Хиллсборо и другие исторические события
Dima
Администратор
Контактная информация:

История клуба (обсуждение)

Непрочитанное сообщение Dima » 07 дек 2005, 15:24

Надеюсь, станет традицией - каждый день с Клубом или этот день в Истории Клуба :liv

- 7 декабря 2000 года Игор Бишчан был приобретен у загребского Динамо за £5.5m.

- 7 декабря 1991 года Джейми Рэднапп забил свой первый гол в составе Ливерпуля, случилось это в матче против Саутгемптона, который закончился вничью 1-1.

- Шону Данди в сегодня стукнуло 33 (помните такого?), игрок был куплен в июне 1998 года за £1.8m. Всего пять раз появлялся на поле, затем через год был продан за £1m немецкому Штутгарту. На данный момент защищает цвета Карлсруе.

PS - Одобряете мое начинание? :Liverpool

Руслан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Руслан » 24 мар 2006, 11:09

Люди всем привет!Я болею за Ливерпуль с 1995 года,с того момента когда моя родная команда "Алания" столкнулась с Ливерпулем в Лиге Чемпионов,еси честно это был праздник для всей республики,когда Ливерпуль приехал во Владикавказ!12.09.95!Первый матч закончился в пользу Ливерпуля 1:2!забили:Макманаман(33),Реднапп(53).Звуки со стадиона(а он находится в относительной возвышенности над большей половиной города),были слышны по всему городу и чуть ли не за ним!Я был на том матче,это была игра Богов,поскольку и "Аланцы" играли тогда "как Боги",ну,а выездной матч на Энфилд роад закончился нулевой ничией-это была лучшая игра "Алании" в международных соревнованиях!Вот после этих матчей моесердце стало принадлежатьуже двум клубам!Вот у меня вопрос,какая причинастоит за упадком Ливерпуля(в относительности перед 80-ми) в 90-х годах!не могла же этой причиной быть:подъем МЮ,смерть Боба Пейсли или уход Макманамана? :ball2
...Если играешь сердцем,если влюблен в футбол только потому,что ЭТО-ФУТБОЛ,ты обречен на победу...

Ryan Giggs
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ryan Giggs » 27 мар 2006, 00:48

год назад "Ливерпуль" провел матч на котором жертвам Цунами было собрано около полумилиона фунтов... тогда в последний раз вместе сыграли в нападении две "девятки" Фаулер и Раш...
почти уехал надолго в Чили, не знаю как там будет с и-нетом так что ЧАО - не бойтесь иметь свое мнение

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 11 апр 2006, 12:41

11 апреля 1990 года Ронни Розенталь сделал хет-трик в ворота Чарльтона, Ливерпуль победил 4-0 (другой гол забил Барнс)
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

AnfieldHeart
Контактная информация:

Сто лет Копу

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 26 авг 2006, 10:32

В день матча с Вест Хэмом, 26.08.2006, Красные болелы отмечают столетие главной футбольной трибуны в мире.

http://www.liverpoolfc.ru/news.php?id=794

http://www.liverpoolfc.tv/news/drilldow ... 5-2353.htm
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Kurt

Непрочитанное сообщение Kurt » 19 сен 2006, 21:38

Я за Ливерпуль не болею, но футболом английским интересуюсь. Недавно узнал, что у птицы на гербе Ливерпуля есть свое имя. Болельщики Ливерпуля, ответьте пожалуйста, как же ее зовут?
З.ы. извиняюсь за то, что вопрос здесь задал, просто новую тему создавать было глупо

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 19 сен 2006, 23:08

Дык, так и зовут - Ливербёрд, птица Лайвер. В природе такие отказываются встречаться, хотя, в мифологические времена, говорят, гуляли в долине реки Мерси. :wink:
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Ingumsky
Контактная информация:

28 августа...

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 21 сен 2006, 14:12

Как-то за ворохом событий мы пропустили одну замечательную дату. Я не буду называть год и действующих лиц... пока не буду называть. Давайте сыграем в игру. Попытайтесь отгадать, что я имел в виду.

UPD: Дата 28 августа... 19** года
Футбольный матч, который знаменит вовсе не крупным счётом. Это не было встречей за Суперкубок.
Последний раз редактировалось Ingumsky 22 сен 2006, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Exupery
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Exupery » 21 сен 2006, 15:16

хммм... уж не суперкубок ли мы тогда выиграли? да точно, помню, тогда у меня еще никакого настроения не было.. "скоро учиьтся и т.п" но после победы все изменилось..

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 21 сен 2006, 15:57

день рождения Хьюза ты вроде выложил :)... не знаю, честно, а читкод использовать лень :D
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 21 сен 2006, 15:57

SpiridonLFC писал(а): хммм... уж не суперкубок ли мы тогда выиграли? да точно, помню, тогда у меня еще никакого настроения не было.. "скоро учиьтся и т.п" но после победы все изменилось..
Нет, это не матч на суперкубок.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Cyd
Inquisitor
Откуда: bottomless perdition, there he dwells in Adamantine Chains and penal Fire
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyd » 21 сен 2006, 16:10

не сдержался, читнул :123

Ingumsky :ov - ты прав, дата заслуживает того чтобы её вспомнить
Outside the Shankly gates, I heard a Kopite calling
Shankly they have taken you away,
But you left a great eleven, before you went to heaven
Now it's glory round the fields of Anfield Road

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 21 сен 2006, 16:15

Cyd
Если бы я имел в виду День рождения Хьюза, было бы совсем неинтересно ;) Я же о нём писал в соответствующей теме -)

Тех, кто не удержался и подсмотрел ответ, прошу писать в личку, мало ли - а вдруг мы имели в виду разные вещи. Клеймить словом "читер" не буду - ничего страшного в этом нет, просто давайте не будем портить игру остальным, выкладывая подсмотренный ответ ;)

Сюда прошу постить только свои догадки, какими бы "потолочными" они ни были.
Спасибо за внимание
---

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 22 сен 2006, 13:19

В общем, пока так никто и не догадался...
Даю подсказку:
1. Это футбольный матч
Делайте свои предположения и догадки, некоторые из правильных (но не все) я буду подтверждать, давая вам тем самым новые подсказки.
Спасибо за внимание
---

angel_neo

Непрочитанное сообщение angel_neo » 22 сен 2006, 15:00

Ingumsky писал(а): В общем, пока так никто и не догадался...
Даю подсказку:
1. Это футбольный матч
Делайте свои предположения и догадки, некоторые из правильных (но не все) я буду подтверждать, давая вам тем самым новые подсказки.
Моя догадка в том, что этот матч был выигран со счетом 5-0.
Rafa Benitez !

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 22 сен 2006, 15:51

angel_neo
Нет, мы не выиграли его 5-0.
Ещё подсказка:
2. Этот матч знаменит не счётом
Спасибо за внимание
---

Michael
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Michael » 22 сен 2006, 16:14

В какие года-то хоть скажи 70-е ? 80-е ? 90-е ?

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 22 сен 2006, 16:41

В системе клуба есть человек, имеющий самое непосредственное отношение к тем событиям, так пойдёт? ;)
Спасибо за внимание
---

Michael
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Michael » 22 сен 2006, 16:43

этого мало - уточни года 70-е ? 80 -е ?

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 22 сен 2006, 18:20

Событие имело место не более 25 лет назад - так устроит?
Спасибо за внимание
---

Ответить

Вернуться в «История клуба»