Игры за монитором и на футбольном поле (организационные вопросы, правила, обсуждение и пр.)

Кого бы я продал первым из команды-2021/22?

Алиссон, голкипер, 29 лет - 51 млн фунтов
0
Голосов нет
Вирджил ван Дейк, защитник, 30 лет - 46 млн фунтов
0
Голосов нет
Трент Александер-Арнольд, защитник, 23 года - 68 млн фунтов
0
Голосов нет
Фабиньо, полузащитник, 28 лет - 51 млн фунтов
30
46%
Луис Диас, нападающий, 25 лет - 38 млн фунтов
35
54%

Всего голосов: 65

Kurtd
Глав.редактор

Кого бы я продал из команды 2021/22 в первую очередь?

Непрочитанное сообщение Kurtd »

По старой доброй традиции после окончания очередного сезона мы проводим этот конкурс. Результаты предыдущих можно посмотреть по следующим ссылкам: 15/16,16/17, 17/18 18/19, 19/20, 20/21.

Основные правила:
читать дальше »
Выше приведены имена-фамилии игроков Ливерпуля и их стоимость. В каждом туре мы определяем одного игрока, которого, на ваш взгляд, стоит продать. Понятно, что помимо значимости футболиста существует ещё и ценовой эквивалент. Его мы взяли на Трансфермаркете - ресурсе пусть и не самом объективном, но вполне себе приемлемым для относительной оценки. Мы условно предполагаем, что у нас есть возможность продать игрока за сумму, указанную на этом сайте.

Каждый тур длится сутки и заканчивается в 8:00 по Москве (плюс-минус).

Участие в голосовалке не примут Лорис Кариус, Бен Вудберн и Дивок Ориги, чьи контракты с клубом истекают в конце июня. Джеймс Милнер в список включён будет, поскольку его будущее пока что не определено. Помимо этого, оставим за бортом игроков молодёжки-резерва, таких как Мортон, Гордон, Бек, Брэдли и прочие.

Как голосовать, надеюсь, помнят все. Пишем имя/фамилию неугодного игрока и через строчку причину, по которой хотим его выпроводить. Ну и в голосовалку в шапке, конечно, тыкаем.

--------------------------------------------------------------

Продали:

I тур: Алекс Окслейд-Чемберлен, полузащитник, 28 лет, 15 млн фунтов
II тур: Шейи Оджо, нападающий, 24 года, 1,7 млн фунтов
III тур: Бен Дэвис, защитник, 26 лет, 2 млн фунтов
IV тур: Адриан, голкипер, 35 лет, 0,85 млн фунтов
V тур: Рис Уильямс, защитник, 21 год, 3,4 млн фунтов
VI тур: Сепп ван ден Берг, защитник, 20 лет, 5,7 млн фунтов
VII тур: Наби Кейта, полузащитник, 27 лет, 25,5 млн фунтов
VIII тур: Натаниэль Филлипс, защитник, 25 лет, 6,8 млн фунтов - 33 голоса, 54% от общего числа
IX тур: Неко Уильямс, защитник, 21 год, 6,8 млн фунтов - 32 голоса, 57% от общего числа
X тур: Такуми Минамино, нападающий, 27 лет, 10 млн фунтов - 31 голос, 65% от общего числа
XI тур: Джо Гомес, защитник, 25 лет, 18,7 млн фунтов - 32 голоса, 54% от общего числа
XII тур: Кёртис Джонс, полузащитник, 21 год, 25,5 млн фунтов - 20 голосов, 37% от общего числа
XIII тур: Джеймс Милнер, полузащитник, 36 лет, 1,7 млн фунтов - 21 голос, 41% от общего числа
XIV тур: Садио Мане, нападающий, 30 лет, 68 млн фунтов - 23 голоса, 40% от общего числа
XV тур: Роберто Фирмино, нападающий, 30 лет, 32 млн фунтов - 28 голосов, 41% от общего числа
XVI тур: Куивин Келлехер, голкипер, 23 года, 4,2 млн фунтов - 34 голоса, 57% от общего числа
XVII тур: Харви Эллиот, нападающий, 19 лет, 18,7 млн фунтов - 22 голоса, 33% от общего числа
XVIII тур: Костас Цимикас, защитник, 26 лет, 8,5 млн фунтов - 37 голосов, 58% от общего числа
XIX тур: Джордан Хендерсон, полузащитник, 31 год, 15 млн фунтов - 28 голосов, 37% от общего числа
XX тур: Жоэль Матип, защитник, 30 лет, 15 млн фунтов - 25 голосов, 36% от общего числа
XXI тур: Ибраима Конате, защитник, 23 года, 25 млн фунтов - 23 голоса, 40% от общего числа
XXII тур: Диогу Жота, нападающий, 25 лет, 51 млн фунтов - 25 голосов, 35% от общего числа
XXIII тур: Тиаго Алькантара, полузащитник, 31 год, 18 млн фунтов - 24 голоса, 39% от общего числа
XXIV тур: Мохаммед Салах, нападающий, 29 лет, 85 млн фунтов - 22 голоса, 31% от общего числа
XXV тур: Эндрю Робертсон, защитник, 28 лет, 55 млн фунтов - 20 голосов, 38% от общего числа
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
bek-b2

Непрочитанное сообщение bek-b2 »

Abel писал(а): 23 июн 2022, 11:36 bek-b2, я не знаю ни одного оборонительного показателя, с помощью которого можно объективно сравнить двух крайних защитников из разных команд.
Любая ранжировка защитников на основе количества отборов и перехватов вообще никак не отражает их качество.
А почему? Я считал что эти показатели как раз наглядно демонстрируют успех/неуспех. Или ты как раз сторонник, что многое зависит от стиля команды. Типа одна "терпит" и сидит в обороне и защитник может набить стату из 1000 перехватов, а другая атакует и соответственно это показатель у их защитника хуже, но по факту не отражает действительно силы того или иного игрока? Поделись
Это не команда красных...это команда в огне!
Cerber

Непрочитанное сообщение Cerber »

bek-b2 писал(а): 23 июн 2022, 11:14 выгоняю Робертсона. Во-первых есть крутой бекап в лице грека.
Бекап уже давно продан :D
"Принципы не меняются, принципы совершенствуются" – Лобановский
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

bek-b2, количество ситуаций, в которых можно совершить отбор кардинально разное у Трента и условного Ван-Бисаки. При этом и две отдельно-взятые ситуации также неравнозначны, куда проще совершить отбор, когда тебя страхуют, и у соперника мало пространства, чем когда ты встречаешь скоростного вингера, имея зияющую дыру за спиной.

При этом по количеству перехватов Трент входит в 20% лучших крайних защитников. Он совершает их чаще, чем Робертсон, Канселу, Уокер, Тео Эрнандес, Рис Джеймс и Карвахаль. Но это не делает их всех хреновыми защитниками.
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

Голос за Тиаго, из всех оставшихся самый возрастной и, наверное, не такой системообразующий.
Ser77

Непрочитанное сообщение Ser77 »

Голос по прежнему за Тьаго, но блин Диас икона Ливерпуля? 6 голов за пол сезона? Зато Мо и Роббо (я понимаю что шансов у него нет, но по мне в тройке за сезон он заслужил быть) уже у порога на вылет?
Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 »

Ser77, ну тут все люди опытные. Возраст+потенциал+длинный контракт+невысокая ЗП+нормальный дебют.
Думаю, что он позже Салаха даже уйти может.
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/rulfc
P.S. персональный фанат Jari
Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd »

Отпустили на вольные хлеба Тиаго Алькантару. Идём дальше.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
RUS_Misr

Непрочитанное сообщение RUS_Misr »

В прошедшем туре опять активность была невысокой (60 голосов). Видимо, по результатам голосования уходил желаемый для многих игрок из оставшихся, с большим отрывом, не было необходимости активизироваться (спасти Салаха) :)
MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд »

Все удивляюсь каким макаром Диаса еще не отчислили. Чего он такого сделал, что даже Салаха готовы выкинуть :nok
MrAndee

Непрочитанное сообщение MrAndee »

MerciСайд, Имхо, его просто добавлять в список не надо было. Слишком он еще мало в клубе. А продавать то что вот только купил, всем не хочется.
alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras »

Проголосовал за Робертсона. В этой игре Цимикаса мы уже продали, а в реальности грек есть и очень даже неплох
Автор, редактор, переводчик. В команде сайта с 2017 года
s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

Салах даже когда выдавал безумные сезоны, никогда не был даже вторым.
Алиссон или Трент, вот уж казалось бы интрига, кто победит.Хотя какая интрига, они вдвоем последние три года.
Для меня эта игра, скорее индикатор, у кого сколько хейтеров, а так как у Трента и Беккера их почти нет, вот они меж собой и играют.
Ну да, у Мо еще же и контракт заканчивается, хотя это нисколько не смущало других и в иные годы.
A1onzo24

Непрочитанное сообщение A1onzo24 »

s.t.a.l.k.e.r., согласен, Салаха явно многие не любят. Как можно было его пытаться продать после первого сезона, вообще ума не приложу.
s.t.a.l.k.e.r.

A1onzo24, помню, умудрялись называть это аномалией одного сезона, и приводили как аргумент цену :D
JFK

Непрочитанное сообщение JFK »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 24 июн 2022, 12:55 Салах даже когда выдавал безумные сезоны, никогда не был даже вторым...
Для меня эта игра, скорее индикатор, у кого сколько хейтеров, а так как у Трента и Беккера их почти нет, вот они меж собой и играют.
Я даже не знаю, а что у Салаха есть хейтеры? Я, кажется, высказал где-то сомнение, что он удержит свою форму после 30 и сразу стал хейтером. Такие, наверняка, есть. Если это можно считать за хейтерство. Наверное, все же вряд ли!
Такое впечатление, что хейтеры Хендо - это те кто чуть не открыто оскорбляют капитана, а хейтеры Салаха - те, кто сомневается в том, что это величайший игрок клуба в 21-м веке (ну, хорошо, величайший после Джерарда!) ))

Трент молодой игрок, свой воспитанник, один из лучших в своей роли в мире. И почему казалось бы его так любят?
Алиссон вратарь, которого у нас так долго не было. И его ждали!
А Салах? До него был Торрес, потом Суарес. Ничем, вроде, не хуже парни!

И, нет, я не голосовал за Салаха в этом туре :D
RUS_Misr

Непрочитанное сообщение RUS_Misr »

JFK, Хорошо сказано, но последнее предложение лишнее. Не стоит объясняться перед публикой, что не голосовал за Салаха, "не виноват я". :)
Салах - это наверное лучшее, что было в атаке Ливерпуля в последние 5-7 лет. И его надо любой ценой удержать в клубе владельцам, как можно дольше. Я тоже всегда получаю удовольствие, когда Мохамед здоров и феерит за Ливерпуль, пусть и не забивает временами голы.
Но в формате этой игры он должен был быть уже продан несколько туров назад, я уже четыре раза подряд голосую за его выход.

Почему никто не вспоминает и не удивляется ранней продаже классного защитника Матипа, ненавистного Хендерсона и Эллиотта, сезон которого был полностью похоронен из-за ужасной травмы? И как Конате и Тиаго продержались так долго? Диас как только пришел зимой, так сразу показал себя в Ливерпуле, резко усилив игру в атаке. И почему тогда колумбийца должны продавать, почему такое удивление, что он еще в списке?
s.t.a.l.k.e.r.

JFK, да ладно, последние полгода топики почитай, Хендо вообще отдыхает.Да, грязью поливать слава богу не дают, и это всего лишь разнит его с кэпом трех, четырехлетней давности, просто там это поощрялось.
Есть люди которые Париж ставят в вину именно Мо, не Садио, не всей команде а именно Салаху.
Не понимаю, Салах получает все эти годы все возможные награды, но на форуме максимум это игрок месяца :nok
И то когда это без вариантов.
Одним словом голосуйте против Салаха плиз, чтобы покончить с этим, хотя бы в этом году, продлится такое же будет и дальше.
Ну не нравится вам слово хейтер, ок, называйте это другим словом, недолюбливание, настороженность, да как хотите.СЗОТ.
Ser77

Непрочитанное сообщение Ser77 »

Выбирал между ТАА и Диасом, пока Диас. на лучшего бомбардира нескольких сезонов, рука не поднимается.
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

s.t.a.l.k.e.r. писал(а): 24 июн 2022, 18:04 Не понимаю, Салах получает все эти годы все возможные награды, но на форуме максимум это игрок месяца :nok
Так-то его и игроком сезона выбрали.
s.t.a.l.k.e.r.

Abel, да, что то я забыл про это, сорри.
Ответить

Вернуться в «Играем вместе»