёкая тема для нас.
Я не верю, что будь Гомес не чёрным в идентичной ситуации бы подняли тем расизма. Ситуация с неадекватным Холгейтом скорее исключение.
glotokraya, там шутка же, что за агрессия?
support&believe

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 16 ноя 2019, 13:47

hylbert, :up
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

paranoid

Непрочитанное сообщение paranoid » 16 ноя 2019, 17:56

hylbert,
Толь, это их национальная боль в которой мы не разбираемся.
А мы смеёмся над тем, что государство пытается исправить ошибки прошлого.
О каких, извиняюсь, "исправлениях ошибок прошлого" идет речь? Миллионы убитых негров на одной чаще весов и цирк на гастролях с твитом Бернарду - с другой?

Не-а, никто не собирается ничего "исправлять". Никто не выплатит никаких серьезных компенсаций потомкам черных рабов, никто не вернет землю индейцам, никто не восстановит Африку / Югославию / Северный Въетнам / Мексику т.д. На работу за три копейки - приезжайте, добро пожаловать. Ну, может, кинчик еще про супер-негров снимем, ну и по телевизору перед скамом извинимся.

Колониализм, эксплуатация, дешевая рабочая сила, налаживание рынка путем демократических бомбежек - все это, кстати о птичках, никуда не делось, а приобрело несколько другие, более "хитрые" (нет) формы. Весь этот срам продолжается и будет продолжаться, а СМИ'шный цирк этому никак (о, чудо) не мешает, а даже помогает в какой-то мере, и по сути никто ничего "исправлять" не будет.

Все в лучших традициях людей с хорошими лицами: одной рукой грабить и заниматься бандитизмом в планетарном масштабе, другой - извиняться, сочувствовать и штрафовать Бернарду.

И вся эта толерастия - это не об "исправлениях ошибок прошлого" и даже не о пропаганде равенства. Она об очковтирательстве и охоте на ведьм. Цирк и еще раз цирк.

А тема глубокая, да. Тут не поспоришь. Как и с тем, что отдельные кадры просто-напросто пользуются ей, чтобы педалировать свои корыстные интересы, от политиков до Эвра.

И, несмотря на свою глубину, тема расизма давно поставлена СМИ на ту же полку, где феминизм, гомосексуализм, трансгендеризм и прочий - изм. То есть, успешно выполняет роль информационного шума и отвода глаз.

Сугубое ИМХО и извиняюсь за демагогию.

СЗОТ.
Every mistake I've ever made
Has been rehashed and then replayed
As I got lost along the way

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 16 ноя 2019, 20:47

paranoid,
почитай а лучше на английском . Пока взрослые люди на полном серьёзе будут "шутить" про негров долг остаётся открыт. И я тут никого лично не обвиняю, только моральные ценности общества в целом. Собственно об этом Барнс говорил.
support&believe

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 16 ноя 2019, 21:20

hylbert, хоть и не мне адресовано, почитал, и у меня только один вопрос.Где была национальная боль и душевные истезания до плюс минус десятилетие, 2000 года :nok
А так воспринимается все это не проснувшейся совестью, а всего лишь данью моде.
Так что полностью согласен с paranoid, хотя тема скользкая и формату нашего форума вряд ли соответсвует.СЗОТ.

paranoid

Непрочитанное сообщение paranoid » 16 ноя 2019, 22:52

hylbert,

То ли я тебя не понял, то ли ты меня. Я с историей вопроса несколько знаком и серьезность вопроса как такового нисколько не оспариваю.
А тема глубокая, да. Тут не поспоришь.
И, несмотря на свою глубину
Я писал про использование этой темы, а также про то, что все это словоблудие не имеет ничего общего с подлинным восстановлением справедливости, ни в прошлом, ни (что самое главное) в настоящем.
hylbert писал(а):
16 ноя 2019, 20:47
И я тут никого лично не обвиняю, только моральные ценности общества в целом.
Дык я про то же, наверное )

Еще раз СЗОТ. Тема интересная, но действительно не по формату, как выше отметили.
Every mistake I've ever made
Has been rehashed and then replayed
As I got lost along the way

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 17 ноя 2019, 02:59

Давайте на этом официально закончим, ушли в дикий оффтоп.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 17 ноя 2019, 13:43

IAndrewI писал(а):
16 ноя 2019, 12:24
Если кому-то в 2019 году нужно объяснять банальные рамки приличия, которые принято соблюдать в адекватном обществе, то лучше делать это с юмором. :sm
В Европах и Америках щупать руки необязательно и порой на меня косо смотрят. Но я продолжаю, ибо мужик (с)

Остальное с юмором по ссылке ниже)

https://mobile.twitter.com/anton79ru/st ... 5499426819

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 17 ноя 2019, 15:38

SamediBa писал(а):
17 ноя 2019, 13:43
IAndrewI писал(а):
Если кому-то в 2019 году нужно объяснять банальные рамки приличия, которые принято соблюдать в адекватном обществе, то лучше делать это с юмором. :sm
В Европах и Америках щупать руки необязательно и порой на меня косо смотрят. Но я продолжаю, ибо мужик (с)

Остальное с юмором по ссылке ниже)

https://mobile.twitter.com/anton79ru/st ... 5499426819
:D смешно!))

По сути - дело не в «щупать руки», а в приветствии как таковом и в том, что Гомес поздоровался со всеми, кроме крысёныша.
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Gagarin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gagarin » 17 ноя 2019, 16:19

glotokraya писал(а):
16 ноя 2019, 10:01
Gagarin писал(а):
16 ноя 2019, 01:22
P.S. Всё-таки какая Англия манерная и прогрессивная. Был конфликт, было наказание, а теперь дружба и товарищество. :ov
:? :nok :fp ох уж этот твой вечный дрочь на "манерных и прогрессивных". по факту ни манерного ни прогрессивного в этом ничего не было.
тю, да ради бога, это никак не отменяет "хэппи энда" в этой истории.
А я пойду английского завтрака заточу :D

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 17 ноя 2019, 17:01

Gagarin писал(а):
17 ноя 2019, 16:19
А я пойду английского завтрака заточу
Отличная вещь оказалась, брал в трёх городах, везде окей :D
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Mityare

Непрочитанное сообщение Mityare » 18 ноя 2019, 01:16

IAndrewI писал(а):
Mityare писал(а):
15 ноя 2019, 23:52

Серьезно?? Ты действительно так считаешь? Странно, что как админ ты поддерживаешь такие выпады, просто потому что твоя точка зрения совпадает с делающим эти выпады. Но я принял правила и поэтому хорош это постом ниже :wink:
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :D

А Ромку я поддержал, потому что он прав. Если кому-то в 2019 году нужно объяснять банальные рамки приличия, которые принято соблюдать в адекватном обществе, то лучше делать это с юмором. :sm
О каких рамках речь? И кто конкретно определяет эти рамки? Вы с romka? Я поэтому и перевел изначально вопрос в юридическую плоскость. И продолжаю утверждать, что если человек не нарушает закон и не затрагивает прав другого человека, то он волен делать, что считает нужным и это есть свобода выбора, и он имеет право на свободу выбора.
Для меня непонятно, почему вы наложили на Гомеза обязательства и загнали в какие-то рамки, а далее обвинили в их неисполнении и несоблюдении и провокации.
Покажите мне в 2019 где конкретно определены и прописаны рамки приличия, нормы поведения и на какие территориальные деления и этнические культуры они распространяются? Можно сузить до обязательства "приветствия".
Кстати я что-то не заметил, как прежде, чем обращаться ко мне, кто-либо из вас поприветствовал меня. Особенно забавно, Андрей, как ты оценил romki-но оскорбление по отношению ко мне словом "хорош" и теперь мне же рассказываешь про рамки приличия в виде "приветствия и рукопожатия"...

Cody

Непрочитанное сообщение Cody » 18 ноя 2019, 08:03

А если бы Гомез подал Стерлингу "вялого Вилли"? Это бы считалось оскорбление на какой почве или в "адекватном обществе" установлена сила нажатия тоже? :?

Северский

Непрочитанное сообщение Северский » 18 ноя 2019, 08:17

Обсуждаем на самом деле х*рню, во первых , сами фигуранты дела давно вопрос закрыли, во вторых диспуты уже другие плоскости затрагивают. Но конечно все благополучно забывают, что дело произошло в стенах сборной Англии, где у обоих общие интересы, коллектив и руководство. Там они должны быть заодно, плечом в плечо решать единую задачу и конфликт на почве клубных принадлежности в этом случае излишен. Наказаны в рамках сборной каждый получил по заслугам. Стерлинг вне игры на один матч, а Гомеса я думаю словесно пожурили и заставили их помириться. Дело закрыто.

Gagarin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gagarin » 18 ноя 2019, 15:24

Северский, +много. На острове уже все забыли.

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»