Обсуждение игроков и тренеров клуба
Alone Fan

(11) Мохаммед Салах (Mohamed Salah) - нападающий

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 29 ноя 2020, 23:27

s.t.a.l.k.e.r., мы не говорим о причинах, с которыми я во-многом согласен. Разделяю мнение и о том, что он стал бояться/опасаться травмы, как Суарес перед ЧМ, после травмы Агуэро. Вот на фоне всего этого и возникает расхождение мнений, и у каждой точки зрения есть право на жизнь. Добавлю еще влияние пустых трибун, эмоций парню не хватает.

Лично у меня претензия одна: чел может отдавать конфеты, как на голову ВВД или Мане в Мюнхене, но при этом две из трех передач может просто пороть, что для игрока его класса недопустимо. Немного голов или недоработку в обороне переживу, но от брака и местами небрежности мнение о игроке не улучшается. Как говорил тренер еще в дюсш: подумай на лавке о своем отношении к делу...

Что до теорий заговора... Оценки тут не я навешиваю. Я указал на факт: Клопп никому из игроков публично такие шпильки не отпускал. Салах ранее в демонстрации недовольства замечен не был. Кошка там пробежала, и об этом я и написал, а уж остальное приписывать мне не надо.

marvin, странно, что при раздвинутых рамках понимания футбола, трудно предположить, что после карантина игрок пылил только запланированный час. Стремление набросить сильнее здравого смысла?
Не общаюсь с персонажами, которые не имея своего мнения, цепляются к другим пользователям с низкопробными репликами, оскарблениями и хамством. Проходите мимо. Игнор.

marvin

Непрочитанное сообщение marvin » 30 ноя 2020, 00:46

Alone Fan, а с чего это персонаж с раздутой фантазией так категоричен относительно моего мнения? Мог бы пофантазировать и на этот счет, вдруг я редко высказываю своё мнение, потому что я апельсин например.
Мне с моими раздвинутыми рамками видно, что Салах всегда не любил заменяться, и показывал это где-то более эмоциально где-то менее. Конечно, если рамки раздвинуть до твоего понимания, то можно было предположить, что поводы были тогда менее серьезные типа парковку не поделили или из-за зависти Клоппа к бороде Египтянина. Но это всё для бабушек на лавочке перед подъездом.

upd. Дополню, что мнение по поводу ситуации с заменой, которого я придерживаюсь, было озвучено в топике уже раз 5 в том числе и Сталкером. Поэтому по 10 кругу высказывать, что было сказано, как в этом топике так и в других я не вижу смысла.
А вот как ты прошел мимо ситуации, когда Милнер, а затем и Веня высказывали Жоте что-то, а когда португалец забил он отпраздновал в стиле Аршавина, наверняка кошка пробежала между ними? Или может еще что? Хотелось бы мнение эксперта услышать.

ReeeAKu

Непрочитанное сообщение ReeeAKu » 30 ноя 2020, 03:32

marvin писал(а):
30 ноя 2020, 00:46
Alone Fan,... кошка пробежала между ними? Или может еще что? Хотелось бы мнение эксперта услышать.
Куклачева?)
:censor

marvin

Непрочитанное сообщение marvin » 30 ноя 2020, 09:42

ReeeAKu, по этому эпизоду хватит и Куклачева, по теме сабжа без Малахова не разобраться будет.

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 30 ноя 2020, 11:36

Alone Fan,
s.t.a.l.k.e.r., мы не говорим о причинах, с которыми я во-многом согласен. Разделяю мнение и о том, что он стал бояться/опасаться травмы, как Суарес перед ЧМ, после травмы Агуэро.
Суарес в год чемпионата Мира ( 2013/14) пылил на всю катушку , играл с травмой и усугубил к концу АПЛ , что не помешало ему сделать операцию и восстановится к чемпионату мира
Тот же Кри Ро при Ферги был освобождён от многих обязанностей , цеплялся за центральную линию чтобы убежать в контратаку , такие футболисты на свежих ногах больше приносят пользы впрочем как и Салах , я не ставлю знак равенства между египтянином и португальцем , тем не менее
Support : England 70/ Liverpool 75

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 30 ноя 2020, 13:57

ian_rush, это не совсем так... Уж простит, Салах, но раз сравниваем:
1) сорри, ошибка: там Фалькао сломался и еще кто-то зимой, не помню точно.
2) Суарес в 13/14 провел очень неровно, но пиковый период создал для всех иллюзию про "тащил один", итак...
- на выходе у него 33 мяча
- начали мы без него, он под баном первые 5 игр
- потом космос до конца января, когда ирисам завалил в дерби в 23 туре, закрыв серию из 17 игр и 24 голов, 4 месяца игрок лиги...
- и вот она чемпионская весна должна бы случится, но в 16 играх "всего" 9 голов (из них 3 - это из 6 Кардифу)

Весну тащили Стерлинг, Коут, Старридж, Джеррард и Хендо.
И при этом нетрудно найти вью Суареса, где в феврале он говорит о том, что боится получить травму и пропустить ЧМ. Что в последнем матче сезона с сороками почти и случилось...

По части КриРо, то его освободили от обороны чтобы не позорить, - более нулевого помощника оборонцам еще поискать, такие только мешают защам:) в этом аспекте игры ему до Салаха как до луны.
Но свежесть важна, что тут возразить.. Бразил Роналдо вообще гулял по полю весь матч.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 01 дек 2020, 12:25

Resident Evil писал(а):
01 дек 2020, 12:12
Ты серьезно сейчас? Пусть меня поправят, если он и раньше так делал, мне в глаза только в этом сезоне стало бросаться его подпрыгивания и убирание ног. Раньше за ним было мною было замечено, что он верховые мячи не играет совсем. Это не претензия.
Серьезней не придумаешь. Пусть и меня поправят если Салах стал убирать ноги.
что он верховые мячи не играет совсем.
Ты поразительно четко подметил :] :] :D :D Бороться за верховые мячи имея в прыжке 1,60м с прической это мазохизм :D
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 01 дек 2020, 12:44

romka писал(а):
01 дек 2020, 12:25
Ты поразительно четко подметил Бороться за верховые мячи имея в прыжке 1,60м с прической это мазохизм
Ну Мане же это не мешает, плюс работа корпусом при верховых мячах.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 02 дек 2020, 01:07

Мо сегодня ни разу вменяемо не распорядился мячом при выходе 1/1 , 2/1, 3/2 .
Как бы не захандрил.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

DiNi

Непрочитанное сообщение DiNi » 02 дек 2020, 01:20

Видимо прошлая замена слишком сильно его задела, поэтому настроил свои мысли на гол сильнее, чем вложил качество в исполнение моментов.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 02 дек 2020, 01:22

Crowe, на Фирму все таки отдал 1 в 1
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 02 дек 2020, 01:27

Resident Evil писал(а):
02 дек 2020, 01:22
А че то не обратил внимание, что это Мо был. Ну, если так то да, там без вопросов.
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

Linkin

Непрочитанное сообщение Linkin » 02 дек 2020, 01:28

Resident Evil писал(а):
02 дек 2020, 01:22
Тут да, я прям удивился.. Но в целом, такой себе матч.

И главное без претензий в этот раз, стоит ему начинать думать над собой.. потому что ковид повода, к сожалению, не дал на это, а наоборот.

Мог бы реально потратить с пользой почти 2 недели и очистить голову, это имхо.

NKVDemon

Непрочитанное сообщение NKVDemon » 02 дек 2020, 01:29

Это уже дно формы? По-моему хуже Салах не сможет играть, пора бы оттолкнуться от дна.
Роджерз: "Я был бы идиотом, если б решил отпустить Энди, не имея никаких дополнительных опций".

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 02 дек 2020, 01:37

Играл с желанием, старательно отработал, не выпадал. Цеплял мяч, потерь особо не допускал. Играли против него плотно, держали умело и рэф позволял, что превратило первый тайм в черновую работу.
По части реализации, то выход раз в раз был без контроля мяча, - сложно упрекать. Когда вывалился справа и ударил фиг знает куда- это атавизм:) как и его финт в штрафной...
А вот пас Фирме - сильно. Вот это и злит: может же! Но никак этот навык не становится стабильно работающим.

Linkin

Непрочитанное сообщение Linkin » 02 дек 2020, 01:40

Вот похоже, что прибавляя в оборонительных качествах, он сразу очень сильно просел в атакующих. Кроме паса на Фирму - все как-то странно.. и так частенько последние время.

Дежавю с Фирмино?

Linkin

Непрочитанное сообщение Linkin » 02 дек 2020, 01:41

При этом да,
Alone Fan писал(а):
02 дек 2020, 01:37
Вот это и злит: может же!

YNWA1409

Непрочитанное сообщение YNWA1409 » 02 дек 2020, 01:59

Очень сильно удивил этот удар слевой частью носка в дальнюю девятку, при том, что ворвался в штрафную со своего правого фланга... на что там расчитывал неизвестно. И эти удары "пыром" не так уж и редки

FromUzbekistan

Непрочитанное сообщение FromUzbekistan » 02 дек 2020, 20:04

Сижу и думаю какой настоящий уровень Салаха, в первые два сезона или то как он играет сейчас...
Просто человек претендовал на золотой мяч и сравнивали с Месси

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 02 дек 2020, 20:27

Мне кажется второй сезон не особо отличается от третьего или этого. Первый действительно видимо был из тех, которые бывают раз в жизни. Дальше примерно один уровень держит - когда-то набирает, сейчас немного сдал, но свои 20+10 сделает.
Матип OUT!

Ответить

Вернуться в «Команда»