Все игры сезона и архив прошлых сезонов
Resident Evil

Carabao Cup: сезон 21/22

Непрочитанное сообщение Resident Evil »

Ожидаемо при удалении, вскрывать соперника который стоит всей командой в своей штрафной очень сложно, только на рикошет или ошибку надеяться, но для этого нужно бить и простреливать постоянно, а не последние 10 минут матча. Клопп даже хлопал ударам в небеса от Окса, какой-то ступор у ребят и перекладывание ответственности друг на друга. Счет рабочий.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly
oskar-lfc

Непрочитанное сообщение oskar-lfc »

Постфактум рассуждать легко, что нужно было, а что нет. Думаю Клопп не глуп и сам сделает выводы, но уже на следующую игру. Жота потерялся на фланге? Так практически все атаки через левый фланг ходили. Трент не в форме, это думаю сказалось. При низкой и плотной обороне очень сложно нам, навесы и навесы на не самых высоких напов. Мельчить как Мансити мы не умеем, поэтому нужно подключать другой арсенал - это дальние удары. Жаль Чемберлен поздно вышел. Вот он был заряжен на них, другие почему-то не решались :nok . Нужно также отдать должное Арсеналу, что выстояли. Да были промахи у нас, но опять же отстояли они достойно, надо признать
Chorluka

Непрочитанное сообщение Chorluka »

No Salah, no party
Эйяфьятлайокудль
red_razor

Непрочитанное сообщение red_razor »

До фейла Минамино главную опасность для ворот Арсенала создавали защитники и вратарь Арсенала. Рамсдейл, кстати, провел чуть ли не худший матч сезона, но даже это нам не помогло заковырять хоть один гол.
NeverAloneWalker

Непрочитанное сообщение NeverAloneWalker »

Ничего удивительного, обычный январско-февральский Ливерпуль. Из года в год…
ФирМимо, МинаМимо и Мимолнер. :nok
Liver-pool

Непрочитанное сообщение Liver-pool »

В теме трансферы я вёл недавно дискуссию о том, настало ли время для обновления команды, и главным образом полузащиты, которая у Ливерпуля на мой взгляд наиболее уязвима. Думаю последние матчи это доказали. Вчера мы провели очередной серый матч, в котором вообще не было ни креатива, ни остроты. Не было даже ударов в створ. Неужели мы так зависим от Са-Мо? Конечно они наше все, но не до такой же степени.
Я говорю не только об этом матче - я говорю о будущем. Послушать Клоппа, у нас временные проблемы, связанные с травмами и ковидом, а так у нас все ок. У нас проблемы, которые надо решать. Я не хочу сейчас углубляться - это тема не на три слова, но на мой взгляд надо усиливать несколько позиций, если мы хотим реально бороться за титулы.
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

Liverpool-pool, ну если посмотреть на нашу полузащиту с гуннерами, то станет очевидным, что Фабиньо и Хендо (а заодно и погуливавший в ПЗ периодически Трент) в отвратительной форме, железный человек Милнер, наконец, стареет и наш футбол более не тянет. И тут, если уж на то пошло, у меня вопросы не к комплектованию команды, а к штабу, почему вместо Милли или Хендерсона не было в старте Окса, который на Арс всегда с каким-то сумасшедшим настроем выходит, или хотя бы Джонса. а по-хорошему, играть в старте должны были они оба.
I h8 glory hunters!:)
Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf »

GayShA писал(а): 15 янв 2022, 00:16 Liverpool-pool, ну если посмотреть на нашу полузащиту с гуннерами, то станет очевидным, что Фабиньо и Хендо (а заодно и погуливавший в ПЗ периодически Трент) в отвратительной форме, железный человек Милнер, наконец, стареет и наш футбол более не тянет. И тут, если уж на то пошло, у меня вопросы не к комплектованию команды, а к штабу, почему вместо Милли или Хендерсона не было в старте Окса, который на Арс всегда с каким-то сумасшедшим настроем выходит, или хотя бы Джонса. а по-хорошему, играть в старте должны были они оба.
Когда был опубликован состав все отписавшиеся были довольны стартовым составом. Нельзя же его под удаление Джаки подстраивать заранее.
А взламывать автобусы Клопп никогда не умел. Да и игроков под это в составе просто нет (кроме играющего за лазарет Тиаго). Даже Салах и Мане могли не помочь.
В такой момент команде также нужен парень умеющий бить издали, и подавать стандарты. Такой парень у нас есть но играл отвратительно и был заменен.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Jagannaf, ну в чемпионском сезоне приходилось взламывать кучу автобусов так то.
GayShA

Jagannaf, ну лично я нигде не отписывался про крутой стартовый состав, если что. И с учетом формы всей троицы Фабиньо-Милли-Хендо я как раз был в недоумении, почему не Чамбо или Джонс. Ну да ладно.
А насчет автобусов - с сезона 18/19 все у нас нормально с автобусами, нужно лишь одно условие - хорошая форма команды, а с этим очевидные проблемы.
RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp »

GayShA писал(а): 15 янв 2022, 13:30нужно лишь одно условие - хорошая форма команды
Так такое условие необходимо любой команде, а не только Ливерпулю. Думаешь Ман Сити в плохой форме смог бы легко взламывать автобусы команд АПЛ? Конечно нет, и мы это тоже видели.

Но дело в том, что Ман Сити бывает в плохой форме реже. И даже когда команда в общем в плохой форме, они могут побеждать, потому что один-несколько игроков могут быть в это время в хорошей форме, и затащить. А условный Окс может затащить только если дальний удар залетит.
GayShA

RiseUp, Сити точно так же бывает в плохой форме, выезжает на том, что игра у них менее энергозатратная и чуть менее требовательная в плане физической готовности, только и всего. И не в Оксе тут дело совершенно с дальними ударами.
alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras »

Матч Тоттенхэм - Арсенал, который должен был быть в это воскресенье, отложен по запросу Арсенала. Посмотрим дальше, будут ли они готовы в четвергу на ответный полуфинал
Автор, редактор, переводчик. В команде сайта с 2017 года
RAng

Непрочитанное сообщение RAng »

alekkras писал(а): 15 янв 2022, 17:51 Матч Тоттенхэм - Арсенал, который должен был быть в это воскресенье, отложен по запросу Арсенала. Посмотрим дальше, будут ли они готовы в четвергу на ответный полуфинал
А вот здесь перенос уже нам на руку на все 100 - тогда ответку сыграем уже с Салахом и Мане.
Back on our perch!
Liver-pool

GayShA писал(а): 15 янв 2022, 13:52 RiseUp, Сити точно так же бывает в плохой форме, выезжает на том, что игра у них менее энергозатратная и чуть менее требовательная в плане физической готовности, только и всего. И не в Оксе тут дело совершенно с дальними ударами.
Это у МанСити не энергозатратная игра? Вы давно видели их футбол? Да они в прессинге с первой до последней минуты. Просто они прессингуют умело, и складывается такое впечатление. Сегодняшняя игра с Челси тому пример. И в Сити всегда есть, кто может сделать гол из ничего - так де Брёйне забил сегодня голешник. Просто подошёл и вовремя грохнул. До так перед ударом качнул Кепу, что тот сначала дёрнулся в левый угол и не успел прыгнуть у правый. Есть такие игроки у Ливерпуля? А у Сити не один бельгиец так может - так могут и Гюндоган, и Фоден, и Сильва, и Грилиш и тд. У нас просто сейчас нет такой полузащиты.
PerfectRoss

Непрочитанное сообщение PerfectRoss »

Jagannaf писал(а): 15 янв 2022, 04:57 Когда был опубликован состав все отписавшиеся были довольны стартовым составом. Нельзя же его под удаление Джаки подстраивать заранее.
А взламывать автобусы Клопп никогда не умел.
Джака конечно стратег. Видя невыносимо-бесталанную суету своих партнеров по команде, в неравной борьбе пытавшихся сохранить остатки собственной чести, поймав на бровке исступленное от безысходности лицо Артеты, Гранит собрал все мужество в кулак и удалился :)
Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц »

Джака конечно стратег
Он и в недавней домашке против МС напортачил. Вместо заслуженной победы Арсенал получил баранку на ровном месте.
GayShA

Liverpool-pool, вижу Сити регулярно и далеко не первый год. Да, их футбол менее энергозатратен в сравнении с Ливерпулем, я про это писал, в первую очередь за счет более качественного и долгого владения. И мы прессингуем больше ситизенов, если что.
У Сити КДБ, у нас Мо и его магия - у обеих команд свои неповторимые «фишки».
Ну как никто ударить из ПЗ не может? Алькантара может, Фабиньо, Окс тот же, да даже Хендерсон. Другое дело что бьют они редко ибо у нас примы в атаке, а не в ПЗ, чего не скажешь о Сити.
Кстати, Фоден, Сильва, Грилиш сейчас у шитей ни разу не полузащитники.
Верну вопрос, давно до Челси Сити в последний раз смотрел?
Liver-pool

GayShA писал(а): 16 янв 2022, 12:12 Liverpool-pool, вижу Сити регулярно и далеко не первый год. Да, их футбол менее энергозатратен в сравнении с Ливерпулем, я про это писал…
Кстати, Фоден, Сильва, Грилиш сейчас у шитей ни разу не полузащитники.
Верну вопрос, давно до Челси Сити в последний раз смотрел?
Если Фоден, Сильва и Грилиш не полузащитники, то кто они? Напы? Ответ неверный, ибо у Сити напы - это Жесус, Марез и Стерлинг. И то последние - это скорее полунапы, не зря Пеп очень хотел купить настоящего нападающего в лице Кейна. Странно все это объяснять.
Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe »

Liverpool-pool, тебя слишком много, и у тебя слишком много вызывающего и градусного текста.
Ростер сити вообще каким боком к нашим выступлениям в карабао?
Пока устное предупреждение
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин
Ответить

Вернуться в «Матчи»