Размышления автора о состоянии дел в клубе
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

vovka661
Я болею за Ливерпуль лет на семь-десять дольше, чем наш "малыш" живет на свете. Поэтому, его авторитарность, в этом вопросе, под большим сомнением.
Кроме того, ты не слышишь главного. Болеть на трибуне, имярек, поддерживать команду, и анализировать действия команды - это две большие разницы. Зашел на трибуну - болей. Отключи голову и ори, пой, поднимай банеры, стучи в барабаны, в конце концов. Пришел домой, проблемы семьи решай, детей, жену, кошку корми... Накормил всех? Сядь и подумай.
Не совсем сложный алгоритм, я думаю.
Ты вот, к музыке имеешь отношение. Я думаю, существует очевидная разница между студийной записью и концертом. И сколько бы, к примеру, Фредди Меркюри не поднял людей на концерте в Рио-де Жанейро или Будапеште, любой их альбом, чисто в музыкальном смысле, на две головы сильней.
Также, как и не орешь ты дома, как резанный, слушая в наушниках или без оных, Маккартни, Планта или Осборна или (нужное вставить)... Но при этом, идешь плясать и орать на концерте.
Также, кстати, как совершенно разные эмоции при просмотре матча живьем или уже зная счет...
Думаю, что это очевидно.
И совершенно не означает, что все те, кто "фантастически" поддерживают команду на трибуне, не должен огрчаться и искать причины, в случае поражения.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
vladimir661
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vladimir661 »

2Gary Wolf: никакие понятия я не подменяю. малой говорит не только про стадион, про сам матч. он говорит в целом. говорил уже не раз. некоторые вещи принимаются за данное. поддержка клуба (игрока, тренера) - это раз в неделю на стадионе. это всегда, с утра, днём на работе, вечером, во сне под одеялом. это когда встречаешь, допустим тренера, и говоришь ему
- рафа, мы с тобой, американцы не пройдут ;)
[как пример]

а то получается как? типо в глаза одно, за глаза другое? это в жизни называется лицемерием, если что.

Алекс, действительно, имею "небольшое" отношение к музыке. скажем так, это то что я на хлебушек намазываю и изучаю не первый год. немного запутанный пример с музыкантами, не самый лучший в чисто муз. плане, потому как я дома часто ору как резанный, когда слушаю новый альбом In Flames скажем. или скачу как резанный, когда слушаю например Venetian Snares :)
а вся эта п**дабратия вроде планта или маккартни - меня не интересует. но это лирическое отступление. к футболу не относится.
действительно, имею "небольшое" отношение к музыке. скажем так, это то что я на хлебушек намазываю и изучаю не первый год.

то о чём ты говоришь, всё твоё мнение личное (в твоей системе ценностей - единственное правильное, как я заметил за последнее время), и как я мог бы запросто доказать тебе на пальцах (на муз примерах, то бишь) - ошибочное.

что я понял из примера это вот что. с твоих слов получается, что болеть надо только на стадионе, а остальное время надо делать то что ты бы назвал "анализом" и "поиском причин", а я назвал бы простым "нытьём".

и ещё: не надо свой возраст тыкать везде. я ещё не родился, когда ты начал болеть за клуб. значит мне тогда вообще заткнуться и в рот тебе заглядывать с почтением, когда ты говоришь? под сомнением "авторитарность" торреса? он играет за ливерпуль (как играет - не важно). так что его слова имеют куда больший вес, чем весь твой "анализ".

представим если бы болельщиков поменять местами с футболистами

футболисты на стадионе радуются, мол какие болелы, и все дела - мол стадион у нас как крепость. а не на матчах - блин, да как они надоели за автографами в глаза лезть на каждом шагу!
орут на стадионе, как стадо баранов, не видят, что происходит, и так далее?
Huupi

Непрочитанное сообщение Huupi »

это когда встречаешь, допустим тренера, и говоришь ему
- рафа, мы с тобой, американцы не пройдут
Или когда встречаешь американцев и говоришь: Х-Ж мы с тобой, рафа не пройдет :)
А что если ни от того ни от другого не в восторге, и веришь, что от их ухода будет только лучше(клубу, не себе родному)?
“Liverpool FC exists” – LFC Charter
Keegan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keegan »

vovka661 писал(а):
немного запутанный пример с музыкантами, не самый лучший в чисто муз. плане, потому как я дома часто ору как резанный, когда слушаю новый альбом In Flames скажем. или скачу как резанный, когда слушаю например Venetian Snares :)
а вся эта п**дабратия вроде планта или маккартни - меня не интересует. но это лирическое отступление. к футболу не относится.
Слушай, если это к футболу не относится, то свои лирические отступления оставь при себе. И если у тебя нет уважения ни к Планту, ни к Оззику и др., то не стоит здесь это афишировать.
Сорри, за офф-топ.
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Achilles

Непрочитанное сообщение Achilles »

У человека было несколько сезонов - в итоге чемпион страны и Кубок УЕФА!
Поговорим о значимости тренера в команде после вчерашней победы Зенита?
Forever young & always drunk
AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart »

Achilles, там, скорей, о значимости Газпрома в команде нужно говорить. :wink:

vovka661, ты, вот, мне скажи: когда Диуф "носил Красную майку" - он был достоин её носить? А Диао? Или положено было их считать за правильных пацанов и отличных игроков непосредственно до того момента, как прошёл их трансфер "на выход"? А сразу после этого они превратились волшебно в тех, кем и были на самом деле - посредственностями и (в случае с Эль-Хаджем) хамским быдлом? Это ли не лицемерие?

И всё это легенды про "правильный английский суппорт". Только что кто про Рийсе на заборе рисовал? А бананы в Барнса от своих в знак поддержки летели? Типа, подкрепись, сердешный.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
vladimir661
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vladimir661 »

Киган, Оззи - супер. его я более чем уважаю. а что мне оставлять при себе, то я сам решу, хорошо? алекс привёл пример из музыки (проводя аналогию с футболом). если ты поклониик маккартни и планта и тебя мои слова задели, напиши в личку, а не афишируй тут.
AnfieldHeart, это вопрос (про майку) не ко мне, а к малому :)
а кто на риисе и гарри к. гнал на заборе мелвуда, так ходят в народе предположения, что это наверное фанаты недо-клуба. мне это одна бабушка так эмоционально обьясняла недавно, что и сам поверил. :sm
AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart »

vovka661 писал(а): это вопрос (про майку) не ко мне, а к малому
А с чего ж ты тогда его цитировал в качестве аргумента, если сейчас от этих слов отказываешься? То есть, он как бы чушь сморозил, и непосредственно с него ответа требовать? А ты не при делах? :wink:

Ты сам-то, как считаешь? Заслуживает, скажем, Кьюэлл нашего безграничного уважения и благодарности за то, что горы для команды свернул? И до какого момента мы это по отношению к нему должны испытывать? До медосмотра в другом клубе, или только когда окончательное подтверждение о транфере будет? Чтоб не опоздать с началом критики...
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
Alex64
Администратор
Контактная информация:

vovka661 писал(а): то о чём ты говоришь, всё твоё мнение личное (в твоей системе ценностей - единственное правильное, как я заметил за последнее время), и как я мог бы запросто доказать тебе на пальцах (на муз примерах, то бишь) - ошибочное.
что я понял из примера это вот что. с твоих слов получается, что болеть надо только на стадионе, а остальное время надо делать то что ты бы назвал "анализом" и "поиском причин", а я назвал бы простым "нытьём".

Вова661, да, моя система ценностей такова, что я ей доверяю больше, чем "народу" или "соседу-таксисту". Так и пора мне уже, если честно, больше пользоваться своими выводами, чем мнением "эмоциональных бабушек".

Анализ (нытье) - не подразумевает только негатив. Те, кто отвечает моим понятиям о футболе, не раз удостаивались (и продолжают удостаиваться) самыми лестными эпитетами. Это и Торрес, и Джеррард, и Кейт, и Рейна... Что, однако, совершенно не дает им имунитета в моих глазах на всю оставшуюся жизнь. И я спокойно могу критиковать этих людей за "дайвинги", к примеру, Торреса и Джеррарда, или за высказывание Пепе об его отношении к клубу.
Также, как не раз критиковал и в предыдущих сезонах, и в этом, Крауча и Сиссоко, к которым испытывал наибольшую симпатию.
Не вижу ДЛЯ СЕБЯ в этом никакого противоречия.

Люди же, которые, как описал выше Энфилд Харт, входят в раж лишь при виде майки с Лайвербердом (по-барабану, кто ее нацепил Диуф, Cиссе или сэр Роджер Хант), но при этом могут отнимать билеты, как это было в Афинах, у себе подобных, в моих глазах не заслуживают и толики уважения.

А вообще, весь этот разговор уже к теме топика не имеет никакого отношения. Это уже разговор о системе ценностей человека. Не знаю, как ты, я рад, что у меня с тобой они разные. Допускаю, что ты тоже этому рад. Меня уже поздно переучивать. Ты же, я думаю, в перерывах между "намазыванием хлебушка", если захочешь, подумаешь. А если не захочешь, так кто ж тебя осудит? Твоя жизнь...
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Keegan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keegan »

vovka661
Когда тебе в качестве примера что-то приводят - не надо отвечать с гадостью, затрагивая других.
Форум - это тоже как и стадион общественное место. Ты же на стадионе не кричишь во всеуслышание:"Роберт Плант - пи..добрат"?
Во-первых там это никому не нужно, и во-вторых некоторые тебя не поймут.
Плавно перетекаю к тому с чего ты затеял весь этот разговор.
Замечательно, что ты имеешь счастье смотреть матчи воочию, но поверь мне, что на форуме,как я думаю - общаюсь среди единомышленников и говорю о том, что мне нравится или от чего на душе гнетет.
А на стороне, за Клуб (и за Бенитеса тоже), я как и ты любому глотку порву.
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Dub
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dub »

Ingumsky писал(а): Самый красивый гол в матче «Ливерпуля» в этом сезоне забил, имхо, тот поляк из «Рединга» в матче на Энфилде.
Ваня, Марек Матейовски - чех.
"Футбол - мой кислород" - Жерар Улье
"Some people believe football is a matter of life and death, I am very disappointed with that attitude. I can assure you it is much, much more important than that." Bill Shankly
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Скажу так:

1. Вовка, ты немного загнул. Причем тут выражения: "нытье" и "нытики"? Если мы болельщики, это не значит, что мы тупо должны закрывать глаза на все. Смотришь футбол в исполнении команды, наслаждаешься победой, огорчаешься поражениям, а дальше просто задумываешься: что не так? где проблема? Лично я не вижу ничего плохого в том, что суппортеры критикуют тренера или игроков. Критика критикой - но все равно мы ничего сделать не можем. Мы должны любить этот клуб и всех, кто пишет его историю какими бы они ни были. Как там было: пока смерть не разлучит нас. Я рад, что у нас есть люди, которые пишут такие вещи, прочитав, которые можно задуматься, которые могут провести неплохой анализ. Спасибо им за это, в частности Алексу64. :)

2.Одна американская феминистка в далеких 30-х годах заявила: "Я приемлю вселенную". Я же готов принять всякого, кто наденет футболку "Ливерпуля", ежели он будет приносить пользу клубу. Естественно, что некоторых мы любим больше, некоторых меньше: Сиссе лично мне не очень нравился, но когда он забивал голы - он был Красный, так как делал это ради клуба, ради его истории, ради трофеев.
Гипотетическая ситуация: мы подписываем Криштиану Роналду и Дидье Дрогба. Сколько из вас отвернется от клуба?
Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky »

Dub писал(а): Ваня, Марек Матейовски - чех.
Серьёзно? Гм, ну значит чех -)
BlazerB писал(а): Гипотетическая ситуация: мы подписываем Криштиану Роналду и Дидье Дрогба. Сколько из вас отвернется от клуба?
От клуба я не отвернусь, но это не заставит меня полюбить двух этих м***ов, уж простите меня за мой португальский и французский.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]
Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid »

Ingumsky писал(а): Серьёзно? Гм, ну значит чех -)
:D Не так давно все удивлялись британской прессе перепутавшей, дай бог памяти, венгра с болгарином по моему.
BlazerB писал(а): мы подписываем Криштиану Роналду и Дидье Дрогба. Сколько из вас отвернется от клуба?
Подписываем? Ну всё я пошёл отсюда...
Now, nobody likes a good laugh more than i do.
Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky »

Pallid
Я только фамилию слышал, а она больше всего похожа на польскую (македонские хоть и заканчиваются на ски, но отличаются корнями). СЗОТ.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]
Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima »

О суппорте можно говорить очень долго, в конце концов - у каждого свои представления и в чем-то прав Вовка, в чем-то Никита. Наверно для этого и создан форум, чтобы делиться не только впечатлениями от матчей, но и опытом боления и своими представлениями. Чего я не приемлю, когда речь заходит о поддержке? Наверно, в первую очередь различного рода "ухмылок" и ироний в адрес людей, связанных с клубом. В одной из веток форума о "лучшем игроке" пришел спец со своими "показателями полезности игроков" деленное на чего-то там и сделал выводы, которые, смею предположить, в реальности приносят столько же пользы, сколько упомянутый несколькими страницами выше Диуф :). И вдруг Крауч становится намного полезнее человека, который в сезоне стал одним из главных двигателей клуба на европейской арене. Кому нужна такая математика после этого? И еще ладно, если человек этот лично присутствует на командной установке на игру или записывает за Рафой в блокнот под диктовку, так ничего подобного и в помине нет, а иронии хоть отбавляй. "Прострелов-навесов", видите ли, мало... Игорь вот, интересную штуку по ходу сезона вел, за что ему отдельный респект, интересно посмотреть потом и сравнить мнения в начале сезона и по завершению.
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush »

vovka661 писал(а): Киган, Оззи - супер. его я более чем уважаю. а что мне оставлять при себе, то я сам решу, хорошо? алекс привёл пример из музыки (проводя аналогию с футболом). если ты поклониик маккартни и планта и тебя мои слова задели, напиши в личку, а не афишируй тут.
хорошо а кто тебе дал права так отзываться о Бобби и Поле,принесших мировую славу Англии.
сосед мой приехал в отпуск из Лондона, болела Челси, привез мне шарф купленный на Энфилде в день первого полуфинала, он до сих пор заворожен атмосферой стадиона(был впервые) просто не может объяснить всего что с ним происходило, был он на ОТ, и некоторых других стадионах, но ЭНФИЛД выше всех, словом не может передать всего.... я к тому что ,куда нам ты так близко забрался аж на кухню под названием Мелвуд...на стадионе и перед телевизором две разные вещи, ты можешь там выплеснуть все эмоции- это легче а не згорать перед экраном посматрнивая на часы..только не надо трогать наше поколение, вам я завидую белой завистью чисто по человечески, нам всего этого в молодые годы.... за оффтоп прошу прощения :pr2
Support : England 70/ Liverpool 75
Dub
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dub »

Ingumsky писал(а): Я только фамилию слышал, а она больше всего похожа на польскую (македонские хоть и заканчиваются на ски, но отличаются корнями). СЗОТ.
У меня просто хороший друг живёт в Чехии в Остраве. Он болеет за Баник (это всё в рамках офф-топа). Ну так он мне постоянног пишет о всяких там новостях, связанных с Чехией. Так вот писал о переходе Матейовского из Болеславской Млады в Рединг. Теперь вот сокршуается, как там Марек в чемпионшипе играть буит...
"Футбол - мой кислород" - Жерар Улье
"Some people believe football is a matter of life and death, I am very disappointed with that attitude. I can assure you it is much, much more important than that." Bill Shankly
RED-Beatles
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED-Beatles »

Я прочел весь диалок с Вовкой и думаю что своя правда как ни как есть. И просто небольшой вопрос к Алексу. Саша, если бы ты встретил на улице Ливерпуля, товарища Воронина под конец сезона, он по русски говорит отлично(наверно) ты как мы знаем тоже - что бы ты ему сказал? или спроил? может ударил?

Вот у меня такой вопрос, я на твой с третьей попытки но ответил :D
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.
Alex64
Администратор
Контактная информация:

RED-Beatles
Надеюсь, Дани76, он же Даниил не обидется, если я поделюсь, частью нашей с ним, частной переписки. Просто многое будет понятно.
Как-то Даня дал мне адрес странички Воронина на Одноклассниках.ру. Я ему написал следующие слова:
Привет, Андрей! Успехов тебе в моем любимом клубе! ))) Надеюсь, увидеть тебя в Москве. У меня на страничке, можешь увидеть, как это было в Стамбуле.
Собственно вот:

Изображение

И все. У меня нет притензий к Андрею Воронину. Парень играет, как умеет. Обвиняю я тех, кто решил его позвать... Думаю даже его близкие родственники не поняли, для чего это было...
Последний раз редактировалось Alex64 16 май 2008, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Ответить

Вернуться в «Вперед к трофеям»