Игры за монитором и на футбольном поле (организационные вопросы, правила, обсуждение и пр.)
Kurtd
Глав.редактор

Кого бы я продал из команды 2021/22 в первую очередь?

Непрочитанное сообщение Kurtd »

По старой доброй традиции после окончания очередного сезона мы проводим этот конкурс. Результаты предыдущих можно посмотреть по следующим ссылкам: 15/16,16/17, 17/18 18/19, 19/20, 20/21.

Основные правила:
читать дальше »
Выше приведены имена-фамилии игроков Ливерпуля и их стоимость. В каждом туре мы определяем одного игрока, которого, на ваш взгляд, стоит продать. Понятно, что помимо значимости футболиста существует ещё и ценовой эквивалент. Его мы взяли на Трансфермаркете - ресурсе пусть и не самом объективном, но вполне себе приемлемым для относительной оценки. Мы условно предполагаем, что у нас есть возможность продать игрока за сумму, указанную на этом сайте.

Каждый тур длится сутки и заканчивается в 8:00 по Москве (плюс-минус).

Участие в голосовалке не примут Лорис Кариус, Бен Вудберн и Дивок Ориги, чьи контракты с клубом истекают в конце июня. Джеймс Милнер в список включён будет, поскольку его будущее пока что не определено. Помимо этого, оставим за бортом игроков молодёжки-резерва, таких как Мортон, Гордон, Бек, Брэдли и прочие.

Как голосовать, надеюсь, помнят все. Пишем имя/фамилию неугодного игрока и через строчку причину, по которой хотим его выпроводить. Ну и в голосовалку в шапке, конечно, тыкаем.

--------------------------------------------------------------
Победитель:

Трент Александер-Арнольд, защитник, 23 года, 68 млн фунтов

Продали:

I тур: Алекс Окслейд-Чемберлен, полузащитник, 28 лет, 15 млн фунтов
II тур: Шейи Оджо, нападающий, 24 года, 1,7 млн фунтов
III тур: Бен Дэвис, защитник, 26 лет, 2 млн фунтов
IV тур: Адриан, голкипер, 35 лет, 0,85 млн фунтов
V тур: Рис Уильямс, защитник, 21 год, 3,4 млн фунтов
VI тур: Сепп ван ден Берг, защитник, 20 лет, 5,7 млн фунтов
VII тур: Наби Кейта, полузащитник, 27 лет, 25,5 млн фунтов
VIII тур: Натаниэль Филлипс, защитник, 25 лет, 6,8 млн фунтов - 33 голоса, 54% от общего числа
IX тур: Неко Уильямс, защитник, 21 год, 6,8 млн фунтов - 32 голоса, 57% от общего числа
X тур: Такуми Минамино, нападающий, 27 лет, 10 млн фунтов - 31 голос, 65% от общего числа
XI тур: Джо Гомес, защитник, 25 лет, 18,7 млн фунтов - 32 голоса, 54% от общего числа
XII тур: Кёртис Джонс, полузащитник, 21 год, 25,5 млн фунтов - 20 голосов, 37% от общего числа
XIII тур: Джеймс Милнер, полузащитник, 36 лет, 1,7 млн фунтов - 21 голос, 41% от общего числа
XIV тур: Садио Мане, нападающий, 30 лет, 68 млн фунтов - 23 голоса, 40% от общего числа
XV тур: Роберто Фирмино, нападающий, 30 лет, 32 млн фунтов - 28 голосов, 41% от общего числа
XVI тур: Куивин Келлехер, голкипер, 23 года, 4,2 млн фунтов - 34 голоса, 57% от общего числа
XVII тур: Харви Эллиот, нападающий, 19 лет, 18,7 млн фунтов - 22 голоса, 33% от общего числа
XVIII тур: Костас Цимикас, защитник, 26 лет, 8,5 млн фунтов - 37 голосов, 58% от общего числа
XIX тур: Джордан Хендерсон, полузащитник, 31 год, 15 млн фунтов - 28 голосов, 37% от общего числа
XX тур: Жоэль Матип, защитник, 30 лет, 15 млн фунтов - 25 голосов, 36% от общего числа
XXI тур: Ибраима Конате, защитник, 23 года, 25 млн фунтов - 23 голоса, 40% от общего числа
XXII тур: Диогу Жота, нападающий, 25 лет, 51 млн фунтов - 25 голосов, 35% от общего числа
XXIII тур: Тиаго Алькантара, полузащитник, 31 год, 18 млн фунтов - 24 голоса, 39% от общего числа
XXIV тур: Мохаммед Салах, нападающий, 29 лет, 85 млн фунтов - 22 голоса, 31% от общего числа
XXV тур: Эндрю Робертсон, защитник, 28 лет, 55 млн фунтов - 20 голосов, 38% от общего числа
XXVI тур: Луис Диас, нападающий, 25 лет, 38 млн фунтов - 36 голосов, 51% от общего числа
XXVII тур: Фабиньо, полузащитник, 28 лет, 51 млн фунтов - 69 голосов, 91% от общего числа
XXVIII тур: Вирджил ван Дейк, защитник, 30 лет, 46 млн фунтов - 37 голосов, 49% от общего числа
XXIX тур: Алиссон, голкипер, 29 лет, 51 млн фунтов - 54 голоса, 57% от общего числа
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
RUS_Misr

Непрочитанное сообщение RUS_Misr »

Ser77, Однако, кроме тебя, никто так эмоционально не реагировал после каждого тура, как я заметил. Были недоумения некоторых юзеров из-за быстрых вылетов/долгих проходов игроков команды. Турнирчик просто как шарада, во время отпуска игроков Ливерпуля, для тамошних форумчан. :)
И слишком много сообщений по Хендерсону, с чего бы так? Капитан перешел дорогу тебе лично? На протяжении всей игры, кроме Хендерсона, еще прошелся по косточкам других игроков. Кого хотели видеть победителем? :) То, что ты хейтер капитана, это очевидно. Еще какие игроки не достойны выходить в стартовом составе Ливерпуля? Напишите пожелания тренерскому штабу и Клоппу, откройте им глаза, чтобы они прозрели и посадили на бенч капитана и кого-либо еще, продали может кого.
Последняя твоя мессага настолько запутанная, что с трудом дочитал до конца.
Но приплетать сюда политику, великую Россию во главе с ВВ ... :fp

А уже здесь ты начинаешь переходить на личности и оскорблять форумчан:
ну тебе по всей видимости просто уровень интелекта не позволяет понять что пример приведен для сравнения.
Ser77

Непрочитанное сообщение Ser77 »

RUS_Misr, Слово высер не из под моих клавиш вылетело. не находишь? или это пример нормального отношения к оппоненту по дискуссии?
Для тебя повторю есть такое слово "пример", приводится обычно для более простого и понятного восприятия смысла твоих слов для оппонента.
Разжую, данный пример приведен для восприятия того что у человека может быть свое мнение отличное от твоего и он в нормальном обществе должен иметь право его высказать. Как то так.
Dani87

Непрочитанное сообщение Dani87 »

Великая Россия во главе с ВВ :D
Dani87

Аааааа это сарказм был. Не уловил, сорян
RUS_Misr

Ser77 писал(а): 30 июн 2022, 15:02 вот из-за этого "свой" джеррард и побеждал в полоине случаев когда был ну совсем не самым достойным ...
А вот это только что прочитал. Это уже ни в какие ворота. Вспомнить легендарного капитана Ливерпуля, считая его недостойным побеждать. :nok
Да и фамилию его так просто нарицательно ... Такого высера в сторону такого игрока, который был символом современного Ливерпуля, я читаю впервые!
Dani87

Только что посмотрел, стало интересно. А ведь действительно три года подряд Стиви становился первым, оставляя Суареса вторым. При этом в один из этих годов Су становился лучшим и по версии журналистов, и игроков. Собственно как и Салах.
В его словах есть доля правды.

Салах оказывается тоже не побеждал в этой голосовалке.
RUS_Misr

Dani87, Сущность игры заключается в том, что указано в названии. Каждый определяет для себя игрока, которого он меньше всего хочет продать, по своим соображениям. И выбор в пользу Трента два года подряд понятен и логичен, он свой в доску, молодой и крутой скаузер-защитник, один из лучших на своей позиции. Большая вероятность, что закончит карьеру в клубе. Почему-бы ему не быть победителем?
Про Джеррарда и писать не стоит, в сравнении с Трентом, тем более. Стивен был самым ценным активом клуба, когда играл.
Здесь не определяют лучшего и самого крутого игрока сезона, а определяют самый ценный и дорогой для команды актив. И выбор Стивена и Трента очевиден. Когда Трент был слишком молод, побеждал Алиссон. Хотя одна победа Али была странной, когда он победил Ван Дейка. Также посмотрев историю, увидел как Коутинью побеждал Хендо, тоже неожиданно.
А остальные победители по годам логичны и хорошо объяснимы для этой игры.
И то, что люди не выбирали Суареса и не видят Салаха самым ценным активом клуба сейчас, показывает, что большинство форумчан знающие и опытные болельщики клуба. Ведь как уругваец уходил из Ливерпуля :) и какая ситуация сейчас с Мо складывается, когда он хочет получать почти в два раза больше, чем сейчас. При этом, Салах не сделал ничего такого для команды, чтобы ему дали такой контракт.
Dani87

Абсолютно не согласен. Хотел написать ответ, но боюсь втянуться в ненужную дискуссию.
MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд »

Каждый форумчанин понимает задачи по разному от этой голосовалки. Кто-то сколачивает идеальную команду по позициям и потом от 11 постепенно отсекает лишних. Кто-то голосует скорее эмоционально. Некоторые опираются на стоимость и контракты (думаю, поэтому вытурили Салаха так рано). Лично я голосую по степени вклада игрока в сезон и наличию безболезненной замены ему. Трента объективно заменить некем, чтобы сильно не просесть в качестве, в отличие от Робертсона, скажем. При этом Александер-Арнольд стабильно лучший ассистент команды, один из главных конструкторов атак, так что все по делу. Но понимаю тех, кто хотел бы Алиссона или Салаха видеть победителем. У конкурса нет четких правил и соображений, кроме того, что нельзя дважды голосовать за тур. Так что обиды тут лишние :liv2 Всем мира и добра :liv
Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 »

RUS_Misr писал(а): 30 июн 2022, 20:33 При этом, Салах не сделал ничего такого для команды, чтобы ему дали такой контракт.
Только не имеющая аналогов в современной истории клуба стабильная результативность, да и во всей Европе таких по пальцам пересчитать.
Про "знающее опытное большинство" посмеялся, спасибо. Вчера Мане всеобщий любимец, а сегодня он захотел сменить обстановку и вылетел раньше Келлехера и Цимикаса. Вчера Салах лучший игрок мира и претендент на ЗМ, потом не продлевает контракт и становится чуть ли не обузой, которая фармит статку за счёт партнёров. Мудрость и понимание изо всех щелей...
Ser77

Непрочитанное сообщение Ser77 »

RUS_Misr, Чувак, по моему мнению высерами стреляешь ты. Что такое сделал Салах для клуба чтоб получать зарплату наравне с игроками своего уровня? :D Да всем миром до нового года его считали лучшим игроком прямо тогда, он все время в Ливерпуле бился за наш клуб и много забивал, признавался много раз лучшим всеми и болельщиками и журналистами и нашими болельщиками. Есть рынок, на нем присутствует определенный уровень цен и зарплат, да человеку получающему 30000 рублей в месяц это кажетмя дикостью, но таков рынак, на котором действует простая истина не хочешь платишь ты, я найду кто будет платить, Мане мы уже потеряли. Потеряем и Салаха если руководство это не поймет. И будут играть за нас Дзюбы и будем мы бороться за право играть в ЛЧ через год, а то и через два. Давно такое было? уже забыли? Насчет незаменимости ТАА, так у нас нет правого защитника, вообще никого? Насчет Хендо свое мнение высказывал неоднократно, просто для меня успех клуба важней Хендо и даже Джеррарда (можешь написать что я и его хейтер тоже, к счастью твое мнение меня, ну совсем не интересует, потому что мне из твоих постов, как говориться с тобой все понятно) К Кэпу (имею ввиду Стивена, Хендо Кэпом никогда не считал, а уж тем более легендой клуба, несмотря на то сколько он времени в клубе и не мало для него сделал, для меня он маленький винтик, причем никогда не бывший очень важным, ну типа Лейва) всегда относился отношусь и буду относится с большим уважением, что не мешает считать что уж один то сезон в борьбе сним в этой голосовалке он должен был с треском Суаресу проиграть. Ну а Суарес с ВВД считаю самый мой любимый игрок новейшей истории клуба. Многие помнят только как он уходил, но почему то забывают, как он забивал за нас, как бился, как рвал подобно бульдогу, в том числе и зубами :) как остался еще на один сезон хотя собирался уйти и не переставал биться. Помни его слезы в матче с Кристал Пелас. Ты вчера только зарегистрировался, а сегодня уже ты самый умный на форуме, твое мнение самое адекватное и болельщик Ливерпуля ты с огромным стажем. :pr
Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 »

Ser77, читать дальше »
ты, видимо, таки свалил со страны или с зоны пишешь, я понял.
Странное сравнение страны с клубом, ну да ладно, тут ваше дело.
До тех пор, пока это не нарушает правила форума. Советую их перечитать, сконцентрировавшись на пункте 3.3
Поможет понять, из-за чего будет выдан бан, если подобное продолжится.

https://liverpoolfc.ru/forum/viewtopic. ... 9&start=20 <---- вот место, где выбирали лучшего игрока сезона.
Тут шло голосование по поводу продажи с учётом всех нынешних факторов. Логично, что Трент и Борода вышли в финал, где первый и победил.
Ты не голосовал, ок, другие проголосовали и оставили ВВД почти до конца.
Ser77 писал(а): 30 июн 2022, 18:41 Ну а так против Мо, лично я не голосовал
Мне достаточно посмотреть на то, что ты пишешь.
Ser77 писал(а): 30 июн 2022, 15:02 том числе и Суарес (как и сейчас Вирджил) остался без победы в этом конкурсе
Ser77 писал(а): 01 июн 2021, 13:05 1 Мо (без вариантов)
Ser77 писал(а): 08 май 2022, 11:31 я бы на благо команды его продал. Играть в атаке есть кому, и позволю себе напомнить. что именно благодаря Клоппу и Ливерпулю он стал тем кем стал
Ser77 писал(а): 30 июн 2022, 22:42 Да всем миром до нового года его считали лучшим игроком прямо тогда, он все время в Ливерпуле бился за наш клуб и много забивал, признавался много раз лучшим всеми и болельщиками и журналистами и нашими болельщиками
(про Салаха) заметно, да, в какой он тройке, ок. Забавный момент, который показывает, насколько коротка человеческая память.
Бесполезно, в общем, что-то с этим пользователем обсуждать. Он переобувается чаще, чем на форум заходит, судя по всему.
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/rulfc
P.S. персональный фанат Jari
Спорт

Непрочитанное сообщение Спорт »

Почему у нас каждый год из-за безобидной развлекушки в межсезонье люди умудряются найти повод поругаться?
Переходят на личности, высмеивают интеллект собеседника, приводят какие-то абсурдные аналогии. Каждый год администрация или пользователи разжевывают, что это всего лишь игра, возможность побыть президентом, менеджером и тренером в одном лице. Скоротать время в ожидании старта сезона. Может кому-то не нравится прическа Трента и юзер продаст его в первом раунде - его право!
Проще к таким вещам нужно относиться или не участвовать в них вовсе.
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

Спорт писал(а): 01 июл 2022, 08:57Почему у нас каждый год из-за безобидной развлекушки в межсезонье люди умудряются найти повод поругаться?
Тоже мучает этот вопрос. Очевидно, нравится людям возводить всё в абсолют и воспринимать в штыки любое мнение, отличное от их собственного.

На этом моменте тему и закроем. Всем спасибо за участие, было интересно, хотя и предсказуемо по большой части донельзя. Сам топил за Бекера. Второй год. Второй раз продул, получается ¯\_(ツ)_/¯
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
Закрыто

Вернуться в «Играем вместе»