Все игры сезона и архив прошлых сезонов
Ke-ro-SiN

28.02.2021 АПЛ "Шеффилд Юнайтед" (A)

Непрочитанное сообщение Ke-ro-SiN »

lav88 писал(а):
Ты точно смотрел ШЮ - Ливерпуль?? В чем выражался пофигизм? В том, что команда наконец-то прекратила набивать статистику владения, катая мяч с участием ЦЗ, и вместо этого весь матч активно действовала лицом к воротам сопа, стараясь двигать мяч только вперед, результатом чего стала масса живых моментов, а не статистических :?
Матч как раз не смотрел ты.
Не собираюсь дальше спорить, когда все видно по таблице апл
AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe »

BlazerB писал(а): 01 мар 2021, 00:10 Очень понравился Кабак.
:D Думаю многим девушкам и лицам нетрадицинной ориентации он тоже нравится. Но как игрок защиты это такое себе. По крайней мере на данный момент. Сырой игрок, теряющий позицию и любящий пускать мячи в разрез.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

AlteRnaTiVe писал(а): 01 мар 2021, 15:40
BlazerB писал(а): 01 мар 2021, 00:10 Очень понравился Кабак.
:D Думаю многим девушкам и лицам нетрадицинной ориентации он тоже нравится. Но как игрок защиты это такое себе. По крайней мере на данный момент. Сырой игрок, теряющий позицию и любящий пускать мячи в разрез.
Эммм. Я аргументировал 2 страницы ранее:
BlazerB писал(а): 01 мар 2021, 01:08 https://mobile.twitter.com/Squawka/stat ... 9712294914
Озан Кабак против Шеффилда. 3 тэкла, 4 клиренса, 10 дуэлей. Больше чем любой игрок Ливерпуля. Это так. Факты. :sm Но пускать за шиворот ага не обязательно. Согласен.
romka

Непрочитанное сообщение romka »

Сергей1972 писал(а): 01 мар 2021, 14:49 Если речь конкретно об этом матче, то не заметить, что наша полузащита была переиграна до выхода МИлнера просто нельзя.
Пан Сергей, я бесконечно ценю и уважаю Ваш опыт, но просто хочется орать от таких постов :[
Где была переиграна наша полузащита, когда тот же Шеффилд не пользовался своей почти вообще? Наш Джонс забил, Веня разворачивался как хотел, Тьяго не без ошибок но тоже контролировал центр. Тут варианта два. Либо Вы без понятия, либо я форменный идиот. Я склоняюсь к первому варианту с очень глубокой уверенностью
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума
Sealand

Непрочитанное сообщение Sealand »

С большим опозданием, но всё же посмотрел один из самых скучных, на мой взгляд, матчей в сезоне.

ШЮ по праву занимают своё последнее место с 11-ю очками; На большее команда Уайлдера на сегодня не тянет, но даже в такой «комплектации», когда на поле было всего пять с половиной человек из состава с матча первого круга, «Клинкам» удавалось напрягать нашу оборону в первом тайме и особенно в третьей пятнадцатиминутке, благо ничего серьёзного у них создать не получилось. Также приятно удивил ход Криса во втором тайме, когда с выходом Бенджамина Осборна команда перестроилась в трансформер 442 в обороне с переходом на 433 в атаке. Ребята не отсиживались в обороне и пытались играть в футбол, это радует.

Даже с таким вяленьким футболом наши ребята обыграли их с довольно комфортным преимуществом. Понравились Кёртис, Трент, Роберто и Садио. Первый прекрасно исполнял то, за что сейчас хвалят Такуми Минамино в Саутхамптоне, а именно играя под нападающими активно шёл в полуфланг четвёртым в нападение и создавал угрозу воротам соперника. Последний сыграл особенно хорошо, опускаясь в глубь полузащиты в поисках мяча, из-за чего получилось создать пару отличных моментов, которые как обычно запорол Роберто (а-ля Кейн и Сон в миниатюре). В последние 15 минут так вообще отыгрывал крайнего полузащитника, когда доигрывали матч в желаемой мною формации 442.

Плюсик Наби за возвращение. Этот матч уже 13-й из 38-ми сыгранных в этом сезоне для Ливерпуля без жёлтых карточек — это 34%. Каждый третий матч завершается без наказаний. :)
"Each time the sun comes out, my heart sinks." © George Lewis (The Times, 7 Oct 2019)
LFC Supporter since 2000 / 3 June 1892
romka

Sealand писал(а): 01 мар 2021, 20:24и Садио.
О черти... Чем же мог понравиться Мане, который переплюнул всех по потерям? За весь матч максимум 3-4 неплохих перевода :o
Что там запорол Фирмино с передач Мане? Или ты про тот случайный отскок, когда Фирмино вышел один на один?
Sealand писал(а): 01 мар 2021, 20:24 благо ничего серьёзного у них создать не получилось.
Ооо. Это мегааналитика. Тут согласен на 100%. Абсолютно ничего... кроме удара в упор головой Макголдрика на пятой минуте(офсайд), тот же Макголдрик опасно в угол на 17 минуте, автогол Кабака на 36-й (офсайд), 58-я - Макберни в полном одиночестве не попадает головой в угол, тот же Макберни попадает в вышедшего Адриана, тот же Макберни не успевает пробить -Кабак выбивает на угловой после собственной ошибки.

Ну а в целом ты абсолютно прав, ничего серьезного Шеффилд не создал :o
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
sanyurchik1985

Непрочитанное сообщение sanyurchik1985 »

Моментов у ШЮ было предостаточно. И игра легко могла закончиться как с Бернли допустим. У Бернли, к стати, моментов было гораздо меньше.
Sealand

Непрочитанное сообщение Sealand »

Было два неплохих момента в случае с шотландцем и ирландцем в первом и втором таймах у них, минуты не отмечал, но говорить, что они прям ой какие опасные, не стану. Те, что с офсайдами я за моменты не считаю, ибо тут отлично сыграла наша оборона, поэтому и ляп Озана с автоголом выглядит не более чем забавная оплошность, ибо свою работу в случае построения офсайдной ловушки он выполнил на отлично. Гораздо важнее, что наши ребята должны были класть четыре-пять голов железобетонно.
"Each time the sun comes out, my heart sinks." © George Lewis (The Times, 7 Oct 2019)
LFC Supporter since 2000 / 3 June 1892
what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky »

romka писал(а): 01 мар 2021, 20:57 Абсолютно ничего... кроме удара в упор головой Макголдрика на пятой минуте(офсайд)
romka писал(а): 01 мар 2021, 20:57 автогол Кабака на 36-й (офсайд)
Ооо. Это мегааналитика (с). Можешь в подпись к себе добавить, кстати.
Серьезно? Как можно считать опасными моменты, которые ни при каких обстоятельствах не могут завершиться голом?
Все остальные описанные тобой моменты в сумме набрали огромные 0,78 гола по системе xG.
romka

Sealand писал(а): 01 мар 2021, 21:55 но говорить, что они прям ой какие опасные, не стану. Те, что с офсайдами я за моменты не считаю, ибо тут отлично сыграла наша оборона, поэтому и ляп Озана с автоголом выглядит не более чем забавная оплошность, ибо свою работу в случае построения офсайдной ловушки он выполнил на отлично.
Согласен на миллиард процентов. Моменты так себе, сплошное гавно. У Ливерпуля даже с Кабаком и Филлипсом оффсайдная ловушка на высоте. В одном ты не прав - ляп Озана это не забавная оплошность, а просто мегаржачзабавная оплошность. Гоготал в голос
romka

what.sky писал(а): 01 мар 2021, 22:09 Как можно считать опасными моменты, которые ни при каких обстоятельствах не могут завершиться голом?
Чего? 20-30 Сантиметровые оффсайды не могут завершиться голом? Или удар Макберни головой, или его же выход один на один? Тогда вопросов нет. :D
Про xG в конкретном отдельном матче расскажи другому. Очень популярный факт как я вижу, но никак для оценки отдельного матча
Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan »

Вот мне расскажите про xG! Скажем если взять голову Макберни: позиция - одно, но ктомлятакойМакберни? Он хоть 3 из 5 кладет? Как высчитывать? Как этот кэф определить? Или это не гол оценивают, а шанс на гол с определенной позиции?
Или гол Фирмы: толпа защей, бум-бам, и на фоне убитых до этого Фирмой моментов и подвигов воротчика, у его гола этот кэф вообще должен быть отрицательный...
what.sky

romka писал(а): 01 мар 2021, 22:33 Чего? 20-30 Сантиметровые оффсайды не могут завершиться голом?
Каким-таким образом при наличии ВАР может быть засчитан гол с 20-30 сантиметровым офсайдом?
romka писал(а): 01 мар 2021, 22:33 Или удар Макберни головой, или его же выход один на один? Тогда вопросов нет.
Это не имеет никакого отношения к моментам с офсайдом, которые я выделил в цитату в прошлом сообщении. Не надо передергивать.
romka писал(а): 01 мар 2021, 22:33 Очень популярный факт как я вижу, но никак для оценки отдельного матча
Подскажи тогда, пожалуйста, по каким критериям нужно давать оценку опасных моментов(и вероятность их конвертации в голы) у ворот соперника в отдельно взятом матче.
AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe »

Каким-таким образом при наличии ВАР может быть засчитан гол с 20-30 сантиметровым офсайдом?
он имел ввиду,что в следующий раз этих 20-30 сантиметров может не оказаться и будет гол.
RAng

Непрочитанное сообщение RAng »

romka писал(а): 01 мар 2021, 22:16 мегаржачзабавная
...ситуация была бы на этом форуме, если бы гол засчитали, и он оказался единственным в матче :D

А так, да - даже в некоторых проигранных матчах такого количества и опасности моментов у соперников не было. Благо, играли вчера ну уж с очень слабой командой, особенно что касается исполнения. Даже вилла и коты в своё время не такими убогими были :nok
Back on our perch!
romka

what.sky писал(а): 01 мар 2021, 23:29 Каким-таким образом при наличии ВАР может быть засчитан гол с 20-30 сантиметровым офсайдом?
Альтернатив правильно сообщил. Этих сантиметров может и не быть.
what.sky писал(а): 01 мар 2021, 23:29 Это не имеет никакого отношения к моментам с офсайдом, которые я выделил в цитату в прошлом сообщении. Не надо передергивать.
Окей. Устраняем
what.sky писал(а): 01 мар 2021, 23:29 Подскажи тогда, пожалуйста, по каким критериям нужно давать оценку опасных моментов(и вероятность их конвертации в голы) у ворот соперника в отдельно взятом матче.
По увиденному в конкретном матче. Вон товарищ Андвари в "остальном футболе" приводил прекрасный пример Брайтона, которые имеют невероятный xG и очень плохую позицию в чемпионате
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

romka, ну так если эти 20-30 см есть, значит игрок соперника залез в оффсайд. Ты не замечал такой эффект, если у нападающего есть фора в полметра, то по итогу эти полметра превращаются в 3. Этакий эффект Парето. Но оффсайд то никуда не девается. ПС но с глобальным твоим посылом полностью согласен. :wink: Если продолжит так пускать за шиворот, то это рано или поздно приведет к голам. ТШ понимает это гораздо лучше нас и думаю работа будет проведена.
what.sky

romka писал(а): 01 мар 2021, 23:47 Альтернатив правильно сообщил. Этих сантиметров может и не быть.
Если бы у бабушки были усы. Офсайд был, и приписывать эти моменты к опасным нет никаких оснований.
romka писал(а): 01 мар 2021, 23:47 По увиденному в конкретном матче. Вон товарищ Андвари в "остальном футболе" приводил прекрасный пример Брайтона, которые имеют невероятный xG и очень плохую позицию в чемпионате
То есть субъективное восприятие увиденного является критерием оценки в отдельно взятом матче? Зачем тогда вообще эта статистика? Зачем Ливерпулю человек в аналитическом отделе, который вообще не смотрит футбол, но может вынести вердикт по поводу того, нужен нам тот или иной игрок или нет?
Так о чем говорит пример с Брайтоном и о характеристике xG в частности? О том, что она плохая, не объективная, не отражает реального положения дел? Или о том, что Брайтон в этом сезоне банально запарывает явные моменты(игра с Вест Бромвичем вообще отдельная история) и именно об этом и говорит разница между реальным количеством очков и ожидаемым?
И каким образом пример xG Брайтона относится к отдельно взятому матчу, если этот пример применителен ко всему сезону? Давай уж будем последовательными.
romka

what.sky писал(а): 02 мар 2021, 00:29 Офсайд был, и приписывать эти моменты к опасным нет никаких оснований.
Я даже не знаю что тебе на это ответить :nok Поневоле вспомнился не засчитанный гол Мане в ворота Сити в январе 2019-го. Не хватило 1.12 сантиметра!!! Гола нет - факт. Какие основания приписывать этот удар к голевым моментам?
what.sky писал(а): 02 мар 2021, 00:29 То есть субъективное восприятие увиденного является критерием оценки в отдельно взятом матче? Зачем тогда вообще эта статистика?
Хм. То есть достаточно посмотреть статистику и сделать ее критерием оценки в отдельно взятом матче? Я для этого и привел тебе пример Брайтона. Статистика по xG прекрасная. Сам же говоришь, что она не отражает реального положения дел! Так может субъективное восприятие имеет смысл в отдельно взятом матче?
Давай уж будем последовательными
what.sky

romka писал(а): 02 мар 2021, 01:07 Я даже не знаю что тебе на это ответить Поневоле вспомнился не засчитанный гол Мане в ворота Сити в январе 2019-го. Не хватило 1.12 сантиметра!!! Гола нет - факт. Какие основания приписывать этот удар к голевым моментам?
Разница в том, что окажись мяч в воротах в моменте с Мане - гол был бы засчитан. В моменте с офсайдом мяч может пересечь линию хоть 10 раз, но он засчитан не будет. Это же очевидные вещи.
Давай тогда к голевым моментам приписывать удары по воротам, когда прозвучал свисток и игра остановлена. В другой раз ведь судья мог бы и не свистнуть.
romka писал(а): 02 мар 2021, 01:07 Хм. То есть достаточно посмотреть статистику и сделать ее критерием оценки в отдельно взятом матче? Я для этого и привел тебе пример Брайтона. Статистика по xG прекрасная. Сам же говоришь, что она не отражает реального положения дел! Так может субъективное восприятие имеет смысл в отдельно взятом матче?
Давай уж будем последовательными
Статистика xG как-раз и говорит о том, что ситуация с Брайтоном аномальна.
Субъективное мнение на то и субъективное, что его нужно сравнивать со статистическими показателями матча. Именно в данном случае твой список из так называемых серьезных моментов потенциально не дотягивает даже до одного гола в сумме. И именно в этом отдельном матче показатель xG (0,78 против 2.81)подтверждает справедливость цифр на табло.
И никак не сходится вот с этим твоим утверждением
romka писал(а): 01 мар 2021, 22:33 Про xG в конкретном отдельном матче расскажи другому. Очень популярный факт как я вижу, но никак для оценки отдельного матча

В идеальном мире все бы сходилось, но на поле находятся люди, а не роботы.
Если цифры говорят о том, что команда наиграла на два гола, но при этом кто-то вдруг пишет о том, что эта же команда ничего серьезного не создала, то с 99% вероятностью этот человек несет чушь.
Ответить

Вернуться в «Матчи»