Размышления автора о состоянии дел в клубе
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Вперед к трофеям: Новая эра (вступление)

Непрочитанное сообщение Alex64 »

Наступило то самое время, когда приходит пора подводить итоги. По традиции я это делаю в начале мая. И если в 2006-м или в 2007-м годах в это время сезон еще не был закончен, впереди маячили вполне себе реальные трофеи в виде Кубка Англии или Кубка Лиги Чемпионов, то в последующих : 2008-ом, 2009-ом, 2010-ом - сезон к этому моменту, а то и раньше, был благополучно завершен. (Возможно кто-то в 2009-ом и тешил себя иллюзиями, но основная масса думающих болел все понимала.)
Пользователи со стажем эти отчеты помнят, а вот новичкам, для понимания основных постулатов, надо бы прочитать предыдущие материалы. Ссылки на них под каждым из указнных годов. Тем не менее, я выделю основные, если кому-то это делать все же окажется в лень.

Итак:

1. Все здесь написанное является личной точкой зрения автора и не претендует на истину в последней инстанции.

2. Для движения вперед (а я надеюсь, что все фаны об этом мечтают) недостаточно купить всех и куда угодно. Это не реально ни финансово, ни с точки зрения разума. Необходимо расставаться с игроками, порой дорогими вашему сердцу. Призываю на время осмысления написанного отключить в себе любое персонофанство, если таковое имеется. Думать о нуждах клуба, а не о своих, пусть и весьма искренних, эмоциях.

3. В этой статье не будут предложены вырианты усиления состава. Считаю это ненужной гадалкой на "кофейной гуще". Абсолютно бесмысленной, т.к. рассуждающие на эту тему не потратили, да и не могут потратить, и тысячной доли внимания, навыков, свободного времени, которые тратят скаутская служба, генеральный менеджер на приобретение игроков. Да и представления о финансовых возможностях, как правило, не имееют.
Оставьте это для совместных посиделок или, на крайний случай, для ветки про трансферные слухи, которая уже скоро возобновит работу. Все предложения в обсуждении этой статьи о покупках кого бы то ни было будут расцениваться, как флуд и тереться.

Как и в последние годы, материал будет объемным и состоять из нескольких частей. Правда, в этот раз я планирую 6 частей:

1. Игроки обороны и вратари
2. Полузащита
3. Нападение
4. Тренерский штаб
5. Руководство клуба
6. Кто виноват и что делать

Также, как и в последние два года, в помощь оценки игроков будет призван рейтинг Actim Stats. Как расшифровывать цифры после каждого игрока подробно рассказано в прошлогоднем отчете. Можете там ознакомиться.

Материал будет писаться в несколько приемов. Постараюсь, чтобы на написание каждой главы уходило 3-5 дней. И хоть понимаю, что график выдержу едва-ли ( поездка в Дублин, вкупе с очередным ДР подсказывают мне всю тщетность соблюдения этого графика :D ), ставлю для себя такие намерения, чтобы самому не расслабляться. :wink:

Единственное, что будет отличаться от предыдущих годов это формат публикования. На каждую главу я планирую отдельный тред. Так будет лучше сохранить канву беседы на время обсуждения и избавить ее от офф-топа. После окончания статьи все эти треды будут склеены в один. И статья будет приведена в окончательный вид.

В общем, первая часть в пути, постараюсь выложить ее завтра.

Изображение
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
m0.use
Контактная информация:

Re: Вперед к трофеям: Новая эра (вступление)

Непрочитанное сообщение m0.use »

[потирает руки]
Почитаю пока старое. :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
сзот.
Алекс, а когда у тебя ДР? )
Doca

Непрочитанное сообщение Doca »

ждем-с)))
Футбол в крови, Ливерпуль в сердце
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

m0.use писал(а):Алекс, а когда у тебя ДР? )
20.05.
Также у Leroy и Hard
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
BoburKhan

Непрочитанное сообщение BoburKhan »

Пора уже ребят, тепер наше очередь получать Лигу Чемпионов началеи остальних!!!
Ответить

Вернуться в «Вперед к трофеям»