Размышления автора о состоянии дел в клубе
UralskREDS

Re: Вперед к трофеям: Новая эра (2. Игроки середины поля)

Непрочитанное сообщение UralskREDS »

востребованносчть в нем на рынке...
Это как-раз таки растет к концу сезона, мы сегодня это увидели, спрос надеюсь будет, и думаю этот фактор перевесит те которые говорят за то чтобы Макси остался, летом нужно за любую цену отпускать.
NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo »

UralskREDS
Вот мне почему то тоже так кажется! Ну Кенни виднее
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone
artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml »

UralskREDS писал(а):Это как-раз таки растет к концу сезона, мы сегодня это увидели, спрос надеюсь будет, и думаю этот фактор перевесит те которые говорят за то чтобы Макси остался, летом нужно за любую цену отпускать.
Вот за «любую» точно не надо. Такая корова в качестве ближайшего резерва вполне пригодится самим. Если вдруг сдуется, то будет ещё два года до конца соглашения, то есть какие-то деньги выручим, а если вдруг продолжит в том же духе — ну так и зачем его продавать? :)
A team that plays the Liverpool way
And wins the championship in [s]May[/s] June
NiKo
Редактор
Контактная информация:

artml
Возраст батенька, возраст! в долгосрочные планы нашего тренерского штаба он наверняка не входит, поэтому если будет хорошее предложение - нужно отпускать!
UralskREDS

artml
Он станет некой обузой в команде. От которого и развития требовать не будут.
artml
Редактор

HighFlyer,
даже если предположить, что Кенни или Кларк регулярно делятся с тобой своими планами, хотелось бы уточнить: «долгосрочные» — это на сколько? Пять, десять лет? Так туда 80% нынешнего состава не войдут. By the way, применительно к самому Далглишу только про двухлетний контракт говорят, ровно как у Родригеса осталось.

Я не вижу смысла спихивать достаточно мастеровитого игрока, которому вдобавок сейчас явственно поперло. Как минимум ещё на один сезон Макси пригодится — тем более что в основе он будет играть только при травмах/плохой форме лидеров. А через год будет видно.

UralskREDS,
А какого «развития» ты от него хочешь? Кандидатской диссертации? :D
Регулярные хет-трики в исполнении аргентинца меня более чем устраивают. А вечная перспектива и абстрактное «развитие» во имя некоего идеального светлого будущего — это к Арсену Венгеру, он по таким делам спец.
UralskREDS

artml
А какого «развития» ты от него хочешь?
Не от него, а от новичка на его место, врядли его с такой зарплатой будут держать "на всякий случай". Я не против наличия в команде от неразвивающихся игроков за 30, но такие старики к этому времени должны быть на пике карьеры. А так, охото человека от которого будем ждать чего то нового, тем более в новой построенной команде, нужно избавлятся от балласта, ведь именно таким он был до недавних матчей и в след.сезоне ничего не изменится.
NiKo
Редактор
Контактная информация:

artml
Знаешь, лучше бы он распределил эти 10 мячей по ходу сезона и во время всей кампании выдавал более ли менее уверенные матчи, где бы он являлся неотъемлемой фигурой в построении атаки! или ты уже забыл сколько моментов он порол еще при Рое?

К слову, в атакующую схему, при которой наиболее эффективно можно было бы использовать Кэрролла, арджентайн явно не вписывается - за все его "фееричные" матчи не помню от него ни одного классного кросса - не вингер он.

Так что не знаю! Повторюсь, Кенни виднее, а то что сейчас не столько Кенни и Кларк, а столько Коммолли и даже сами владельцы все чаще и чаще говорят о снижении среднего возраста команды, то твой сарказм в мой адрес не уместен!
artml
Редактор

UralskREDS
Прежде чем продать что-нибудь ненужное, неплохо было бы вначале купить что-нибудь ненужное, а лучше — подождать, пока свежекупленное не вольется в команду. Иначе получится как с многострадальной позицией левого защитника: от «балласта» Риисе спешно избавились, и вот уже три года как ждем чего-то нового, в основном с содроганием.

Алсо, мне жутко нравится уверенность, с которой ты заявляешь: «в следующем сезоне ничего не изменится». O RLY? Это при том, что Макси заиграл аккурат со сменой тренера, доверие явственно оправдывает и в модель игры отлично вписывается. Очевидно, что вряд ли стоит и дальше ждать от него такой же результативности, но и кроме забитых голов сеньор Родригес совершает достаточно полезных действий, чтобы как минимум получать свои шансы в течение следующего года.

Вообще, любопытно получается. То полсезона [совершенно справедливо] плачемся, что на банке сидит всяческий мутный отстой, глубины состава нет и в случае чего лучше уж вдесятером играть, чем на замену кого-то выпускать. А тут нате пожалуйста, не самый старый и не самый бесталанный футболист, на роль резервиста не обижается и вслух не бузит; когда шансы предоставляют — голы забивает и вообще пользу приносит команде. И тут сразу жаба квааа: «дорого, зарплата большая». А что ж вы хотели, сильных игроков для резерва за миску супа? :nok

HighFlyer,
См. второй абзац. При Рое много кто хреново играл и по воротам с метра промахивался — да только вот некоторые с приходом Кенни так и не заиграли, в отличие от предмета нашей беседы. Конечно, если бы у бабушки Родригеса были бы яйца, она непременно была бы дедушкой, а забивающий пачками и тянущий за собой команду Макси давно бы получил в Ливерпуле капитанскую повязку. Но блин, это изначально и сейчас — запасной игрок, пусть и ближайшего резерва. В основу его просто некуда ставить, я об этом уже язык стер в «Проблемных позициях», ну а для резерва при Кенни он вполне сгодится. Как минимум шанс аргентинец заработал.

Насчет маниакальной идеи «Кэрролл не заиграет без вингеров» даже распространяться не хочется. Сколько там у нас кроссов было с обоих флангов в игре на даче? Ах простите, если мяч в штрафную доставляется Джонсоном или Суаресом, то это уже не Истинная Подача с Фланга от Классического Вингера, и Дух Английского Футбола никак не даст Кэрроллу подставить под него ногу или голову. :fp
UralskREDS

artml
В общем, зачем мы с тобой спорим на эту тему, все мы пишем опираясь на свои мысли и ожидания, но возможно у Кенни они совсем другие. Лично я не вижу в чем его полезность команде и в выходах со старта и на замену и угрозу в ворота соперников тоже не вижу, даже после этих 7-ми голов, не представляю чем он может помочь в матче против шпор, уж извините меня. Он такой же балласт как и Поульсен с Сото.
Zip

Непрочитанное сообщение Zip »

Keegan писал(а):Я в Спиринге не сомневался. Ему необходимо было психологически раскрепоститься, что подразумевает элементарное доверие, которого не было со стороны Бенитеса.
Таки да ! :hello

А Макси меня пугать даже стал немного. Думаю , что просто всплеск и удача. Хотя, хочется надеятся на большее.
alerplik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alerplik »

Ну он в Испании играл на довольно приличном уровне без особых спадов и провалов и как игрок запаса,на мой взгляд,он очень хорош и нужен команде на нынешний момент.
Как и что будут менять в межсезонье,нам не дано знать,можем только предполагать и надеяться на приобретение качественных игроков(как пример - Милан и Реал уже начали покупки игроков...)
Тут ведь как и везде - не успел,не купил,хорошие и перспективные игроки просто так не сидят в очереди попасть в Ливерпуль,их еще надо найти и уговорить перейти в команду.
Не сдаваться никогда...
Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri »

SVX писал(а):С приходом Кенни хоть как то стал пасовать вперед,а то раньше все на близстоящего игрока поперек или назад без фантазии.
Он с самого начала этого сезона стал пасовать вперёд - и достаточно неплохо. Это про Лукаса, есличо.
HeyYou

Непрочитанное сообщение HeyYou »

Alex64 писал(а):HeyYou писал(а):
Откуда инфа, что он сам не захотел играть у нас?

Это очевидно. Он до того, как нашел себе аренду, дважды уезжал на просмотр в Фиорентину и Наполи. Там не срослось, нашел Галатасарай.
Так ведь это же может и случаться, потому что он Ходжсона он не устраивал. И соответственно его пытались сначала продать, ну а потом хоть куда пристроить.
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

HeyYou
Ну а может потому, что вулкан извергался в Исландии? Зачем придумывать что-то?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
<3 Korga B Incanto

Непрочитанное сообщение <3 Korga B Incanto »

Макси в форме обладает удивительным чувством гола, каким в свое время обладали Шевченко,Сульшер хотя по сути игроки не настолько одарены какими-либо техническими и тактическими данными, умение поставить ногу в нужном месте в нужное время тоже талант, я абсолютно уверен, что команде не стоит прощаться с Макси, да и денег мы за него много не получим, тем более, что летом будет куплено думаю не более 1-2 футболистов, способных укрепиться в основе, а еще 2-3 на скамейку, так что необходимость взрывного Макси очевидна)
сколько у него зарплата?)
Borland

Непрочитанное сообщение Borland »

Безусловно если он будет играть как сейчас то поможет. А если как в остальное время прибывания у нас то нет. Но я думаю Кенни работает с ним каждый день и знает все гораздо лучше нас. Ну если кто 8-10 млн предложит то можно и слить ;)
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

<3 Korga B Incanto
Меня поражает, когда люди после одного-двух удачных матчей готовы забыть все. Или то, как играл не играл Макси, раньше не видел?
Вот представь, ты тренер. Продумывашь детали предстоящего матча, планируешь состав, расписываешь для каждого игрока задачи на поле. Начинается игра... и ты понимаешь, что вся твоя работа, весь твой план катится псу под хвост. Потому как тот, кого ты считал Шевченко (вот же бред, к слову) на самом деле Булыкин, который только два часа как с афтепарти вернулся и ему поспать хочется больше, чем твои недельные планы реализовывать. Сильно тебе такой Сульшер в команде нужен?
Сульшер, к слову, потому и стал таким Сульшером, что его в любой момент жизни можно было призвать на поле и быть уверенным, что он найдет пол шанса и его реализует. Макси пусть хоть лучшим бомбардиром АПЛ в этом сезоне станет, ему до Сульшера, как до Луны.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
m0.use
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение m0.use »

Эх, да. Было бы Макси 23, можно было бы мозги вправить.
HeyYou

Непрочитанное сообщение HeyYou »

Alex64
Так я не придумываю ничего. Просто без официальных заявлений типа Инсуа "хочу из Ливерпуля хоть куда", или Ходжсона "Хотели удержать, но парня так и тянет в Турцию, в Галатасарае всегда мечтал играть", как-то слабо верится, что парень по своей воле решил соскочить абы куда, между прочим доигрывая сезон основным левым Ливерпуля, где прошел несколько лет академии, а не просто заехал по ошибке.
Отсюда и вывод, что Инсуа не приглянулся Ходжсону и потом он взял Кончески на эту позицию. По-моему вполне логичное развитие событие. Разве нет?
Ответить

Вернуться в «Вперед к трофеям»