Все игры сезона и архив прошлых сезонов
BlazerB

14.04.2021 ЛЧ 1/4 "Реал Мадрид" (H)

Непрочитанное сообщение BlazerB »

mooromets, ну вот например наш стамбульский финал. Милан откровенно был сильнее нас большую часть матча, мы в основном отбивались. Но в результате мы легенды, а Милан никто и не вспомнит. Как-то так.
Chorluka

Непрочитанное сообщение Chorluka »

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/engla ... .html?sl=1
Разбор Лукомского, тут и про реализацию нашу и про грамотную адаптацию Зидана по ходу матча.
Эйяфьятлайокудль
Decadence

Непрочитанное сообщение Decadence »

Chorluka писал(а): 16 апр 2021, 13:56 https://m.sports.ru/tribuna/blogs/engla ... .html?sl=1
Разбор Лукомского, тут и про реализацию нашу и про грамотную адаптацию Зидана по ходу матча.
если коротко , Реал прошёл дальше потому что в первой игре вышел Кейта. И да тут все правильно писали, до того как реал адаптировался мы могли вести 2:0 и закрыться сами.
mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets »

Abel писал(а): 16 апр 2021, 13:35 Я говорю о том, что играть по результату тоже можно по-разному. И то что делал Реал сильно отличалось от игры по результату Ливерпуля в прошлом сезоне. Это было куда ближе к игре по результату от Атлетико в матче с нами на Энфилде.
Очень размытые границы. Трудно будет договориться.
Матрасы в принципе играют в такой футбол: вложиться в один гол - и потом убить игру. Им повезло забить ещё на Ванде и дальше они попали в свою стихию.
Реал, в принципе, не играет так. С другой стороны, у Реала преимущество было сразу два гола, а также они видели какие мы проблемы испытываем против закрытых команд, удерживающих текущий счёт. (я сейчас не говорю о нашей неудачной серии после НГ, а говорю о нашей "удачной" серии с июня по декабрь 2020-го, когда мы испытывали огромные трудности с командами, которые отдают нам мяч)
Поэтому, сравнить 90 минут Реала с 90 минут Атлетико на Энфилде мне трудно.

Что касается сравнения с Ливерпулем, то мне кажется, что мы с тобой тоже говорим о разных Ливерпулях.
Реал приезжал с форой 2 мяча, приблизительно (Счёт 2-0 - в нашу пользу, 3-1 - играем дальше, 4-2 - в их пользу, так что, в среднем - "преимущество два мяча").
Поэтому нужно говорить о тех частях матчей, когда Ливерпуль уже имел преимущество. Желательно раннее преимущество, чтобы обе команды уже "сжились" с этой мыслью, перевели дыхание, тренер дал новые установки. Желательно преимущество в 2 мяча...
А сколько вообще таких матчей было?.. Беру прошлый сезон. Из 29 игр до локдауна, в 20 мы выигрывали до перерыва. Уже неплохо! Ну, и, понятно, что во всех 20 мы в итоге выиграли :liv

Смотрим
В 7 из 20 игр мы вели к перерыву в 2 мяча или более, как Реал перед матчем на Энфилде. Результаты во вторых таймах:
0-1, 1-0, 0-1, 1-1, 0-1, 1-0, 1-0,
3 победы, 3 поражения, 1 ничья; Голы 4-4
читать дальше »
Изображение.

Немного лучше было со вторыми таймами, когда мы вели в 1 мяч к перерыву:
из 13 случаев, в 11-ти Ливерпуль не забивал более 1 гола
7 побед, 6 ничьих, без поражений*; Голы 13-4
* поражение во втором тайме, когда ты в первом вёл всего в 1 мяч, означало бы потерю очков в матче в целом, поэтому было недопустимо с точки зрения финального результата.
читать дальше »
Изображение

Итого: при форе в 2 гола, Ливерпуль начинал катать вату. Даже если в первом тайме забил 4, то во втором сушил игру до "одного забитого на 2 команды"
При форе в один гол, Ливерпуль проявлял куда больше стремления забить второй, но не более. Установка скорее была "нельзя пропустить (в 13 таких вторых таймах - лишь 4 пропустили), но нужно ещё их поймать на ошибке и увеличить отрыв до двух, а уже там - включить нейтралку"
Можно, конечно спорить о полутонах, но я не вижу принципиального отличия от того, что пытался против нас провернуть Реал: жать на газ только тогда, когда выигрываешь меньше, чем в 2 гола.
Последний раз редактировалось mooromets 17 апр 2021, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
"большинство хотя бы в первой части моего поста согласны со мной" (C)
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

mooromets писал(а): 16 апр 2021, 17:20 Итого: при форе в 2 гола, Ливерпуль начинал катать вату. Даже если в первом тайме забил 4, то во втором сушил игру до "одного забитого на 2 команды"
При форе в один гол, Ливерпуль проявлял куда больше стремления забить второй, но не более. Установка скорее была "нельзя пропустить (в 13 таких вторых таймах - лишь 4 пропустили), но нужно ещё их поймать на ошибке и увеличить отрыв до двух, а уже там - включить нейтралку"
Ну во-первых, спасибо за подробные статы. Но согласись, что катать вату и отбиваться это не одно и тоже. Я вот что-то не помню, чтобы в прошлом сезоне АПЛ мы от кого-то отбивались и терпели вжавшись в канаты. Сити мы продули да, но там больше пофигизма было и бежали шашки наголо. Реал в нашем матче именно отбивался примерно 50-60% времени. Может и больше.
a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 »

BlazerB, ой ну камон. Кто кого там вкатывал. Читаешь последние страницы форума и впечатление, что это Брайтон играл против Мадрида. xG матча против испанцев 1.24 у ЛФК против 0.74 у Реала. УКАТАЛИ.
Мы по последние 20 минут матча, вообще, НИЧЕГО не создали. 20 минут пустоты. Конечно, если их выкинуть, то да мы были лучше. Но только так не работает. В самый важный отрезок мы были нулевыми. Какая разница, что мы создали на 2' минуте, если это был наш лучший момент за 180 минут.
Вот укатали это прошлогодний матч против Атлетико. Там согласен на все 100%. Просто мордой об газон возили и только на диком фарте Симеоне прошел. Против Реала мы и близко такой игры не показали.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets »

BlazerB писал(а): 16 апр 2021, 17:33 Но согласись, что катать вату и отбиваться это не одно и тоже. Я вот что-то не помню, чтобы в прошлом сезоне АПЛ мы от кого-то отбивались и терпели вжавшись в канаты.
А я, вот, чётко помню, что мы именно начинали валидол, как только счёт нас устраивал :nok Мы позволяли сопернику так много, что я к декабрю аж полысел. И это не фигура речи.
Поэтому я добыл ту статистику по вторым таймам, чтоб посмотреть на результаты. К сожалению там не отражено кто и сколько владел мячом, на чьей половине проходила игра, удары по воротам, опасные моменты. Такую статистику Abel любит. Вот, давайте возьмём три вторых тайма: против Сити 2-0 к перерыву, против Челси 2-0, против Ирисов 4-2, и посмотрим на статистику тех игр, а потом сравним со статистикой Ливерпуль-Реал на Энфилде. Будет интересно.
BlazerB писал(а): 16 апр 2021, 17:33 Реал в нашем матче именно отбивался примерно 50-60% времени. Может и больше.
Вот мы и подошли к тому, с чего я начал.
mooromets писал(а): 15 апр 2021, 21:00 Тоже не понимаю, почему должна быть одна из двух крайностей: мы переиграли Реал полностью или Реал всё контроллировал весь матч.
Было что-то среднее.
Я не хочу спорить про 40-50-60% сейчас, меня устроит, если мы сойдёмся на том, что Реал много контроллировал матч, как и Ливерпуль. И тут я хотел бы уточнить, что мы говорим о "контроллировать матч", а не "заставил соперника вжаться в канаты". Потому, что абсолютно любая команда в последние 10-15 минут матча даёт сопернику много свободы, если она ведёт в 2 мяча.

Где-то после 60-ой минуты Реал практически полностью контроллировал игру. Мы создавали мало. То, что создавали было малоопасно. Даже если бы один смогли закатить - оставалось слишком мало времени, чтобы успеть закатить второй с тем количеством и качеством шансов, что у нас были. Поэтому, эти 30 минут плюс добавленное - в копилку контроля Реала.
Первые 60 минут - у Реала было контроля мало. Ливерпуль выполнял свой план по созданию моментов. Гол забить не удавалось, поэтому моменты продолжали создавать. Давать расстреливать свои ворота ещё с первых минут первого тайма - не мог быть план Реала. Поэтому, за первый час я бы им дал лишь 10-15 минут контроля игры, когда они временами сдерживали наши атаки.

Ну, вот, мы и вышли на соотношение, близкое к 50/50 по тому, под чью дудку прошла игра.

p.s. больше спорить простыми буквами не хочу. Две фразы из этого же сообщения:
1) Я не хочу спорить про 40-50-60% сейчас, меня устроит, если мы сойдёмся на том, что Реал много контроллировал матч, как и Ливерпуль.
2) Вот, давайте возьмём три вторых тайма: против Сити 2-0 к перерыву, против Челси 2-0, против Ирисов 4-2, и посмотрим на статистику тех игр, а потом сравним со статистикой Ливерпуль-Реал на Энфилде. Будет интересно.
"большинство хотя бы в первой части моего поста согласны со мной" (C)
Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans »

"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."
romka

Непрочитанное сообщение romka »

Shenanigans,
Ливерпуль не нашел ответ - дальше можно не читать.
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума
Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц »

Прилично вчера Челси разделали под орех старый и дряхлый Реал. Должны были выигрывать 6:1 после стольких выходов 1х1 и перекладин. Хаверц, Канте, Вернер могли до неприличного назабивать.
Как Реалу, так и Ливерпулю предстоит существенная перестройка. Ждём и надеемся.
Ответить

Вернуться в «Матчи»