Организационные и технические вопросы по работе сайта
Keegan
Контактная информация:

Голосование на Главной (обсуждение) III

Непрочитанное сообщение Keegan » 10 мар 2012, 10:16

Проголосовать на Главной!

Обращаем внимание, что в названии темы присутствует слово "обсуждение", а это значит, что писать тут, как вы проголосовали недостаточно. Поэтому просьба: обсуждайте тут голосование, сами вопросы, варианты ответов, результаты. Будьте интересны другим юзерам на форуме. :wink:

Просьба к пользователям сайта смело и без стеснений посылать ваши варианты вопросов в личку к Crowe.

Если вам не дает голосовать, то почистите куки, или попробуйте другой браузер.
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 10 май 2020, 13:50

Извините, что влезаю, но мне кажется вообще нет смысла сравнивать Хююпя и ВВД. Между ними разница 18 лет (Сами 46 лет, Вирджилу 28). Во времена пикового финна футбол был другой, интенсивность матчей и требования к игрокам с тех пор выросли значительно. Это как сравнивать мобильные телефоны начала 2000-х с нынешними (да, прогресс в технологиях гораздо больше, но думаю суть ясна). И уж тем более нет никакого смысла сравнивать пасы.
Abel писал(а):
10 май 2020, 07:52
Хорошая диагональ, но ты помнишь, чтобы фин выполнял много таких в Ливерпуле? Вчера на клубном канале как раз вышло видео со всеми голами сезона 2002/03 и я не увидел ни одной голевой или предголевой передачи (а тем более диагонали) от Сами.
У Вирджила же сходу вспоминаются голевые на Мане (Бавария) и Салаха (Челси), а также как минимум несколько предголевых диагоналей на фланг (на Милнера и Трента).
Сами просто не мог выполнять такие передачи, потому что защитники соперника в те времена располагались около своей штрафной, и закинуть мяч им за спины или типа того было почти невозможно, должна была произойти исключительная ситуация. Сейчас защитники располагаются намного выше, и закинуть им за спины гораздо легче.

Раньше большинство команд не занимались прессингом, либо же это было что-то индивидуальное и вялое. Защитникам было легко пасовать, потому что они редко находились под давлением. Сейчас прессинг периодически включают почти все команды, и защитникам стало намного сложнее.

О компактности и говорить нечего. Сейчас игра происходит на маленьких участках поля, соперник всегда рядом, велик риск перехвата и т.д. и т.п.

Единоборства тоже изменились кардинально. Раньше в Англии было мало технарей, борьба велась в основном силовая, средний рост игроков был выше, верхвая борьба была сложнее. Сейчас всё изменилось, во многих командах есть ребята, которые могут обыграть 2-3 сперников внизу или просто убежать...

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 10 май 2020, 14:11

RiseUp писал(а):
10 май 2020, 13:50
Сами просто не мог выполнять такие передачи, потому что защитники соперника в те времена располагались около своей штрафной, и закинуть мяч им за спины или типа того было почти невозможно, должна была произойти исключительная ситуация. Сейчас защитники располагаются намного выше, и закинуть им за спины гораздо легче.
Согласен с выделенным тезисом, но не с объяснением. Такие диагонали было сложнее отдавать скорее из-за меньшей компактности, о которой ты говоришь ниже. Сейчас соперники более плотно обороняют центральную зону и фланги зачастую свободны для подключения игрока под диагональ.

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 10 май 2020, 15:59

Ottar писал(а):
09 май 2020, 14:39
Саммари: я не вижу какого-то превосходства игровых качеств ВВД над Хююпя. Тут типичный эффект: прошлое стирается из памяти, особенно начало нулевых, а Дейк - вот он, перед глазами, и в прессе всячески прославлен как лучший защитник мира :)
Но ведь все совсем наоборот. "Приукрашивание прошлого" - одно из самых часто встречающихся когнитивных искажений.

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 12 май 2020, 10:16

Abel писал(а):
Это статистика от опты
Я бы сравнивал цифры из одного источника - разные источники могут по-разному вести подсчёт.
Abel писал(а):
Вероятно остальные 10 не признаны успешными, несмотря на то, что Вирджил не был обыгран при этих попытках.
Вот, кстати, хороший пример (если всё именно так и есть): ВВД не обыграли, но и мяч остался у противника. Опта засчитала в успешные отборы, офсайт АПЛ - нет, ибо отбора не случилось.
Abel писал(а):
откуда ты взял, что точность лонгболлов выше у Хююпя?
Всё оттуда же, с сайта АПЛ)
Abel писал(а):
ты помнишь, чтобы фин выполнял много таких в Ливерпуле?
Я был молод и неопытен, меня в то время поразила классная игра головой и умение читать игру) На передачи внимания не обращал. Пересматривать нужно, какой пример по-быстрому получилось найти - скинул в тред.
RiseUp писал(а):
10 май 2020, 13:50
Сами просто не мог выполнять такие передачи
Мог, почему нет? Ты же сам написал условия - более высокое, чем обычно, расположение защитников. Если чел на излете карьеры, в 35 лет, мог диагональки раздавать, то раньше тем более техническая оснащенность позволяла.
kudr1984 писал(а):
10 май 2020, 15:59
Но ведь все совсем наоборот. "Приукрашивание прошлого" - одно из самых часто встречающихся когнитивных искажений.
Может быть, я не психолог) В жизни часто сталкивался именно с тем, о чем написал. Да и в треде голосовалки несколько юзеров отметило, что не могут объективно оценить игру Хююпя, потому что давно дело было.

Я в принципе доволен исходом голосовалки. Если составлять по итогам сборную Ливерпуля XXI века, то пара ЦЗ ВВД+Хююпя - это best of the best, без вопросов.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 12 май 2020, 10:23

Ottar писал(а):
12 май 2020, 10:16
Всё оттуда же, с сайта АПЛ)
Так там нет общего количества лонгболлов, только успешные.

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 14 май 2020, 18:44

У меня вопрос: почему не внесли в список опорников Хендо. Чувак 3 года там отыграл. В пятерку лучших я бы его внёс.
"Why always me?" (Super Mario)

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 15 май 2020, 00:44

playmaker.kz, но свои лучшие сезоны (13/14, 14/15, 19/20) Хендо провел именно в роли 8.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 17 май 2020, 17:49

Честно говоря, не вижу смысла включать Джеррарда в номинацию лучший центральный полузащитник XXI века. И так ясно, что 99% юзеров проголосуют за него (заслуженно). А вот кто лучший без учета Стиви было бы намного интереснее ИМХО.

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 18 май 2020, 11:14

Поддержу, буду специально голосовать без учёта Стиви :D
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 19 май 2020, 15:28

В конце сделайте еще голосование за лучшего капитана 21-го века :)
I close my eyes,
I held the breath,
My heart is RED,
I'm RED till death !!!

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 19 май 2020, 15:42

Red or Dead, читать дальше »
Изображение

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 20 май 2020, 09:34

Вы на полном серьезе считаете, что Фирмино, как АПЗ талантливее Коута? Фирмино хорош в роли ложной 9. А в роли АПЗ он всегда бледная тень себя. Насколько я понимаю, АПЗ или №10 всегда играет позади настоящей 9(-ок) - центрфорварда(-ов) и снабжает того (их) филигранными передачами под удар.В качестве примеров: Озил, Хамес, Фабрегас, Де Брейне, Давид Сильва, Месси и др. А Фирмино свои лучшие матчи играл в роли ложной 9, т.е. игрока, который двигается по всему полю, оттягивает на себя внимание, делая ложные забегания и при необходимости завершая. Я никсколько не умаляю заслуг Бобби, ведь с ним в составе мы много добились. Но именно как 10 - Фелипе талантливее в разы.
"Why always me?" (Super Mario)

A1onzo23

Непрочитанное сообщение A1onzo23 » 21 май 2020, 00:10

playmaker.kz, я считаю, что номинация называется лучший атакующий полузащитник/ложная девятка. Просто Фирмино не будет номинации лучшего форварда, а он заслужил быть в лучшем составе больше любого другого номинанта. Жалко Гарсия с ним конкурирует, уж очень я любил этого испанца.

Qallcom

Непрочитанное сообщение Qallcom » Вчера, 09:49

Пока нету матчей, большая просьба админам сделать голосовалку на главной, как давно начали болеть за ЛФК, по периодам:
ранее 1990г,
с 1990 по 2000гг,
с 2001 по 2005гг,
после финала ЛЧ Ливерпуль-Милан 2005г,
с 2006 по 2010гг,
с 2011 по 2015г,
после прихода в команду Юргена Клоппа в 2015г,
после финала ЛЧ Ливерпуль-Реал Мадрид 2018г,
после матча ЛЧ Ливерпуль-Барселона 2019г.
Возможно уже было такое голосование, было бы интересно узнать свежие результаты.
Чуть подправил периоды.
Последний раз редактировалось Qallcom 30 май 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » Вчера, 10:08

Qallcom, спасибо за идею, поработаю над этим.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд » Вчера, 12:18

Может стоит по аналогии с нынешним голосованием выяснить самых худших игроков в своем амплуа? Было бы интересно посмотреть, кто пальму первенства по ненависти болельщицкой получит)

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » Вчера, 15:12

MerciСайд писал(а):
Вчера, 12:18
Может стоит по аналогии с нынешним голосованием выяснить самых худших игроков в своем амплуа? Было бы интересно посмотреть, кто пальму первенства по ненависти болельщицкой получит)
Этого не получится.
Среди правил относительно составления опросов на Главной есть такой пункт:
Liverpoolfc.ru писал(а):
26 июн 2013, 12:24
ОЧЕНЬ ВАЖНО: НИКАКИХ опросов про худших и про увольнения или желательную продажу. Только Ливерпуль Уэй, только хардкор!
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд » Вчера, 21:14

Crowe писал(а):
Вчера, 15:12
MerciСайд писал(а):
Вчера, 12:18
Этого не получится.
Среди правил относительно составления опросов на Главной есть такой пункт:
Liverpoolfc.ru писал(а):
26 июн 2013, 12:24
ОЧЕНЬ ВАЖНО: НИКАКИХ опросов про худших и про увольнения или желательную продажу. Только Ливерпуль Уэй, только хардкор!
Ну хорошо. Балотелли будет для меня просто невоспетым героем😂😂

Ответить

Вернуться в «Сайт»