Размышления автора о состоянии дел в клубе
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Вперед к трофеям: Новая эра (3. Нападающие)

Непрочитанное сообщение Alex64 »

Вступление
Первая часть. Вратари и игроки обороны.
Вторая часть. Игроки середины поля.

Дирк Кейт
39=31-1-0-7,15
AC:551, 3

Сезон
Дойдя со своей сборной до финала ЧМ, получил, как и остальные участники того матча, наибольшую нагрузку летом. Это и послужило довольно невнятному началу сезона. Настолько невнятному, что даже у меня, всегда испытывающему особые симпатии к Дирку, закрались сомнения: а не начало ли это конца для Кейта? Все-таки уже не мальчик. А все главные достоинства расцветают именно за счет максимальной самоотдачи.
Слава Богу, оказалось, что нет. Набрав кондиции, Кейт вновь предстал образцом работосопособности. Именно он был тем индикатором, который указывал на то, что Ливерпуль находит свою игру и возрождается.
Все это в полной мере вылилось и в статистических показателях. Дирки стал лучшим бомбардиром команды. Забил уже 15 голов, повторив свой лучший результат в клубе за сезон (2009) и еще имеет два матча для улучшения.
Не остался в стороне и Актим Статс. Кейт занимает третье общее место в лиге в этом рейтинге. Более того, продолжает продвигаться вверх и отрыв от второго места не выглядит непреодолимым.

Перспективы

Не думаю, что в каком-нибудь клубе мира отказались бы от Кейта. Мало того, что он обладает уникальной способностью сам находить себя в игре, находить себе место в команде и быть на этом месте максимально полезным, он же является образчиком профессинализма и примером для подражания.
Понимают это и у нас. Уже в этом году подписал новый двухлетний контракт.

Давид Нгог
36=23-1-1-11,8
AC:-

Сезон

Сезон у Давида тоже оказался неоднородным. Но в отличие от Кейта, с точностью до наоборот. Лучшие матчи провел по осени, когда фактически в одиночку представлял из себя нападение Ливерпуля. Нельзя сказать, что это нападение выглядело блестяще. Но и вины Нгога в этом было не много. Уже к концу сентября забил 7 голов и мог быть собой доволен. Однако потом, травмы и известные события в клубе повернули сезон для Давида вспять. Он забьет еще всего один гол в декабре, а с приходом в команду Далглиша, и вовсе, потеряет место в составе.
В те редкие моменты, когда ему шанс представлялся, выглядел невнятно, мягко говоря.

Перспективы
Интересно, что зависят в большей степени от самого Нгога. Захочет ли он плотно сидеть на банке - вопрос к нему, в первую очередь. Думаю, что сидеть под одним, довольно часто травмированным Торресом, комфортней, чем под двумя, гораздо более мастеровитыми и дорогими(чем он сам) Кэрроллом и Суаресом. Поэтому вероятность того, что он захочет сменить клуб достаточно высока.
Контракт истекает через год. Поэтому продавать его надо этим летом, чтобы что-то выручить. Или переподписывать. Что маловероятно.

Фернандо Торрес
26=23-1-0-2,9
AC:366,65

Сезон

Весьма схожая, по участию в ЧМ ситуация, с Кейтом. С той лишь разницей, что Нандо практически не играл в ЮАР, да и кондиции свои растерял еще до лета. Многочисленные травмы, а также, как потом выяснилось и отсутствие мотивации играть за клуб, превратили Торреса из грозной силы в игрока, котрого даже жаль. Не хочется касаться этической стороны его исхода зимой в Челси, но этот переход стал несомненным благом для нашего клуба. Думаю, что это его решение было куда полезней, чем те 9 голов, что он успел забить за полсезона.
Честно говоря, у меня к нему даже возникли симпатии, когда я видел его в составе Челси. Я ему стал сипатизировать за то, что он перестал меня раздражать.

Перспективы

Слава Богу, это теперь проблема "синих".

Луис Суарес
11=11-0-0-0,4
AC:-

Сезон

Сложно с полной долей уверенности писать о Суаресе в контексте "сезон". 11 матчей это все-таки явно недостаточно, чтобы получить полностью объективную картину. Однако, это достаточно информации, чтобы получить представление о том, что Луис умеет. А умеет он немало. Очень подкупают его желание играть, заряженность, скоростные и технические навыки. На сегодня его прибретение видится несомненной трансферной удачей. С интересом и надеждой мы будем вглядываться в начало следующего сезона, чтобы получить подтверждение того, что Луис нам подарил в эти три-четыре первых месяца своего пребывания в команде.

Перспективы

Блестящие. Контракт до 2016 года.

Энди Кэрролл
8=6-0-0-2,2
AC:364,66

Сезон

Еще сложней рассуждать о Кэрролле. Того блестящего впечатления, что Суарес, он оставить не успел. На то есть объективные причины и не очень. Понятно, что травмы не позволили Энди также быстро влится в состав. Да и сама специфика его манеры игры говорит о том, что для успешной интеграции в состав нужно много работы. Кэрролл игрок зависимый в основной своей добродетели - игре головой. Имея прекрасные физические данные, очень многие его считают лучшим на сегодня в Англии в этом компоненте игры. Но просто так мяч в голову не прилетит. Нужны и игроки с особыми навыками нацеленных кроссов и сами взаимодействия должны быть отработаны. Это все вопросы межсезонья и не столько к самому Кэрроллу, как к тренерскому штабу и скаутской службе. Наличие такого игрока обязывает клуб озадачится приобретением вингеров, обладающих нацеленным пасом.
Также Энди показал, что обладает очень хорошим ударом с левой ноги. Он и нам забил в первом круге таким ударом, а потом уже за нас в ворота Сити. Это, при наличии вышеописанных возможностей вверху, делает его очень опасным.

Перспективы

На первый взгляд, даже не могут быть проблематичны. И действительно, сама цена рекордного для английского футболиста трансфера, вроде бы обязывает эксплуатировать этот актив по полной.

Однако есть целый ряд факторов, которые могут этому помешать.
1. Кэрролл достаточно травматичен. Это уже было проблемой и может случаться впредь. Тут надо лишь надеяться на благосклонность фортуны.
2. Ту игру, которую мы все вправе ожидать, еще лишь предстоит найти. И хотя пути решения видны, гарантий, что все получится, никто дать не может.
3. На мой взгляд самое неоднозначное. Само наличие Кэрролла с таким ценником в команде напоминает мне наличие красивого дивана в доме, который постоянно накрывают пледом, чтобы не испачкать. В итоге, вроде, дорогой диван есть, но постоянно каим-то хламом прикрытый, что ему красоты не добавляет. Нам постоянно говорят, что Энди "покупался не на год" и поэтому его надо поберечь. Я в корне не согласен с таким подходом. Пока Энди не перестанут беречь( прикрывать пледом), на прогресс в его игре, на превращение в грозную атакующую силу рассчитывать не придется.

Контракт до 2016 года.

Также в ходе сезона в составе были замечены Дани Пачеко (7=1-0-1-5), Натан Экклстоун (7-1-0-1-5), Лаури Далла Валле (1=0-0-0-1) и Давид Аму (1=0-0-0-1). О них, как и об остальной молодежи, ниже.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
EdRed

Re: Вперед к трофеям: Новая эра (3. Нападающие)

Непрочитанное сообщение EdRed »

Cпасибо!
Понравилось фраза
наличие красивого дивана в доме, который постоянно накрывают пледом
Очень точно подмечено.
Lucas - 10 Years a Red
Edgar Moriarty
Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind »

Спасибо автору.
Моё мнение - Торрес спас свои карьеру и звание одного из лучших форвардов Европы переходом в Челси, ибо появись он хоть парочку раз на поле вместе с Луисом и все бы ужаснулись - во что он превратился с финала Евро-2008. Скорее всего это глупость, но я считаю это одним из факторов появления того самого запроса трансфера в "пенсию" после объявления о достижении договорённости между клубами по переходу Луиса.
Вот эти два человека, каждый по-своему, спасли сезон для нападения в целом.

По Кэрроллу - исходя из авторского текста - этому "дивану" нужны минимум два хороших "кресла", чтобы получился забивной "гарнитур".
Последний раз редактировалось Bymind 15 май 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)
Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Alex64 писал(а):Думаю, что сидеть под одним, довольно часто травмированным Торресом, комфортней, чем под двумя, гораздо более мастеровитыми и дорогими(чем он сам) Кэрроллом и Суаресом. Поэтому вероятность того, что он захочет сменить клуб достаточно высока.
Так оно и есть, но с другой стороны Нгог на позиции третьего напа получит немало шансов и в Кубке Лиги и в ЛЕ, в которую мы надеюсь пробьемся уже сегодня. Тем более что Кэрролл тоже весьма травматичен да и Суарес не из железобетона слеплен.

Очень понравился текст про Кэрролла. По остальным напам все достаточно очевидно, а вот Энди действительно самый проблемный элемент в атакующей линии. Нельзя не поставить в основу 35-милионного напа английской сборной, но ломать ту атакующую схему которая была к примеру с Фулхэмом тоже нельзя. Вся надежда на Кенни, который без сомнения знает что делать.
Litvin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Litvin »

EdRed писал(а):Cпасибо!
Понравилось фраза
наличие красивого дивана в доме, который постоянно накрывают пледом
Очень точно подмечено.
главное, чтобы это над ним не давлело. Игрок-зависимый в отличие от того же Суареза(который сам себе может из пустого момент придумать), тут куда вернее просто не подметишь, нужны хорошие края и передача. Жду сегодня голов от Энди, заскучал после той блестящей его игры с Сити.
Miki

Непрочитанное сообщение Miki »

Alex64

Спасибо отличная статья.
Александр, а как вы видите появиться ли у нас необходимость брать еще одного нападающего летом, особенно если продадим Нгога. Или же мы сможем справиться силами академии.
Да и что нам ожидать в следующем сезоне от Суареса, я имею ввиду про старт сезона, ему ведь летом надо на Копа Америка вроде ехать.
Work is the curse of the drinking classes
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

Miki
Большая разница, продадим Нгога или нет. Если продадим, то надо брать. Если не продадим, то справимся. Есть куда более насущные проблемы.
Miki писал(а):Да и что нам ожидать в следующем сезоне от Суареса, я имею ввиду про старт сезона, ему ведь летом надо на Копа Америка вроде ехать.
Для молодого игрока не считаю это проблемой.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo »

Я не думаю, что нужно покупать кого-то в атаку, по крайней мере, - не приоритет!

В первую очередь - три позиции, озвученные Сашей у Меркурьева: ЦЗ, ЛЗ, ЛЦП
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone
Zod1aC

Непрочитанное сообщение Zod1aC »

Оффтоп.
Имея прекрасные физические данные, очень многие его считают лучшим на сегодня в Англии в этом компоненте игры.
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. (с) Чехов
LFCrash

Непрочитанное сообщение LFCrash »

Спасибо, Ждем 4ой части, надеюсь Кэрролл блеснет на Молодежном турнире, и там без травм выйдет на хороший уровень!
Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe »

Zod1aC писал(а): Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
Обращайтесь по данному адресу и вам вернут вашу шляпу. Открыто с 9 до 21, без обеда и выходных.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин
Tema
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tema »

Я ему стал сипатизировать за то, что он перестал меня раздражать.
:ov

Вот мне бы так научиться выражать то, что чувствуешь :)
Dani87

Непрочитанное сообщение Dani87 »

Tema
С Дирком ещё сложнее. Последнее время не могу подобрать слово, которое полностью характеризовало бы его роль в команде, феноменальную трудоспособность, преданность клубу. В очередной раз, Дирки "нет слов"!
Саня спсибо за труды! :liv
SVX

Непрочитанное сообщение SVX »

Я думаю справедливо будет отметить, что Дирк должен сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Суаресу за свои успехи в последние месяцы, сколько добиваний, пенальти, голов забито Дирком после действий и пасов Луиса. Луис же- "наше всё" в нападении, какое унылое зрелище представляет собой наша атака даже с вездесущим Кёйтом, без уругвайца- показала Лига Европы. Не поскупился бы на комплименты в адрес Пистоллеро, хоть и сыграл он 11 матчей. Кэрролл? На мой взгляд, второй Аквилани. То есть переоценен в 2 раза. Нужно было подождать до лета и взять его за 15-20млн. Пока же результативность и техника на уровне Нгога. МС раздавили бы и без него. Надеюсь, отработает вложенные деньги реализацией моментов.
Это такой загадочный тактический прием: когда мы отступаем- это мы вперед идем.
Tema
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tema »

Кэрролл? На мой взгляд, второй Аквилани. То есть переоценен в 2 раза. Нужно было подождать до лета и взять его за 15-20млн. Пока же результативность и техника на уровне Нгога. МС раздавили бы и без него. Надеюсь, отработает вложенные деньги реализацией моментов.
Бубнов отдыхает :D
RAIN95

Непрочитанное сообщение RAIN95 »

Ну как бы, Кэролл не стремился к нам и не факт, что летом мы бы его приобрели. То, что за него переплатили знают все и знают почему.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Кроме тебя оказывается)

Добавлено спустя 36 секунд:
Кроме тебя оказывается)
"Нынешний футбол продал свою душу Лиге Чемпионов". © Рэй Хоутон
SVX

RAIN95 писал(а):Ну как бы, Кэролл не стремился к нам и не факт, что летом мы бы его приобрели.
Не купили бы Кэррола- купили бы другого и не обязательно в Англии.
Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 »

Спасибо Алекс. Опять же всё красиво и по делу написано, оссобенно Кэрролл что и как будет дальше пока не ясно, поэтому верю в Короля Кенни. ККК :liv
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)
SVX

Tema писал(а): Бубнов отдыхает :D
Отдыхай и ты. Нарисовать апплоузы после статьи- очень оригинально. Написал бы что по теме.
romka

Непрочитанное сообщение romka »

Автору спасибо за труд.
Ребята, отстаньте вы от Кэрролла. Такое впечатление, что бабки из вашего кармана ушли.
Уверен, что ценник ему самому мешает... Кенни это решит, уверен
Как можно сейчас делать выводы, когда человек большую часть "красного" времени с травмой сидит? Понятно, что на фоне "взорвавшегося" Суареса есть сомнения. Сравнение с Акрвилани так вообще ересь.
Потерпите, он в одиночку будет в с состоянии решить исход матча, уверен
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион", "Реально лучшее что сделали ФСГ за эти почти 10 лет - это не увольнение Роджерса после 6-1 со Стоком(с).
Данте - лицемер
Ответить

Вернуться в «Вперед к трофеям»