Размышления автора о состоянии дел в клубе
Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima »

Alex64
GayShA
Ingumsky

Рафа, кстати, поднимал вопрос о реформациях в области работы с молодежью и резервами, но тогда идея показалась многим абсурдной (Команды "Б" по принципу чемпионатов Германии и Испании). Что-то делать нужно, иначе система подготовки молодежи так и будет процветать в клубах, которые не способны конкурировать с "биг фор" на трансферном рынке. Если называть имена - Инсуа, Немет и Плесси, расчитываю на их эпизодическое появление в матчах следующего сезона, если не увижу даже в заявке на Карлинг Кап ранних стадий - меня это жутко расстроит.
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель
Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky »

Dima
Никто не позволит, чтобы «команды Б» участвовали в турнирах наравне с «Ноттс Каунти», например. И это правильно. Молодёжь в больших клубах должна развиваться, но не за счёт клубов с историей, которые сейчас находятся «на задворках».
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

GayShA писал(а): не так много времени прошло с тех пор, как Рафа молодежку перестроил. тот же Венгер реальные дивиденды в виде качественных игроков только через 6-7 лет начал получать, а у нас всего 3 прошло...
Т.е. дивиденды придут, когда этим ребятам будет по 24-25 лет? А в чем тогда смысл? Будь тот же Лукас воспитанником нашей Академии на него никто бы и не обратил внимания. А вот из Гремио, да еще за 10 млн. баков - будьте добры... Уорнок за два года вырастает до уровня игрока национальной сборной... Интересно, что за те же два года тот, кому он проиграл конкуренцию за место(Риисе) - полностью деградирует, как игрок. Как к этому относиться?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Gunther
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gunther »

Alex64 писал(а):
Gunther
Ты не умен. Извини за откровенность.
Ну это смотря, что ты вкладуеш в это слово. Вот я твои рассуждения скоко не читаю и тоже к подобному выводу пришел и тоже прошу прощения :), но видимо я более сдержанный :sm .
Ты любиш чтоб все отвечали на твой вопрос, я ответил, а чо ж ты ничо не сказал по поводу 7 лет Фергюсона и 3 лет Венгера(которых ты воспевал) без титулов ?
Alex64 писал(а):
Будешь смеяться, но их амбиции это "меньше 20 очков отставания" да и то, при условии, 50 млн. фнт вложений в год... Чего же ты хочешь, Слава?
Молодец , один чел напмсал, а ты всем приписал . И радуешся как умно наверно :D А перечислить "их" всех можеш ?
Dub писал(а):
Какое-то странное у тебя ИМХО. Если бы она была труднодостижимей, то мы бы АПЛ уже пару раз взяли..
Там матчей меньше, но играют самые сильные команды Европы и спрогнозировать 4ку полуфиналистов намного тяжелее, чем в любом отдельном чемпе, где есть постоянные фавориты. Для простоты можно сравнить достижения в этих двух турнирах МЮ за последние 15 лет, ведь они регулярно играли в обоих.
Dub писал(а): Просто это разные турниры: ЛЧ - всего 13 игр, да и в плей-оффах на вылет идёт игра, а АПЛ - 38 игр, длинная дистанция, которую ровно мы как раз пройти и не можем. Потуднее будет сыгарть 38 игр на одном уровне, чем 13...
Согласен шо разные и стратегия игры команды разная,и если бы ЛЧ проводить по системе чемпионата , то показатели у нас и близко не были бы такие как они есть последние 4 года, поэтому и сравнивать нельзя. А я хотел сказать, что концентрация сильных команд в ЛЧ намного больше чем в любом чемпионате и победители повторяются намного реже.
"Red inside"
Keegan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keegan »

Gunther писал(а): А я хотел сказать, что концентрация сильных команд в ЛЧ намного больше чем в любом чемпионате и победители повторяются намного реже.
Ты хоть сам понял, что сказал?
С 96-го года АПЛ брали всего 3 клуба, догадайся сам (подсказка - мы там не значимся).
А теперь подсчитай сколько за это время клубов брали ЛЧ?
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid »

Киган писал(а): С 96-го года АПЛ брали всего 3 клуба, догадайся сам (подсказка - мы там не значимся).
А теперь подсчитай сколько за это время клубов брали ЛЧ?
Он это и имел ввиду, что в ЛЧ победители чаще разные.
Now, nobody likes a good laugh more than i do.
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 »

1.
Gunther писал(а): вкладуеш... любиш... скоко... а чо ж ты ничо
Ты что с быдлом общаешься? Научись сначала писать грамотно, а потом будет весьма уместно рассуждать об умственных способностях. В четырех строчках пятнадцать ошибок. У меня кошка, и та бы меньше раз ошиблась.
2.
Gunther писал(а): а чо ж ты ничо не сказал по поводу 7 лет Фергюсона и 3 лет Венгера(которых ты воспевал) без титулов ?
Для особо одаренных. Для этого есть отдельные топики. И там писано-переписано о них. И мною, в том числе. Или ты не читатель, а писатель?
3.
Gunther писал(а): Молодец , один чел напмсал, а ты всем приписал . И радуешся как умно наверно А перечислить "их" всех можеш ?
Опять те же траблы. Кому "всем" я приписал? Слово " Их" подразумевает "некоторых", а не "всех".
А перечислить могу, конечно. Только не привык бесплатно работать. Хочешь компенсировать мои временные затраты, пиши в личку, обсудим гонорар.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf »

Что ж сезон завершился. Мог бы и на недельку затянуться, но имеем, что имеем. Обыграли Сперс на УХЛ - и то праздник.
Разочарование - моя превалирующая эмоция. Всегда совершенно иррационально надеешься на title challenge. Все 15 сезонов своего саппорта никогда не ожидал иного, чем борьбы за титул. Признаю, был наивен, но, увы, исправиться не выйдет. В сухом остатке за все время с 1991 года, когда только уход Кенни лишил нас №19, Ливерпуль претендовал реально ... два раза.
При Эвансе в 1996-1997 за четыре тура до конца отставали от мансков на 2 очка и принимали их на Энфилде. "Благодаря" Джеймсу, Кварме и компании проиграли 1-3.
При Улье в посттребловский 2001-2002, но тогда Арсенал выдал фантастический финиш, не оставив нам шансов.
В обоих случаях создавалось впечатление, что команда стоит на грани прорыва, что вот-вот и сделаем еще один маленький шажок, чуть-чуть прибавим.
А затем - эффект обманутого ожидания.
С Бенитесом пока происходит то же самое. Феерия ЛЧ-2005 (в комбинации, впрочем, с местом ниже Эвертона), перестройка команды образца Улье и прогрессивный сезон 2006 плюс Кубок Англии.
Теперь имеем двухлетнюю стагнацию без трофеев. Был бы рад хоть Микки Маус капу, ей богу. Не считаю, что это нормально и соответствует уровню Ливерпуля и подбору игроков.
Underperformance наблюдать не хочу. А посему - вперед к трофеям с новым менеджером.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец
sky

Непрочитанное сообщение sky »

Ну что же, всех с завершением сезона 2007/2008. Сезон для нас сложился не самым лучшим образом. Но закалка и труд, всё перетрут.
Ingumsky
Контактная информация:

К вопросу о молодёжи... Позавчерашнее Эхо приводит слова Рафы:
I will try to choose players with commitment, with a very good mentality and with passion.

"If that means we have to use some young players we will use young players. I am not worried about that.
Что ж, буду рад, если так.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]
Ренат

Непрочитанное сообщение Ренат »

Skydreamer` писал(а):Ну что же, всех с завершением сезона 2007/2008. Сезон для нас сложился не самым лучшим образом. Но закалка и труд, всё перетрут.
Полностью с Вами согласен.
Gunther
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gunther »

Alex64 писал(а): Ты что с быдлом общаешься? Научись сначала писать грамотно, а потом будет весьма уместно рассуждать об умственных способностях.
У нас в школе русский язык не преподавали :) , и если для тебя главное не содержание, а орфография - ставь в игнор (так как действительно к батанам не отношусь ). К слову, неграмотный - не значит быдло ( по твоей теории если общаются 2 неграмотных,то они друг другу как быдло? :wink: )
2.
Alex64 писал(а): Для особо одаренных. Для этого есть отдельные топики. И там писано-переписано о них. И мною, в том числе.
А я еще раз говорю - в данном топике обговаривают работу нашего тренера, вот я и сравнил его с "хвалеными мэтрами", а сравнение это один из путей анализа ! И вообще есть топик посвященный Бенитесу, там тогда его и обсуждаем .
3.
Alex64 писал(а): А перечислить могу, конечно. Только не привык бесплатно работать. Хочешь компенсировать мои временные затраты, пиши в личку, обсудим гонорар.
Да нет, спасибо , одного человека я и сам посчитаю :D
"Red inside"
Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima »

Gunther

Может хватит уже? На форуме ты новенький, поэтому не мешало бы ознакомиться с правилами поведения. Есть вопросы - прошу в личные сообщения или ты думаешь остальным участникам форума интересно читать вашу перепалку?
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель
vladimir661
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vladimir661 »

всем "нытикам" посвящается:
(из интервью малыша на офф. сайте)

..."болельщики [ливерпуля] всегда поддерживают игроков, неважно кто сейчас на поле. Фаны всегда на стороне команды, даже когда дела идут плохо [..] до самой смерти. Это и отличает футбол тут от Испании. В Ливерпуле, если игрок носит майку команды, то значит он её заслуживает."

а пока русскоязычный суппорт напоминает Испанию скорее.
Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf »

Все верно. Только ты немного подменяешь понятие. Одно дело, как ты поддерживаешь клуб во время игры и как переживаешь, радуешься или огорчаешься. Совсем другое - нравится ли тебе происходящее с чисто футбольной точки зрения, есть ли объективные недостатки.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush »

Gary Wolf
на главной странице сайта идет опрос "лучший гол сезона" ..с отрывом лидирует гол забитый Стиви на Вилла парк в конце игры, да эффектно влетел в самую паутину.... но лучшим считаю гол Торреса в ворота Челси на Энфилде, когда Стиви резаным пасом вывел его... а остальное дело техники как Фернандо ушел от защитника и уложил мяч в угол.... я все к твоему посту...кому что , так большинство понимает футбол
:nok
Support : England 70/ Liverpool 75
Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid »

ian_rush
А я например проголосовал за Торреса против Марселя, просто как он перед тем как забить проделал "футбольно-горнолыжное упражнение"((с)некий журналист) У меня челюсть выпала.
Тут уж не про понимание футбола, а скорее про "чувство прекрасного". При этом в сознании многих важность гола добавляет ему красоты почему-то.
Now, nobody likes a good laugh more than i do.
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush »

Pallid
да кому что ,тот гол также прекрасен, но в исполнении одного мастера а здесь мини комбинация зато какая.. а гол на Вилла парк из разряда случайных, нам Бармс на соседнем стаде не менее эффектноположил со штрафного
Support : England 70/ Liverpool 75
AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe »

да трудно определить лучший гол.Практически нереально. Много красивых и выбирать лучший-некорректно имхо. Один Торрес забил с десяток шедевров.
Ingumsky
Контактная информация:

Самый красивый гол в матче «Ливерпуля» в этом сезоне забил, имхо, тот поляк из «Рединга» в матче на Энфилде. А двумя самыми впечатляющими для меня стали — второй гол Рийсе (тот, что в ЛЧ) и первый гол любителей.
Спасибо за внимание
---
Ответить

Вернуться в «Вперед к трофеям»