Авторский анализ выступлений клуба
Redzone14
Контактная информация:

Re: 50 строк о матче: разгром "Молотков" на Анфилде

Непрочитанное сообщение Redzone14 » 21 ноя 2010, 14:27

Andvari1391 писал(а):Redzone14
Ну, в теме матча кто-то таки заявил, что "Лукас не нужен". То Поульсена грязью поливали, а один матч неплохо отыграл, и всё - Лукаса в утиль :nok
вот и я о том же)) не охото читать порой такие сообщения! странно, когда всех собак скидывают на одного игрока. и Лукаса и Поульсена есть за что уважать. что один, что другой не опускают руки и старются выкладываться по полной. согласен, что не всегда получается показать свой класс!
еще очень удивляюсь, когда от Поульсена ждут передачь аля Хаби Алонсо или Джеррард, совсем не понимая, что этот человек чистый разрушитель. он может пробить (как в матче с Вест Хэмом), но ждать от него постоянной угрозы воротам соперника не приходится! тоже самое на мой взгляд касается Лукаса. он не типичный бразилец если хотите, можно и так выразится. он играет такую роль, которая в сборной Бразилии практически играли единицы. только сейчас уже без опорника чистого сложно тактически подходить к матчу!

поэтому хочется немного терпения от скаузеров и прежде чем что-то грязное и гадкое сказать об игроке прошу подумать сто раз! осуждать или хвалить, как я считаю, можно строго по конкретному матчу (за что спасибо статьям типа "50 строк о..."). всем всего доброго! любите Ливерпуль в себе, а не себя в Ливерпуле. (надеюсь Старостин простит) :ball2

mitya

Непрочитанное сообщение mitya » 21 ноя 2010, 15:01

AnfieldHeart писал(а):К слову, о тех, без которых семей не бывает. :wink: Сейчас вопрос решается очень легко. "Не видишь улучшений?" Тык фейсом сюда. "По-прежнему не видишь? Так ты лох, ничего не понимающий. Чего на тебя время тратить?" :sm
А если посмотреть в колонке слева - последние 6 гостевых игр? :) 5-й результат в лиге, с обратной стороны.

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 21 ноя 2010, 15:06

mitya, я уже про это тоже писал. "Гостевая болезнь" - это не Ходжсон придумал. Тянется за нами с прошлого сезона, как минимум. Да и, вообще, скорее сезон 2008/09 исключением выглядит.
Надо выправлять? Надо. Но как это соотносится с фактом, что за первые 8 туров мы набрали 6 очков, а за последние шесть - 13?
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 21 ноя 2010, 15:11

И, кстати говоря, из всех, кто выше нас, пока не сыграли лишь со шпорами.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

mitya

Непрочитанное сообщение mitya » 21 ноя 2010, 15:34

AnfieldHeart писал(а):mitya, я уже про это тоже писал. "Гостевая болезнь" - это не Ходжсон придумал. Тянется за нами с прошлого сезона, как минимум. Да и, вообще, скорее сезон 2008/09 исключением выглядит.
Надо выправлять? Надо. Но как это соотносится с фактом, что за первые 8 туров мы набрали 6 очков, а за последние шесть - 13?
Никак не соотносится. Просто дома в последних играх мы выходим побеждать, а в гостях отсиживаться в обороне, пока не пропустим гол. Вон Вигану забили на первых минутах и испугались собственной тени терпеливо ждали, пока не пропустим. Одно дело - проигрывать в гостях, а другое - бояться играть в футбол в гостях. После 14 туров плюс Утрехт и Наполи пора бы уже излечиться от этой болезни.

Scouser-KZ

Непрочитанное сообщение Scouser-KZ » 21 ноя 2010, 15:40

AnfieldHeart писал(а):"Гостевая болезнь" - это не Ходжсон придумал. Тянется за нами с прошлого сезона, как минимум. Да и, вообще, скорее сезон 2008/09 исключением выглядит.
это давно понятно, что в гостях мы часто теряем очки с середниками. Давно надо Ливерпуль переименовать в Энфилд. :sm Здесь скорее какие-то проблемы в неуверенности, что можем на класса обыгрывать такие команды или проблемы кроются намного глубже.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
кстати, мы можем выиграть чемпионат, если выиграем все домашние матчи? Помоему интересный вопрос :)

mitya

Непрочитанное сообщение mitya » 21 ноя 2010, 15:46

Alex64 писал(а):И, кстати говоря, из всех, кто выше нас, пока не сыграли лишь со шпорами.
Не понял, к чему ты это сказал. :? Мы проиграли и Блэкпулу и Эвертону, которые находятся ниже нас. Из команд, которые выше нас мы выиграли только у Челси и Болтона и проиграли обоим манкам и Стоуку.
Так что любой результат со шпорами ни о чём не говорит, по-моему.

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 21 ноя 2010, 15:49

Alex64 писал(а): Уж всяко полезней, чем выпускать Аурелио, да еще не на свое место. Фабио сыграл хорошо, но какую информацию можно подчеркнуть из его появления - я не понял. Что теперь? Выпустить его левым хавом против "шпор"? Или против Виллы? Самоубийство. Так с какой целью проверяли? Не думаю, что и Рою это что-то дало.
А если предположить, что Коула таки хотят видеть под напом. Учесть бестолковою игру серба и то что левый край не родная позиция Родригеса, то Аурелио, минимум как лавочник, бы там пригодился. Имхо, Рой не будет менять Кончески, соответственно он ему ищет пару впереди, с Коулом все было плохо, с Макси значит тоже не все устраивает
Кто следующий?
Каррагер :D
Поульсен - 7 - хороший матч. На пару с Мейрейлешем полностью выиграли центр поля. Был практически абсолютно точен в передачах.
Хэд-то-Хэд из перерыва, Complete passes 21, incomplete 5. Ни на что не претендую, я не умею так следить за игроками как вы, просто ремарка.

Спасибо за анализ и с победой :liv2

Skouzer-KZ.
по моему 57 очков как-то маловато для первой строчки в АПЛ.
support&believe

Scouser-KZ

Непрочитанное сообщение Scouser-KZ » 21 ноя 2010, 16:01

hylbert писал(а):
Skouzer-KZ.[/b] по моему 57 очков как-то маловато для первой строчки в АПЛ.
моя ошибка, я имел ввиду с учетом игр в гостях. В прошлом году Челси взял чемпионство с 86 очками, МЮ занял второе место с 85 очками, вообщем если мы выиграем все домашки, то для уверенной борьбы за чемпионство нам потребуется примерно 9 побед в гостях за сезон, что для нынешнего Ливерпуля черевато сложная задача.
Извиняюсь за ОФТОП и математику, понятно это все нереально, интересно было пофантазировать.

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 21 ноя 2010, 16:13

По игре особо сказать нечего, в одну калитку просто, а осанны я петь не больно люблю, оставляю это дело другим. Хотя Мейрелишу я бы поставил больше, прежде всего за качественную игру в отборе и подстраховку, брака в передачах у португальца по прежнему в достатке, но вот в плане чтения игры, выборе позиции и принятии решений – ну, никаких вопросов, общий класс виден невооруженным глазом, и наконец-то на своей позиции вышел. Хотя пока видно, что играет с оглядкой, редко рискует сам разгонять атаки, похоже еще не до конца адаптировался к АПЛ.

Хотел бы развить тему замен.
На неделе мы не играем, поэтому давать отдых тем, кто не был сильно нагружен, и кому надо набирать форму, смысла мало, отсюда – Поульсен и Джонсон логично проводят весь матч, но почему заменяется Нгог, который мало играет, и которому НАДО играть, и который в этом матче картины явно не портил??? Мейрелиш игры вообще не пропускает, да, он за неделю восстановится, но на таком высоком фоне усталости риск травмы высок, а меж тем на скамейке – Шелви, которого наконец появилась возможность выпустить на своей родной позиции в центр поля. Куйт, кстати, после травмы восстанавливается, его замена тоже напрашивалась. Я могу понять, что в нашей ситуации Рой просто боится, боится не выпускать основу, даже если она мертвая, боится ее менять при выигрышном счете, а вдруг пропустим 3 мяча за 3 мин.? Но проблема в том, что этот страх и неуверенность приводит к отсутствию системности в работе с командой, надо думать не только о конкретном матче, но и о будущем, хотя бы немного. Да, разрыв в классе между основой и резервом велик, но если выпускать молодых ребят в таких матчах на 85 минуте, он таким и станется.
А вот выход Аурелио мне вполне понятен – человек просто давно не играл, а выпускать его в защиту пока боязно, ответственности больше. Так что я не думаю, что это была какая-то проверка, просто дали побегать человеку, к тому же он не молод и шанс, что напортачит, не велик.
Победа - это не самое важное дело, это - единственное дело!

GoodBoy

Непрочитанное сообщение GoodBoy » 21 ноя 2010, 16:43

Dharma_bum писал(а):Джонсон логично проводят весь матч
Dharma_bum писал(а):Куйт, кстати, после травмы восстанавливается, его замена тоже напрашивалась.
Джонсон тоже только после травмы. Как-то не логично мыслишь.

lfcheart
Футбольная Ванга

Непрочитанное сообщение lfcheart » 21 ноя 2010, 17:19

Scouser-KZ писал(а): Извиняюсь за ОФТОП и математику, понятно это все нереально, интересно было пофантазировать.
Ну почему? Как говорится, пока есть теоретические шансы, мечтать можно, другое дело, то вкупе с мечтами нужно решать реальные задачи.

Nokiafan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nokiafan » 21 ноя 2010, 17:27

Каждый играл как требовалось, одно плохо, что Пепе остался без оценки. :D
Господи и как часто у нас такие будут игры? И тока шоб с живыми командами, а не трупами.....
З.Ы. А забивать оказывается надо было ещё тройку голов, хотя б повыше в таблице были бы...
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 21 ноя 2010, 17:41

MC Lyric
Куйт форсировал восстановление и играет через 2 дня на третий, к тому видно, что пока не очень идет у него, Джонсон же нормально отлечился. Да и претензии не по Куйту больше, а по замене Нгога, вот чего я не понял, человек и так с выздоровлением Торреса не играет почти. И это, кстати, повод говорить о том, что решениям Ходжсона ИМХО не хватает какого-то баланса что-ли, гибкости. Выздоровел Торрес - сразу Нгога на скамейку, поправился Шкртел - Кириакоса туда же, а ведь смотрелись очень прилично. На поле, кстати тоже тактической гибкости команде не хватает. Другое дело, что травм многовато, да и рано еще какие-то выводы с претензией на объективность делать - пока это просто отдельные наблюдния и впечатления.
Зато что понравилось - без Джеррарда команда не выглядела, как курица без головы, в центре смотрелись очень уверенно. Еще бы Торрес научился делится с мячом с кем-нибудь, кроме Джеррарда, потому как ВХ - ладно, а вот против Тоттенхема столько могут и не позволить.
Победа - это не самое важное дело, это - единственное дело!

Papa Noel

Непрочитанное сообщение Papa Noel » 21 ноя 2010, 18:42

Dharma Bum
Да, разрыв в классе между основой и резервом велик, но если выпускать молодых ребят в таких матчах на 85 минуте, он таким и станется.
Абсолютно согласен по поводу замен, в топике к матчу тоже самое писал..
По поводу Аурелио тоже..да и вообще приятно видеть людей которые пишут и думают точно так же :hello

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Дарма Бум - что-то знакомое..Керуак?
СЗОТ
Ни один человек не может быть важнее клуба Ливерпуль

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 21 ноя 2010, 19:04

Dharma_bum
Надо полагать, что у тренерского штаба просто больше нашего информации о физ. состоянии. Не забывай, что Нгог еще за молодежку сыграл матч в середине недели. А тот же Кейт не играл.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Fidel Castro

Непрочитанное сообщение Fidel Castro » 21 ноя 2010, 19:15

В конце статьи "О саппорте" отлично написал, улыбнуло) Спасибо за статью...

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 21 ноя 2010, 19:34

Alex64 писал(а):И, кстати говоря, из всех, кто выше нас, пока не сыграли лишь со шпорами.
Очень точно подмечено.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Die Hard

Непрочитанное сообщение Die Hard » 21 ноя 2010, 22:09

Andvari1391 писал(а):Redzone14
Ну, в теме матча кто-то таки заявил, что "Лукас не нужен". То Поульсена грязью поливали, а один матч неплохо отыграл, и всё - Лукаса в утиль :nok
Я заявил.И что вы из этого наплели?
Я Поульсена не "поливал",и Лукаса не хвалил.Мне вообще нравится центр "Санта-Джи"-Мейрелиш, а Поульсен,Шелви,Спиринг-это замены/подмены.И Лукаса туда же.На бенче -"хоть чёрта лысого"!

Alex64
А почему ты совсем исключаешь появление в последующих матчах Аурелио левым хавом? Да ещё и вердиктом "самоубийство"?
Всё происходит для того, кто умеет ждать. (У.Черчилль.)

anton_liverpool

Непрочитанное сообщение anton_liverpool » 21 ноя 2010, 22:14

the Hard
неужели ты не видишь то,что Мейрелеш и Стиви тяготеют больше к атаке,и если не ставить чистого опорника Лукаса,то центр поля будет проигран?
и вообще последние выступления Лукаса тебя не переубедили?по-моему,он не просто хорош,а очень хорош.

Ответить

Вернуться в «50 строк о матче»