Все игры сезона и архив прошлых сезонов
karabin

05.01.2020 КА "Эвертон" (H)

Непрочитанное сообщение karabin » 04 янв 2020, 17:40

Crash, ну что теперь, Ван Дейка повесить на стену в рамку и не дышать на него. Он, в отличии от ГомезоМатипоЛовренов, травматичностью не выделяется, за 2 года пропусткая матчи только по болезни. Иная против Порт Вейла или Вулверхемптонамобно выпускать кого удобно. Но это Эвертон, будет просто не уважением забить болт на этот мачт. Шенкли бы не простил :)

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 04 янв 2020, 18:15

Предполагаю, что ротация будет небольшой. То есть прям совсем второй состав, вроде того, что перечисляет alekkras,
скорее всего не будет. Сейчас не такой плотный график, чтобы на один матч всю основу разгружать.
После этого матча (5-го) следующий 11-го, что уже терпимо.
Вероятно, в старте выйдет Лаллана и Ориги. Будь это КЛ - мог быть Минамино в старте,
а тут все-таки скорее на скамейке. Остальные - основа или немного разбавленная (Джонс, Эллиотт) основа.
Статус у турнира другой (чем у КЛ), график не такой плотный, Энфилд + Эвертон - в сумме даёт
матч весьма принципиальный и важный.

toxinez

Непрочитанное сообщение toxinez » 04 янв 2020, 18:30

Предположу себе нечто подобное.

Адриан
Хувер - Филлипс - ВВД - Робо
Милнер - Адам - Мигамино
Мане - Брюстер - Ориги

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 04 янв 2020, 18:39

Самое ушлёпское, что Клоппа теперь шантажируют "неуважением к английским кубкам". И выбор состава, пусть и может быть совсем немного, но тем не менее, будет продиктован этим давлением. Я не имею в виду, что Клопп прогнётся и сделает всё чтоб не ссориться с английской футбольной общественностью, но оглядываться на это будет наверняка.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Bymind

Непрочитанное сообщение Bymind » 04 янв 2020, 18:47

Мне вот думается, что от результата этого матча и жеребьевки следующего может зависеть будут ли покупать бэкапа/ов на фланг обороны сейчас или подождут с ними же до лета.
Понятно, что игрокам и тренерам в такую математику играть нельзя. Но ведь есть в клубе на соответствующих позициях и более циничные ребята. Они могут в уме держать пару кубковых матчей и матчи в конце весны, как возможность наиграть новичков и не тратить время в следующем сезоне.
Так что надо побеждать и хорошо бы кого-нибудь из Лиги 1 или 2 в след. раунде. :)
FSG OUT!!!
"That's for John Lennon, you Yankee..." (c)

MGMKLML
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MGMKLML » 04 янв 2020, 18:58

А я скорее не хочу видеть полноценную основу, учитывая уровень травматичности.
Клопп хорошо сказал, что он не собирается выбирать состав только из-за имени соперника.
Про отдых - сложная штука. В том году мы много шатались по всяким сборам и верили, что нам это поможет. А в итоге команда именно в тот период растеряла очки и потеряла чемпионство по сути. Так что перерывы - отсутствие игровой практики. Но с другой стороны у нас по сути основа сейчас только и жива. Вменяемые бекапы на АПЛ почти отсутствуют. Сложно.

Не отказался бы видеть Минамино в старте. Пускай будет такой эксперимент. Посмотрим на него, как есть. А дальше уже Клопп будет его вписывать в систему.

Чемпион мира, как мне кажется, должен бороться во всех трофеях. Но тут все же некая доля рационализма и разумности должна быть. И если действительно лучше придержать основу, значит, так и нужно делать.
Идет Семен, несет лимон (с) Шмурнов

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 04 янв 2020, 19:01

karabin писал(а):
04 янв 2020, 17:40
Шенкли бы не простил
Шенкс и в ротации никогда замечен не был))) пусть подавятся биттеры ФА кап, плевать на него. АПЛ и ЛЧ в этом сезоне - единственные важные турниры, все остальное вообще по боку. Пусть молодняк и резервы реальное Дерби на вкус пробуют, а не мини варианты.
glotokraya писал(а):
04 янв 2020, 18:39
Клоппа теперь шантажируют "неуважением к английским кубкам"
Фергюсон вообще снимал команду с Кубка Англии в 2000-м и ничего, легенда и все такое. Как нам относиться к тем или иным турнирам и как расставлять приоритеты - исключительно наше дело. общественность может засовывать себе свое мнение куда пожелает.
I h8 glory hunters!:)

Decadence

Непрочитанное сообщение Decadence » 04 янв 2020, 19:29

Для тех кто призывает основу, вспомните Трента после Лестера. Нет смысла её выпускать, она всё равно не сможет показать топовую игру, слишком наелись. И опасно, 74 человек получили травмы за последние 4 тура апл.

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 04 янв 2020, 19:38

Я за умеренную ротацию. 60 на 40 а пользу дубля. На ворота Адриана, в защиту в пару к Гомезу Филипса, на лево Милнера, на право Хувера или Уиллиамса. В полузащиту Лаллану, Шакири, Хендо и Джинни. В нападение Ориги и Минамино под ним. Итого 4-4-1-1.
"Why always me?" (Super Mario)

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 04 янв 2020, 20:14

GayShA писал(а):
04 янв 2020, 19:01
общественность может засовывать себе свое мнение куда пожелает.
Может конечно, но она не засовывает это мнение куда подальше, а тычет им Клоппу на каждой пресухе.
GayShA писал(а):
04 янв 2020, 19:01
Фергюсон вообще снимал команду с Кубка Англии в 2000-м и ничего
Фергюсону вообще было позволено многое и ничего. Такой лояльности от футбольных властей и общественности немцу врятли удастся добиться, как минимум потому что он немец
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

kreator

Непрочитанное сообщение kreator » 04 янв 2020, 21:52

За ЖЕЛЕЗНЫЙ дубль! :liv2

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 04 янв 2020, 23:54

glotokraya писал(а):
04 янв 2020, 20:14
Может конечно, но она не засовывает это мнение куда подальше, а тычет им Клоппу на каждой пресухе.
так а у нас тут как, Ливерпуль ФК или Общественность ФК?) нас вообще не должно волновать, что там кто думает, интересы клуба превыше всего. а общественность уже себя показала с идиотским календарем в декабре и отказом переносить матчи для клуба, который представляет страну и ЧСВ этой чертовой общественности на чемпионате мира)
что касается Фергюсона и Клоппа - тут не в немецкости ЮК дело, а в том, что Дэвид Гилл имел колоссальный вес в футбольной Англии и поэтому пока он был СЕО маню, красноносому сходило с рук все и даже чуточку больше. Но уж вопросы выбора состава ФА никак касаться не должны - повторюсь, это наше дело, как к каким турнирам относится и какой состав выставлять на матчи.
Тут вон Хендерсона в основу предлагают. Народ, вы чего, какой Хендерсон? Кэп практически без замен месяц играет в дичайшем графике, куда его? Пусть отдыхает человек. и Гомеса туда же. Вообще ни одного игрока основы на поле не выпускать - это биттеры, да еще и в ФА Кап! эти пойдут на все, чтобы нам насрать каким угодно способом, в том числе переломав половину основы. и плевать им будет, что играем на Анфилде, а не на Гудисоне.

liverpoolianec

Непрочитанное сообщение liverpoolianec » 05 янв 2020, 00:33

Ровно два года назад.
05.01.2018
Дебют Ван Дейка и решающий гол в концовке.

Жду такого же дебюта от Минамино.

mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside » 05 янв 2020, 02:04

В текущей ситуации для меня неизменно КА второсортный турнир для наигрывания молодежи. Однако же, когда речь заходит об Эвертоне, об Эвертоне на Энфилде, об Эвертоне на Энфилде с тренером Анчелотти, то я не могу заставить себя считать, что второй состав - это обоснованное решение. Это биттеры, господа, это дерби, на нашем стадио, и не хотелось бы проигрывать его. Но выпускать всех основных так же считаю дерьмовой идеей. 2 тыщи лет Аристотелем была сформулирована идея о том, что все должно быть в меру. В меру предполагает субъективную оценку (оценочное суждение), и мое - выпустить ВВД, Лаллану, Салаха, Ориги, Робертсона, а на 2 тайм добавить Фирмой. Ну или как-то так, зависимо о того кто насколько устал.
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64

MGMKLML
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MGMKLML » 05 янв 2020, 02:22

GayShA писал(а):
04 янв 2020, 23:54
красноносому сходило с рук все
А можно примеров накидать с этим? Я не к тому, что я пытаюсь подловить, а именно хочется примеры. Я в то время не настолько активно смотрел АПЛ, при этом ощущения от САФа были такие же, как минимум помню историю с Эврой, где никто ничего не доказал, но виноват оказался Суарез. Можете накидать примеры, где ну вот прям видно, что Ферги сошло с рук? СЗОТ.
Идет Семен, несет лимон (с) Шмурнов

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 05 янв 2020, 02:29

mersyside писал(а):
05 янв 2020, 02:04
Однако же, когда речь заходит об Эвертоне, об Эвертоне на Энфилде, об Эвертоне на Энфилде с тренером Анчелотти, то я не могу заставить себя считать, что второй состав - это обоснованное решение. Это биттеры, господа, это дерби, на нашем стадио, и не хотелось бы проигрывать его
для биттеров будет куда унизительнее получить в соперники резерв Ливерпуля, чем огрести пачку от основы. это скажет куда больше и об их истинном положении в городе и нашей иерархии ценностей. а уж если они еще и влетят резерву...)))
ну чес слово, пипл, не знаю кто сколько лет ждет, а я уже почти 25. я видел два титула Европейских Чемпионов, еще два проигранных финала и целую пачку титулов помельче. не та величина кубок Англии и не тот нынче Эвертон, чтобы подвергать малейшему риску потенциальное чемпионство ради зарубы даже полуосновой с кузенами. Мы всем все показали месяц назад, а Анчелотти там, Силва или Данкан Фергюсон - вообще побоку.

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 05 янв 2020, 02:40

MGMKLML, ну так навскидку я тебе не скажу, это именно что общее ощущение. Пропуски послематчевых прессух, давление на судей и соперников через сми и на бровке - за это порядком доставалось другим менеджерам от сми + Райли, обладатель абонемента на старом туалете, который при этом судил матчи скама, очень лояльное отношение судей к грязной игре МЮ, коей было предостаточно, и в целом к самому МЮ. Таких прям вопиющих случаев кроме Эвра и ФА Кап я тоже не помню, но я следил в основном за Ливерпулем, а не за манюре)

Lee Ritenour

Непрочитанное сообщение Lee Ritenour » 05 янв 2020, 02:58

Фергюсон вообще снимал команду с Кубка Англии в 2000-м и ничего, легенда и все такое. Как нам относиться к тем или иным турнирам и как расставлять приоритеты - исключительно наше дело. общественность может засовывать себе свое мнение куда пожелает.
Помоему из Кубка Лиги .
Полузащитой опасно рисковать , на замене почти никого , только трое : Джинни Хендо Милнер и плюс Лаллана , всё время екает того гляди схватится за задницу и Милнеру не 25
Всё против нас , команда как и все в АПЛ уставшие , играть дерби на жилах без травм не обойдётся , биттерам терять нечего , а напакостить всегда готовы , хорошо хоть есть цивилизованный Анчи ( для итальянцев в виде исключения) и играть в кость не позволит . Пусть играет дубль

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 05 янв 2020, 03:06

toxinez писал(а):
04 янв 2020, 18:30
Предположу себе нечто подобное.

Адриан
Хувер - Филлипс - ВВД - Робо
Милнер - Адам - Мигамино
Мане - Брюстер - Ориги
Брюстер на чемоданах сидит

toxinez

Непрочитанное сообщение toxinez » 05 янв 2020, 06:54

mich11, вот вроде как приводят Слова Юргена с прессухи, в ответ на вопрос о ситуации с Брюстером:
"First of all, if nothing happens then Rhian will be in the squad tomorrow".

Закрыто

Вернуться в «Матчи»