Обсуждение игроков и тренеров клуба
ins_by

(26) Эндрю Робертсон (Andrew Robertson) - защитник

Непрочитанное сообщение ins_by » 15 июл 2017, 00:14

Бэскомб и Гардиан пишут, что близки к покупке Робертсона за 8 миллионов фунтов.

Небольшая нарезка действий в сезоне 2016/17:
https://www.youtube.com/watch?v=Nf6y7b9OnGk
Последний раз редактировалось ins_by 15 июл 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Idaho

Re: Эндрю Робертсон (Халл Сити) - защитник

Непрочитанное сообщение Idaho » 15 июл 2017, 00:22

Бедный Халл Сити. Худшая предсезонка в истории АПЛ год назад. Теперь худшая предсезонка в истории чемпионшипа. Распродали всю команду, взяв на данном этапе какого-то пацана из Челси в аренду. А вы тут кричите на весь форум FSG out :)
Приходит лавочник, не знаю что еще можно тут сказать. Надеюсь проявит себя с лучшей стороны, вытеснив Милнера из основы.
Человеку, бежавшему с поля боя, придется сражаться снова.

Cameleo

Непрочитанное сообщение Cameleo » 15 июл 2017, 00:29

Чтобы вытеснить Милнера из основы много ума не надо, достаточно лишь его наличия.

MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд » 15 июл 2017, 00:35

Продолжаю недоумевать каким образом Клопп остановил свой выбор на Робертсоне в качестве усиления левого края. По мне так трансфер Морено в свое время выглядел более многообещающим. Впрочем, я и сейчас уверен, что Робертсон кардинально не лучше Альберто.

Deb_AK

Непрочитанное сообщение Deb_AK » 15 июл 2017, 01:04

По нарезкам vs деревянный и однобокий даже для брита.
По мне, не тянет даже для сменщика.
Очень напомнил Флэно.
Ну да ладно, главное ВВД и Кейта чтобы дожали.

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 15 июл 2017, 01:19

MerciСайд писал(а):Продолжаю недоумевать каким образом Клопп остановил свой выбор на Робертсоне в качестве усиления левого края. По мне так трансфер Морено в свое время выглядел более многообещающим. Впрочем, я и сейчас уверен, что Робертсон кардинально не лучше Альберто.

Морено брали в основу, одним из самый интересных молодых игроков примеры, а тут брит на бенч. Очень странное сравнение.
Последний раз редактировалось mich11 15 июл 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

ugo

Непрочитанное сообщение ugo » 15 июл 2017, 02:46

За такую сумму отличный трансфер. Для бэкапа самое то.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 15 июл 2017, 02:47

Вот все персонажи, озвученные в ближайших слухах меня полностью устраивают с точки зрения качества - Саллах, Дайк,Кейта. Какие то слухи были по Кулибали - кул. Гектор - ок, кул.
Но Робертсон... фо фак сейк... покупать левого защитника из команды вылетуна, британца, который ее не тащил.
Ну еп вашу мать, Родригез переходит за 15 миллионов фунтов. Ну всяко лучше же 23 летнего одноного брита. Ну господа хорошие, вашу ж мать. так нельзя. Нельзя покупать защитника из худшей команды в защите по лиге. 80 мячей халл пропустил.

ins_by

Непрочитанное сообщение ins_by » 15 июл 2017, 03:37

Zip писал(а):Вот все персонажи, озвученные в ближайших слухах меня полностью устраивают с точки зрения качества

А как же Чемберлен :)

Jagannaf

Непрочитанное сообщение Jagannaf » 15 июл 2017, 05:05

Не хочется верить, что этот трансфер санкционировал Клопп.
Это британская копия Морено (по манере игры).
При том что год назад могли купить добротного ЛЗ сборной Германии...это звиздец.
Лучше уж Милнера.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 15 июл 2017, 05:11

ins_by писал(а):А как же Чемберлен

Имхо, Чемберлен, конечно, средний игрок, но на голову выше Робертса. Как универсальная затычка за 15-20 млн нормально, если, конечно, это не повлияет на трансферы более значимых фигур.

ins_by

Непрочитанное сообщение ins_by » 15 июл 2017, 05:28

Jagannaf писал(а):При том что год назад могли купить добротного ЛЗ сборной Германии...это звиздец.

Ну если бы Клоппу действительно нужен был Хектор, то мы его просто изейше бы подписали. У него тем летом, вроде бы, по контракту оставалось 2 года, конкуренции за его подпись не было никакой, так что Кёльн его спокойно за какие-нибудь 15-20 лямов евро отдал бы.

Клопп решил сделать ставку на Милнера и по итогам сезона, судя по всему, в нем не разочаровался. Поэтому вполне ожидаемо было, что мы либо купим талантливого школьника, чтоб прокачивался в молодежной команде / кубках, либо кого-то постарше занедорого, не особо крутого, по типу Робертсона, который без проблем готов сидеть на лавке и ждать своего звездного часа / бороться за место в составе.
Лично я тоже, как и многие, не в восторге, что Клопп такой фанат Милнера-лз, но тут уж ничего не поделать :nok

Moody

Непрочитанное сообщение Moody » 15 июл 2017, 07:23

вот посмотрел я его нарезку 16/17, плюс обзор его действий с МЮ..КАК??какой стороной он подходит для Ливерпуля,паспортом?? уж лучше бы Морено научили защищаться
Труд сделал из обезьяны человека,а футбол повернул этот процесс вспять!)

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 15 июл 2017, 07:34

Хотелось бы другого шотландца (Киран Тирни из Селтика), по Робертсону тоже не лучшего мнения.

Neeko

Непрочитанное сообщение Neeko » 15 июл 2017, 08:16

Я нормально отношусь к трансферу, по крайней мере понятно почему и для чего.

Родригеса мы не рассматривали потому, что Милнера не уберут. Ему нужен надежный бекап, который не будет привозить, в первую очередь, а в атаке и без него разберутся. Именно поэтому продают Морено, который любил привезти, недоработать и тд. Но в атаке был неплох, а нужно наоборот. И это понятно.

Его хотели еще прошлым летом, но взяли дешевле этим, плюс он получил дополнительный сезон практики в АПЛ.

Плюсы:
1) Надежен в обороне, для своего уровня, привозить не должен, не ломается.
2) Паспорт, можно отпустить кого-то из наших, например Старриджа (насовсем) или Инза (в аренду!).
3) У Клоппа люди прибавляют, даже любимец Лукас (но почему то не Морено?), так что есть неплохой шанс, что и шотландец прибавит.
4) От перестановки Морено - Робертсон получим дополнительно 3-5 млн и определенно усилим оборону, неплохо. И если говорить о деньгах, то и вернуть свое с молодого брита не составит проблем, если вдруг что.
5) Похожая ситуация была в Тоттенхэме, где беками для Роуза и Уолкера взяли Дэвиса и Трипье. Девис отыграл большую часть сезона и выглядел хорошо, а Трипье заканчивал сезон основным и начнет основным (после продажи Уолкера) и также выглядел хорошо, очень даже хорошо. Почеттино поработал с ними, заточил их под свой футбол и они показывают очень достойную игру. Не думаю, что Робертсон сильно хуже материал чем были они на момент прихода к Почеттино.

Минусы:
1) Немного деревянный.
2) Слаб в атаке.
--

Самый главный вопрос - это какой у него характер/амбиции и будет ли он биться за что-то большее?

Я вижу логику, что было нужно, то и купили. Как заиграет? Пока не ясно.
--
Статистика:
читать дальше »
Изображение
Последний раз редактировалось Neeko 15 июл 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

zen

Непрочитанное сообщение zen » 15 июл 2017, 08:51

Для меня Робертсон почти с самого начала слухов по лз выглядел наиболее вероятным кандидатом, исходя из довольно неплохого сезона Милнера на этой позиции. Вперед особо ходить не надо будет, с приходом Салаха там будет кому зажечь, главное чтоб поменьше провалов в обороне, так что нормально. Всем конечно мечталось о Менди, но это не в коня корм пока что.

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 15 июл 2017, 09:24

Опередили все-таки Бернли и Вест Бром в борьбе за шотландца.

Я не знаю выбор это Клоппа или нет, но очевидно , что при формировании бюджета на лето на покупку ЛЗ отвели небольшую сумму. Немец очень доволен Милнером :nok
Пожелаем ему удачи.
Последний раз редактировалось UralskREDS 15 июл 2017, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

PenaCHo
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PenaCHo » 15 июл 2017, 09:24

Ну, наконец-то, а то 50 млн,60 млн. Ван Дейк, Кейта. Теперь узнаю я брата Ливерпуль.
Не судите, да не судимы будете.
Ховард Уэбб.

Neeko

Непрочитанное сообщение Neeko » 15 июл 2017, 09:53

Немного статы:
читать дальше »
Изображение

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 15 июл 2017, 10:09

Милнер, Роуз, Менди тут лишние. Это игроки атакующих и владеющих мячом команд, а Робертсон и Бертран из другого мира. В целом хорошо, что сабж не уступает (даже превосходит) по стате игроку Святых. Но очень смущает, что мы берём защитника команды, которая больше всех пропускала.

Ответить

Вернуться в «Команда»