Обсуждение игроков и тренеров клуба
Umadi
Контактная информация:

(20) Диогу Жота (Diogo Jota) - полузащитник

Непрочитанное сообщение Umadi » 30 сен 2020, 08:03

mich11 писал(а):
29 сен 2020, 19:28
Одной нарезки мячей в ворота гуннеров за последние сезоны будет достаточно, чтобы все эти типы голов увидеть. И всё это от нынешней тройки нападения.
Особенно гол Фирмино когда он делал хетрик против Арсенала.
Просто на фоне постоянных побед эмоций становиться все меньше от голов. Ты воспринимаешь это как само собой разумейчую. Когда у команды нечего не получается в атаке и это длиться с одной игре к другой. Тут Коутинью биёт из дали 20 попытку и у него залитает это конечно ВАУ.
А так на самом деле голов у нас на любой вкус и цвет. Просто набери в ютубе все голы Ливерпуль 19-20.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 30 сен 2020, 13:06

Umadi писал(а):
30 сен 2020, 08:03
А так на самом деле голов у нас на любой вкус и цвет. Просто набери в ютубе все голы Ливерпуль 19-20.
Если в процентах от всех голов, то просто по моим ощущениям получается так: 20-25% стандарты, 30% - голы после кроссов, 15-20% контратаки и прессинг соперника, 10-15% интересные голы, которые запоминаются. Всего забили около 70 голов в АПЛ и 10-15% это 7-10 голов, что очень мало для сезона длинною в 10 месяцев. Да даже можно заметить по тому, что наши голы перестали попадать в подборку лучших голов месяца. В прошлом году, если мне память не изменяет, только 1 гол претендовал и тот был заурядным среди других претендентов.
Последний раз редактировалось playmaker.kz 30 сен 2020, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
"Why always me?" (Super Mario)

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 30 сен 2020, 13:12

playmaker.kz писал(а):
30 сен 2020, 13:06
Да даже можно заметить по тому, что наши голы перестали попадать в подборку лучших голов месяца.
Это говорит о системности нашей игры, что в принципе не может не радовать. Системные выверенные голы поставленные на поток - признак класса, и они не красивые в привычном понимании красоты голов (расстояние, траектория и тд). И пусть лучше так, чем без системы, кто-то чисто на своём индивидуальном мастерстве из 20 попыток кладёт красавчика.
playmaker.kz писал(а):
то 1 гол только претендовал и тот был заурядным среди других претендентов.
Уж не "заурядная" ли пушка Фаба в ворота МС это была?
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 30 сен 2020, 13:13

Umadi писал(а):
Этому голу уже полтора-два года. Вы бы еще голы Коута сказали )) Я про последнее время говорил. Жота - еще один пахарь, бегунок. Хочу человека способного делать изумительные вещи. В сезоне 13-14, когда мяч попадал к Суаресу или Старриджу или Коуту со Стерлингом я ждал магии. Особенно к зубастику. И он не разочаровывал. То унизит защитника, прокинув между ног, то Старридж забивает слету шведой, то Коут сделает клоуна из защитников и перекинет Де Хея, то Стерлинг положит с 30 метров, эх что был за сезон!

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 30 сен 2020, 13:33

playmaker.kz писал(а):
10-15% интересные голы, которые запоминаются. Всего забили около 70 голов в АПЛ и 10-15% это 7-10 голов, что очень мало для сезона длинною в 10 месяцев.
1) Гол Салаха, убежавшего от Давида Луиза с центра поля.
2) Гол Салаха Ньюкаслу, после классной стенки с пяткой Фирмино.
3) Гол Трента Челси.
4) Гол Робертсона Вилле - очень запоминающийся.
5) Пушка Фабиньо с Сити.
6) Мой любимый гол сезона - комбинация Трент-Роббо-Салах из того же матча с Сити.
7) Гол Кейта Борнмуту после пятки Салаха.
8) Гол Салаха МЮ с Рейновским забегом Алиссона.
9) Пушка Фабиньо с Пэласом.
10) Гол Робертсона Бёрнли.
11) Пушка Кейта с Челси (от перекладины, да).

Не думаю, что раньше Ливерпуль чаще радовал красивыми голами. Просто на фоне крутой игры и превосходных результатов красивые голы не выделяются так, как раньше.

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 30 сен 2020, 13:35

playmaker.kz, ты вчера наиболее точно сам подметил, ты зажрался :D

Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 » 30 сен 2020, 13:50

playmaker.kz писал(а):
30 сен 2020, 13:13
Umadi писал(а):
Этому голу уже полтора-два года. Вы бы еще голы Коута сказали )) Я про последнее время говорил. Жота - еще один пахарь, бегунок. Хочу человека способного делать изумительные вещи. В сезоне 13-14, когда мяч попадал к Суаресу или Старриджу или Коуту со Стерлингом я ждал магии. Особенно к зубастику. И он не разочаровывал. То унизит защитника, прокинув между ног, то Старридж забивает слету шведой, то Коут сделает клоуна из защитников и перекинет Де Хея, то Стерлинг положит с 30 метров, эх что был за сезон!
Фунт пару раз то на шару долбанул и уже спецом в этом аспекте стал? У него удара как не было, так и нет
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 30 сен 2020, 13:58

playmaker.kz писал(а):
30 сен 2020, 13:13
Umadi писал(а):
Сезон в котором мы ничего не выйграли
"Энди (Джордан) полз к свободе (признанию) через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов (9 сезонов). Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу."

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 30 сен 2020, 14:41

Abel писал(а):
30 сен 2020, 13:33
1) Гол Салаха, убежавшего от Давида Луиза с центра поля
убежал и забил. ничего крутого. как и следующий:
Abel писал(а):
8) Гол Салаха МЮ с Рейновским забегом Алиссона
Да, оба гола были эмоциональными, но ничего кроме скорости и реализации выхода не требовали. Два названных гола Робертсона из этой же категории, эмоциональные, потому что редкие от защитника и самое главное - победные. Но никак не красивые. А теперь сравни их со слаломными проходами Фирмино в матче с Арсеналом или голом Джана через себя, или перекидкой Старриджа Эвертону или 25 метровой конфеткой с отскоком от газона после обработки от Джеррарда против Сити, плюхой Хендо с Челси, голу Мане против Порту, Салаха против Ромы и т.д. Любой названный мною гол будет краше.

Umadi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umadi » 30 сен 2020, 14:46

Abel писал(а):
1) Гол Салаха, убежавшего от Давида Луиза с центра поля.
Еще гол Джонса ворота Эвертона я запомнил. А в Лч столько красивых было))) Людим не хватает эмоций.
Не ужели Лидса вам не хватила. Надо создать питицию чтообы раз в меся такие игры чтобы повторяли)))

Даже Кара сказал что ему не хватает типо конкуренций или эмоцый.
Наконец то сериал "следующий сезон наш" завершился

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 30 сен 2020, 14:47

Red or Dead писал(а):
30 сен 2020, 13:58
Сезон в котором мы ничего не выйграли
Прошлый сезон мы по сути выиграли в октябре. Что мешало Клоппу дать ребятам свободу? Я вот почесал свою репу, и подумал, что в принципе у нас такие мастера есть в команде. Просто Юра им не доверяет и маринует на банке. Я о Шакири и Уилсоне. Оба могут сделать конфетку, но Юрген хочет стабильности. Поэтому мы видим раскатку до верного с кроссами и прострелами под удар до вратарской. Эффективно, но не эффектно. Это дало свои плоды в виде трофеев, но блин, хочется иногда шашлыка и пицы, вместо хлеба с кашей. ))

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 30 сен 2020, 14:57

s.t.a.l.k.e.r. писал(а):
30 сен 2020, 13:35
playmaker.kz, ты вчера наиболее точно сам подметил, ты зажрался :D
Нет предела совершенству. Раз можем забить без понтов, забиваем парочку. А дальше надо по красоте ведь. Сам Юра говорил, что футбол для зрителей. А мы требуем не только хлеба, но и зрелищ! ))

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 30 сен 2020, 14:59

playmaker.kz писал(а):
30 сен 2020, 14:47
Прошлый сезон мы по сути выиграли в октябре. Что мешало Клоппу дать ребятам свободу?
извини друг, но это просто - :fp
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 30 сен 2020, 15:06

Umadi писал(а):
30 сен 2020, 14:46
А в Лч столько красивых было)))
Единственное место где наши начинают проявлять себя. Вспомнил голешники Окса и Салаха в ворота бельгийцев ) А в АПЛ как-то грустно.

Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 » 30 сен 2020, 17:02

А как же голы Мо в первом его сезоне? Ирисы, шпорам гол так вообще нечто. Я понимаю что таких как забивал Джи никто не забьет(тупо не умеют) я сам больше всех наверное скучаю по Стиви, чисто сердцем считаю его лучшим футболистом всех времён
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)

IgorUa

Непрочитанное сообщение IgorUa » 30 сен 2020, 18:25

Ну просто Окс единственный в команде который умеет бахнуть издалека и забить красиво, но он редко здоров и играет вот поэтому и так. Еще Трент начал пристреливаться, но пока не залетает, думаю дело времени, как и с Коутом.

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 30 сен 2020, 19:03

Это точно топик Диогу Жота :? Вы там наберите Мейрелешу, пускай пришлёт нашему португальцу конспекты, по старой памяти. На позициях для таких ударов чаще всех оказываются Вийналдум и Робертсон, думаю у Жоты будет другая работа.
support&believe

artml
Редактор

Непрочитанное сообщение artml » 30 сен 2020, 20:11

Kurtd писал(а):
29 сен 2020, 12:39
Чересчур категорично. Мане один из самых стабильных и здоровых (в плане травм) игроков Ливерпуля.
Мане 28, Жоте 23. Это не только и не столько бекап на сейчас, сколько будущая замена по позиции. Перестройка на ходу.
A team that plays the Liverpool way
And wins the championship in [s]May[/s] June

Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц » 30 сен 2020, 21:16

Жота гутарит на английском со скоростью Робертсона. Адаптация к Англии полная. Ценное приобретение.

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 30 сен 2020, 22:21

IgorUa писал(а):
30 сен 2020, 18:25
Ну просто Окс единственный в команде который умеет бахнуть издалека и забить красиво
За командой совсем не следишь?

Ответить

Вернуться в «Команда»