Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
BlazerB

Джейми Каррагер (Jamie Carragher) [23]

Непрочитанное сообщение BlazerB » 23 окт 2019, 09:57

Он еще и фанат Эвертона с детства. :D

Vel

Непрочитанное сообщение Vel » 23 окт 2019, 09:58

А с чего вообще эту тему в эфире подняли?
"- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
Рот - хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалеваны,
И голос - как у алкашей!"

В.С. Высоцкий о стиле Black Metal

Burzhik

Непрочитанное сообщение Burzhik » 23 окт 2019, 10:15

Где-то читал, что в свое время он воспользовался безвластием в клубе и при помощи Пурслоу получил последнее продление контракта. Не тянул он последние год-два до ухода. Много смотрел его выступление в MNF, откровенно говоря он не уровень Невиллу, харизмы тоже не хватает для ТВ, он так говорит очевидные вещи, при этом строит умное выражение лица, сомневается в Ливерпуле, при этом наяривая на другие команды (МЮ, Сити). При этом в Мадриде в первых рядах праздновал. Извинения перед Эврой было спланированная акция его работадателем на фоне борьбы с расизмом. Как я понял, что с его слов до выхода не поле он не знал, что планируется такая акция, но я том, что такая акция планируется в тот день знали даже болельщики.

allehator

Непрочитанное сообщение allehator » 23 окт 2019, 10:25

LFC Dante писал(а):
23 окт 2019, 00:38
Защитником топовым никогда не считал, но хотя бы "правильным настоящим мужиком".
Признавать свои ошибки - это поступок "правильного настоящего мужика"

А что, в 2019ом еще кто-то выгораживает Суареса? Ясно же, что с футболками в поддержку уругвайца парни дали маху.
Карра извинился. Клубу тоже не сложно это будет сделать, если сочтут нужным.

UPD: Думаю, что Клоппа спросят на прессухе при первой же возможности, так что случай предоставится.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 23 окт 2019, 10:30

allehator писал(а):
23 окт 2019, 10:25
А что, в 2019ом еще кто-то выгораживает Суареса? Ясно же, что с футболками в поддержку уругвайца парни дали маху.
А его не надо выгораживать только потому, что Луис больше не наш игрок? Ты правда считаешь его расистом, а эвра невинной жертвой?
С футболками наложали в руководстве, но с точки зрения самих игроков это был абсолютно адекватный поступок в поддержку несправедливо обвиняемого товарища.

allehator

Непрочитанное сообщение allehator » 23 окт 2019, 10:47

Abel, попробую по пунктам:
Abel писал(а):
23 окт 2019, 10:30
А его не надо выгораживать только потому, что Луис больше не наш игрок?
Да все равно, чей он игрок. Я скорее к тому, что много воды утекло с тех пор, у нас было время понять, осмыслить. Повзрослеть, в конце концов.
Abel писал(а):
считаешь его расистом
Его никто не считает расистом. Бан был получен за "расистские высказывания". Надеюсь понимаешь, что это не одно и то же.
Abel писал(а):
С футболками наложали в руководстве
Не важно, где налажали. Факт, что налажали.
Abel писал(а):
несправедливо обвиняемого товарища
Было разбирательство, сочли виновным. Кому судить о несправедливости?

Я вот в толк не возьму, тут у большинства взыграло только потому, что перед манком извинились? Или кто-то считает, что Эвра всю историю сам придумал?

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 23 окт 2019, 10:59

Или кто-то считает, что Эвра всю историю сам придумал?
Не сам, с САФом и его связями, конечно. Это была конкретная кампания по унижению ЛФК, который мог начать рыпаться. Извини, но считать французскую мразь после этого кем-то кроме лицемера и ублюдка нельзя. Мне плевать на дальнейшую карьеру Суареса, тогда была несправедливость, а сейчас еще раз мы за неё огребём ни за что.

Тип я всегда выступаю за отстранение от эмоций в оценке событий, даже с поведением Луиски весной или его укусами или ахиллом Дистена. Но там была мерзкая прецедентная спланированная акция. Эвра практически единственный из футбольного мира, кому я бы пожелал говна на лопате жрать всю оставшуюся жизнь. Ну и Пепе с Рамосом только еще, пожалуй.
Последний раз редактировалось LFC Dante 23 окт 2019, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 23 окт 2019, 11:00

Кстати, теперь всё еще не готовы простить Уткина за "Каррагер, старый ты дурак", когда он с Зенитушкой привез гол и похоронил наши щансы в ЛЕ? :D
Слава пользователям!

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 23 окт 2019, 11:01

allehator писал(а):
23 окт 2019, 10:47
Его никто не считает расистом. Бан был получен за "расистские высказывания". Надеюсь понимаешь, что это не одно и то же.
Когда к тебе обращаются на испанском, называют латиносом, а ты отвечаешь на том же испанском и произносишь слово "negro" - это расистские высказывания?
allehator писал(а):
Если партнеры по команде верят в невиновность своего товарища, то это повторюсь нормальный способ его поддержать, но клуб должен был взвесить все имиджевые потери и заблокировать данную акцию.
allehator писал(а):
Я вот в толк не возьму, тут у большинства взыграло только потому, что перед манком извинились? Или кто-то считает, что Эвра всю историю сам придумал?
Я считаю Эвра изначально провоцировал Луиса, а услышав "negro" разыграл карту по полной. Еще и руку опустил потом, чтобы закатить истерику, когда Луис её не пожал.

liverpool_fc

Непрочитанное сообщение liverpool_fc » 23 окт 2019, 11:06

allehator писал(а):
Ни сам клуб, ни большинство болельщиков, особенно из числа тех, кто был свидетелем разворачиваемых событий и пристально за ними следил, не согласились с решением ФА. Да, такие вот мы необъективные.
So much to live for, So much to die for...
Dima, Alex64, навсегда в наших сердцах.

allehator

Непрочитанное сообщение allehator » 23 окт 2019, 11:08

LFC Dante, Abel, парни, а вы читали саму документацию с разбирательства? Мне кажется, ссылку artml скидывал в свое время.

allehator

Непрочитанное сообщение allehator » 23 окт 2019, 11:13

Abel писал(а):
23 окт 2019, 11:01
Еще и руку опустил потом, чтобы закатить истерику, когда Луис её не пожал.
:D
До этой фразы думал, что ты серьезно пишешь, потом понял, что прикалываешься

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 23 окт 2019, 11:14

allehator, документацию не читал, отрывки поздних (книг?интервью?) Суареса только. Но хорошо помню как всё шло.
- Суарес обижает МЮ и в целом начинает тащить ЛФК
- В очном матче происходит вот этот диалог с "Негро" на испанском
- Эвра и МЮ раскатывает истерики, вскоре еще и брат Фердинанда с Терри подключаются
- Суарес и клуб охреневают и поддерживают друг друга, Суарес как честный парень сдуру рассказывает всё как было, а не как надо было рассказать
- ФА не знает что делать, поэтому в итоге из огромного диапазона выбирает праткически максимальное и лишает нас единственного адекватного форварда. Ведь САФ и МЮ обижены!
- мерзкая французская обезьяна тварь ликует

мне достаточно, чтобы иметь то мнение, что я уже указал. Никаких расистских взглядов не поддерживаю и таких людей презираю. Тут вообще нет такой истории.
Слава пользователям!

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 23 окт 2019, 11:29

LFC Dante писал(а):
23 окт 2019, 11:00
Кстати, теперь всё еще не готовы простить Уткина за "Каррагер, старый ты дурак", когда он с Зенитушкой привез гол и похоронил наши щансы в ЛЕ?
Чегой? Какая здесь вообще связь? :o
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 23 окт 2019, 11:51

Kurtd, ну я иронизирую сколько народу сейчас "переобуется" и будет всё связанное с Каррой поливать. Просмотри топик, все грехи вспомнили, за которые "при жизни" бы было порицание от юзверей. Примерно как после матча на Камп-Ноу вдруг вспомнили всякое :)
Слава пользователям!

allehator

Непрочитанное сообщение allehator » 23 окт 2019, 12:12

LFC Dante, меня коробит просто от вида слов "Суарес" и "честный парень" в одном предложении :D

Я документацию с заседаний тогда прочитал.
Так вот, изначально я был горой за Су, на крайняк считал, что его не так поняли и т.д.
На заседании позиция Эвра была в том, что Суарес сказал "негро" в контексте, а когда манк офигевший переспросил, уругваец повторил это несколько раз. Наши не смогли это оспорить, более того, Луис путался в показаниях и вообще не вызывал доверия.

Мое мнение, которое, естественно, имеет не больше прав на существование, чем твое - Суарес намеренно пытался вывести француза из равновесия. Возможно, рассчитывал на повторение ситуации Матерацци-Зидан, или хотя бы просто потерю концентрации.

liverpool_fc

Непрочитанное сообщение liverpool_fc » 23 окт 2019, 12:29

allehator, лично мое мнение по ситуации такое:
1. То, что игроки орут на эмоциях друг на друга на поле, на поле и должно оставаться. То, что там звучат вещи посильнее и пообиднее "негро", думаю, ни у кого не вызывает сомнений. Даже из упомянутой ситуация Зидан-Матерации можно сделать 2 вывода: а. Зидан долго не рассказывал, что сказал итальянец б. Матерации дисквалифицировали всего на 2 игры, хотя как по мне как раз за такие вещи нужно наказывать сильней, не говоря уже об очевидности провокации.
2. Как раз тут это была не провокация, а обычная перепалка на эмоциях, имхо. Все обвинение строилось на словах Эвра. Никто больше их разговора не слышал. Косвенно путаность показаний Суареса сыграла в пользу француза. Короче, в стиле модного нынче highly likely. И да, француз первый перешел на испанский и первый, на сколько я помню, назвал Су то латиносом, то ли южноамериканцем. Т.е. сослался на географическую и расовую принадлежность.
So much to live for, So much to die for...
Dima, Alex64, навсегда в наших сердцах.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 23 окт 2019, 12:46

То есть условно говоря, если меня Эвра назовет азиатом, а я назову его негром, то виноват буду именно я? Там действительно была тупо перепалка на эмоциях. Эвра назвал Суареса латиносом. Если он не хотел оскорбить его на расовой почве, то почему выбрал именно слово латинос, а не например, у**** или каннибал? В данном конексте получается, что слово латинос тождественно слову негр, как и слову азиат, как и слову белый.

Перегнул, Шухрат. Предупреждён. Kurtd

allehator

Непрочитанное сообщение allehator » 23 окт 2019, 12:56

liverpool_fc, не тебе или мне судить, есть ли что-то обиднее, чем "негро"

BlazerB, вот хорошо помню, как ты мне в контексте Колгейт-Фирмино объяснял, насколько у черных больное место слово "негр". А если тебя назовут азиатом, то тождественный ответ будет африканец, конечно. Про латиноса ничего не скажу, но это явно разбиралось на заседании. Во всеанглийский заговор против ЛФК не верю.

Кстати,LFC Dante, как раз напомнил самое больное место из того времени - что Терри получил меньшую дискву. Вот это, на мой взгляд, было несправедливо.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 23 окт 2019, 13:08

allehator писал(а):
23 окт 2019, 12:56
liverpool_fc, не тебе или мне судить, есть ли что-то обиднее, чем "негро"

BlazerB, вот хорошо помню, как ты мне в контексте Колгейт-Фирмино объяснял, насколько у черных больное место слово "негр". А если тебя назовут азиатом, то тождественный ответ будет африканец, конечно. Про латиноса ничего не скажу, но это явно разбиралось на заседании. Во всеанглийский заговор против ЛФК не верю.

Кстати,LFC Dante, как раз напомнил самое больное место из того времени - что Терри получил меньшую дискву. Вот это, на мой взгляд, было несправедливо.
Не ну само собой, слово негр очень обидное для черных. Просто если условно ты называешь кого-то латиносом с уничижительным смыслом, то будь готов услышать негр в ответ. Как-то так.

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»