Все игры сезона и архив прошлых сезонов
Cerber

10.05.2022 АПЛ "Астон Вилла" (A)

Непрочитанное сообщение Cerber »

kriket писал(а): 14 май 2022, 01:20 привёл в пример бомбардиров 30+. Кто из бундеслиги такое делал?
Так можно про любую лигу сказать :)
"Принципы не меняются, принципы совершенствуются" – Лобановский
kriket

Непрочитанное сообщение kriket »

Торрес как бы сразу с места карьер или Коста.
Стилистика команд иная была и скорости, но класс игрока был выше упомянутых. Во времена биг-4 такое провернуть мало кому удавалось.
Если в бундеслиге мало кто может 30 выбить, то это говорит о слабости напов. В Германии стилистически легче забивать и условия комфортные с паузой зимней+ манера игры открытая.
КДБ играет через перь-колоду на фоне Лэмпарда или Джеррарда, хотя в их эпоху футбол был другим и медленным.
what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky »

kriket писал(а): 14 май 2022, 11:58 Торрес как бы сразу с места карьер или Коста.
Стилистика команд иная была и скорости, но класс игрока был выше упомянутых.
И как же ты определил, что класс Торреса выше класса Сона и Фирмино?
Давай сравним по самой простой метрике гол + пас на дистанции. Классный нападающий ведь должен свой класс подтверждать голами и голевыми передачами, верно?
Торрес: 212 матчей, 85+24. (0.52 результативное действие на матч)
Фирмино: 229 матчей, 71+52. (0.54 результативное действие за матч)
Сон: 230 матчей, 91+52. (0.62 результативное действие за матч)
Что-то на основании этих данных я не вижу, что Торрес выше классом. Если у тебя есть данные, которые говорят об обратном - милости прошу.
kriket писал(а): 14 май 2022, 11:58 КДБ играет через перь-колоду на фоне Лэмпарда или Джеррарда, хотя в их эпоху футбол был другим и медленным.
Ого, а кто тогда из полузащитников сейчас не меркнет на фоне Лэмпарда и Джеррарда? И, самое главное, почему?
LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante »

Мне кажется КДБ это вполне такой Лемпард, а Бернарду Силва - Джеррард своего поколения. Трава конечно была зеленее, но уровень игры на атаку и созидания у обоих потрясающий.
Слава пользователям!
Держитесь.
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

LFC Dante, при всем уважении к Стиви, Бернарду - технарь, каких мало. Зато у Стиви удар шедевральный.
Я бы Бернарду скорее с праймовым Давидом Силвой сравнивал. СЗОТ.
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

LFC Dante, Psara, забывать саппорт игру Стиви начал) какой Бернарду, о чем вы, народ? ему до Джеррарда очень далеко.
I h8 glory hunters!:)
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

GayShA, скажем так, у них просто совершенно разный набор самых топовых навыков. Бернарду игрок системный, просто очень сильное звенье в цепи, а Стиви - игрок системообразующий, вокруг которого эта система и строилась. Вот КдБ я бы смело мог сравнить со Стиви по импакту. Делать разницу в таком сильном Сити (когда видишь его игру, он выглядит 'батей' даже на уровне тех игроков, которыми они обладают), что-то похожее было в игре Джеррарда.
GayShA

Psara, сравнивать КДБ и Стиви не самая удачная идея. во-первых, это игроки из разных эпох футбола. а во-вторых, Джеррард - complete midfielder, умевший на поле практически все, игравший за карьеру на всех позициях в полузащите и на всех он был фантастически крут. КДБ же больше про атаку. Посмотрел бы я на него в опорке) по сути, Кевин - этакий алмаз в короне. Ярко, красиво, но убери его, и корона останется, пусть и не такая внушительная и богатая. А талант Джеррарда, как ты правильно написал, был системообразующим. Я много итераций Ливерпуля видел с ним, и во всех он был ключевой фигурой, без которой механизм начинал люто сбоить.
это я еще ничего не пишу про характер и лидерские качества Джеррарда, тут просто несопоставимые величины что с КДБ, что с Силвой)
what.sky

GayShA писал(а): 14 май 2022, 18:06 Psara, сравнивать КДБ и Стиви не самая удачная идея. во-первых, это игроки из разных эпох футбола. а во-вторых, Джеррард - complete midfielder, умевший на поле практически все, игравший за карьеру на всех позициях в полузащите и на всех он был фантастически крут. КДБ же больше про атаку. Посмотрел бы я на него в опорке) по сути, Кевин - этакий алмаз в короне. Ярко, красиво, но убери его, и корона останется, пусть и не такая внушительная и богатая. А талант Джеррарда, как ты правильно написал, был системообразующим. Я много итераций Ливерпуля видел с ним, и во всех он был ключевой фигурой, без которой механизм начинал люто сбоить.
это я еще ничего не пишу про характер и лидерские качества Джеррарда, тут просто несопоставимые величины что с КДБ, что с Силвой)
КДБ - системообразующий игрок в Ман Сити, не нужно принижать его достоинств. С лидерскими качествами у него тоже полный порядок, это меньше заметно, потому что рядом тоже первоклассные партнеры в отличие от многих партнеров Джеррарда. Посмотреть на КДБ в опорке - так себе аргумент, там Джеррард не от хорошей жизни играл. КДБ тоже играл и играет на разных позициях и тоже умеет практически все. В каких-то компонентах Джеррад лучше, в каких-то - КДБ. По мне - абсолютно равнозначные игроки. В плане манеры бега и манеры бить по воротам КДБ очень напоминает Джеррарда, если присмотреться.
GayShA

what.sky, я не принижаю достоинства КДБ, я констатирую, что Джеррард был эталонным бокс-ту-боксом и отлично играл на любой позиции в ПЗ. Начинал он вообще как DM. КДБ игрок более ограниченный в этом смысле. И не надо про не от хорошей жизни тут писать. Не от хорошей жизни это будет Робертсон правым вингером или Хендерсон защитником.
what.sky

GayShA писал(а): 14 май 2022, 18:40 КДБ игрок более ограниченный в этом смысле.
В каком смысле он более ограниченный? В том смысле, что ему нет надобности играть на непрофильной позиции? КДБ на поле умеет фактически всё. Из слабых сторон только игра головой, но ему этот навык не нужен от слова совсем.
А КДБ нельзя считать эталонным бокс-ту-боксом? Что из того, чем должен владеть бокс-ту-бокс полузащитник, не может КДБ?
GayShA писал(а): 14 май 2022, 18:40 И не надо про не от хорошей жизни тут писать. Не от хорошей жизни это будет Робертсон правым вингером или Хендерсон защитником.
Если игрок играет на своей непрофильной позиции не из-за того, что он там очень хорош, а из-за того, что остальные еще хуже - это не от хорошей жизни.
mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside »

what.sky писал(а): 12 май 2022, 11:50
Доброго дня! Я в полном порядке! Крепко спал, вкусно позавтракал и наслаждаюсь отпуском!
Как Ваше ничего? Надеюсь, много поставили на разгромную победу Сити во вчерашнем матче и сорвали джек пот?
Это очень смешно на самом деле. Где противоречие между тем, что я написал и результатом вчерашнего матча?
Очень рад за Вас:) Формального противоречия и нет, так как невозможно противоречить факту или утверждению в их отсутствие. Однако, я расценил ваш ответ как несогласие с тем, что Сити уверенно переиграют Волков. Мой довод о силе Волков при ЭШпириту Санту был как-то неубедителен...

И я не увлекаюсь ставками лет так 15 :) И состояние на этой ставке заработал бы врядли, кф маленький.
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64
mersyside

Непрочитанное сообщение mersyside »

what.sky писал(а): 14 май 2022, 19:08 Если игрок играет на своей непрофильной позиции не из-за того, что он там очень хорош, а из-за того, что остальные еще хуже - это не от хорошей жизни.
В данном случае автор скорее имел в виду то, что Стиви мог всё, включая божение в опорке. КДБ в опорке намного хуже, что видно (например мне) в больших матчах когда сити приходится прижиматься периодически к воротам. Итак, вам предлагалось сравнить "всё" и "всё, кроме опорки", а вы решили поспорить с каким-то другим, своим, тезисом.
И удар у Стиви получше на мой взгляд, и игра головой у Стиви лучше (очевидняк).
Тактика бей - ходи (с) lfcheart
Без больших провалов, без большого брака в передачах, без креатива, без всего, фактически. (с) Alex64
GayShA

what.sky, эк ты широким жестом игроков калибра Хаманна, Мерфи, Рэднаппа и Бергера в днища записал. Да и Гари Мака заодно. Это если про начало карьеры говорить. И в целом опорка для Стиви не была непрофильной. Из ВСЕХ позиций в ПЗ для него только левый фланг не слишком удобен, на всех остальных он топово играл.
Там вон Мерсисайд правильно расписал, я бы только добавил насчет удара, что у Джеррарда лет так до 30+ еще была топовейшая пушка, КДБ так не бьет. Потом травмы Стиви доконали, но до он бил охренительно, те шикарные голасо Бартезу и Мандрагону до сих пор вспоминаю.
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

what.sky писал(а): 14 май 2022, 19:08 А КДБ нельзя считать эталонным бокс-ту-боксом? Что из того, чем должен владеть бокс-ту-бокс полузащитник, не может КДБ?
КДБ не может выжигать поле от штрафной до штрафной, как это делали Джеррард/Канте/Видаль, в этом плане тот же Хендерсон куда сильнее, да и Бернардо тоже.

КДБ эталонный созидатель и по сравнению с Озилом или Хамесом гораздо лучше в игре без мяча, но Стиви был более совершенным полузащитником.
DenVareiko

Непрочитанное сообщение DenVareiko »

Охренеть. Сити летит в Лондоне 2-0 после первого тайма. Молотки вперёд!!!!
Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 »

Для обсуждения подобных матчей есть этот топик:
читать дальше »
не флудите там, где не надо
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/rulfc
P.S. персональный фанат Jari
Farik

Непрочитанное сообщение Farik »

DenVareiko писал(а): 15 май 2022, 16:54 Охренеть. Сити летит в Лондоне 2-0 после первого тайма. Молотки вперёд!!!!

Банить бы вам таких
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

DenVareiko, онлайн, предупреждён.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
Ответить

Вернуться в «Матчи»