Размышления автора о состоянии дел в клубе
<3 Korga B Incanto

Re: Вперед к трофеям: Новая эра (2. Игроки середины поля)

Непрочитанное сообщение <3 Korga B Incanto »

Alex64
я за Макси следил еще в Эспаньёле, когда там еще Тамудо играл, знаю на что способен аргентинец, так что слова небезосновательны, я не говорю, что он необходим в основе, а лишь то, что продавать его не стоит, хотя бы потому, что он лучше, чем остальной запас

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
причем почему то достаточное кол-во народу говорит о том, что Джо Коул найдет свою игру, а Макси почему-то надо убирать, хотя видим обратное, но это только мое мнение, на вкус и цвет..все фломастеры разные, как говорится)
мне про зарплату его не скажешь, не думаю, что больше,чем у Коула того же?
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

:no
Потому как, сначала он уехал на просмотр. На просмотры не ездят, когда желание исходит от клубов. Более того, после просмотра Ливерпуль дал добро на переход, да он не прошел медосмотр. Твой вариант был бы возможен, если бы, к примеру, команда была переполнена левыми фулбэками и команда в этой позиции была укомплектована. Ходжсон ведь не враг себе, прийдя в команду и розогнав двух имеющихся на позицию игроков, даже держа в уме одного Кончески.
Гораздо логичней выглядит ситуация, когда Инсуэ, проведя неплохой сезон, потребовал увеличения зарплаты, т.е. переподписания контракта. Причем, значительного. Т.к. зарплаты игроков резерва невелики, мягко сказать. Думаю, что Инсуэ к этому моменту имел что-то около 15К. А претендовал на 30-40. И он поехал на просмотры. Это подтверждается тем, что позднее в Наполи он не договорился именно по деньгам.
Роль Ходжсона тут невелика, если вообще присутствует. Единственное, что он мог сказать руководству, что за 30-40 лучше подписать своего проверенного англичанина, чем рисковать, переподписывая молодого латиноса. Который в случае даже вероятного прогреса, совсем не факт, что через год не захочет перебраться в места, где "климат лучше и жене комфортней". И все это на фоне таких же ноющих под боком Маскерано и Торреса. Так за тех хоть был смысл посражаться, а это вообще пока никто, а уже туда же.
Вот такое развитие событий мне видится, куда как более вероятней.

<3 Korga B Incanto писал(а):я за Макси следил еще в Эспаньёле, когда там еще Тамудо играл, знаю на что способен аргентинец,
Не стоит сравнивать того Макси и этого. Напомню, что перед переходом в Ливерпуль, Макси не попадал в состав Атлетико(М) при двух разных тренерах. Перестал вызываться и в сборную. Все эти факты с цифрами я тут выкладывал. Я не спорю, что Макси даже превзошел ожидания и выглыдел лучше, чем предполагалось. И в сборную его во многом из-за этого наркоман вернул. Но факт остается фактом. К нам он переходил уверенным баночником матрасников.
<3 Korga B Incanto писал(а):причем почему то достаточное кол-во народу говорит о том, что Джо Коул найдет свою игру, а Макси почему-то надо убирать, хотя видим обратное, но это только мое мнение,
Я не знаю, что "говорит народ". Мы пока в ветке, где автор этого не говорит.
Зарплата Макси, мне думается, более, чем в два раза меньше зарплаты Коула. Не более 40-45 К. Но это лишь мнение.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo »

artml
Друг, хоть из пистолета меня застрели! Ну не вижу я такого персонажа как Макси Родригес в качестве игрока команды, которая будет праздновать 19ый титул :nok
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone
Redheart77

Непрочитанное сообщение Redheart77 »

Саша, спасибо за очередную аналитику. Согласен практически по всему. Какие бы симпатии не испытывал к Аггеру и Коулу, но умом понимаю, что для достижения нашей главной цели с ними всё же стоит попрощаться. С Джо это будет, безусловно, непросто сделать. Идеальным вариантом была бы продажа, но вполне допускаю аренду в один из середняков АПЛ с условием выплаты новым клубом зарплаты, в самом худшем случае частично даже выплатой самим ЛФК. Собственники клуба достаточно ясно отметили одну из первоочередных целей - разгрузка платежной ведомости за счет игроков не проходящих в состав и наш №10 очень вероятно попадает в этот список.
По Спирингу, несмотря на ряд последних матчей сыгранных весьма прилично, считаю всё же лучшим вариантом и для клуба и для игрока была бы его продажа сейчас либо через какое то время. Сейчас он за счет физической свежести, самоотдачи, и помощи коллег смотрится неплохо, опять же в матчах с соперниками большинство из которых уже решило свои турнирные задачи в этом году, но с осени ситуация изменится. Сильных (выдающихся) сторон Джея как игрока топ клуба я не вижу, слабые уже не раз назывались. В общем, как по мне, есть смысл рассмотреть мысль либо о продаже, с покупкой на его место более квалифицированного исполнителя, либо о включении его в сделку по покупке нового игрока для Ливерпуля. Возможно в клубе уровнем пониже парень получит большее количество игровой практики и вырастет в нового Данни Мерфи.
Sine metu!
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Redheart77
По Спирингу, к сожалению, согласен. Хотя, глядя на Лукаса, не могу исключать и впечатляющий прогресс. С другой стороны, зачем нам два Лукаса?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Str
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Str »

С другой стороны, зачем нам два Лукаса?
Первый может по отличной традиции попроситься в Испанию :sm
Огромное спасибо за статью, во второй части вообще нельзя не согласиться со всеми доводами.
Что касается Макси и Коула то, имхо, совершенно очевидно, что двоим им места не будет, особенно в свете возможного прибытия кого-то на эту позицию. За кого денежки дадут-того мы и не увидим.
AleXow3N
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AleXow3N »

А почему вы все так хотите спихнуть Спиро?
Даже если купим Адама и Эшли (или кого-нить другого на лев.фланг)
то получается что у нас из пол.защ

Лукас,Рауль,Стиви,Шелви,Спиро,Макси/Коул + Адам и Янг
это получается 8 полузащитников на 4-5 позиций

Я конечно не знаю,но мне кажется не так уж и много

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А если учесть,что не факт,что у кепа не будет рецедива (надеюсь все будет отлично) + то что Рауль играет полный матч очень редко и в связи с тем,что скорее всего мы будем в ЛЕ я бы оставлял его...ну а решать конечно хозяевам + Кенни
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд! - Оскар Уайльд
Alex64
Администратор
Контактная информация:

AleXow3N
Конечно не много. Надо 15 -18 где-то. И платить всем.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

Str писал(а):Первый может по отличной традиции попроситься в Испанию :sm
Фигня. Во-первых, Барсе и Реалу он вряд ли понадобится, а в остальные смысла идти нет. Во-вторых, он не испанец и не аргентинец - с чего это ему резко в Испанию приспичит?
Ну а в третьих, какая ещё традиция? Кто у нас кроме Маски в Испанию запросился?
HeyYou

Непрочитанное сообщение HeyYou »

Alex64 писал(а):Гораздо логичней выглядит ситуация, когда Инсуэ, проведя неплохой сезон, потребовал увеличения зарплаты, т.е. переподписания контракта. Причем, значительного. Т.к. зарплаты игроков резерва невелики, мягко сказать. Думаю, что Инсуэ к этому моменту имел что-то около 15К. А претендовал на 30-40. И он поехал на просмотры. Это подтверждается тем, что позднее в Наполи он не договорился именно по деньгам.
Вот такое развитие событий мне видится, куда как более вероятней.
Согласен, вполне вероятное) Про завышенные требования по зарплате не предполагал.
Redheart77 писал(а):В общем, как по мне, есть смысл рассмотреть мысль либо о продаже, с покупкой на его место более квалифицированного исполнителя, либо о включении его в сделку по покупке нового игрока для Ливерпуля.
Может с нашей точки зрения и есть. Но тот факт, что с ним переподписали контракт до 2015го, мне кажется, говорит о том, что этим летом он как минимум никуда не уйдет. Ну если только уход в аренду, с учетом того, что Адама/другого ЦП возьмем.
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Сейчас вопрос о продаже Спиринга стоять не будет никаким образом. Но, весьма вероятно, возникнет через год. Все от него самого зависит. Хотя задача непростая.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Ответить

Вернуться в «Вперед к трофеям»